2 экскурсии гида Надежда

Надежда
4.9
48 отзывов
262 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я представляю команду лицензированных гидов в Мурманске. Мы занимаемся туризмом с 2015 года. Приглашаем полюбоваться суровой природой Заполярного края, познакомиться с традициями коренных жителей и поохотиться за Северным сиянием. »

48 отзывов путешественников

Ольга  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   26-04-2024

Здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо команде за тур в Кировск (Сердце Хибин), гид Сергей. Отдельное спасибо Сергею за комфортную и интересную поездку. Забирают и привозят от места проживания. Вся поездка спланирована хорошо. Есть как пешая часть, а так же можно прокатиться на сноубасе. За время маршрута не устаёшь и успеваешь побывать на всех локациях (времени достаточно). Природа Севера захватывающая и необычная. Отдельное спасибо Надежде за терпение и организацию поездки.

Андрей  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   20-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Всё понравилось. Локации интересные. Кировск лучший! Спасибо организаторам!

Елена  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Путешествовали с Алексеем, все понравилось, разговор по делу, не навязчиво, со знанием дела, поднимались на подъемнике на гору, спустились также на нем, лыжникам, конечно, понравится больше спуститься на лыжах, но мы с подругой к этой категории не относимся, просто насладились замечательным видом!!! Снежная деревня понравилась, но т.к. уже было тепло и шел дождь, то фигуры на улице уже плакали. Но все равно впечатлили)) К сожалению не попали в таинственный лес, т.к. шли съемки какого-то фильма, и шел дождь, промокли бы до нитки, поэтому в следующий раз)). Алексей нам скинул видео этого замечательного леса, спасибо ему за это отдельное.

Светлана  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   16-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

Снежная деревня -волшебство! Живу в северном регионе и ледовых городков видела много, но это -высокое качество международного уровня. Музей камней-прикольный с интерактивом. Фуникулер -было интересно, но очень снежно. Экскурсия продумана и Влад гибко подстроился под наши пожелания и погоду. Очень рекомендую

Валерия  →  Из Мурманска — в закрытый Североморск!   15-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все в этой поездке было идеально - и организация, и экскурсовод Илья, и экскурсии на месте. Клиентоориентированность Надежды поразила мое воображение! Все четко, хорошо организовано. Илья - аккуратный водитель, интересный расказчик. Сын (8 лет) был в полном восторге, мне также было очень интересно. Спасибо команде за прекрасный день! В следующий раз на экскурсии по Мурманску - только с Надеждой!

Наталья  →  Морская прогулка из Териберки — в мини-группе   14-04-2024

Остались очень положительные впечатления от прогулки. К сожалению, полюбоваться китами не удалось, но Олег, капитан судна, старался найти полосатика, которого также искали несколько суден вместе с нами (получилось буквально на секунду увидеть его спину). Крайне повезло с погодой, в связи с чем и без китов эмоции от морских красот незабываемые!

Елена  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   31-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличная получилась поездка! Нас сопровождал очень классный и внимательный гид. Удалось при хорошей погоде посетить все запланированные места. Особенно нас впечатлила поездка на снежном автобусе в "Снежной деревне", а именно красоты долины посреди горной цепи. Приятным дополнением стал обед в санатории в Кировске за очень приемлемую цену. Спасибо организаторам за отлично продуманный маршрут!

Любовь  →  Из Мурманска — в закрытый Североморск!   24-03-2024

Огромное спасибо Надежде как организатору и гиду Илье за поездку в Североморск. Поездка - отличная! Посетили подводную лодку К-21, музей авиации: гиды в музеях провели потрясающие экскурсии. Илья интересно рассказывал про сам город. Посетили сувенирный магазин, было время пообедать. Поездка была организована на все «100». Впечатлений масса. Успехов Вам!

Наталья  →  Из Мурманска — в закрытый Североморск!   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это была потрясающая поездка! До слез в музее подводной лодки и Североморском музее истории города и флота. Замечательное сопровождение на комфортабельном авто. Море впечатлений и не забываемые моментов. И да, главное, мне повезло получить разрешение. Огромная признательность организаторам и гидам!

Мария  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

1 марта в сопровождении Ильи посетили город Кировск, на комфортабелтном легковом а/м За все время поездки мы были окружены вниманием и заботой, в поездке завязался удивительный разговор, Илья очень позвовательно поведал историю посещаемых и приезжавших мимо городов Заполярья. Останавливались на всех интересных локациях, в рамках экскурсии посетили Снежную деревню, Таинственный сад и Музей камня. Столько впечатлений от 1 дня. Спасибо организаторам тура и особое БЛАГОДАРЮ Илье.

Оля  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   08-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Все понравилось, рекомендую

Ольга  →  Из Мурманска — в закрытый Североморск!   27-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Ездили 18-го февраля 2024 года семьей (4 чел) в Североморск. Организатор тура (Надежда) своевременно предоставила всю необходимую для поездки информацию, и мы получили пропуска для посещения закрытого города. Надежда по нашему желанию организовала индивидуальный трансфер. В дороге нас сопровождал гид и водитель по совместительству Илья. В Североморске посетили Североморский музейно-выставочный комплекс, были на подводной лодке и в музее морской авиации, Обедали в городе в кафе Юность - вкусно и недорого. Экскурсией остались очень довольны!

Сергей  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   20-02-2024

Прогулка очень понравилась! Грамотный проводник быстро подстроился под погодные условия, чтобы мы сумели полностью насладиться природными красотами!

Лилия  →  Из Мурманска — в закрытый Североморск!   19-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Единственное, а значит уникальное, предложение на просторах интернета для посещения закрытого города Североморска в Мурманской области!!!! Безумно рады, что нашли возможность и воспользовались ей. Мы заблаговременно забронировали поездку, связались с Надеждой, она очень клиентоориентированный организатор, на моменте бронирования все детально рассказала, объяснила все риски, что не всем дают пропуск и не всегда город открыт для экскурсионных групп, но я уверена, она приложила максимально усилий чтобы наша поездка состоялась и нам дали пропуска. Самостоятельно их оформить нереально, даже через родственников, которые может быть проживают в Североморске. Нас забрали от апартаментов, в которых мы остановились в Мурманске и на комфортабельном транспорте мы отправились в увлекаемое путешествие. Отдельные слова благодарности за то, что разрешили взять с собой чемоданы в дорогу, чтобы вечером отбыть домой. По дороге Надежда рассказывала нам про Мурманск, соседние города. Не смотря на то что, мы были уже четвертый день в городе, и все экскурсии начинались с истории города, и Надежда была уже пятой сопровождающий, от нее узнали много интересных деталей. Вообще поездка прошла в позитивной обстановке. Надежда расспросила нас о местах, которые мы успели посетить и дала много интересных рекомендаций, которыми мы воспользовались до отъезда. Сам город Североморск лаконичный, с выдержанной в едином стиле архитектурой, в музее города нас рассказали о строительстве, об архитекторах, и выдающихся жителях города. Очень жаль, что самостоятельно передвигаться по городу нельзя, шаг вправо, шаг влево – расстрел ))) Только в сопровождение местного гида. А так хотелось подойти поближе к домам, посмотреть здания, кинотеатр, дома культуры. Они в прекрасном состоянии, нет постсоветской разрухи, как в многих не центральных городах. Город чистый. Мне понравилось посещение подводной лодки, у нас было самостоятельный осмотр, но до того, как зашли, Надежда и сопровождающий нас водитель Леонид рассказали нам что к чему. Незабываемые впечатления – это набережная, захватывающий вид на морские суда. Хотелось подольше лицезреть их, но погодные условия не позволили, начался сильный снегопад и судна скрылись за серой серой пеленой. Еще во время поездки мы посетили второй закрытый город Сафоново, там музей Авиации. Большая экспозиция, в отличном состоянии, экскурсовод Жанна, с такой любовью к авиации рассказывала нам про экспонаты, что влюбила нас в небо! Никто во время экскурсии не отходил от нее и как завороженные шли за ней и слушали все что она рассказывала. Спасибо большое Надежде и ее команде, за предоставленную возможность посетить город Североморск. Плюс один в мою копилку закрытых городов! Благодарю.

Елена  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   19-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Хочется написать громаднейшее спасибо за организацию поездки в Кировск. Гид скорее был просто водителем, но все было очень пунктуально, внимательно и заботливо о туристах. Посетили все значимые локации. Маршрут построен грамотно. У нас детский восторг от всего увиденного.

Алина  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо организатором за экскурсию в Кировск. Не хватит слов,чтобы описать красоту, которую мы увидели. Программа была очень насыщенной,смогли попасть на каждый объект,который хотели, что большой плюс, не у каждой экскурсии такая программа. Сопровождал нас Сергей, с которым нам очень повезло. Замечательные виды, истории о регионе, куча воспоминаний и восторг!

Лариса  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   31-01-2024

Экскурсия в Кировск очень понравилась. Удобный трансфер, разнообразие локаций. Особа благодарность администратору Надежде, которая скорректировала мою поездку в мою пользу. Время , проведенное в Мурманске, вспоминаю с особой теплотой.

Михаил  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   17-01-2024

Очень благодарен гиду Даниилу за прекрасный день, проведённый в поездке в Кировск. Также нельзя не отметить, что Даниил прекрасный водитель, обеспечивший не только поездку в соответствии с программой и нашими пожеланиями, но и безопасное перемещение при достаточно сложных дорожных условиях.

Оксана  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо ребятам за оперативность. Сразу вышли на связь, четко и своевременно отвечали. С нами был экскурсовод Сергей. Очень тактичный, воспитанный молодой человек. Остались довольны

Александра  →  Из Мурманска — в закрытый Североморск!   28-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию планировали как посещение места,где родился муж.Экскурсовод была излишне многословна и настроена на передачу информации, а не на комфорт участников (невозможно даже слово вставить)))НО, 5 звезд сопровождающему Илье,он исправил все недочёты-рассказал много интересного, в том числе и исторические факты,отвёз нас по всем памятным местам,показал то,что в рамки экскурсии не входило,учитывая все наши желания 👍

Екатерина  →  Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо нашему гиду-Владу. Прекрасный водитель, замечательный расказчик, знаток местных особенностей и научных фактов, с отличным чувством юмора. Всем рекомендуем эту увлекательную и познавательную экскурсию!

Елена  →  Из Мурманска — в закрытый Североморск!   02-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Надежде и ее команде (а также Александру и Даниилу) за организацию экскурсии. Поездка прошла замечательно. Давняя мечта сбылась. Отдельное спасибо Сергею, Татьяне и Жанне. Город навсегда остался в моем сердце. Очень красивая набережная. Музей авиации, музей истории города и подводная лодка заслуживают отдельной похвалы. Всем рекомендую данную экскурсию.

Марина  →  Из Мурманска — в закрытый Североморск!   31-07-2023

Понравилось всё!!! Отлично организовано. Комфортный автомобиль. Надежда, всегда на связи. Отвечает на ВСЕ вопросы. За день до экскурсии, позвонили уточнили время. К назначенному времени, Илья, подъехал к дому и сопровождал везде. Приятно и по делу общались. Много интересного и познавательного рассказал. По нашей просьбе заезжали, где муж служил и не только. Однозначно советую эту команду. А Североморск достоин посещения!!!

Наталья  →  Из Мурманска — в закрытый Североморск!   30-07-2023
Опыт: 25 экскурсий

Поездка замечательная- парад, военно- морское представление- гордость за наших военных переполняет) хорошие музеи, особенно музей авиации Северного флота. Спасибо большое организаторам за незабываемые впечатления!