3 экскурсии гида Эдуард

Эдуард
4.97
463 отзыва
2178 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Эдуард. Я родился, вырос и живу в Мурманске. Вместе с ним я пережил периоды расцвета и тяжелых времен в 90-е. Сегодня, когда любимый край переживает период ренессанса, я и моя команда, мы готовы поделиться своими знаниями и историей Края с нашими гостями. Показать вам уникальные места, которые дороги каждому мурманчанину и жителям Кольского полуострова. »

463 отзыва путешественников

Наталья  →  Красоты Териберки и выход в море на поиски китов!   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия шик) хоть и прогнозировали волны, с погодой в море повезло и даже видели кита ❤️ Природа очень красивая) Кафе, где обедали, по итогу не совсем понравилось - долго и средне по вкусу. Лучше сходите в места рядом - северное сияние, гребешки Нац парк очень понравился, водопад и море прекрасны) Дорога хоть и сложная местами, но мы спали почти всю, машина комфортная

Елена  →  Фотоохота за северным сиянием   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гонялись за сиянием с Игорем и водителем Александром)) уехать пришлось далеко, почти 200 км от Мурманска, погода была совсем не для охоты, но благодаря парням, все получилось, нашли разрыв в облачности и увидели это прекрасное явление природы!!!! Было весело))) Ждём фотографии)))

Дарья  →  Красоты Териберки и выход в море на поиски китов!   09-04-2024

Очень понравилось, оценили всю красоту природы Териберки

Роман  →  Фотоохота за северным сиянием   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были с гидом Виталием. Очень приятный человек, профессионал своего дела. Если бы не он, не поймали бы сияние

Ксения  →  Фотоохота за северным сиянием   07-04-2024

Получила невероятные впечатления и исполнила мечту. С такими интересными и увлеченными гидами не поймать северное сияние невозможно!

Ирина  →  Фотоохота за северным сиянием   01-04-2024

Мы увидели очень яркое розовое сияние)) Спасибо большое нашему гиду за эмоции, профессиональные фото и вкусный горячий чай😋😋

Арс  →  Фотоохота за северным сиянием   31-03-2024

Ездили на экскурсию с Эдуардом хочется отметить хорошую организацию, профессиональную работу гида и трепетное отношение менеджеров. Экскурсия началась еще до выезда, нас добавили в чат, куда гид присылал информацию о прогнозе, заранее предупреждал о шансах и терпеливо отвечал на все глупые вопросы, а их был много После назначения времени выезда мы отправились на точку сборы, там нас уже ждал комфортный Мерседес и остальные 16 ребят Мы погрузились в авто и отправились бороздить просторы в поисках сияния Во время поисков гид развлекал нас историями о сиянии, рассказывал историю происхождения этого явления, также включал нам песни про Мурманск Когда мы приехали на точку — гид разложил камеру и мы начали ждать, примерно через 40 минут появилась легкая дуга на камере, которую глазами было не видно, но на фото красиво, поэтому даже этот результат нас уже устраивал Но спустя примерно час прилетела еще одна вспышка и вот уже она была хорошо видна и мы все визжали как дети, сияние разливалось по всему небу, это было НЕВЕРОЯТНО !!!! Очень жаль других путешественников, потому что машины, которые стояли рядом с нами уехали не дождавшись Большое спасибо гиду и организатором за то, что заставили нас дождаться эту вспышку, а не повезли домой !!! Успехов и процветания вашей компании от всего сердца !!!!

Валентина  →  Фотоохота за северным сиянием   31-03-2024

Этого организатора нам посоветовала подруга , ездила с Эдуардом в прошлом году И мы теперь тоже можем посоветовать эту команду. С нами «охотился» Артём, гид из команды Эдварда. Веселый, ответственный, и целеустремленный «охотник» Мы объехали много километров, мест, чтобы найти небо без облаков, периодически попадало на камеру сияние, но только видимое на камеру, мы уже успели разочароваться, нет, не гидом, ведь это от него не зависит, а самим сиянием Но на последней локации мы задержались по-дольше, Артём сказал, должна быть активность через часа, а время уже было около 02 ночи Но, проделав такой маршрут, не попытаться было бы глупо И природа нас наградила!! Вот эта, как говорят гиды «вспышка», уже была яркой и отлично видимой глазом😍 Мы довольны❤️

Семен  →  Фотоохота за северным сиянием   30-03-2024

Спасибо за захватывающую охоту, Аврору поймали!

Полина  →  Фотоохота за северным сиянием   27-03-2024

Увидели сияние в плохой прогноз, что может быть лучше?) Гид Александр до последнего искал полярное сияния, и по итогу нашли) Большое спасибо за упорство!))) Вернулись домой уже поздно, усталые, но счастливые 🤩

Анастасия  →  Фотоохота за северным сиянием   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы хотим выразить искреннюю благодарность экскурсоводу Артёму , который проводили экскурсию 26.03.2024г. . Особенно хочется отметить высокий профессионализм, многогранные знания, доброжелательное отношение к экскурсантам. За все время экскурсии он терпеливо и вежливо общался с нами. При этом квалифицированно делал свою работу .

