1 экскурсия гида Диана

Диана
4.92
13 отзывов
131 посетил
3 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Диана. По образованию я учитель истории и краеведения, провожу экскурсии по Петербургу и Москве, разрабатываю авторские маршруты. Большой город — это целая планета, на которой всегда можно найти что-то новое, интересное и необычное. Наиболее интересен для меня период конца 19-го — начала 20-го вв., эпоха модерна, Серебряный век. С радостью поделюсь с вами своими открытиями! »

13 отзывов путешественников

Юлия  →  «Ах, горы, горы Воробьёвы...»   16-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия понравилась. Но, мне кажется, если бы была аудиоаппаратура, то часть материала можно было бы рассказывать, не спешно гуляя вдоль рассматриваемых объектов. Чуть бы сократилось время экскурсии не в ущерб содержанию. А так много остановок и стояний на месте.

Ольга  →  «Ах, горы, горы Воробьёвы...»   31-03-2024

Очень понравилась экскурсия! Посетили вместе с подругой, мы обе в восторге! Диана очень приятная и грамотная экскурсовод, подробно рассказала про Университет, Воробьевы горы, подсказала, как возвращаться в город и как прокатиться на канатной дороге. Впечатление осталось ну очень приятное, всем советую!

Екатерина  →  «Ах, горы, горы Воробьёвы...»   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятная девушка! Экскурсия получилась индивидуальной, с погодой очень повезло. Спасибо Диане - хорошо продуманный рассказ, много интересных фактов, даже с фотодополнениями, можно задавать интересующие вопросы. Время пролетело незаметно. Вид со смотровой потрясающий конечно. Само здание МГУ отдельное чудо. После экскурсии можно прокатиться на фуникулёре или на тарзанке ))) Можно погулять по набережной с осенними пейзажами! Спасибо за этот день )))

Валентина  →  «Ах, горы, горы Воробьёвы...»   17-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

С удовольствием прогулялась с гидом по территории Воробьевых гор. Гид с душевной симпатией рассказывала об объектах темы. Тем более я недавно в Москве и мне интересно узнавать о нашей необъятной Москве. И экскурсии очень хорошо организованы- места где встречаться с гидом время и место как доехать и чем доехать . Спасибо! Жду новых экскурсий.

Ирина  →  Тайны Каменного острова   19-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная , содержательная экскурсия. Даша отличный рассказчик. Отвечает на все вопросы , даже на те, которые напрямую не касаются экскурсии. Чувствуется, что она хорошо знает и любит свой город. Спасибо!

Мария  →  Тайны Каменного острова   05-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия получилось персональная. Все посмотрели, все тайны узнали. Спасибо!! Даже дождь не очень помешал!

Ольга  →  Тайны Каменного острова   31-07-2021

Экскурсия по Каменному острову пролетела, как на одном дыхании. Диана сразу расположила к себе, помогла окунуться в атмосферу прошлого, ответила на все вопросы. Спасибо огромное!

Любовь  →  Тайны Каменного острова   23-06-2021
Опыт: 4 экскурсии

22 июня посетили Каменный остров вместе с Дианой. Нам всё понравилось. Диана, спасибо 👍

Марина  →  Тайны Каменного острова   21-10-2020
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия узнала много интересного с удовольствием порекомендую друзьям. Хотелось бы историй не только об архитектуре зданий и особняков но и интересна судьба хозяев этих домов!!!

Людмила  →  Тайны Каменного острова   17-10-2020
Опыт: 3 экскурсии

16 октября были на экскурсии «Тайны Каменного острова» небольшим коллективом жительниц Петербурга. Каменный остров посещали до этого неоднократно и были поражены тем, сколько нового и интересного рассказала нам экскурсовод Диана. Ее наглядное и увлекательное повествование пронесло нас по волнам нашего воображения, в котором появлялись то величественные дворцовые постройки 18-го века, плавно трансформирующиеся в дачные усадьбы знати века 19-го, то вдруг все это великолепие сваливалось в пучину начала 20 века, превратившись в поношенный и неуютный коммунальный коллективизм. Но сегодня мы снова наблюдаем воссоздание прекрасных шедевров архитектуры, которые, как казалось еще вчера, были безвозвратно утрачены. И все эти преображения мы смогли увидеть с помощью профессионально и талантливо выстроенной экскурсии Дианы. Спасибо ей большое! С нетерпением будем ждать следующих экскурсий, проводимых этим экскурсоводом, беззаветно влюбленным в свой город и умеющим передать эту любовь окружающим!

Ирина  →  Тайны Каменного острова   15-10-2020
Опыт: 3 экскурсии

Хотя я и являюсь коренным жителем Санкт-Петербурга, но не всегда удаётся выбраться в исторический центр! Непременно советую прогуляться по Каменному острову с Дианой! Это во-первых очень красивое место, во-вторых можно вспомнить или узнать множество фактов: например, где дом Бехтерева и кому сейчас принадлежит дача Гаусвальд. Кстати, дача отреставрирована и в таком виде я ее ещё не видела! Однозначно место силы - Каменный остров! Всем совету!

Марина  →  Тайны Каменного острова   14-10-2020
Опыт: 11 экскурсий

Интересный и небанальный маршрут. С удовольствием узнала для себя много нового из истории Каменного острова. Даже дождь не испортил впечатление от экскурсии.

елена  →  Тайны Каменного острова   02-10-2020
Опыт: 5 экскурсий

Очень все хорошо, Диана дает материал в доступной форме.На экскурсии кроме особняков припрода!!! УДАЧИ ВАМ!!!