Знакомство с Мурманском в мини-группе

" Часто гости нашего северного края активно исследуют окрестности Мурманска и забывают познакомиться с самим городом. А ведь в нём также много интересного, красивого и вкусного! Мы поможем вам в этом убедиться на комфортной обзорной экскурсии в мини-группе до 5 человек. Вы увидите все важные места столицы Заполярья, погрузитесь в её историю и современную жизнь. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
5000 RUB
4500 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Мурманске
За четыре насыщенных часа вы:

  • Узнаете историю первого в мире атомного ледокола Ленин
  • Впечатлитесь масштабом памятника Алёша, посвящённого защитникам Заполярья
  • Посетите мемориальный комплекс Маяк и увидите фрагмент рубки подводной лодки Курск
  • Побываете на лучших панорамных локациях и на главной площади Пять углов
  • Оцените самый большой термометр в России и погладите кота Семёна, которого знает каждый житель в городе

А ещё мы заедем в морской порт, где вы сможете попробовать свежих морских ежей и гребешков.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате
  • Транспорт включён в стоимость
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алёна

467 отзывов
1987 посетили
1 год с нами
Привет! Мы — команда аттестованных гидов, которая сделает ваше путешествие на Север захватывающим и необыкновенным. Вы побываете в самых красивых местах Кольского полуострова и прочувствуете всю магию края. Мы работаем более 10 лет, постоянно совершенствуемся и делаем всё для вашего удобства.

Гид Алёна

467 отзывов
1987 посетили
1 год с нами
Привет! Мы — команда аттестованных гидов, которая сделает ваше путешествие на Север захватывающим и необыкновенным. Вы побываете в самых красивых местах Кольского полуострова и прочувствуете всю магию края. Мы работаем более 10 лет, постоянно совершенствуемся и делаем всё для вашего удобства.

27 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 25-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Отлично провели время с гидом Максимом. Очень любит Мурманск и говорит о нём с любовью. Сделали прекрасные видовые фотографии. Плюс Максим ещё и фотографом поработал. Спасибо за прекрасный день!"

Валерия 11-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Наша экскурсия началась утром 8 марта. За нами заехал джип Тойота, рассчитанный на 6 пассажиров. Рядом с водителем уже сидела одна туристка, которую забрали ранее, а мы разместились на задних сидениях. Поездка проходила по ключевым местам и объектам города - памятник затонувшей лодке Курск, памятник Алёша, коту Семену, Ждущая, вид на порт со стороны города Мурманска. Гид Влад интересно и увлекательно рассказывала про город, постройки, отмечал те или иные важные и значимые здания. Далее наш маршрут последовал по Кольском мосту в соседние города - Абрам-Мыс, Кола (с подачи гида в местном рыбном магазинчике мы успешно закупились рыбными деликатесами). Экскурсия занимает продолжительное время, поэтому гид остановился на заправке для санитарной остановки. Экскурсия завершилась у атомного ледокола Ленин, вовнутрь которого нам посчастливилось попасть благодаря нашему гиду. Таким образом у нас получилось целых две экскурсии, что не может не радовать. Единственное замечание - гида было плохо слышно на заднем сидении во время езды на машине, поэтому хорошо было бы использовать гарнитуру. По итогу - мы остались довольны поездкой и полученной информацией. Спасибо Владу!"

Ирина 29-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасная экскурсия по городу. Мы для знакомства с городом заказали экскурсию. Знакомить с городом должен тот, кто знает свой город и любит. Наш гид Влад показал главные и основные достопримечательности. Учел пожелания всех в группе. Кто говорит, что можно самостоятельно изучить и без гида - можно, но тогда вы будете лишены впечатлений. Спасибо Владу за наше знакомство с Мурманском, хочется обязательно вернуться!"

Наталья 21-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Приятно начинать знакомство с городом в такой экскурсии. Группа действительно мини. Нас было всего 4 человека, почти индивидуальная. Гид Александр очень интересно рассказывал про город, его достопримечательности. Очень продуманно построен маршрут. Мы успели посетить всё локации. Нигде не торопились, везде успели сделать фото. Спасибо за отлично проведённое время."

Таисия 17-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Гид Сергей рассказал много интересного про историю и про современную жизнь города, очень увлекательно. Нам все понравилось"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
5000 RUB
4500 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены