1 экскурсия гида Ангелина

Ангелина
4.84
31 отзыв
201 посетил
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ангелина, и я живу в Калининградской области всю свою жизнь. С радостью покажу вам самые впечатляющие места нашего региона, расскажу о них интересные факты и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться к нам еще не раз! »

31 отзыв путешественников

Олег  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   14-04-2024

Замечательная экскурсия ! Нас с супругой забрали в обговоренном месте во время. Мы любим комфорт и для нас было важно, чтобы водитель не был гидом, здесь как раз нашли то, что нужно - Ангелина рассказывает экскурсию и не отвлекается на дорогу, а Артур ведёт автомобиль. Большой плюс, что маршрут составляется из наших пожеланий, мы посетили Станцию кольцевания птиц, Танцующий лес, Высоту Эфа и дикий пляж. Экскурсия проходит в формате дружеской беседы и интересных рассказов не только про Куршскую косу , но и про Калининградскую область! На обед мы заехали в чудесный ресторан на берегу залива, который Ангелина забронировала заранее специально для нас. От поездки остались только положительный эмоции!

Вероника  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   11-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Мы остались довольны поездкой на Куршскую косу. Ранее я была на косе, но с экскурсией приезжала впервые. Мы посетили орнитологическую станцию, а также остальные достопримечательности. Заехали пообедать, что было важно, так как были с дочкой. Самое главное нас никто не торопил, сразу было оговорено продление по времени. Мы просто наслаждались прекрасной погодой, окружающей красотой и интересным рассказчиком. Если вы цените комфорт и красоту, тогда это для вас. Спасибо Ангелине за чудесный день.

Andrew  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   21-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Экскурсию проводит Ангелина и Артур. Примечательно, что Ангелина рассказывает, а Артур ведет автомобиль. Данный подход очень отличается от экскурсий, где водитель является и гидом. Автомобиль очень комфортный. Проехали по косе. Рассказали много интересного. Были на двух высотах, посмотрели танцующий лес. При чем это даже не экскурсия, а это встреча хороших давних знакомых, которые пригласили в калининградскую область и показали нам красоты Куршской косы с интересным рассказом, и не только о косе. Очень рекомендую ребят! Супер!

Дмитрий  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   09-07-2023

Всё прошло замечательно,начиная от встречи и на протяжении всей экскурсии до конца. Отличный автомобиль,отличный гид и отличный водитель. Ангелина,всё показала,рассказала. Что очень понравилось,так это то что нет чётко установленного маршрута,весь маршрут исходит от пожеланий туристов. В общем очень советую гида Ангелину.

Павел  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   01-05-2023

Все прошло очень даже хорошо. Забрали вовремя у отеля, материал подается очень легко, в формате беседы. Маршрут при желании подстраивается под вас. Машина действительно комфортная. Ангелине большое спасибо!

Игорь  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   16-05-2022

Спасибо большое Ангелине и Артуру за прекрасную экскурсию, очень понравилось, что экскурсия была в сопровождение водителя, гид не отвлекался на дорогу, все было классно, особенно, что нам забронировали ресторан на косе) Гид Ангелина не перегружала информацией и вся экскурсия прошла идеально, спасибо вам больше !!!

Ольга  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   06-11-2021

Спасибо большое за занимательную, увлекательную и комфортабельную поездку!! Обязательно посоветую замечательного гида Ангелина своим друзьям и знакомым.

Марина  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   25-10-2021

Добрый вечер! Хочу поделиться впечатлениями об экскурсии с Ангелиной. Очень приятная экскурсия и гид в том числе . Комфортное путешествие на хорошем автомобиле. Интересный и продуманный маршрут., с возможностью редактирования времени и мест , по заинтересованности. Ангелина очень внимательная и отзывчивая, учла все наши пожелания, а их у нас было не мало !)и периодически менялись - но в итоге мы пришли к общему мнению)) Дополнительно сориентировала по местам для приобретения сувениров, местной продукции по адекватным ценам и хорошего качества. Рассказала много жизненных историй про Калининградскую область, которые совсем не были лишними - а наоборот очень интересны и увлекательны. И в целом, историю Калининграда преподносит очень интересно и не перегружено. В общем, все остались очень довольны и рекомендуем оформлять экскурсии у Ангелины ☺️

Светлана  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   06-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Ангелина, узнали много нового . Все было восхитительно

Ольга  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   04-10-2021

Если хотите получить массу впечатлений и положительные эмоции - обращайтесь к Ангелине. Комфортное вождение, содержательное повествование об истории Калининграда и области. Этот день останется в нашей памяти как один из лучших дней! Ангелина, благодарю Вас!

Светлана  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   04-10-2021

Благодарим Ангелину за экскурсию на Куршскую косу. Накануне созвонились и совместно откорректировали маршрут и время экскурсии. Посоветовавшись с Ангелиной, выехали во второй половине дня и встретили неповторимый закат на высоте Эфа. Особым бонусом был заезд на дикий пляж недалеко от литовской границы и также встречи с животными - лисами, кабанами, белками. Ангелина работает профессионально, корректно, является интересным собеседником, обладает широким багажом знаний, несмотря на свою молодость. Всем рекомендуем.

Вероника  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   04-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Эта экскурсия - лучший выбор для ознакомления с Куршской косой и окрестностями! Ангелина очень интересно подает информацию - нет ощущения перегруженности деталями, всегда можно уточнить интересующие моменты, попросить подредактировать маршрут. Очень понравилось, что можно продлить экскурсию, если не уложились в запланированные 6 часов - можно осматривать все в своем темпе, без спешки. Для пары экскурсия идеально спланирована - выделено время, чтобы побыть вдвоем, наслаждаясь невероятной природой и романтичной атмосферой на берегу моря. В общем, если кратко: океан благодарности за экскурсию, всем рекомендуем!)

Ольга  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   03-10-2021
Опыт: 8 экскурсий

Мы до сих пор под впечатлением от экскурсии с ребятами, Ангелиной и Артуром. Они отлично подготовлены, хорошо знают и главное любят эту местность, подстроились под все наши пожелания. В машине была водичка, на обед заезжали в ресторан, это время не включается в экскурсию. Мы отлично провели время в классной компании. Ребята, вам удачи!

Анна  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   03-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Забегая вперёд, хочу сказать, что специально не писала отзыв сразу после экскурсии, чтобы наш отзыв был более объективным. Нас было четверо. Начнём с плюсов: - машина действительно премиум класса - Водитель-гид достаточно комфортно водит машину; Минусы: - наш гид Ангелина позволила себе начать экскурсию с опоздания; - поверхностные знания материала; - Гид (он же водитель) с нами был только на паре объектов (в бору, на маяке и куда-то заезжали за кофе и посмотреть на море мин на 15); - Сухой остаток от историй - это очень многое про родственников экскурсовода, их недвижимость и прочую чепуху; - В машине было тесно и неудобно ехать, особенно девочке которая сидела в серединке на заднем. А если ещё и турист поплотнее комплекции будет, то это вообще дискомфорт; - Обещанного обеда и времени выделенного на него также не было, хотя мы заранее оговаривали бронь ресторана и я уточняла общие часы экскурсии - Кстати, про часы. Прекрасная Ангелина озвучивает, что всё, что сверх по 1000/час, но сама не следит за таймингом, она просто в конце выкатит вам счёт 🧾 В конце нам включили 40 минут задержки в общую стоимость, хотя своё опоздание видимо считается нормой) Нам в принципе пофиг на эти 500 руб в чеке, но мы слегка обалдели от такого сервиса 🙈🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Обеда не было, время на него она видимо округлила. В общем и целом, это было как на Blabla car. Берите групповую, там намного экспертнее гиды и погружение будет интереснее и глубже.Из всех экскурсий в Калининграде- это была просто никакая.

Андрей  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   16-09-2021

Ангелина, спасибо за экскурсию. Первый раз посетили Куршскую косу. Обязательно приедем ещё раз. Многое хотелось бы посмотреть. Рекомендую всем.

Виктор  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   04-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ангелине за экскурсию. Нам очень понравилось. Она провезла нас по очень интересному маршруту, показала места куда не возят на групповых экскурсиях. Единственное, что смазало впечатление это ресторан в посёлке Рыбачий «Альтримо» (к Ангелине здесь никаких претензий) блюда дорогие, но своих денег не оправдывают, очень долгое обслуживание.

Татьяна  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   30-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии на Куршской косе с гидом Артуром. Экскурсия была запланирована на 9 утра, но в связи с неисправностью машины забрали нас из отеля только в 10 00 (ну да ладно, техника все-таки всякое может случиться, главное в дороге было все отлично). Артур приятный молодой человек, аккуратно водит машину, но вот в качестве экскурсовода, мягко говоря надо «подтянуть матчасть». Чуть-чуть побольше уверенности бы, говорил тихо, если идти чуть сзади, то плохо слышно. В машине зачастую ехали в тишине под музыку радиостанций. Из заявленных при бронировании экскурсии 5-ти мест посещения - Танцующий лес, Маяк «Торшер любви», орнитологическая станция, Высота Мюллера, мы посетили только Танцующий лес и Дюна Эфа. Если пойдете на Эфу, то лучше взять аудиогид, т.к. наш экскурсовод сказал, что с нами не пойдет, т.к. мы и сами все там увидим. Да и тяжело это каждый раз наверх подниматься. Про Маяк было сказано, что там нечего смотреть маяк и маяк, но если хотите съездим туда. Остальные места были заменены на Королевский лес, берег Куршского залива и поход к «дикому» пляжу Балтийского моря. «Дикий» пляж место, конечно, красивое, но с учетом того, что с нами был пожилой человек, идти туда было не совсем комфортно. За время, сверх установленных 5 часов экскурсии готовьтесь доплатить, о чем гид сообщает уже после бронирования экскурсии на сайте. Лучше данное уточнение писать в условиях экскурсии. По нашей просьбе нам забронировали столик в ресторане Фишхофф в п. Рыбачий (по умолчанию отвозят обедать в другой ресторан, тоже вроде хороший). А также после экскурсии нас отвезли в аэропорт. За что большое спасибо.

Елизавета  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   29-08-2021

Приятный экскурсовод, общительный и открытый человек. Учитывает все пожелания. Всем рекомендую!! Качество и сервис на высоте, остались очень довольны экскурсией по косе и Зеленоградску 😊😊😊

Екатерина  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   23-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Получили колоссальное впечатление от поездки на Куршскую косу с дочкой. С гидом Артуром было комфортно! Поездка получилась познавательной, не утомительной ). Рекомендую всем!!!

Давид  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   20-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии на Куршскую косу с замечательным гидом - Артуром (работает вместе с Ангелиной). Артур заехал за нами в строго назначенное время и мы оправились на экскурсию на комфортабельном автомобиле. По дороге Артур очень интересно рассказывал об истории города, его окрестностях и достопримечательностях. По дороге мы делали остановки в интересных местах, программа не перегружена, только ключевые и самые интересные локации. На Куршской косе по рекомендации Артура посетили орнитологическую станцию, где один из орнитологов провёл увлекательную экскурсию и показал вживую, как они ловят и окольцовывают птиц. Очень интересно и взрослым и детям. В середине пути пообедали в ресторане, который гид предварительно забронировал для нас. На обратном пути Артур провез нас по историческим частям Калининграда (по нашей просьбе, дополнительное время к базовой экскурсии), и дал советы какие места в городе стоит посетить еще. Считаю что вариант индивидуальных экскурсий оптимальный, поскольку не столь утомителен, как в большой группе на экскурсионном автобусе. Спасибо Артуру за экскурсию, внимательное отношение и интересный рассказ! Рекомендую!

Светлана  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   20-08-2021

Очеень понравилась экскурсия! Спасибо Ангелине. Посетили Королевский бор, станцияю кольцевания птиц, затем отправились в прекрасный рыбный ресторан с потрясающими видами. Погуляли по танцующему лесу и поднялись на высоту Эфа. Отличным завершением экскурсии был дикий пляж, где мы сделали необыкновенные фотографии и насладились красотой Балтики. Передвигались мы на комфортабельном автомобили. Ангелина подстраивала программу именно под нас, дала много интересной информации. Всем рекомендуем.

Екатерина  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   19-08-2021

Ездили с гидом Артуром, нам очень понравилось! Мы отлично провели время, получили массу впечатлений! Спасибо огромное за такой чудесный день!)

Ольга  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   18-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Отличная Экскурсия, интересный маршрут, была с ребёнком 10 лет- ей особенно понравилась Экскурсия на орнитологическую станция Фрингилла и танцующий лес. Гид Артур грамотно выстроил маршрут, рассказывал интересно и емко, не перегружая лишней информацией. Заезжали в рыбный ресторан с видом на залив- очень вкусно и красиво! Все путешествие по косе было на комфортном автомобиле Mercedes Benz! Спасибо за прекрасный день!

Олег  →  Куршская коса на автомобиле бизнес-класса   14-08-2021
Опыт: 11 экскурсий

Большая благодарность Ангелине за приятную поездку, прогулку и беседу. Мои ожидания от поездки полностью оправдались. Гид Ангелина очень тактичная, доброжелательная и отзывчивая, приятная собеседница, и при этом вполне компетентно расскажет обо всем, что вас интересует по Куршской косе и не только. Единственное, что может утомить в этой поездке - это толпы туристов, но к гиду это отношения не имеет.