1 экскурсия гида Алан

Алан
4.88
24 отзыва
165 посетили
3 года с нами
« У нас семейное турагентство, походы водим сами. Любим горы зимой и летом. Зимой проводим выездные горнолыжные кемпы, работаем инструкторами в Красной Поляне. Летом организовываем туры на Кавказ, походы в Сочи и в Альпах. »

24 отзыва путешественников

Анна  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это был отличный поход! Поразили невероятные осенние краски - пока поднимались внизу еще преимущественно зелень, потом желтое и наконец багровые цвета! Виды на горы - космические! Воздух хоть ешь! Очень хочу сходить еще летом, чтобы застать цветение и искупаться в озере! Спасибо Алану! Это был незабываемый поход!

Наталья  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   24-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличный поход для любителей активного отдыха. Рекомендую!

Татьяна  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это был лучший поход 🏕️. Передаю привет нашему гиду. Очень милый молодой человек и кстати не ест мясо ! Не пьет и не курит. Повезло с экскурсоводом

Светлана  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   16-10-2023

Очень понравился поход. Одни положительные эмоции. С удовольствием пойду и в другие походы с гидом Аланом. В лёгкой, непринуждённой атмосфере прошёл наш день. Всё рассчитано по времени, подход индивидуальный. Большое спасибо.

Nelli  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   27-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отлично сходили в пеший поход! Горы, потрясающие виды, волшебный воздух и запахи.. После этого захотелось и в поход с палатками сходить, и на горных лыжах научиться кататься. Огромное спасибо Алану.

Anna  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   27-09-2023

Спасибо большое Алану за прекрасно организованную экскурсию . маршрут супер , очень красивые виды. Треккинговые палки взяли в аренду. и это важный момент, намного облегчили подъем. Успели дойти и к озеру ). рекомендую …

Наталья  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   03-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим Алана за поход . С ним мы уверенно прошли весь маршрут, сделали фотографии в самых красивых местах и услышали много интересного. Шли комфортным нам темпом. Пили чистую воду из горных источников и кушали чернику. Плавали в озере. Советуем брать трекиноговые палочки-выручалочки. И если есть ортопедические наколенники- помогут на спуске. Незабываемо провели день💖 , рекомендуем этот мини-поход💯

Надежда  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   31-08-2023

Мои самый лучший день в Сочи случился благодаря этому походу🫶🏻

Юлия  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   24-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарна Алану за такой чудесный поход! Очень красивые места

Ольга  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   19-08-2023

Этот поход однозначно останется в моей памяти , как очень приятное событие. Мы ходили семьей : я, муж и сын (8 лет ). Поход заявлен , как легкий по прохождению . Но для нас это было целое испытание , мы пару раз чуть не умерли от ощущения усталости . Но это лично наше ….. в нашей группе были еще 2 молодые женщины ( правда , уже с опытом подобного ) и они себя вполне комфортно чувствовали . Так , что все индивидуально . Виды потрясающие , это того стоит )))

Нина  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   10-08-2023

Чудесный мини-поход. В плане нагрузки сложно только в начале, но, как сказала бабушка, которая уже спускалась с горы - «ТАМ НА ВЕРШИНЕ РАЙ». Это действительно того стоит. Обязательно соглашайтесь на доп подъем на Табунную гору. Оттуда видыыыы😍 Обязательно берите с собой треккинговые палки, очень помогают. Гид Алан очень внимательный, всегда останавливался, если было сложно. Рассказал много интересных историй и поднимал настроение, когда было совсем сложно идти. Очень рада, что выбрала именно этого гида и этот поход. Все на высоте😅 P.S. На обратном пути удалось увидеть из кабинки подъемника мишку, стоящего около опор канатки. Хорошо не в пути)

Андрей  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   05-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Не смотря на то что «восхождение» на карниз для меня и моего сына было весьма не обыденным и можно даже сказать не лёгким занятием - поход оставил очень хорошее впечатление. Как известно - в значительной степени в походе многое зависит от гида (конечно же, кроме погоды и действий самих участников). Алан – без всяких сомнений в своем деле серьёзный профессионал. Ненавязчиво давал дельные советы и помогал нам – «опытным» походникам. Чай из горных трав, которым он гостил нас на карнизе – не забываем. Понравились познавательные рассказы об окружающих горах, ущельях и растительности. Алан оказался интересным собеседником. Советы, которые могу дать: 1) Не опаздывайте к началу похода – не задерживайте всю группу. Из-за этого придется держать высокий темп передвижения, чтобы успеть до закрытия станции канатной дороги «Пихтовая» на обратном пути. Повышенная скорость передвижения в горах приемлема не для всех. Из-за этого придется либо урезать маршрут - не посещать горное озеро, либо спускаться тем же – уже известным маршрутом каким и поднимались. 2) Новичкам с целью «растянуть удовольствие» от окружающих красот есть смысл остаться на карнизе с ночевкой – полюбоваться закатом (восходом). При этом не забудьте «оформить» нахождение на Бзерпинском карнизе на 2 дня (заплатить экологический сбор), взять палатку или заказать место в домике для ночлега.

Светлана  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   06-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Отличный мини-поход! Шикарные виды и цветущие альпийские луга. Впечатления не испортил даже проливной дождь, наоборот добавил эмоций) но к этому лучше быть готовым (взять дождевик), горы😊

Виктория  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   03-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это был мой первый поход и впечатления просто незабываемые. Алан отличный гид! Очень рекомендую арендовать палки, с ними будет проще. Также выбирайте правильную обувь, это тоже сильно упростит задачу. Несмотря на то, что было непросто, я все равно в восторге и уже хочется сходить куда-нибудь ещё

Дарья  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   29-07-2022

Добрый день! Если вам хочется прогуляться по горам, но в одиночку не решаетесь, то этот небольшой поход для вас. Алан прекрасный профессиональный инструктор, знает и любит горы. Важно, что это пунктуальный, доброжелательный, тактичный и вежливый человек. С Аланом очень спокойно и комфортно, без лишнего шума и суеты вы можете спокойно прогуляться, полюбоваться видами и поразмышлять. Если вы переживаете, что прогулка для вас будет слишком быстрой или медленной, то скажу, что не стоит переживать. Алан внимательно следит за попутчиками, чтобы им было комфортно. Если видит, что вы остановились сфотографировать что-то, то подождет вас. Опыт путешествий, самостоятельных прогулок, в составе групп, индивидуального сопровождения показал, что это один из лучших гидов, что я встречала. Маршрут может чуть-чуть корректироваться, но ! вместе с тем, отправляясь в горы, помните, что если вы совсем не подготовлены и в городе больше 5 000 шагов не проходите, то вам будет трудновато в горах. Рассчитывайте свои силы. Также помните, что темп движения не может быть совсем-совсем медленным, потому что многое зависит от работы других инфраструктурных объектов. Вывод: поход прекрасный, инструктор тоже классный, отправляясь в поход, учитывайте свою подготовку.

Людмила  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   04-10-2021

Прекрасное путешествие=) Алан встретил, выделил треккинговые палки и мы поехали на канатке. Вышли на тропу, был подъём наверх: темп был комфортным и спокойным, не бежали и ориентировались на дыхание) был предложен вариант пойти тропой полегче или покрасивее, но сложнее..мы выбрали второе) При этом всё успели и доходя до точек, делали остановки на покушать и отдохнуть, никакой суеты) Поход полностью соответствует описанию, весьма интересно и красочно. Однозначно рекомендую тут побывать в сопровождении Алана! Спасибо!

Екатерина  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   19-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Поход понравился, красивые места, гид хороший. Тем, кто в горных походах первый раз, рекомендую заранее самим уточнять про погоду - подходит ли для похода в горы, чтобы красивые виды не были затянуты облаками, и уточнять подробно про нагрузку - на какие пункты маршрута вам стоит идти, на какие нет, чтобы идти в приемлемом для вас темпе (учитывая фотографии, походы в туалет, завязывание шнурков и привалы), чтобы не испортить себе первое впечатление от похода в горы.

Наталья  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   19-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Сам маршрут интересный, горы красивые, виды тоже, замечательная природа, свежий воздух, но все это не зависит от экскурсии и гида. Да, Алан может рассказать о том, что заявил, однако, учитывая, что люди в группе были с разным уровнем подготовке, то те, кто новичок, если успевали, и когда догоняли группу, то ничего не слышали. Темп очень быстрый для новичков, учитывая крутые подъёмы и длину маршрута. Стараясь успеть за группой, не успеваешь насладиться видом и красотами. На обозначенных в экскурсии точках для просмотра не было акцентировано внимание всей группы. Медитировать вообще некогда было. В конце маршрута мы еле успели на последний подъёмник, так как у нас уже не было сил подниматься. В принципе, маршрут можно пройти самостоятельно.

Екатерина  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   14-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Мне сегодня очень повезло! Я выбрала мини-поход на Бзерпинский карниз и получила огромное удовольствие от всего. Сам поход не сложный. Мы останавливались, отдыхали если было нужно. Красоту гор и маршрута не передать, это все безумно красиво. Нужно видеть своими глазами. Хотелось все запечатлеть, оставить эти ощущения также на фото. Самое главное мне повезло с гидом Аланом. Очень комфортно, спокойно и интересно прошёл путь от и до. Рекомендую этот поход и Алана всем, кто думает идти! Удачи:)

виктория  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   29-08-2021

Очень понравился поход. Организация похода продумала. Алан подстраиваться под наш темп ходьбы. Масса положительных эмоций

Валентина  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   24-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился хайкинг. Красивые виды и интересный маршрут. Алан прекрасный и чуткий гид. Показал места с черникой, угостил вкусным чаем. С понимаем относится в уровню подготовки в группе, всегда ждет и не торопит. Осталась очень довольна.

Анна  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   08-07-2021

Экскурсия очень понравилась. Гид Алан - профессионал своего дела, много рассказывал/показывал по ходу экскурсии, поил вкусным чаем и помогал справиться с болью в коленях)

Софья  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   22-06-2021

Первый раз пошли с мужем в поход и не пожалели. Виды просто ошеломляющие от которых захватывает дыхание. Поход был для нас не простой, но Алан позаботился и отдал свои трекинговые палки с которыми идти было намного легче, за это эму большое спасибо. Экскурсия удалась на 100%. Спасибо!!

Петр  →  Мини-поход на Бзерпинский карниз   30-09-2020
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, Алан- отличный гид, мы смогли идти в этом походе в хорошем темпе и увидели гораздо больше, чем предполагалось. Большое спасибо, все на 5+, надеюсь на новые походы с Аланом.