9 экскурсий гида Эдуард

Эдуард
4.9
107 отзывов
634 посетило
3 года с нами
« Мы думаем, что люди притягиваются друг к другу по интересам и видению жизни. Поэтому просто расскажем о себе и о том, что мы ценим в путешествиях. Если вам это откликнется, то смело выбирайте нас! Первое и самое важное для нас в любой поездке — это компания! Мы позитивные ребята, всегда открыты к общению и любим таких же весёлых и отзывчивых. Мы набираем небольшие группы и по-настоящему проникаемся к каждому. Много общаемся и узнаем друг друга. Второй по важности фактор — это маршрут и выбор мест для посещения. Здесь наш основополагающий критерий — уединенность места. Мы не любим попсовые места, где ходят толпы туристов и стоят в очередь на фотографию с уже подготовленного ракурса. Ну и последнее. В каждый тур мы вкладываем душу) Нам неинтересно просто возить людей и загонять их в автобус в конкретно обозначенное время. Наши путешествия — это не работа, это любимое дело! »

107 отзывов путешественников

Ольга  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Долго выбирала, читала отзывы и не ошиблась. Все оказалось так как я люблю. Нет толпы, волшебная природа (словами, к сожалению, не опишу), для меня, как для визуала и жителя равнин, впечатлений было в избытке, приятный обед в аутентичной обстановке. На маршруте много остановок в самых живописных местах. Гид - прелесть, без лишних баек, все по существу, гулять не мешал, нигде не подгонял, за безопасностью следил, когда начали подмерзать (в горах в марте прохладно) напоил вкусным горячим чаем Дорога местами опасная, но машину водит достойно (никаких "эх прокачу"). Благодарю за чудесную прогулку и процветания вашему бизнесу!

Олеся  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   25-03-2024

Экскурсия прошла просто на одном дыхании не смотря на дождливую погоду. Маршрут и рассказы просто завораживающие, также травяной чай и пирог испеченный супругой Эдурда согревали всю дорогу.

Елена  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Состоялась поездка с Эдуардом,к-рая была продуманно организованна и максимально комфортна.Гид очень внимателен,компетентен,доброжелателен,благодаря чему усталость к концу насыщенного впечатлениями дня совершенно не чувствовалась.Отдельно хочется отметить заботливо взятые им горячий чай и пироги.Обязательно буду рекомендовать его друзьям и знакомым.

Светлана  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   21-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Эдуард показал очень красивые места,мы никуда не торопились и могли посмотреть все локации столько сколько нам хотелось. Замечательный день на природе. Мы посмотрели как общие туристические места, так и не туристические. Эдуард, давал тот минимум информации, которая нужна для того чтобы любоваться красотой вокруг. Отдельное спасибо за вкусный пирог и горячий чай. Эдуард, спасибо за прекрасный день в Абхазии. Обязательно еще вернусь за новыми впечатлениями в эти места.

Светлана  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

12 марта мы ездили на экскурсию с экскурсоводом Эдуардом. Мне очень понравились места , которые мы посетили. Как и было обещано там было очень мало людей. Природа красивая и живописная. Эдуард угощал нас на озере Рицца домашним творожным пирогом. НО, мне не хватило-это истории и рассказов во время экскурсии. Эдуард во время экскурсии почти все время молчал. Гуляли мы также сами по себе без каких либо рассказов про эти необыкновенные места. Для меня это было несколько странно и непривычно. Обычно всегда экскурсоводы очень много рассказывают. В этой экскурсии такого не было. Конечно Эдуард отвечал на вопросы, которые ему задавались, но этого не достаточно для полноценной экскурсии. Думаю, что Эдуард это замечание возьмёт на заметку и в будущем пересмотрит ведение экскурсий. В этом случае нужно либо снижать цену, т.к. нет ведения экскурсии, либо брать помощника-экскурсовода, чтобы туристам было интересно и познавательно. Поэтому снижаю 2 балла

Дмитрий  →  Секретная Абхазия: цитадели и термальные источники   19-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия, грамотный экскурсовод Эдуард, качественно составленный маршрут с посещением знаковых, наикрасивейших и наивкуснейших мест. Эдуард на одной из локаций, где мы пофотографировались, полюбовались красотой моря угощал нас вкусным чаем и домашним пирогом с творогом, было очень душевно). Советуем посетить с Эдуардом термальные источники, знает все тонкости и лучшие места. В Ново Афонский монастырь хочется возвращаться снова и снова, очень душевное, уютное и красивое место. Красота водопадов восхитила, идёшь вперёд, думаешь это самое красивое место, а нет, впереди все самое красивое... Маршрут так опытно составлен, что по времени идеально было находиться в том или ином времени (количество посетителей, освещение, закат солнца) Эдуард отвечал на все интересующие нас вопросы, такое ощущение он знает все... Обед был в интересном месте в Сухум на набережной, очень вкусная и недорогая кухня, отведали блюда традиционной Абхазской кухни, по нашим пожеланиям (в маршрут не входило) Эдуард нас завёз на дегустацию вина и сыра в потомственное фермерское хозяйства, где нам провели ещё и в придачу и экскурсию по саду, где растет виноградник, мандарины, апельсины, хурма, сделали пару классных фото вершин снежных гор. Рекомендуем экскурсии с Эдуардом!

Зоя  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 12.03.2024 года. Поняли, что выбор экскурсии в малой группе на внедорожнике был самым правильным решением. От нашей гостиницы в центральном Сочи Эдуард забрал нас в 05-45. Зато мы очень быстро прошли границу с Абхазией, и без толп туристов добрались до природных объектов - озера Рица, обратная сторона озера Рица, Гегский водопад, Юпшарский каньон и другие. При этом по дороге на Гегский водопад не проедет никакой туристический автобус и легковой автомобиль. Советуем всем к посещению данную экскурсию, так как за 1 день представляется уникальная возможность побывать в разных локациях Абхазии.

Асмик  →  Сочи: по каньонам и подземельям   12-03-2024

Впервые побывали в Сочи и решили познакомиться не только с центральными улицами, но и с живописными местами! Самое первое и сразу привлекшее внимание объявление оказалось принадлежит Эдуарду. Описание, фото, отзывы не оставили равнодушными. Понравилось всё, обратная связь, забрали вовремя, ни один вопрос не остался без ответа, причем полноценного со всеми подробностями истории, фактов, знание окресностей, состояние тех или иных локаций в зависимости от погоды, быстрое смена в случае невозможности добраться до точки, умение Эдуарда одновременно быть рядом и при этом полное ощущение единения с природой удивляло, талант не меньше! Природа, мы, смех , а главное наивкуснейший чай с безумно вкусным пирогом приготовленный прекрасной супругой Эдуарда, просто шах и мат в выборе экскурсии! Огромная благодарность и мы говорим До свидания, потому что хочется возвращаться, а это пожалуй лучшее послевкусие после встреч🎉

Алексей  →  Сочи: по каньонам и подземельям   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень красивые места и хороший гид.

Оксана  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень рада что выбрала для ознакомительного тура с Абхазией Эдуарда. Очень ёмко, четко и красиво.

Анастасия  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Эдуарду за экскурсию! Локации просто потрясающие, отдельное спасибо за завтрак на озере Рицца - так душевно, атмосферно! Формат экскурсии очень комфортный, Эдуард нас никуда не торопил, времени на все хватило! Обязательно обратимся еще раз 😃

Татьяна  →  Секретная Абхазия: цитадели и термальные источники   03-03-2024

Эдуард все отлично организовал, шел навстречу пожеланиям туристов, за что большое спасибо! Удалось посмотреть то, что не удавалось посетить ни за один из предыдущих приездов в Абхазию. Рассказывал интересные истории, показывал красивые локации, и привел во вкусное и недорогое заведение в Сухуми!))) За вкусный домашний пирог отдельное спасибо :)

Оксана  →  Секретная Абхазия: цитадели и термальные источники   22-12-2023

Рекомендую! Заказывала экскурсию из Питера . Остались довольны. Емко, ненавязчиво под желания заказчика)) Особое спасибо за ресторан в Сухуми , за внимание в дороге

Вячеслав  →  Сочи: по каньонам и подземельям   15-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Выражаем благодарность Эдуарду. Не смотря на дождливую погоду, экскурсия прошла на УРА! Эдуард интеллигентный, спокойный, доброжелательный гид и рассказчик. Экскурсия познавательна и интересна. Благодаря дождливой погоде водопады, реки и ручьи были еще выразительнее! Бурная водная стихия, Всех благ и дальнейшего развития гиду и их турам. (Отдельное спасибо за чай с пирогом!)

Ильзара  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   04-12-2023

Это моя первая одиночная поездка в Сочи, и было желание также провести знакомство с Абхазией в небольшой группе. Я безумно рада, что мне попалось предложение с этой экскурсией! Границу пересекли довольно быстро, факты про локации - кратко и по делу, всей информации было достаточно, и возникало мало вопросов, а если возникали - всегда получали ответ от Эдуарда. Комфортное вождение, классная музыка, приятный аромат в авто поддерживали хорошее настроение между локациями. Никогда бы не подумала, что буду пить вкусный чай с пирогом на берегу Рицы - и это случилось! Также мы выбрали поездку на Гегский водопад, который тоже вызвал много впечатлений - на фото он довольно маленький, пока там рядом не окажется человек :) Попутно заезжали на различные мосты, смотровые площадки, посетили Самшитовый лес, Бзыбский храм с прекраснейшими видом и атмосферой, поели мандаринок с деревьев, забрали их же с собой. Поразили различные заброшенные локации - в них столько антуража и истории. В следующую поездку обязательно посещу какую-нибудь другую экскурсию от Эдуарда! Впечатления только самые лучшие. Спасибо большое организаторам за эмоции

Эльвира  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Для меня все идеально, тихо, спокойно без суеты, маленькая группа. Посмотрели красивые места, поели вкусный пирог, пообедали вкусно в ресторане, обьелись мандаринов))

Владимир  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   10-11-2023

Экскурсия по Абхазии прошла прекрасно. Эдуард спокойный, приятный человек, интересный собеседник, аккуратный водитель. Тактично давал необходимое количество времени на каждой локации, при этом всегда был рядом, когда это было нужно :) Нам повезло с компанией на экскурсии и вместо Нового Афона мы единогласно решили отправиться в мини-поход к очень красивому горному озеру Малая Рица. Эдуард угощал нас вкусным чаем и домашней королевской ватрушкой. Каким-то невероятным образом мы оказывались на всех локациях практически одни, без толп людей и экскурсионных автобусов. Маршрут продуман отлично и Эдуард гибко подстраивал его под наши интересы. Спасибо, мы остались очень довольны!

Екатерина  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   05-11-2023

Спасибо Эдуарду за экскурсию, все было великолепно, красиво, интересно, отлично организовано!

Елена  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   28-09-2023

У меня только один комментарий-превосходно.Это была незабываемая поездка.Всем рекомендую Эдуарда , как гида.

Елена  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   23-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ездила второй раз с Эдуардом по Абхазии, на этот раз было озеро Рица. Все прошло как и в прошлый раз просто замечательно, в маршрут было включено не только озеро с туристической стороны, но и его обратная сторона, где был песчаный пляж и совсем не было туристов, просто восхитительно 👏 на озере мы попили травяной чай с вкуснейшим пирогом, приготовленный женой Эдуарда 🧡 После мы пошли туристической тропой сквозь лес к малому озеру Рица, это также было включено в программу по нашему желанию. Три километра сквозь старейший лес с вековыми деревьями и мы дошли до озера и тут нас ждал восторг 🤩 настолько озеро было прекрасным, что хотелось просто сидеть и смотреть, без слов.. чистое созерцание под трель птиц и квакание лягушек .. И на озере нас ждал приятный сюрприз, Эдуард сделал нам замечательный горячий обед в виде овощного рагу, было неожиданно и очень приятно, ведь все принадлежности он нёс на себе все три км тропы! Я не знаю как удавалось это Эдуарду, но на каждой локации мы были совершенно одни, без толп туристов)) даже под конец экскурсии подшучивали, мол какой секрет знает Эдуард)) Спасибо за экскурсию Эдуард, непременно если буду ещё в Сочи, воспользуюсь одной из Вашей экскурсией🌷 Процветания и много благодарных гостей Вашей семейной тур-фирме ☀️🌊👍

Павел  →  Сап-прогулка по живописному каньону Сочи   11-09-2023

Гид очень классный.

Анастасия  →  Секретная Абхазия: цитадели и термальные источники   24-08-2023

Нам все-все очень понравилось. Эдуард приехал вовремя. Машина хорошая, просторная, чистая. Успели проскочить таможню с небольшой очередью. Далее поехали к старой железной дороге Нового Афона и после к термальным источникам, времени было купаться сколько захочешь, понравилось. Конечно, в прохладную погоду было бы прикольней, но и так на пробу потестить было интересно. Потом мы поехали к дворцу князя Смецкого, впечатляет, но и угнетает, насколько все развалено, обидно. Дальше был Сухум, обед в Абхазском ресторане и прогулка по набережной и порту. Эдуард по нашей просьбе отвез нас в Каманский монастырь, сначала мы заехали к источнику (место гибели св. Василиска), там можно набрать воды, а также окунуться. Вода чистая, прохладная и безумно вкусная. В Каманском монастыре Святого Василиска можно оставить записочку с просьбой к Святому, говорят реально помогает. Мы много еще чего там не успели посмотреть, поэтому 100% будем возвращаться. Место очень одухотворяет, потрясающая аура чуда. Дальше мы поехали в Гагры, погуляли по набережной, полазили в драматическом театре и поехали назад. Итого: экскурсия очень понравилась, день пролетел незаметно, Эдуард проводит экскурсию спокойно, информацией не напрягает, водит прекрасно. Ну и конечно после термов было очень вкусно выпить чая с травами и попробовать пирога от супруги Эдуарда. Спасибо! Будем обращаться еще)))

Анастасия  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы в восторге от тура! Великолепно организованное путешествие. Насыщенные маршруты, захватывающие виды, и, конечно, лучшие гиды с невероятно дружеской атмосферой:) Понравилось абсолютно все! Дополнением к природе получаете бонус: домашний пирог, чайная церемония, вкусная походная еда. Это было приключение и отдых в одном флаконе! На 100% рекомендуем!

Ирина  →  Знакомство с гостеприимной Абхазией   06-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень насыщенная красивыми местами экскурсия. Прекрасно составленный маршрут. Причем у Эдуарда такие места в Абхазии, которых нет у других гидов. Отдельная фишка - чаепитие с вкуснейшим пирогом. А потом еще на берегу моря и китайская церемония чаепития. В каждой локации оставались столько, сколько нам нужно, Эдуард не торопил. Кроме того, он еще и прекрасный фотограф. Вообщем, все было прекрасно: и гид, и машина, и красивенные места, и угощения. В следующий раз при посещении Сочи обязательно воспользуемся экскурсиями у Эдуарда.