Киты, тюлени и невероятная Териберка

" Териберка — единственный свободный в России выход к Баренцеву морю, а там уже рукой подать до Северного Ледовитого океана. Его мощь хорошо ощущается и с берега, но прогулка на катере подарит вам несравнимо более сильные эмоции. А фотохота за величественными обитателями акватории сделает ваше путешествие незабываемым приключением в духе Жака-Ива Кусто. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.8
12000 RUB
9600 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 02-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы заедем за вами в Мурманске и на комфортабельном автомобиле или минивэне отправимся в Териберку. По пути вы увидите просторы тундры и услышите интересные факты о природе Кольского полуострова. В самом посёлке мы покажем его главные достопримечательности и после инструктажа по технике безопасности выйдем в море.

Во время морского вояжа на побережье вам могут повстречаться тюлени и морские зайцы, а из отряда китоообразных — касатки, дельфины, полосатики, малые полосатики, гренландские киты, высоколобые бутылконосы, горбатые киты или даже кашалоты. Помните, что мы в дикой природе — все эти потрясающие обитатели не показываются гостям по расписанию, поэтому вы должны быть готовы к тому, что фотоохота пойдет не по плану. Но, во-первых, само путешествие на катере никого не оставляет равнодушными, а во-вторых, дни в сезоны выезда, когда животные не показываются, единичны.

План путешествия

Время выезда может быть изменено, указанный план экскурсии примерный (мы свяжемся с вами после обеда в день, предшествующий экскурсии, и уточним время выезда).
8:00-8:30 — выезд
9:30 — Сад камней, небольшая фото-остановка
10:30 — прибытие в Териберку, песчаный пляж, арт-объекты, кладбище кораблей, пляж «Яйца драконов»
12:00-14:00 — морская прогулка (начало морской прогулки примерное и может быть изменено на более подходящее время)
14:00-15:00 — обеденный перерыв
15:00-17:00 — посещение Батарейского водопада
17:00-18:00 — посещение Старой Териберки
18:00 — отъезд в Мурманск
19:30-20:00— прибытие
Последовательность локаций может меняться, это будет зависеть от наиболее удачного времени выхода в море.

Организационные детали

  • Трансфер проходит на комфортабельных автомобилях: Hyundai Starex, Volkswagen Caravelle, Toyota Fortuner, Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser 200, Спринтер
  • Выход в море осуществляется на судне нашей компании — это специальный катер для выхода в море в суровых условиях, вместимость до 10 человек
  • Если у вас вылет или отправление поезда вечером после экскурсии — просим предупреждать заранее
  • Если вас укачивает — возьмите с собой таблетки от укачивания.
  • Зимой обязательно одевайтесь тепло (комбинезон, термобелье), летом — ветрозащитная ветровка, дождевик
  • Общая протяженность пешего маршрута около 5 км, выбирайте удобную обувь для похода
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид нашей команды

Дополнительные расходы:

  • Посещение природного парка «Териберка»: для граждан России — 360 руб.; для иностранных граждан — 720 руб.
  • Вход на ферму — 200 руб./чел.
  • Трансфер на снегоходе — 1000 руб./чел. (в зимнее время)
  • Обед в кафе в Териберке

Начало экскурсии Мы заберем вас от места вашего проживания в Мурманске(в дни повышенного спроса сбор будет на площади Пяти углов).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Артем

168 отзывов
974 посетило
1 год с нами
Мы занимаемся проведением экскурсий в Мурманской области более восьми лет. Всегда с трепетом относимся к нашим гостям и выкладываемся на все сто процентов! Путешествие в Териберку, охота за Северным сиянием, поездки на острова Средний и Рыбачий, а также другие популярные и менее известные направления мы рады предложить гостям Кольского. Приезжайте в гости — и мы сделаем ваши дни на Севере незабываемыми.

Гид Артем

168 отзывов
974 посетило
1 год с нами
Мы занимаемся проведением экскурсий в Мурманской области более восьми лет. Всегда с трепетом относимся к нашим гостям и выкладываемся на все сто процентов! Путешествие в Териберку, охота за Северным сиянием, поездки на острова Средний и Рыбачий, а также другие популярные и менее известные направления мы рады предложить гостям Кольского. Приезжайте в гости — и мы сделаем ваши дни на Севере незабываемыми.

74 отзыва - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 17-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Ездили в Тириберку с Сергеем. Отлично провели время, авто комфортный, вождение безопасное, интересно рассказывал не только по программе. Было немного скомкано, тк въезд в Тириберку был закрыт и выехали мы позже назначенного, а вернуться нужно было вовремя потому что у кого самолет, у кого охота за сиянием. Но посмотреть все заявленные локации и насладиться удалось. И не смотря на то, что китов мы не увидели впечатление осталось положительное. Капитан тоже классный мужик- добрый, с юмором. Были сильные волны и мы накатались по волнам круче чем на американских горках. Отдельное спасибо Сергею за чай и вкусные бутерброды🙂 Экскурсию рекомендую, но если есть временная и финансовая возможность лучше брать море и Тириберку не одним днем, чтобы не спеша насладиться пейзажами и мощью Баренцева моря"

Любовь 04-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Одно из лучших путешествий. Природа, погода и атмосфера, все эти факторы сошлись в этом прекрасном дне👏 Гид- Александр , просто лучший⭐️ Увидели Китов на морской прогулке🐳 Поели морских ежей. Попробовала камчатского краба. Это стоит того, чтобы приехать ещё и летом."

Кристина 23-02-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Потрясающая поездка! Готовьтесь к тому, что подстраиваться к погоде нужно будет вам!) Снегопад переносил экскурсию 3 дня, организаторы отслеживали обстановку и ура, в крайний день удалось побывать в Териберке🥳 гид Сергей отличный рассказчик и человек! Поездка прошла легко, комфортно и интересно!👍"

Дарья 05-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия отличная несмотря на то что, китов мы так и не встретили, День прошел насыщенно, куча впечатлений, красота невероятная. Александр мастер своего дела. Спасибо большое за впечатления!!"

Наталия 08-10-2023

"Конечно, рассказано все интересно, к этому вопросов нет. Профессиональность гида на высшем уровне. Но когда едешь в такие места, надеешься насладиться природой и видами. По факту получаешь лекцию и 10 мин на каждой локации. А нет, на одной остановке мы задержались на целых 15"
Гид Артем

Уважаемые гости которые собираются посетить данную экскурсию поймите правильно это групповая экскурсия, на которой существует определенный тайминг, на какой-то локации 10 минут, на другой 15 и тд. Это сделано лишь для того чтобы вы смогли посетить все достопримечательности и локации. Тем более в это время года когда световой день с каждым днем становится меньше. Поймите правильно наш маршрут составлен для вашего удобства и время мы предоставляем достаточно. Очень жаль Наталья, что вы так низко оценили работу гида который так интересно рассказывал.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.8
12000 RUB
9600 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 02-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены