1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.95
76 отзывов
353 посетило
3 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Сергей. По образованию я учитель. Люблю путешествовать и находить необычные места, которые не встретить в путеводителях «для всех». С радостью поделюсь своими открытиями! »

76 отзывов путешественников

Наталия  →  Тайные сокровища Владимирской области   29-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Сергею за прекрасную экскурсию! Интересные места, природа всегда вдохновляет. Усадьба Храповицкого тоже прекрасна. Всем рекомендую к посещению!

Наталия  →  Тайные сокровища Владимирской области   22-02-2024

Спасибо Сергею за такую интересную необычную экскурсию. Природа 🌲😻

Оксана  →  Тайные сокровища Владимирской области   21-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Маршрут сам по себе интересный. Заботливый организатор, которому нравится то, что он делает.

Наталья  →  Тайные сокровища Владимирской области   05-01-2024

Всё очень понравилось. Природа😍 рекомендую.

Татьяна  →  Тайные сокровища Владимирской области   10-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Великолепный необычный автомобильный маршрут! Скорее путешествие, чем экскурсия в традиционном понимании Нужна удобная обувь для прогулки по карьеру Нам очень повезло с погодой, в дождь было бы проблематично в некоторых местах пройти Отдельное спасибо Сергею за заботу, аккуратное вождение и горячий чай!!! Однозначно рекомендуем

Светлана  →  Тайные сокровища Владимирской области   07-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Невероятно красивая экскурсия! Внимательный и заботливый экскурсовод.

Ольга  →  Тайные сокровища Владимирской области   23-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Если Вы любите забросы также как люблю их я, то эта экскурсия для вас!

Ольга  →  Тайные сокровища Владимирской области   14-09-2023

Очень понравилась экскурсия! Впечатления незабываемые . Приятная беседа, доброжелательность, красивые виды. Самые лучшие рекомендации!!! Большое спасибо!!!

Юлия  →  Тайные сокровища Владимирской области   08-09-2023

Экскурсия очень понравилась! Познавательно, увлекательно и нестандартно. Необычные места, продуманный маршрут — неторопливо, но насыщенно. Организационная и информационная составляющие-5 баллов. Спасибо Сергею! Однозначно рекомендую!

Дарья  →  Тайные сокровища Владимирской области   07-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Расскажу по порядку – выводы напросятся сами. Общение с Сергеем складывается непринуждённо, он очень внимательный и заботливый человек. И предусмотрительный. Ответ из первой переписки по поводу места встречи: "... где ВАМ будет удобно...". Идеально продуман маршрут поездки. Сначала мы направились в карьер, путь пролегал по ровным лесным дорожкам, с наименьшим числом поворотом. Я не космонавт и привередлива к стилю вождения, сын тоже восприимчив, в автомобиле Сергея мы отлично себя чувствовали. Как мы ползали по карьеру? Как у Христа за пазухой! И вопрос даже не в темпе, на первом месте – гарантированная безопасность. Все предложенные нам тропы, выступы и расселины пригодны для спокойного размеренного преодоления. Сыну 15, и какой бы он спортивный и самостоятельный не был, 15 всё-таки 15, и пока мы с мужем карабкались/ползли по очередному подъему/спуску, наш ребёнок ни на мгновение не оставался без страховки и присмотра, за это наша родительская большая благодарность. В отзывах много сказано о выборе лучших мест для фотосессии, о вкуснейшем чае у затопленного песчаного карьера, я добавлю только о своевременности пикника и правильной последовательности (или распределения) активного движения и отдыха. "Не устали?" Нет! Мы не устали! Я только от комаров устала, они меня на вкус очень любят... Рассказ Сергея о посещаемых местах состоит из множества интересных фактов – упорядоченного!! множества, причём без 10-тонного груза цифр-дат-фамилий. Предложенное Сергеем путешествие – это охота за впечатлениями, трекинговая прогулка, здесь ставка на эмоции, освобождение мыслей. Эта экскурсия категории "Полная перезагрузка мозга!" для тех, кто, как сказала моя подруга, "в нормальные места мы отдыхать не ездим"! Мы провели в поездке более 6,5 часов. Пора мне вводить ещё один критерий оценки экскурсии - ожидание окончания. Если вы смотрите на часы и высчитываете, сколько ещё мучиться - это советская музейная экскурсия. Если слышите от вашего экскурсовода: «всё, что хотел, рассказал, всё, что хотел, показал» - и для вас это совершенно неожиданно и жутко-жутко жалко, и хочется ещё хоть немножко, а лучше множко! - вот это я называю не просто «пролетела незаметно», а «провал во времени». Верните меня обратно, я хочу ещё! Я не так просто сказала «ваш экскурсовод». Сергей очень внимательно относится к ритму его посетителей: восприятию информации, темпу передвижения, комфорта в автомобиле. «Вы не биологи?» «Нет.» Простой вопрос, простой ответ и информация у стендов сразу превращается в понятную! На породе, на огромной глыбе, тоже не так просто найти искомые следы, наш гид сверхтактично пару раз обратил наше внимание как отличить - и мы уже знатоки-археологи! И нет постыдного ощущения «ну как же можно было не заметить?». Это и есть «наш гид». Желаем Сергею нетривиальных открытий и новых маршрутов!

Коваль  →  Тайные сокровища Владимирской области   17-08-2023

Места необычные и интересные, побывать стоит

Андрей  →  Тайные сокровища Владимирской области   09-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная прогулка по живописным окрестностям Владимира. Спасибо Сергею за прекрасный день!

Татьяна  →  Тайные сокровища Владимирской области   08-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересно провели время. Экскурсия видовая. Очень много красивых пейзажей. Это не историческая экскурсия, а приключенческая 😄 Сергей очень хороший гид, вежливый, обходительный, знает много интересных фактов. Сын 13 лет был в восторге от экскурсии 😌

Ольга  →  Тайные сокровища Владимирской области   02-08-2023

Отличная экскурсия,всё на высшем уровне!Рекомендую!

Ольга  →  Тайные сокровища Владимирской области   29-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы очень рады, что поехали в эту увлекательную поездку, получили нереальный заряд эмоций! И если Вы хотите получить полную картину Владимира - смело отправляйтесь смотреть тайные, заброшенные, неизвестные даже многим местным, места с Сергеем! А в его компании вся поездка прошла легко, спокойно и комфортно 👌 Еще раз огромное спасибо! Мы точно будем рекомендовать всем своим знакомым, а для читающих отзыв - посмотрите фото, это нужно видеть в живую ☝️

Виктория  →  Тайные сокровища Владимирской области   18-07-2023
Опыт: 22 экскурсии

Очень насыщенная экскурсия, увидели много разных локаций в окрестностях Владимира, начали с усадьбы Храповицкого, закончили тихим озером и чаем с печеньем. Много времени ходили по Дюкинскому карьеру, обошли его со всех сторон, заглянули в заброшенный цех по обработке известняка. Сергей умеет подмечать разные детали, которые мы бы сами не заметили, например показал нам венерин башмачок и отпечатки окаменелостей, с ним было очень интересно и комфортно. Рекомендуем эту экскурсию.

Наталия  →  Тайные сокровища Владимирской области   15-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Сергею за интереснейшую экскурсию - в заповедные места, о которых мы даже не слышали. Все прекрасно организовано, масса ярких впечатлений (и душевная боль за разрушенный замок Храповицкого - неужели не дождемся его реставрации?)

Анатолий  →  Тайные сокровища Владимирской области   12-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Это была не совсем экскурсия, а скорее прогулка за впечатлениями по атмосферным местам Владимирской области. И Дюкинский карьер тут конечно вне конкуренции. Не повезло с погодой - моросил дождик, и мы прошли не весь маршрут по карьеру, но впечатления даже от этой прогулки переполняли. Бонусом, возвращаясь к машине, набрали пакетик маслят :)

Алина  →  Тайные сокровища Владимирской области   04-07-2023

Спасибо большое Сергею за организацию и проведение экскурсии. Всё было замечательно.

Виктор  →  Тайные сокровища Владимирской области   01-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Сергей придумал очень интересную экскурсию. Нас было двое взрослых по 75 лет и двое мальчиков десяти и тринадцати лет. И всем четверым было интересно слушать пояснения Сергея и любоваться природными красотами. Конечно, порою было не просто карабкаться по склонам карьера, который облюбовали для своих тренировок скалолазы, но Сергей провёл нас вполне доступными тропами. А в конце мы приехали на берег красивого лесного озера с небольшим песчаным пляжем, где все с удовольствием попили горячего чаю с печеньем и вафлями, о которых тоже позаботился Сергей. А некоторые ещё искупались. Мы все получили большое удовольствие от этой поездки. Спасибо Сергею!

Наталья  →  Тайные сокровища Владимирской области   17-06-2023

Были на экскурсии с Сергеем в начале июня 2023. Он встретил нас на вокзале Владимира, мы погрузили чемоданы в машину и сразу отправились знакомиться с достопримечательностями Владимирской губернии. Очень понравилась природа Дюкского заповедника, как будто из средней части России переносишься на север. Сергей показал, где находятся окаменелости беспозвоночных палеозойской эры, где цветут прекрасные орхидеи, занесенные в красную книгу, откуда открываются самые красивые виды, тактично ждал, когда мы сфотографируемся и сам сделал нем прекрасные фотографии. Оттуда наш путь лежал к природному фонтану и очаровательному лесному озеру, на берегу которого было устроено чаепитие. Третий пункт программы - усадьба "Муромцево" в Судогодском районе, где можно увидеть совершенно нетипичную для России постройку в виде средневекового замка. К сожалению, усадьба находится в весьма плачевном состоянии, но тем не менее, воображение дорисовывает чудесную картину эдакого Владимирского Версаля с водными террасными фонтанами, спускающимися от замка к озеру и звучащий из музыкального павильона оркестр. Огромное спасибо Сергею этот прекрасный день, за внимание, такт, умение поддержать разговор, за любовь к своему краю и желание поделиться ей с путешественниками.

Алексей  →  Тайные сокровища Владимирской области   17-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Потрясающие природные виды, которые лучше один раз увидеть вживую, чем услышать о них или посмотреть на фотографиях. Интересный рассказ об усадьбе и владельце, который построил по тем временам настоящий технопарк в своем имении. Сергей - увлеченный своим делом человек. Эта увлеченность заражает и время на экскурсии летит незаметно. Однозначно рекомендую эту экскурсию к посещению.

Марина  →  Тайные сокровища Владимирской области   14-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Поездка очень понравилась мне и мужу! Красивая природа, цветение орхидей, перекус на озере, познавательная прогулка по усадьбе - всё это было великолепно! Сергей, спасибо за прекрасный день!

Александр  →  Тайные сокровища Владимирской области   09-05-2023

Экскурсия интересна сочетанием стандартных пейзажей средней русской полосы с совершенно невероятными видами. Дюкинский карьер оживляют фигуры, тренирующихся там скалолазов. Стены кажется совершенно неприступными для неподготовленного туриста, но благодаря знанию тропинок нашего гида Сергея мы смогли спустится и осмотреть все три уровня карьера. Произвели большие впечатления усадьба Храповицкого и другие достопримечательности. Сергей показывал интересные артефакаты, которые бы мы не заметили, например, окаменелости (отпечатки моллюсков, корралов) на камнях карьера и известняка, из которого была построена церковь в усадьбе Храповицкого. Экскурсия была сбалансирована в отношении автомобильных переездов и пеших маршрутов. Сергей проявлял заботу о нас, делал перерывы на чай и отдых, зная местность, фотографировал с лучших ракурсов на свою и нашу технику. Рекомендуем экскурсию всем любителям природы и истории, Александр и Мира