7 экскурсий гида Артем

Артем
4.92
1173 отзыва
6361 посетил
3 года с нами
« Мы занимаемся проведением экскурсий в Мурманской области с 2018 года. Всегда с трепетом относимся к нашим гостям и выкладываемся на 100%! Путешествие в Териберку, охота за Северным сиянием, поездки на острова Средний и Рыбачий, а также другие популярные и менее известные направления мы рады предложить гостям Кольского. Приезжайте в гости — и мы сделаем ваши дни на Севере незабываемыми. »

1173 отзыва путешественников

Гузель  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   28-10-2026
Опыт: 3 экскурсии

Это было замечательное путешествие с Дмитрием, который в процессе рассказал много интересных и душевных историй из жизни местных жителей. Спасибо!!

Наталья  →  Северное сияние: увидеть главное чудо Заполярья   28-10-2026

Большое спасибо Александру за доставленные удовольствие! Александр настоящий профессионал своего дела. Отдельное спасибо за чудесные фотографии на память.

Мила  →  Северное сияние: увидеть главное чудо Заполярья   27-10-2026
Опыт: 2 экскурсии

В конце октября охота за северным сиянием оказалась как никогда успешной. Мы отъехали от города буквально минут 20 — и вот оно! Как же было красиво. Наш гид Виталий очень интересно рассказал об особенностях северного сияния и сделал нам фотографии невероятной красоты. Нас угостили вкусным чаем и привезли домой. Мы были в восторге. Лучшие охотники за таким чудом света.

Татьяна  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   26-10-2026
Опыт: 4 экскурсии

Невероятно красивая и интересная экскурсия! Отдельная благодарность гиду Артёму! Всё прошло прекрасно, огромное желание вернуться, увидеть Териберку в другие сезоны ☀️

Татьяна  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   26-10-2026

Стоит отметить, что организация экскурсии в Териберку на высоком уровне! Ещё с самого бронирования со мной связались, подтвердили дату, а накануне позвонили, уточнили нюансы, выслали подробную информацию о нашей поездке. В день экскурсии мы немного опоздали, извинились, но отнеслись с пониманием и ни в коем разе никому не испортили настроение. По дороге наш гид рассказывал нам интересные жизненные факты о городе и его жизни. Не буду перессказывать весь маршрут, но Север это прекрасно! Спасибо , что показываете его нам 🏞️ P.s. олени и хаски душки ❤️ну и капитан Легенды с виду суровый морской волк, но как переживал за детей, чтобы не замерзли 🙏🏼

Ольга  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   26-10-2026
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично! Увидели Баренцево море, водопад, природа необыкновенная. Получили массу положительных эмоций и впечатлений. Прониклись Севером, все прекрасно! Спасибо организаторам!

Екатерина  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   26-10-2026
Опыт: 2 экскурсии

Гидом был Сергей, все понравились, с погодой повезло, было весело, познавательно!!! Благодарим Сергея

Евгения  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   26-10-2026
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия, я бы сказала, что самая запоминающаяся из нашей поездки! Совпало все: замечательный гид Дмитрий, классная компания и конечно же солнечная невероятная погода в октябре - просто подарок нам от Териберки❤️❤️❤️ Посмотрели невероятную красоту северной природы и с моря и с суши, увидели тюленей, сфотографировались со всеми инстаобъектами)), попробовали морские деликатесы, нашли даже мороженое с икрой морского ежа. От души рекомендую всем! Вернемся летом, чтобы увидеть китов и зимой - поплавать в море с льдинами🤩

Ольга  →  Классика Териберки: на край света в группе   26-10-2026
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия замечательная! Экскурсовод просто огонь🔥. Много узнала нового! Впечатлили виды нашего полуострова. Сопровождение и поддержка гида на всем протяжении маршрута. Супер!! Однозначно рекомендую!! 👍 И поеду еще!! 💥

Татьяна  →  Классика Териберки: на край света в группе   25-10-2026
Опыт: 3 экскурсии

Поездка не понравилась. По пунктам. 1) В программе было указано посещение пивоварни, по факту его не было, и нас не предупредили об отсутствии локации. 2) Гид был более заинтересован в обзоре местных ресторанов, чем в познавательной части путешествия. Интересных фактов об истории и географии региона мы узнали крайне мало. 3) Экскурсионная группа была объединена с другой, у которой предполагался немного другой маршрут с морской прогулкой. Было странно, что нас не предупредили заранее о том, что проводится одновременно две разные экскурсии. В итоге, мы, без морской прогулки, просто гуляли сами по себе четыре часа. 4) Маршрут включает восхождение на довольно высокую гору, и последующий спуск по крутым склонам. Экскурсовод не провел инструктаж по технике безопасности, отпустив группу исследовать гору самостоятельно. 5) Трансфер был на минивэне, на заднем сидении мы не сразу смогли найти ремни безопасности. Экскурсовод нам не рассказал, что они вообще существуют, и сказал уповать на Бога. 6) Пока мы были на прогулке, в минивэне лопнуло заднее стекло, мы этого не видели. Само по себе это не вина экскурсовода, но он предупредил нас о возможных осколках на заднем сидении, только когда мы уже сели туда. 7) Экскурсовод постоянно клянчил отзыв и пять звезд. После экскурсии нам дополнительно позвонили и попросили поставить пять звезд. После того, как тебе целый день твердили сделать это, желания не прибавилось! В общем и целом, место хорошее, маршрут сам по себе неплохой, но отношение команды к работе разочаровало. По большей части мы развлекали себя сами.

Людмила  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   25-10-2026
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла на ура! За что спасибо нашему гиду Никите! Суровый крайний север оказался на удивление гостеприимным! Неописуемая красота, ласковые животные, самый край света - дальше только Северный Ледовитый океан (и я на нем побывала!) и даже вышло солнышко! Такого я ещё нигде не видела! 🤩

Колонистов  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   25-10-2026
Опыт: 4 экскурсии

Все супер!

Люба  →  Северное сияние: увидеть главное чудо Заполярья   24-10-2026
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично 👍🏻

Михаил  →  Северное сияние: увидеть главное чудо Заполярья   24-10-2026
Опыт: 4 экскурсии

Ездили с гидом Виталием. Благодаря его знаниям и мониторингу состояния неба максимально быстро нашли северное сияние или, как мы узнали из поездки - полярное сияние. Сияние было очень красивым. Виталий отличный фотораф и предоставил снимки и запись сияния. Снимки потрясающие. Угостили горячим чаем, общая обстановка была очень тёплая и дружеская. От поездки остались только положительные эмоции.

Тамара  →  Северное сияние: увидеть главное чудо Заполярья   24-10-2026
Опыт: 3 экскурсии

Охото удалась, спасибо Александру,все понравилось, позновательно ,спасибо организаторам, сразу же увидели сияние, классно!

Гузель  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   22-10-2026
Опыт: 7 экскурсий

Хорошая экскурсия, замечательная локация. Мне не хватило времени, возможно стоит приехать на два дня и неспеша прожить Териберку. Локация с захватывающими видами, хочется остановиться и созидать. Гид Артём учтив, эрудирован, интересно рассказывает, комфортно возит.

Annette  →  Северное сияние: увидеть главное чудо Заполярья   22-10-2026
Опыт: 6 экскурсий

Охота удалась! Спасибо гиду Виталию и организаторам💚

Ивченко  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   22-10-2026
Опыт: 3 экскурсии

Отлично, спасибо

Виолетта  →  Северное сияние: увидеть главное чудо Заполярья   21-10-2026
Опыт: 3 экскурсии

Виталий супер, понимающий, сильно опаздывал, но вошли в положение и подождали 🙏🏻 Все было круто, но учитывайте, что день в день сияния может и не быть, поэтому лучше запись не откладывать на последний день, а записаться пораньше , была записана на 18 октября, поехали в итоге 20

LIN  →  Северное сияние: увидеть главное чудо Заполярья   21-10-2026
Опыт: 2 экскурсии

Было бы здорово добавить материалы с пояснениями об арктическом сиянии на английском или китайском языках — это значительно улучшит впечатления. Спасибо. 增加英文或中文解说极光的材料就更好了,非常棒的体验,谢谢

Дина  →  Северное сияние: увидеть главное чудо Заполярья   20-10-2026
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательная экскурсия! И правда похоже на охоту, ездили за городом в погоне за сиянием) очень понравилось, особенно, когда нашли такую яркую красоту

Галина  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   18-10-2026

Огромное спасибо за суровые северные впечатления. Природа-восторг!

анна  →  Северное сияние: увидеть главное чудо Заполярья   18-10-2026
Опыт: 4 экскурсии

Всё супер, фотки класс! Спасибо!!!

Оксана  →  Киты, тюлени и невероятная Териберка   18-10-2026

Большое спасибо нашим гидам за такие эмоции и путешествие 🥰Со вчерашнего дня до сих пор под впечатлением.