« Добрый день! Меня зовут Диана. По образованию я учитель истории и краеведения, провожу экскурсии по Петербургу и Москве, разрабатываю авторские маршруты. Большой город — это целая планета, на которой всегда можно найти что-то новое, интересное и необычное. Наиболее интересен для меня период конца 19 — начала 20 веков, эпоха модерна, Серебряный век. С радостью поделюсь с вами своими открытиями! »
Спокойная прогулка по Кисловской слободе и познавательный рассказ о зданиях и людях, которые в них жили.
Прекрасная прогулка! Очень интересная экскурсия! Посмотрели шикарные виды. Поговорили об истории Воробьёвых гор разных периодов. Узнали много небанальных фактов, которые раньше не слышали, хотя историей интересуемся. Смотрели старинные фото и проекты МГУ. В общем, время провели продуктивно! Спасибо!!!
Спасибо за интересную экскурсию. Многое узнали и про сам МГУ, и про Воробьёвы горы. Нам всё понравилось👍 Диана очень приятный экскурсовод.
Отличная экскурсия! Диана знает много интересных фактов и историй, рассказывает так, что завлекает. Очень ещё повезло с погодой.
Давно хотела побродить у МГУ, с Дианой еще и много интересных фактов узнала про университет. Интересно, содержательно, мне все очень понравилось.
Экскурсия понравилась. Но, мне кажется, если бы была аудиоаппаратура, то часть материала можно было бы рассказывать, не спешно гуляя вдоль рассматриваемых объектов. Чуть бы сократилось время экскурсии не в ущерб содержанию. А так много остановок и стояний на месте.
Очень понравилась экскурсия! Посетили вместе с подругой, мы обе в восторге! Диана очень приятная и грамотная экскурсовод, подробно рассказала про Университет, Воробьевы горы, подсказала, как возвращаться в город и как прокатиться на канатной дороге. Впечатление осталось ну очень приятное, всем советую!
Очень приятная девушка! Экскурсия получилась индивидуальной, с погодой очень повезло. Спасибо Диане - хорошо продуманный рассказ, много интересных фактов, даже с фотодополнениями, можно задавать интересующие вопросы. Время пролетело незаметно. Вид со смотровой потрясающий конечно. Само здание МГУ отдельное чудо. После экскурсии можно прокатиться на фуникулёре или на тарзанке ))) Можно погулять по набережной с осенними пейзажами! Спасибо за этот день )))
С удовольствием прогулялась с гидом по территории Воробьевых гор. Гид с душевной симпатией рассказывала об объектах темы. Тем более я недавно в Москве и мне интересно узнавать о нашей необъятной Москве. И экскурсии очень хорошо организованы- места где встречаться с гидом время и место как доехать и чем доехать . Спасибо! Жду новых экскурсий.
Очень интересная , содержательная экскурсия. Даша отличный рассказчик. Отвечает на все вопросы , даже на те, которые напрямую не касаются экскурсии. Чувствуется, что она хорошо знает и любит свой город. Спасибо!
Экскурсия получилось персональная. Все посмотрели, все тайны узнали. Спасибо!! Даже дождь не очень помешал!
Экскурсия по Каменному острову пролетела, как на одном дыхании. Диана сразу расположила к себе, помогла окунуться в атмосферу прошлого, ответила на все вопросы. Спасибо огромное!
22 июня посетили Каменный остров вместе с Дианой. Нам всё понравилось. Диана, спасибо 👍
Хорошая экскурсия узнала много интересного с удовольствием порекомендую друзьям. Хотелось бы историй не только об архитектуре зданий и особняков но и интересна судьба хозяев этих домов!!!
16 октября были на экскурсии «Тайны Каменного острова» небольшим коллективом жительниц Петербурга. Каменный остров посещали до этого неоднократно и были поражены тем, сколько нового и интересного рассказала нам экскурсовод Диана. Ее наглядное и увлекательное повествование пронесло нас по волнам нашего воображения, в котором появлялись то величественные дворцовые постройки 18-го века, плавно трансформирующиеся в дачные усадьбы знати века 19-го, то вдруг все это великолепие сваливалось в пучину начала 20 века, превратившись в поношенный и неуютный коммунальный коллективизм. Но сегодня мы снова наблюдаем воссоздание прекрасных шедевров архитектуры, которые, как казалось еще вчера, были безвозвратно утрачены. И все эти преображения мы смогли увидеть с помощью профессионально и талантливо выстроенной экскурсии Дианы. Спасибо ей большое! С нетерпением будем ждать следующих экскурсий, проводимых этим экскурсоводом, беззаветно влюбленным в свой город и умеющим передать эту любовь окружающим!
Хотя я и являюсь коренным жителем Санкт-Петербурга, но не всегда удаётся выбраться в исторический центр! Непременно советую прогуляться по Каменному острову с Дианой! Это во-первых очень красивое место, во-вторых можно вспомнить или узнать множество фактов: например, где дом Бехтерева и кому сейчас принадлежит дача Гаусвальд. Кстати, дача отреставрирована и в таком виде я ее ещё не видела! Однозначно место силы - Каменный остров! Всем совету!
Интересный и небанальный маршрут. С удовольствием узнала для себя много нового из истории Каменного острова. Даже дождь не испортил впечатление от экскурсии.
Очень все хорошо, Диана дает материал в доступной форме.На экскурсии кроме особняков припрода!!! УДАЧИ ВАМ!!!