Анастасия  →  Красоты Териберки и выход в море на поиски китов!   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были 23 марта. Наш гид был Николай, молодой парень, который хорошо знает историю Мурманска и Териберки, ответит на любой вопрос. Маршрут наш начался в 7 утра от гостиницы меридиан и закончился там же в 19-20. Экскурсия прошла хорошо, природа красивая, автобус теплый, но в целом не порекомендовали бы, потому что она не совпала с нашими ожиданиями, но это наша проблема. Делать в Териберке особо нечего, из крутого только море и природа севера, и прогулка на судне, а арт обьекты которые расположены в 5 см друг от друга на пляже какая то шляпа если честно)) Китов мы не увидели но это природа, ничего не поделаешь, ей не прикажешь. Холодно, очень холодно, если думаешь что одет теплее некуда- есть куда)) Особенно на судне. От обеда за 1400 р с человека отказались, и прекрасно пообедали спокойно без очереди в пустом пабе ТАРТУГА, еда супер, просто бомба. Ели в 12, а к 13 начал подваливать народ. С туалетами напрягов нет, есть общественный платный за 70 по карте, или в трех кафе при покупке чая можно зайти

Карина  →  Фотоохота за северным сиянием   26-03-2024

Ездили на экскурсию с Игорем, большое спасибо организаторам 🙏🏻 Сияние поймали, интересные рассказы, хорошие фото и комфортный автобус — то, что ждет вас.

Федор  →  Фотоохота за северным сиянием   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, гид (Игорь) правильно выбрал направление, где не было облаков, благодаря этому удалось увидеть сильнле сияние. Таже гид задержал отъезд с экскурсии после первой вспышки, что позволило увидеть вторую, еще более сильную. Также Игорь отличный фотограф и сделал замечательные снимки участников группы на фоне сияния. Спасибо за тур!

Лилия  →  Красоты Териберки и выход в море на поиски китов!   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Точно советую к посещению,невероятно интересная экскурсия: снегоходы,пляж «драконьи яйца »,кладбище кораблей,морская прогулка,а после обед в ресторане точно подарят вам яркие незабываемые эмоции. Гид тоже отличный,пока ехали очень много всего интересного рассказывал про объекты в Мурманске и за его пределами, китов увидеть не удалось ,к сожалению,но это ведь воля случая,есть повод вернуться ещё раз,10/10☺️

Евгения  →  Фотоохота за северным сиянием   15-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодаря слаженной работе всей команды - и менеджера, и гида-фотографа, и водителя - охота на сияние удалась. Отловили довольно быстро, и видели сияние даже два раза - хотя шансы в тот вечер были не очень высокие. Гид Игорь на холоде фотографировал всех нас в течение часа, пока длилось сияние, и фото прислал уже на следующий день. Пока ехали, рассказал много интересных деталей и про сияние, и как его фотографировать. Как оказалось позже - в тот вечер это было чудо, что мы увидели сияние. Другие туристы, с которыми я познакомилась в городе в следующие дни - оказались менее везучими и несмотря на разъезды, сияние не нашли. Большое спасибо команде за удачную охоту! Первое увиденное сияние запомнится.

Ирина  →  Красоты Териберки и выход в море на поиски китов!   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Китов не увидели, потому что их не было. Так сказали на судне. Кто ехал в поездку именно на встречу с китами, не оправдал ее и разочарован. Остальная часть программы не стоит таких денег, которые были заплачены.

Екатерина  →  Фотоохота за северным сиянием   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на сложные погодные условия, наш гид Артем и водитель смогли показать нам северное сияние! А через три дня мы получили качественные фото. Спасибо Вам большое!

Сергей  →  Териберка — врата в Арктику   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Одна из самых крутых экскурсий в Мурманске - это экскурсия на Териберку. Благодаря профессионализму нашего экскурсовода Владимира данная экскурсия стала просто эталоном всех экскурсий данного арктического региона. Много интересных историй, рекомендаций и шуток сделала нашу поездку незабываемой. А виды просто "космос": Териберксая губа, водопады, птичий базар, пляж дракона, выброшенные корабли и др. виды, увидев которые Вы никогда не пожалеете, что потратили деньги для того, чтобы туда поехать. Главная рекомендация - ОДЕВАЙТЕСЬ ТЕПЛЕЕ, ветер с моря очень холодный. Также хочется отметить, что организаторы нас предупредили, что вероятность в марте увидеть китов в море очень низкая, что мы прислушались и не поплыли. И сделали верно, так как китов не было и те, кто поплыл просто мерзли в море.

Анастасия  →  Фотоохота за северным сиянием   09-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Все прошло хорошо. Гид скрашивал длительный переезд рассказами. Не смотря на малую вероятность, увидеть сияние удалось) и получить в дополнение прекрасные фотки.

Кира  →  Териберка — врата в Арктику   07-03-2024

Отличная экскурсия!)

Жанна  →  Фотоохота за северным сиянием   07-03-2024

Экскурсия нам понравилась) Гиду Игорю большое спасибо за поиски и отличные фото)

Сергей  →  Фотоохота за северным сиянием   07-03-2024

Спасибо большое за экскурсию! Сияние было слабеньким, но гид «выжал максимум»

Светлана  →  Красоты Териберки и выход в море на поиски китов!   06-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось! Ездили 4 марта, гид Павел, замечательно интересно рассказывал о Мурманске и Териберке. Все отлично организовано, морская прогулка, обед, самые топовые локации. Все успели, нигде не застряли по дороге в эту оттепель, спасибо водителю Евгению!