6 экскурсий гида Алёна

Алёна
4.97
455 отзывов
1952 посетило
« Привет! Мы — команда аттестованных гидов, которая сделает ваше путешествие на Север захватывающим и необыкновенным. Вы побываете в самых красивых местах Кольского полуострова и прочувствуете всю магию края. Мы работаем более 10 лет, постоянно совершенствуемся и делаем всё для вашего удобства. »

455 отзывов путешественников

Максим  →  Лучшие моменты наедине: индивидуальная экскурсия в Териберку с комфортом и без спешки   18-04-2024

Брали индивидуальную экскурсию в Териберку с выходом в море 17 апреля 2024 года. Всё понравилось. Интересно, познавательно. Инстаграмные локации и много фото на память. В море видели малого полосатика и пару нерп. Вкусно ели в ресторане Сияние севера, в панорамном зале. Кормили оленей, играли с хаски. С северным сиянием в этот день не повезло, было очень слабое, видно только на фотоаппарате.

Алексей  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   18-04-2024

Огромное спасибо за экскурсию, у вас очень красиво, но холодно❄️

Виктория  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   17-04-2024

Посетили Мурманск впервые. Для выхода в море в поисках морских жителей выбрали именно этот тур. Туром остались довольны. Гид - Александр 10/10. Все замечательно рассказывал, прислушивался к нашим пожеланиям. Получили много полезной информации, советов на дальнейшее путешествие. Забрали утром с места остановки, вернули туда же. Организовали вкусный обед в ресторане с красивом видом. Посетили все локации и даже больше. Повезло увидеть оооочень много тюленей. Посмотреть на китов приедем в следующий раз. Погладили милых хаски и покормили оленей. По дороге встретили три лисы. В общем тур был очень классным, хоть и не в сезон.

Сергей  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   17-04-2024

Нашим гидом на экскурсии в Териберку был Александр, рекомендую данную экскурсию и гида Александра Со мной связались за сутки до экскурсии проинформировали как нужно одеться, что нужно взять и мы договорились о времени, во сколько нас заберут. Группа небольшая, нас было 8 человек. Пока мы ехали в Териберку Александр рассказал много интересного про Мурманск, Териберку и в целом про Кольский полуостров. Последние 25км дороги дались не легко, но все стойко перенесли этот отрезок проселочной дороги. В Териберке была насыщенная программа, кормление оленей, хаски, к водопаду и пляжу «яица дракона» добирались на санях, которые прицеплены за снегоходом. Потом незабываемая 2х часовая морская прогулка в поисках Китов. К сожалению с погодой нам не повезло, был сильный ветер, колючий снег летел в лицо с неистовой силой и увидеть китов у нас не получилось, хотя за день до этого, китов видели в бухте. Отдельно хочу отметить, то что судно на котором мы выходили в море оборудовано теплой рубкой, если замерзли, всегда есть возможность зайти и погреться. Несмотря на сильную волну наше судно уверенно прошло через весь залив, качки сильной небыло. После этого нас ожидал ужин в ресторане, и оьратный путь в Мурманск. Эмоций получили массу! Рекомендую!

Николай  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   16-04-2024

В конце марта ездили в Териберку вместе с Александром. Хороший автомобиль, новая шипованная резина. Водит аккуратно. Из-за сильных волн и ветра корабли в этот день не могли выйти из Лодейной губы в море. Шансов увидеть китов не было. Правильно оценив это, Александр не стал настаивать на морской прогулке, поставив интересы туристов на первое место.

Дарья  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Рады что смогли съездить в те несколько часов когда дорога была открыта (Ездили в начале февраля) Хотя не смогли увидеть многое из того что было запланировано в связи непредвиденными обстоятельствами, обязательный минимум достигли - киты. Рекомендую

Анна  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   16-04-2024

Потрясающая природа. Китов не было, но прогулка на катере прекрасна сама по себе.

Мария  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная поездка с гидом Александром в Териберку. Безумно доброжелательный, жизнерадостный и интересный гид, который показал нам это замечательное место. В которое мы сразу же влюбились. Обязательно приедем еще)

Елизавета  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Просто протрясающая экскурсия! Териберка - очень атмосферное место. Горы, море, водопады, заброшенные дома и корабли. Когда выходила в море, увидела кита! И других морских обитателей. Всем рекомендую 👍

Мария  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, очень насыщенная. День пролетел незаметно. Мы увидели невероятной красоты локации. Китов, к сожалению, не встретили, но это было ожидаемо и не испортило общего впечатления от поездки. Гид Сергей большой молодец, очень у него все четко, организованно. Из пожеланий: хотелось бы лодку на морскую прогулку с крышей и высокими бортами на палубе. В день нашей экскурсии была пасмурная погода, шел снегодождь и были приличные волны. Получилось так, что мы довольно сильно промокли. Поэтому, будущие туристы, запасайтесь длинными дождевиками :) Экскурсию однозначно рекомендую, атмосфера сурового Севера обеспечена.

Евгений  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   14-04-2024

Ни китов, ни тюленей, ни моржей. Только пронизывающий холод. В каюте градусов на 5 теплее, чем на палубе. Полная шляпа, не советую.

Дарья  →  Териберка — северный уголок вашего сердца   14-04-2024

Все прошло замечательно!

Екатерина  →  Териберка — северный уголок вашего сердца   12-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Чудеснейшая поездка с Александром на самый край земли. Ни холод, ни ветер, ни дорога не смогли омрачить нашего пребывания в Териберке. Все прошло очень позитивно, на одном дыхании. Берите теплые вещи, хорошее настроение - и вперед. Комфортный минивэн, остановки по требованию, все расскажут - покажут. Обратно вернетесь заново родившимися:) с удовольствием поехала бы с Александром еще раз в другой сезон.

Екатерина  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень крутая,природа невероятная. Китов мы,к сожалению,не встретили,но были к этому готовы,так что приедем еще раз. Отдельный лайк гиду Александру,очень интересно рассказывал,отвечал на любые вопросы

Евгения  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

В Териберку мы ездили 04.04 вместе с группой и гидом Сергеем. Экскурсия оказалась очень разнообразной и активной. Сергей все подробно рассказал и о Мурманске, и непосредственно о самой Териберке. По ощущениям тур прошел очень быстро, так как времени на отдых совсем не было: после снегоходов до водопада ты поднимаешься в гору, после горы сразу в море, затем дегустация, после дегустации сразу в оленям и хаски. Именно эта разноплановость экскурсии и впечатлила. За 10 часов мы успели посмотреть все красоты Териберки и конечно же в нее влюбиться. Спасибо Сергею за замечательно проведенный день в таком невероятном крае нашей страны!

Эмин  →  Териберка — северный уголок вашего сердца   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Незабываемые впечатления остались после экскурсии в Териберку. Спасибо большое нашему гиду, Сергею за прекрасное путешествие!

Инна  →  Лучшие моменты наедине: индивидуальная экскурсия в Териберку с комфортом и без спешки   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Получилась замечательная поездка. Масса впечатлений! Красиво, интересно, весело, комфортно. Большое спасибо гиду Владу!!! И обед в ресторане был великолепный. Китов не увидели, к сожалению. Но, похоже, шансов их увидеть в это время и не было :))

Артемий  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с семьей (2 взр. + 1 ребенок). Всем очень понравилось. Была у нас надежда увидеть китов. Но селедка уплыла, которой питались киты, и киты вместе с ней. Зато увидели морских котиков при выходе в море. Погода была отличная, волн не было. Очень комфортное плавание было. Ясное небо, ветра нет. Потрогали море (холодное), попробовали море, попили талых вод водопада, полежали на галечном пляже яиц дракона)), покатались на снегоходах, покормили оленей, покушали на берегу моря в ресторане, покачались на больших качелях, встретили и покормили лиса, и еще много всего. Экскурсовод Александр все места пребывания и время прибытия на места очень грамотно спланировал, все рассказал очень интересно. Путешествие за полярный круг было очень интересное. Большое вам спасибо!

Дмитрий  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   25-03-2024

Шикарная экскурсия, которая принесла массу приятных впечатлений. Был в Териберке впервые, очень повезло с погодой, испытал настоящую радость, когда увидел эту прекрасную и суровую северную природу! Нашу группу перевозил и сопровождал гид Сергей, по дороге в Териберку рассказал очень много информации не только о Териберке, но и о городе Мурманск, ближайших поселениях, реках и тд. Нас провезли в санях, прицепленных к снегоходу, к батарейскому водопаду и к пляжу с "драконьими яйцами", напоили горячим чаем с бутербродами, сходили на катере в море, развезли всех покушать кто куда захотел, затем посетили мини-ферму с оленями и хаски, где можно зайти прямо в загон к оленям и покормить их ягелем с руки, посмотрели кладбище кораблей и остальные достопримечательности. Хочется поблагодарить организаторов за четкий тайминг экскурсии, хорошо продуманную последовательность: перекусы, туалет, кафе, сбор и тд, все в комфортном порядке и в свое время. Теперь немного информации для тех, кто собирается сюда ехать: 1. Встреча с китами. Заранее читайте отзывы и просто интернет, чтобы выяснить зашли ли туда в настоящее время киты! Я заранее выяснил, что китов в марте тут НЕ увижу, экскурсию с выходом в море выбрал, тк просто люблю водные прогулки. Смотреть как кораблик рассекает воду - это как смотреть на огонь! 2. Одевайтесь очень тепло. В море будет холоднее, чем на суше. На температуру -10 на мне было одето: *Верх: термобелье, толстовка, мембранная куртка на -20 * Низ: термобелье, утепленные зимние штаны * Шапка, если мерзнет лицо, то шарф, теплые перчатки, обувь с натуральным мехом + шерстяные носки. Надеюсь, кому-то этот отзыв поможет подготовиться к экскурсии =)

Олеся  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наш гид- Виктор- просто Бог туриндустрии!))👏👍👏👍👏👍 Очень насыщенная и интересная экскурсия и сопровождение всей поездки. Скучать нам не пришлось ни разу) очень все вовремя, без ожидания, без задержек где-либо. Внимательный и заботливый во время всей экскурсии- отстающих ожидает и предлагала внимательно и чутко отдохнуть и двигаться дальше. Все было супер! Сама Териберка нас покорила интересными местами и точками притяжения всех туристов. Хочется вернуться сюда осенью) Но поесть в основном месте ни в одном из трех мест не удалось- при пустых залах, отсутствии посетителей, нам зимой даже чаю не дали и отказали напрочь в «приюте»: бронь… когда и во сколько- не уточняли. Это основной минус всего путешествия. От гида это вроде бы не зависит. Хотя.. может стоит и этот момент взять на заметку- так подпортить ощущения- не понятно, где и кто не доработал. В общем, путешествие рекомендую однозначно! Гида- точно рекомендую! Все комфортно, интересно и насыщенно!

Юлия  →  Загадайте желание под северным сиянием!   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ураааа! Мы его увидели… это такая красота🥹😍 Спасибо гиду, который привез нас сразу в нужное место🙏 еще и фото на профессиональный фотоаппарат сделали😌

Алена  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия безумно понравилась! Все достопримечательности увидели за 1 день! Впечатления зашкаливают! Очень интересно было послушать по дороге про красоты тундры и лесотундры - прямо школьные уроки географии вспомнила)) природа удивительна просто! Захотелось вернуться еще и летом сюда) киты, к большому сожалению, нам не показались...

Вера  →  Загадайте желание под северным сиянием!   22-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Охотились за сиянием 20 марта. Несмотря на облачное небо, гиды нашли хорошее место. Хоть вспышка была короткой, но эмоции и фотографии получены. Большое спасибо!

Надежда  →  Загадайте желание под северным сиянием!   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Была на экскурсии 4 марта. Все организованно четко, позвонили заранее, машина приехала во время. В группе 8 человек. С сиянием повезло, была ясная погода и сильное сияние. Организаторы всех фотографируют на зеркалку, фото выслали через день. На проф. камере сияние выглядит гораздо выигрышней, чем на телефоне 😉