7 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.97
449 отзывов
2939 посетили
3 года с нами
« Влюбившись в регион Кавказские Минеральные Воды очень давно, хочу и вас убедить, что этот край прекрасен в любое время. Экскурсии вожу не так давно, но понимаю, что на экскурсии по Кисловодску и Ессентукам должно быть интересно и вашим детям, несмотря на «кислое» и непривычное название городов. Поэтому экскурсии сопровождаются также наглядными материалами. Умею находить общий язык с любыми гостями. Готова познакомить вас с Кисловодском, Ессентуками и их достопримечательностями, рассказать о самых интересных страницах прошлой и нынешней жизни этих городов, которые по праву считаются крупными жемчужинами в короне КАВМИНВОД. »

449 отзывов путешественников

Лидия  →  Кисловодские истории   26-04-2024

Отличная экскурсия! Познавательно, интересно. Спасибо .

Людмила  →  Кисловодск: город вдохновения   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Ирину за увлекательную экскурсию, внимательность к деталям. Прекрасное знание истории города, 3 часа пролетели незаметно!

Нафися  →  Кисловодские истории   25-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня была на удивительной экскурсии! Очень интересная и необычная подача истории Кисловодска с демонстрацией эксклюзивных документов 100-200летней давности, рассказы о переплетении людских судеб! Спасибо Ирине за незабываемую экскурсию! Однозначно рекомендую эту экскурсию всем гостям города( даже тем, кто бывал здесь много раз)!!!

Валерия  →  Кисловодск: город вдохновения   23-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия по центру Кисловодска! Ирина отличный гид со знанием материала о городе и его истории.

Елена  →  Кисловодск: город вдохновения   19-04-2024

Отправляли на экскурсию родителей! Ирина Очень понравилась ! Родители передали огромное спасибо: за рассказ, за советы и просто за прекрасное время вместе, 3 часа пролетели незаметно!

Татьяна  →  Быстрое свидание: Кисловодск за 90 минут   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Ирине за прекрасную экскурсию! И хоть погода немного подвела (пошел дождь), нам все равно очень понравилось! Ирину очень интересно рассказывает о своем городе. С удовольствием сходила бы с ней еще на другие экскурсии.

Наталья  →  Быстрое свидание: Кисловодск за 90 минут   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии в конце марта 2024. Очень интересный рассказ об истории курорта с 19 века до наших дней, Ирина показала старые фотографии, что помогло увидеть как город выглядел раньше.

Елена  →  Ессентуки — город, где сбываются мечты!   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, Ирина интересная рассказчица, три часа пролетели незаметно. Повествование настолько плавно перетекает из одной темы в другую, что мы не замечали этого. Вот стояли в музыкальной беседке и слушали историю Прокофьева, и вот мы уже в другой локации слушаем про казаков и горцев. Рассказы совмещены с прогулками по парку Ессентуков и осмотром самых значимых достопримечательностей города. А как здорово Ирина декламирует стихи поэтов про этот край! Помимо историй, нам показали много старинных фотографий этих мест и людей, которые внесли вклад в развитие региона и города Ессентуки. А ещё кроме исторических сведений, мы услышали легенды, что для меня всегда важно, я люблю такого рода сказки про места, где нахожусь. Если вы любите неспешные прогулки по городу под интересные рассказы, вам к Ирине. Благодарим за этот день и желаем больше гостей-экскурсантов.

Ольга  →  Кисловодск: город вдохновения   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы впервые оказались в Кисловодске. Хочется выразить благодарность Ирине за замечательную экскурсию: очень содержательный и выразительный рассказ, глубокое знание истории всего региона и страны, поэтические фрагменты. Мы узнали много новых фактов и составили представление о городе. На следующий день легко ориентировались в нем.

Александр  →  Быстрое свидание: Кисловодск за 90 минут   06-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо, Ирине за замечательный исторический экскурс в историю Кисловодска. За 90 минут прогулялись от Колоннады до конца Курортного бульвара, с занимательной истории города.

наталья  →  Кисловодск: город вдохновения   03-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Ирина - профессионал. Все три часа мы с открытым ртом ее слушали. Четко, звучно, по порядку, тактично. Рассказала всё. Даже вопросов не осталось. Материал знает глубоко и в подробностях. Все что не просили Ирина все рассказывала Мы в восторге. Чего не хватило…? Времени и сил. Мы бы еще долго и увлеченно слушали Ирину

Ольга  →  Ессентуки — город, где сбываются мечты!   01-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Ирина прекрасный рассказчик! Нам всем очень понравилось!

Мария  →  Кисловодск: город вдохновения   01-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Отличные впечатления остались после прогулки по Кисловодску с Ириной. Посмотрели все основные достопримечательности города, познакомились со знаменитыми горожанами и посетителями Кисловодска, узнали, как живёт современный город: его проблемы, достоинства, перспективы, и чудесно провели время в обществе приятного, широко эрудированного, отлично знающего и любящего свой город человека. От души рекомендуем экскурсии с Ириной.

Александр  →  Быстрое свидание: Кисловодск за 90 минут   29-03-2024

Интересно, вовремя, с ответами на дополнительные вопросы. Мы благодарны.

Эльвира  →  Кисловодск: город вдохновения   25-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

С Ириной мы обошли самые красивые достопримечательности Кисловодска и узнали много занимательных историй. Ирина нам показала немало иллюстраций, которые помогли нам представить прошлое Кисловодска. Ирина- отличный рассказчик, три часа пролетели на одном дыхании. Желаем процветания и благополучия Ирине

Наталья  →  Кисловодск: город вдохновения   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, гид Ирина великолепный рассказчик, большой объем уникальной информации в сопровождался иллюстрациями города и дополнительными материалами гида. Получили необыкновенно эмоциональное удовольствие от экскурсии.

Наталья  →  Кисловодск: город вдохновения   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, узнали много исторических фактов, интересная канва рассказа - сразу проникаешься историей этого региона. Было бы здорово побольше двигаться и успеть посмотреть побольше локаций)

Галина  →  Быстрое свидание: Кисловодск за 90 минут   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ирина - прекрасный экскурсовод, рассказчик! Экскурсия прошла на одном дыхании. Для первого знакомства с Кисловодском данный формат экскурсии, на мой взгляд, самый оптимальный. Остались очень довольны, воспоминания останутся надолго ❤️

Ольга  →  Кисловодск: город вдохновения   14-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Несомненно одна из лучших экскурсий, которые я стараюсь посещать в каждом новом городе! Всем настойчиво рекомендую! Ирина - прекрасный рассказчик, знаток исторического и литературного материала, о котором говорит! Рекомендации фильма и вина - отличные!

Елена  →  Кисловодск: город вдохновения   13-03-2024

Ирина отличный рассказчик и видно, что человек любит свой край, свою страну. В экскурсии смогла охватить и исторические данные, и нынешние реалии, было очень интересно, особенно потому, что это был диалог. С нами были дети, они увлеклись разгадыванием шарад и загадок, ну а мы, взрослые, по-другому посмотрели на центр города и парк в свете новых знаний. Спасибо, эти 3 часа мы точно провели с пользой.

Марина  →  Быстрое свидание: Кисловодск за 90 минут   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ирина прекрасный рассказчик, увлечённая своим делом, приятный человек, чувствует людей и их интерес в плане акцентов. Спасибо огромное!

Елена  →  Кисловодск: город вдохновения   09-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Понравилась экскурсия, гид отличный, 3 часа пролетели незаметно.

Михаил  →  Ессентуки — город, где сбываются мечты!   07-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Ирине - огромное спасибо за увлекательную экскурсию, необычные "фишки", особое отношение к родному краю. После таких экскурсий проникаешься ещё большим патриотизмом к нашей удивительной Родине.

Олег  →  Кисловодск: город вдохновения   21-02-2024

Экскурсия по Кисловодску и общение с Ириной доставили нам большое удовольствие. Экскурсия получилась познавательной и увлекательной. Мы узнали много интересных фактов о прошлом и настоящем города. Несмотря на холодную погоду, что совсем несвойственно для Кисловодска, трехчасовая экскурсия пролетела как один миг благодаря грамотному и обаятельному гиду. Мы очень благодарны Ирине за то, что первое знакомство с городом получилось таким удачным. Спасибо Вам большое, Ирина.