6 экскурсий гида Алёна

Алёна
4.97
462 отзыва
1969 посетили
1 год с нами
« Привет! Мы — команда аттестованных гидов, которая сделает ваше путешествие на Север захватывающим и необыкновенным. Вы побываете в самых красивых местах Кольского полуострова и прочувствуете всю магию края. Мы работаем более 10 лет, постоянно совершенствуемся и делаем всё для вашего удобства. »

462 отзыва путешественников

Ирина  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   23-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Мне очень повезло с погодой, весь день солнце, в первой половине дня почти не было ветра. Прогулка по морю прошла на отлично! Китов не увидели, но увидели касаток! К сожалению киты и касатки не совместимы в одной локации. Всё было организовано на отлично. Александром (гидом) заранее были арендованы сани, сделал заказ в ресторане. Так что как только подъезжали куда-то нас уже ждали. Чувство юмора у него тоже отличное и чувство логтя))) Мне тяжело давались спуски и подъёмы, было скользко, а моя обувь оказалась без шипов))). И всегда рядом оказывался Александр и помогал! Кстати он как-то умудрялся успевать помогать всем кому это было необходимо))) Прекрасное настроение и море впечатлений)))

Мария  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   23-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Было здорово и интересно! Александр очень классный гид, с удовольствием поеду с ним ещё) Много интересной информации, дельных советов и всё с юмором! Рекомендую!

Дарья  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   22-04-2024

Всё очень понравилось, гид Александр рассказал много интересной информации про Мурманск, Териберку и прочие места, которые стоит посетить. Виды просто нереальные, на фотографиях не передать, это нужно видеть своими глазами, так что советую! Выход в море тоже произвел нереальные впечатления, хоть и китов мы, к сожалению, не увидели

Ирина  →  Загадайте желание под северным сиянием!   22-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Если честно надежды увидеть почти не было, но Антон который вывез нас на "охоту" был категорически уверен))) Всё было против нас: вторая половина апреля, облочность в Мурманске, почти полная луна и начавшийся рассвет в час ночи. Мы проехали километров 130 убегая от облаков, но всё таки нашли его! Оно не было таким ярким как бывает в темноте и в январе, но оно было прекрасно! Спасибо Антону за желание во что бы то не стало показать нам сияние и за его чувство юмора. И да, мы закрыли сезон охоты)))

Ксения  →  Териберка — северный уголок вашего сердца   19-04-2024

Экскурсия прошла замечательно, гид классный.

Евгений  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   19-04-2024

Очень понравилась поездка в Териберку! Добрались быстро на комфортной машине, много всего успели посмотреть, по дороге узнали интересные факты про Мурманск и Териберку. Рекомендую!

Григорий  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   19-04-2024

Катались в апреле - безумно понравилось. Погода не сильно мешала, экскурсовод Александр очень подробно все рассказывал, устраивал интерактивы. Безумно всё четко по времени. Прокатили по всем значимым местам. Думали, что морская прогулка будет укачивающей и холодной, но оказалось совсем не так. На лодке была теплая кабина. Хоть качало и сильно, но на организм никак не влияло :)

Максим  →  Лучшие моменты наедине: индивидуальная экскурсия в Териберку с комфортом и без спешки   18-04-2024

Брали индивидуальную экскурсию в Териберку с выходом в море 17 апреля 2024 года. Всё понравилось. Интересно, познавательно. Инстаграмные локации и много фото на память. В море видели малого полосатика и пару нерп. Вкусно ели в ресторане Сияние севера, в панорамном зале. Кормили оленей, играли с хаски. С северным сиянием в этот день не повезло, было очень слабое, видно только на фотоаппарате.

Алексей  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   18-04-2024

Огромное спасибо за экскурсию, у вас очень красиво, но холодно❄️

Виктория  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   17-04-2024

Посетили Мурманск впервые. Для выхода в море в поисках морских жителей выбрали именно этот тур. Туром остались довольны. Гид - Александр 10/10. Все замечательно рассказывал, прислушивался к нашим пожеланиям. Получили много полезной информации, советов на дальнейшее путешествие. Забрали утром с места остановки, вернули туда же. Организовали вкусный обед в ресторане с красивом видом. Посетили все локации и даже больше. Повезло увидеть оооочень много тюленей. Посмотреть на китов приедем в следующий раз. Погладили милых хаски и покормили оленей. По дороге встретили три лисы. В общем тур был очень классным, хоть и не в сезон.

Сергей  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   17-04-2024

Нашим гидом на экскурсии в Териберку был Александр, рекомендую данную экскурсию и гида Александра Со мной связались за сутки до экскурсии проинформировали как нужно одеться, что нужно взять и мы договорились о времени, во сколько нас заберут. Группа небольшая, нас было 8 человек. Пока мы ехали в Териберку Александр рассказал много интересного про Мурманск, Териберку и в целом про Кольский полуостров. Последние 25км дороги дались не легко, но все стойко перенесли этот отрезок проселочной дороги. В Териберке была насыщенная программа, кормление оленей, хаски, к водопаду и пляжу «яица дракона» добирались на санях, которые прицеплены за снегоходом. Потом незабываемая 2х часовая морская прогулка в поисках Китов. К сожалению с погодой нам не повезло, был сильный ветер, колючий снег летел в лицо с неистовой силой и увидеть китов у нас не получилось, хотя за день до этого, китов видели в бухте. Отдельно хочу отметить, то что судно на котором мы выходили в море оборудовано теплой рубкой, если замерзли, всегда есть возможность зайти и погреться. Несмотря на сильную волну наше судно уверенно прошло через весь залив, качки сильной небыло. После этого нас ожидал ужин в ресторане, и оьратный путь в Мурманск. Эмоций получили массу! Рекомендую!

Николай  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   16-04-2024

В конце марта ездили в Териберку вместе с Александром. Хороший автомобиль, новая шипованная резина. Водит аккуратно. Из-за сильных волн и ветра корабли в этот день не могли выйти из Лодейной губы в море. Шансов увидеть китов не было. Правильно оценив это, Александр не стал настаивать на морской прогулке, поставив интересы туристов на первое место.

Дарья  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Рады что смогли съездить в те несколько часов когда дорога была открыта (Ездили в начале февраля) Хотя не смогли увидеть многое из того что было запланировано в связи непредвиденными обстоятельствами, обязательный минимум достигли - киты. Рекомендую

Анна  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   16-04-2024

Потрясающая природа. Китов не было, но прогулка на катере прекрасна сама по себе.

Мария  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная поездка с гидом Александром в Териберку. Безумно доброжелательный, жизнерадостный и интересный гид, который показал нам это замечательное место. В которое мы сразу же влюбились. Обязательно приедем еще)

Елизавета  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Просто протрясающая экскурсия! Териберка - очень атмосферное место. Горы, море, водопады, заброшенные дома и корабли. Когда выходила в море, увидела кита! И других морских обитателей. Всем рекомендую 👍

Мария  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, очень насыщенная. День пролетел незаметно. Мы увидели невероятной красоты локации. Китов, к сожалению, не встретили, но это было ожидаемо и не испортило общего впечатления от поездки. Гид Сергей большой молодец, очень у него все четко, организованно. Из пожеланий: хотелось бы лодку на морскую прогулку с крышей и высокими бортами на палубе. В день нашей экскурсии была пасмурная погода, шел снегодождь и были приличные волны. Получилось так, что мы довольно сильно промокли. Поэтому, будущие туристы, запасайтесь длинными дождевиками :) Экскурсию однозначно рекомендую, атмосфера сурового Севера обеспечена.

Евгений  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   14-04-2024

Ни китов, ни тюленей, ни моржей. Только пронизывающий холод. В каюте градусов на 5 теплее, чем на палубе. Полная шляпа, не советую.

Дарья  →  Териберка — северный уголок вашего сердца   14-04-2024

Все прошло замечательно!

Екатерина  →  Териберка — северный уголок вашего сердца   12-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Чудеснейшая поездка с Александром на самый край земли. Ни холод, ни ветер, ни дорога не смогли омрачить нашего пребывания в Териберке. Все прошло очень позитивно, на одном дыхании. Берите теплые вещи, хорошее настроение - и вперед. Комфортный минивэн, остановки по требованию, все расскажут - покажут. Обратно вернетесь заново родившимися:) с удовольствием поехала бы с Александром еще раз в другой сезон.

Екатерина  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень крутая,природа невероятная. Китов мы,к сожалению,не встретили,но были к этому готовы,так что приедем еще раз. Отдельный лайк гиду Александру,очень интересно рассказывал,отвечал на любые вопросы

Евгения  →  Природа Заполярья и встреча с китами — это Териберка!   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

В Териберку мы ездили 04.04 вместе с группой и гидом Сергеем. Экскурсия оказалась очень разнообразной и активной. Сергей все подробно рассказал и о Мурманске, и непосредственно о самой Териберке. По ощущениям тур прошел очень быстро, так как времени на отдых совсем не было: после снегоходов до водопада ты поднимаешься в гору, после горы сразу в море, затем дегустация, после дегустации сразу в оленям и хаски. Именно эта разноплановость экскурсии и впечатлила. За 10 часов мы успели посмотреть все красоты Териберки и конечно же в нее влюбиться. Спасибо Сергею за замечательно проведенный день в таком невероятном крае нашей страны!

Эмин  →  Териберка — северный уголок вашего сердца   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Незабываемые впечатления остались после экскурсии в Териберку. Спасибо большое нашему гиду, Сергею за прекрасное путешествие!

Инна  →  Лучшие моменты наедине: индивидуальная экскурсия в Териберку с комфортом и без спешки   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Получилась замечательная поездка. Масса впечатлений! Красиво, интересно, весело, комфортно. Большое спасибо гиду Владу!!! И обед в ресторане был великолепный. Китов не увидели, к сожалению. Но, похоже, шансов их увидеть в это время и не было :))