Фотоохота за северным сиянием

" Танец, представление, спектакль — можно по-разному назвать чудо севера. Неизменно одно — его стоит увидеть воочию. С нами охота за красочными полярными огнями окажется удачной. В компании опытных гида и фотографа вы насладитесь волшебным солнечным ветром, узнаете о появлении необыкновенной Авроры и влюбитесь в Север! "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 16 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.98
5500 RUB
3850 RUB (за человека )
30 % Скидка при заказе до 05-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Магия природы
Кольский полуостров считается самым благоприятным местом для наблюдения за полярным сиянием на территории России. Мы вычислим удачную точку обзора, и вы насладитесь красотой природного феномена. Полюбуетесь зеленым свечением — а возможно, даже увидите розовые и фиолетовые всполохи и завихрения.

Дружеское путешествие с гидом и фотографом
С красивейшим природным явлением связано много преданий и легенд. Я открою их в путешествии; расскажу, где в мире наблюдают северное сияние, как оно возникает и каких видов бывает. По желанию вы также услышите краткую историю и сюжеты из жизни Мурманска. С нами поедет профессиональный фотограф с богатым опытом съемок на Севере — он пофотографирует и вас, и пейзажи. После путешествия мы пришлем вам фотографии в обработке.

Организационные детали

  • Путешествие пройдет на комфортабельном транспорте
  • Трансфер, услуги гида-фотографа и съёмка на профессиональную камеру включены в стоимость
  • Точное время начала экскурсии обговаривается заранее и зависит от прогноза солнечной активности
  • Мы отслеживаем северное сияние по многим программам и отъезжаем на расстояние вплоть до 200 км от Мурманска. Но если показатели не обещают сияния, то экскурсия переносится на другой день или отменяется.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Рекомендуем бронировать экскурсию на первую же ночь вашего пребывания в Мурманске, чтобы не упустить благоприятную ночь. В случае, если прогноз будет неблагоприятный — мы перенесем вас на следующий день. Рекомендуем не бронировать экскурсию на даты с полнолунием и близкие к нему, яркая луна приглушает цвет северного сияния.

Начало экскурсии От отеля Меридиан, площадь Пять Углов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Эдуард

454 отзыва
2137 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, меня зовут Эдуард. Я родился, вырос и живу в Мурманске. Вместе с ним я пережил периоды расцвета и тяжелых времен в 90-е. Сегодня, когда любимый край переживает период ренессанса, я и моя команда, мы готовы поделиться своими знаниями и историей Края с нашими гостями. Показать вам уникальные места, которые дороги каждому мурманчанину и жителям Кольского полуострова.

Гид Эдуард

454 отзыва
2137 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, меня зовут Эдуард. Я родился, вырос и живу в Мурманске. Вместе с ним я пережил периоды расцвета и тяжелых времен в 90-е. Сегодня, когда любимый край переживает период ренессанса, я и моя команда, мы готовы поделиться своими знаниями и историей Края с нашими гостями. Показать вам уникальные места, которые дороги каждому мурманчанину и жителям Кольского полуострова.

219 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Полина 27-03-2024

"Увидели сияние в плохой прогноз, что может быть лучше?) Гид Александр до последнего искал полярное сияния, и по итогу нашли) Большое спасибо за упорство!))) Вернулись домой уже поздно, усталые, но счастливые 🤩"

Анастасия 27-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Мы хотим выразить искреннюю благодарность экскурсоводу Артёму , который проводили экскурсию 26.03.2024г. . Особенно хочется отметить высокий профессионализм, многогранные знания, доброжелательное отношение к экскурсантам. За все время экскурсии он терпеливо и вежливо общался с нами. При этом квалифицированно делал свою работу ."

Карина 26-03-2024

"Ездили на экскурсию с Игорем, большое спасибо организаторам 🙏🏻 Сияние поймали, интересные рассказы, хорошие фото и комфортный автобус — то, что ждет вас."

Федор 25-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия, гид (Игорь) правильно выбрал направление, где не было облаков, благодаря этому удалось увидеть сильнле сияние. Таже гид задержал отъезд с экскурсии после первой вспышки, что позволило увидеть вторую, еще более сильную. Также Игорь отличный фотограф и сделал замечательные снимки участников группы на фоне сияния. Спасибо за тур!"

Евгения 15-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Благодаря слаженной работе всей команды - и менеджера, и гида-фотографа, и водителя - охота на сияние удалась. Отловили довольно быстро, и видели сияние даже два раза - хотя шансы в тот вечер были не очень высокие. Гид Игорь на холоде фотографировал всех нас в течение часа, пока длилось сияние, и фото прислал уже на следующий день. Пока ехали, рассказал много интересных деталей и про сияние, и как его фотографировать. Как оказалось позже - в тот вечер это было чудо, что мы увидели сияние. Другие туристы, с которыми я познакомилась в городе в следующие дни - оказались менее везучими и несмотря на разъезды, сияние не нашли. Большое спасибо команде за удачную охоту! Первое увиденное сияние запомнится."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 16 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.98
5500 RUB
3850 RUB (за человека )
30 % Скидка при заказе до 05-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены