Классика Териберки: на край света в мини-группе

" Через «ворота Арктики», как называют Мурманск, мы отправимся прямо в её владения. Пересекая безграничные тундровые дали, вы узнаете, как нам живётся в условиях Крайнего Севера. Познакомитесь с древними поверьями, связанными с повсеместными пирамидками из камней. А в самой Териберке посетите пляж Яйца дракона, кладбище кораблей, Батарейский водопад, ферму и ресторан, где подают морские деликатесы. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
6000 RUB
5100 RUB (за человека )
15 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Мы заедем за вами в Мурманске, а затем на комфортабельном автомобиле или минивэне отправимся в Териберку (в выходные и праздничные дни возможен сбор группы на площади Пяти Углов).
  • Двухчасовая дорога позволит вам лучше осознать масштабы кольской тундры и оценить её фантастические пейзажи. В самых красивых местах и в туристических точках можно будет остановиться для фотосессий. Среди них будет и Сад камней, где вы подробнее узнаете о сейдах и традициях пирамидок.
  • Стали появляться сопки — вот мы и в Териберке, месте единственного выхода к берегу Баренцева моря, к которому можно добраться по автомобильной дороге. В нашей программе самые яркие и интересные достопримечательности:
    — Кладбище кораблей, где вы увидите знаменитые скелеты, скопившиеся в Териберской бухте, и узнаете о прошлом рыбацкого посёлка.
    — Пляж с «драконьими яйцами» — снимки на фоне россыпи гладких овальных камней получаются очень оригинальными. Здесь даже есть Логово дракона — при хорошей погоде подберёмся и к нему.
    — Батарейский водопад, падающий из одноимённого озера в Баренцево море. Все водопады впечатляют. Но этот — особенный;)
    — Обед и дегустации (по желанию). В Териберке есть не только фактурные фотолокации, но и интересные рестораны. В запланированный обеденный перерыв вы сможете выбрать подходящее заведение и отведать блюда из морепродуктов.
    — Мини-ферма. Также мы отвезём вас в гости к хаски и оленям. Там же угощают морошковым вареньем, а ещё необычным вином из местной ягоды, вороники.
    — Самая северная пивоварня. Желающие продегустируют продукцию и cмогут купить бутылочку-другую в качестве сувенира.
  • На этом наше путешествие подходит к концу — и мы собираемся в обратную дорогу.

Организационные детали

  • Трансфер на комфортабельных автомобилях: Hyundai Starex, Volkswagen Caravelle, Toyota Fortuner, Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser 200, Спринтер
  • Если вы поселились в пригороде, сообщите об этом заранее, чтобы мы смогли обсудить трансфер. Также мы можем встретить вас в аэропорту и отвезти вечером на самолет (оплачивается отдельно).
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид нашей команды
  • Зимой обязательно одевайтесь тепло (комбинезон, термобелье), летом — ветрозащитная ветровка, дождевик
  • Общая протяженность пешего маршрута около 5 км, выбирайте удобную обувь для похода
  • При большом спросе (выходные, праздничные дни) группа может быть увеличена до 18 человек

Дополнительные расходы:

  • Посещение природного парка «Териберка»: для граждан России — 360 руб.; для иностранных граждан — 720 руб.
  • Вход на ферму — 200 руб./чел.
  • Трансфер на снегоходе — 1000 руб./чел.
  • Обед в кафе в Териберке

Начало экскурсии от места вашего проживания в Мурманске (в дни повышенного спроса сбор будет на пл. Пяти углов).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Артем

175 отзывов
1053 посетило
1 год с нами
Мы занимаемся проведением экскурсий в Мурманской области более восьми лет. Всегда с трепетом относимся к нашим гостям и выкладываемся на все сто процентов! Путешествие в Териберку, охота за Северным сиянием, поездки на острова Средний и Рыбачий, а также другие популярные и менее известные направления мы рады предложить гостям Кольского. Приезжайте в гости — и мы сделаем ваши дни на Севере незабываемыми.

Гид Артем

175 отзывов
1053 посетило
1 год с нами
Мы занимаемся проведением экскурсий в Мурманской области более восьми лет. Всегда с трепетом относимся к нашим гостям и выкладываемся на все сто процентов! Путешествие в Териберку, охота за Северным сиянием, поездки на острова Средний и Рыбачий, а также другие популярные и менее известные направления мы рады предложить гостям Кольского. Приезжайте в гости — и мы сделаем ваши дни на Севере незабываемыми.

68 отзывов - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 08-04-2024

"Экскурсия нам очень понравилось, повезло со всем - погодой, машиной и, главное, отдельная благодарность гиду Виктору. Вежливо общался, очень динамично и интересно рассказал о Мурманске, Териберке, крае в целом. Ответил на все наши вопросы. Природа - выше всех похвал. От самой экскурсии не устали, так как все очень грамотно спланировано. Закончили даже раньше"

Светлана 26-03-2024

"Благодарю нашего гида Сергея за прекрасно организованнную и проведенную экскурсию. Его доброжелательность и внимательность к каждому члену группы, желание сделать путешествие комфортным и приятным оставляют прекрасные впечатления. Рассказ о Мурманске, северной природе, исторические факты на пути в териберку нас увлекли. А сам маршрут показался не сложным. Благо мы и грелись, и гуляли, и фотографировались в разных локациях. А чай с бутербродами был очень кстати. На обратном пути нам встретились три лисицы, мы посчитали хорошим знаком и прощальным акцентом. Стоит отметить и его отличные водительские данные. Уверенность и аккуратность на дороге в его копилку. Однозначно рекомендую и экскурсию, и гида!"

Александр 10-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия! Дорога к Териберки красивая, на выходе в село нас встретила лисичка! Особенно понравилось место где пробовали ежей, гребешков и ресторан для обеда - Северное сияние! Все локации очень красивые, отдельное удовольствие получили от езды на снегоходах! Антон, спасибо большое!"

Мария 08-03-2024

"Это было волшебно. Териберка просто покорила меня. От местных видов захватывает дух, на каждой остановке было вдоволь времени, чтобы пройтись и осмотреться и не успеть замерзнуть, все организационные моменты продуманы до мелочей, так что даже не к чему придраться. Артем потрясающий и очень душевный гид, которого безумно интересно и приятно слушать, сразу было понятно, что нам с ним очень повезло (: Поездка оставила незабываемые впечатления, я бы с удовольствием съездила еще раз. Спасибо!"

Наталья 29-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия состоялась 28.02.24,была перенесена с 26-го февраля. Нам сообщили, что дорога на Териберку закрыта, и хотя при желании проехать можно, но лучше отложить. Спасибо организатору за предупреждение, т.к. те туристы, которые не смогли или не захотели отложить поездку, были ограничены во времени пребывания в Терриберке. Поездка прошла в позитивной, дружелюбной и познавательной атмосфере. Спасибо гиду Александру, узнали много интересного, прогулялись по песчаному пляжу, любуясь красотой Баренцева моря, посетили знаковые локации Териберки. Прогулка по национальному парку на санях оставила неизгладимое впечатление, пешеходные участки в некоторых местах были скользкие, наш гид Александр помогал преодолеть эти участки, поделился ледоступами с теми, кому трудно было взбираться, поддерживал за руки, чтобы все смогли подойти и увидеть красивый пейзаж. Незабываемый зимний день в Териберке!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
6000 RUB
5100 RUB (за человека )
15 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены