2 экскурсии гида Сергей

Сергей
4.86
215 отзывов
1589 посетили
10 лет с нами
« Я сибиряк в четвертом поколении.Красноярск мой родной город. Наше общее увлечение с женой — самостоятельные путешествия, которые мы совершаем уже семь лет. Мы были во многих странах Юго-Восточной Азии, в 2013 году посетили 5 стран "шенгенского" соглашения. С удовольствием познакомлю гостей нашего города с интересными местами на сибирской земле. »

215 отзывов путешественников

Павел  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   07-04-2024

Отличный гид! Рекомендую!

Елена  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Тактичный и эрудированный человек, огромная благодарность за сопровождение!

Марина  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   10-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Сергею за экскурсию, было интересно и очень познавательно. Я была первый раз в Красноярске и хотелось много узнать, увидеть и благодаря Сергею мне это удалось.

Сергей  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   06-03-2024

Очень познавательная экскурсия👍с грамотным и начитанным гидом Сергеем Николаевичем время пролетело незаметно👌рекомендую всем не пожалеете

Екатерина  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Было все хорошо, проблема была только в одном: гид повторял одну и ту же информацию несколько раз. Сорри, ничего личного

Лариса  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   05-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Прекрасный, знающий и владеющий массой интересной и полезной информацией гид. Посещено много локаций.Время пролетело незаметно.

Светлана  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   16-10-2023

Спасибо огромное Сергею за проведенную экскурсию. Было очень познавательно и интересно, видно, что Сергей очень интересуется историей. Нам очень все понравилось. День прошёл легко и насыщенно. Остались приятные эмоции и фотографии.

Анна  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   05-10-2023

Все понравилось! Спасибо большое за прекрасную экскурсию. Осталось куча положительных эмоций.

Сергей  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   09-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, спасибо Сергею за содержательные рассказы и выверенный маршрут! Экскурсия продлилась более 6 часов, но пролетела незаметно. На обратном пути остались в Бобровом Логу, покатались на канатной дороге, зашли в ресторан "Хозяин тайги".

Григорий  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   05-09-2023

Экскурсия очень понравилась! Хочется поблагодарить нашего гида Сергея за интересный рассказ о городе , за отличное управление автомобилем и профессионально организованный тур !

Наталья  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   31-08-2023

Экскурсия состоялась 20 августа. Прекрасная экскурсия с прекрасным гидом. Интересно, увлекательно, познавательно, комфортно. Время пролетело незаметно. Экскурсия Сергея была посвящена основным событиям, повлиявшим на становление Красноярского края, начиная с событий «золотой лихорадки» в первой половине XIX века, заканчивая современной историей. Экскурсия сопровождалась интересными историческими фото и видео. В отзывах упоминается о «перегрузке экскурсии политикой», а по-другому КАК? Достаточно вспомнить одно, довольно известное высказывание «История — это есть политика прошлого, без которой нельзя понять политику настоящего». Сергей рассказал о людях повлиявших и влияющих на основные моменты развития Красноярска. После экскурсии Сергея, я по-другому посмотрела на историю развития Сибири, и поняла, что по сути ее не знаю. Так, что есть куда стремиться дальше в саморазвитии, чем пожелала бы заняться на пенсии «снобам-москвичам». Спасибо, Сергей, за проведенное время! Желаю дальнейших успехов!

Бикуновы Олег и  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   03-08-2023
Опыт: 81 экскурсия

Экскурсия оставила не очень приятные впечатления о Красноярске. Сергей перегрузил рассказ своими политическими воззрениями. По его навязчивому мнению прекрасный город Красноярск страдал и страдает сначала от большевиков, а теперь от правителей из Москвы, а все жители города, включая его, - белогвардейцы, и считают героями Колчака и Толю-быка. Присутствуют признаки местечкового сепаратизма, проросшего на стокгольмском синдроме, который поднимает на гребень популярности очевидного бандита и вора (Быков). Чего стоит только сентенция, что Быков убирал только "пришельцев из Москвы", которые мешают жить Красноярску, - это просто дикость! Машина старая, грязная, кондиционер не работает. Весь рассказ, повторю, замешен на фундаментальном неприятии государственности и утверждении "как бы хорошо жил край сам по себе". "У нас нет преступности" - утверждение, которое не соответствует действительности, достаточно посмотреть диаграммы преступности по городам, где Красноярск находится в середине, а никак не в хвосте. Если не хотите получить неприятного послевкусия, не выбирайте эту экскурсию.

NATALIA  →  Поездка в природный заповедник «Столбы» на автомобиле   02-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Сергею. Несмотря на наш уже не очень молодой возраст, мы смогли не торопясь пройти маршрут. В дополнение по нашей просьбе Сергей показал нам восточный вход в заповедник и новую достопримечательность Красноярска - лестницу на Торгашинский хребет.

Ирина  →  Поездка в природный заповедник «Столбы» на автомобиле   22-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наша поездка в заповедник нам очень понравилось. Особенно понравилось с учётом того, что шёл дождь и весь путь до заповедника, мы проехали на машине благо, у нашего гида была такая возможность. Это просто улучшило настроение. И повысила нашу выживаемость. Все остальное включая рассказы о городе. Все места, которые хотели мы посетить мы посетили . Сергей был приятен в общении , компетентен и отзывчив . советую гида Сергея , для ознакомления с городом .

Кристина  →  Поездка в природный заповедник «Столбы» на автомобиле   12-07-2023

Экскурсия была замечательная, всем довольны, были с ребёнком 4 года. Выражаем благодарность гиду Сергею. Однозначно рекомендуем посетить Красноярские столбы. Большую часть маршрута проехали на автомобиле, чем облегчили себе поход.

Татьяна  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   12-07-2023

Экскурсия отличная, насыщенная. Подходит тем, у кого нет много времени для неспешного осмотра всех достопримечательностей. Автомобиль комфортный. В целом всё понравилось.

Ирина  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   10-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень удобный вариант- к твоему подъезду подъезжает гид , возит тебя по всему городу, дает тебе исчерпывающую информацию об истории города, рассказывает легенды и анекдоты края, ожидает тебя столько времени сколько тебе нужно , чтобы насладиться локацией и обратно возвращает к подъезду. Сергей- не академический экскурсовод, но большинству туристов доскональный разбор всех исторических перипетий и нюансов не нужен. Главное - удобство и возможность созерцать. Остальное можно прочитать в книгах. Мы -дамы впечатлительные и задерживались везде дольше чем было заложено маршрутом. Но вся программа была выполнена полностью, несмотря на то,что Сергей провел с нами больше часов чем оговаривалось . Цена осталась прежней. Мы получили огромное удовольствие от города, красот Енисея и не устали от информации. Пожелание одно- меньше шуток о политике)

Наталия  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   07-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная обзорная экскурсия. Возможность побывать за день во многих местах : Караульная гора, исторические постройки в центре города, смотровая площадка над Енисеем, по желанию музей в Овсянке, чудесный Дивногорск, Красноярское ГЭС, смотровая площадка в Бобровом логе. Все на авто от отеля до отеля.

Ольга  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   02-07-2023

В один из самых жарких дней июня состоялась наша экскурсия по Красноярску и не только. Жара не помешала, так как экскурсия проходила в комфортном автомобиле. Грамотно составленный маршрут, знание своего края сделали наше путешествие познавательным, лёгким и интересным. Сергей учитывал все наши желания, был интересным собеседником, оставил о себе очень хорошее впечатление. Благодарю за организацию!

Иван  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   14-05-2023

Спасибо Сергею! Отличная экскурсия, замечательно провели время, очень понравилось.

Елена  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   08-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетили данную экскурсию. Сказать, что мы в восторге, это просто ничего не сказать, Сергей Николаевич гид от Бога: в исторической части, в современной и даже политической.. И многое другое. Получили много исчерпывающей информации в разных направлениях. И даже то, что мы не могли увидеть в момент экскурсии ( такое как сброс воды на ГЭС, не зависящий фактор от экскурсовода) нам удалось посмотреть на видео, предоставленном Сергеем Николаевичем ( и не только это). Экскурсия очень понравилась и впечатлила. Рекомендую кто впервые в г. Красноярск

Юрий  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   24-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Просто невероятная экскурсия! Удалось объять, казалось бы необъятное - увидеть интересные достопримечательности не только прекрасного Красноярска, но и Дивногорска, посмотреть на ГЭС, увидеть город с высоты Бобрового Лога. Особенно хотелось бы отметить Сергея, который является не только великолепным экскурсоводом, знающим и любящим историю родного края, но и интереснейшим собеседником, умеющим поддержать беседу практически на любую тему, да и просто прекрасным Человеком! За что ему ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! В общем, очень рекомендую данную экскурсию всем, кто хочет познакомиться и влюбиться в Красноярск и его окрестности, вы точно не пожалеете. Еще раз большущее спасибо!!!

Светлана  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   25-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное все было интересно!

Настя  →  Экскурсия по Красноярску на автомобиле   19-03-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия. Все понравилось. Отличный вариант для первого знакомства с Красноярском. Сергей рассказал много интересных фактов про Красноярск и окрестности.