3 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.93
140 отзывов
1496 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я ярославна, по образованию историк, ещё работая в художественном музее, увлеклась экскурсиями, и вот почти 20 лет профессия гида стала моей основной работой. Люблю изобразительное искусство, кино и театр, литературу, интересуюсь биографиями ярких личностей. На экскурсии я стремлюсь показать какую-то уникальность материала и очень важно установить диалог с туристами, чтобы экскурсия была результатом совместного творчества, именно поэтому каждое путешествие становится надолго запоминающимся приключением. »

140 отзывов путешественников

Юлия  →  Ярославль: история, сладости и чай   21-04-2024

Экскурсия была замечательная.

Елена  →  Ярославль — Москва: связанные навеки!   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы (двое взрослых и дети 12 и 8 лет) остались в восторге от экскурсии со Светланой! Очень внимательный экскурсовод, с удовольствием отвечает на вопросы, общительная, коммуникабельная. За три часа никто не заскучал, узнали много интересного! Побывали не только в историческом центре города с его достопримечательностями, но и купили шоколад ручной работы, посмотрели как изготавливают карамель, попробовали пряники ручной работы! Так же Светлана посоветовала прекрасные рестораны, колоритные кафе и места, в которые можно сходить в Ярославле!

Елена  →  Ярославль — Москва: связанные навеки!   03-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Интересно путешествовать по городу со знатаком, видно как Светлана любит свой город, эту любовь она донесла и до нас - это мы все прочувствовали! Были на экскурсии со Светланой в компании детей 10 лет. Все остались довольны, дети слушали с удовольствием, интересный рассказ и маршрут, время пролетело незаметно, маршрут Светлана адаптировала под нас, мы взяли сразу 2 маршрута экскурсий со Светланой на разные дни и разные темы, каждый маршрут был по своему интересным и непохожим друг друга. Светлана, спасибо большое ❤️

Елена  →  Ярославль: история, сладости и чай   03-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Интересно путешествовать по городу со знатаком, видно как Светлана любит свой город, эту любовь она донесла и до нас - это мы все прочувствовали! Были на экскурсии со Светланой в компании детей 10 лет. Все остались довольны, дети слушали с удовольствием, интересный рассказ и маршрут, время пролетело незаметно, маршрут Светлана адаптировала под нас, мы взяли сразу 2 маршрута экскурсий со Светланой на разные дни и разные темы, каждый маршрут был по своему интересным и непохожим друг друга. Светлана, спасибо большое ❤️

Светлана  →  Ярославль: история, сладости и чай   13-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Светлане за замечательную экскурсию!

Анастасия  →  Ярославль: история, сладости и чай   01-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Светлане за прекрасную экскурсию! Действительно не хотелось расставаться, Светлана настолько интересно и вкусно рассказывает о любимом городе)) Мы были впервые в Ярославле и, выбрав данную экскурсию, убили двух зайцев: и посмотрели исторический центр города, и послушали занимательные истории про гастрономические традиции местных жителей) Светлана также поделилась с нами местами, где можно купить вкусные сувениры и попробовать аутентичные блюда) Обязательно вернёмся!)))

Елена  →  Ярославль: история, сладости и чай   29-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии со Светланой взрослые + дети. Экскурсовод затронул нашу душу). Мы получили ответы на всё свои многочисленные вопросы. Не смотря на довольно холодную погоду -17, мы ни как не могли растаться со Светланой. Правда чай пить не пошли, так как не стали перебивать аппетит детей в обеденное время. Вся наша дружная компания выражает огромную благодарность Светлане: спасибо вам за всё!!!

Алексей  →  Ярославский феномен: глубокий взгляд в историю   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Светлана - отличный рассказчик и приятный человек, увлечена своим делом и городом, в котором живет. Впечатления от проведенного времени только положительные. Спасибо!

Анна  →  Ярославль: история, сладости и чай   19-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поблагодарить Светлану за познавательную экскурсию по Ярославлю. Она - интересный рассказчик, очень внимательный, заботливый человек! Было очень морозно, и Светлана заботливо построила программу таким образом, чтобы мы смогли куда-то зайти и погреться. Узнали много интересного!

Ксения  →  Ярославский феномен: глубокий взгляд в историю   08-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Светлана чудесная! Было необыкновенно интересно, 2,5 часа пролетели, как одно мгновение, расставаться не хотелось! И взрослым, и подросткам - всем понравилась экскурсия. Полюбили Ярославль, хотим вернуться летом. Спасибо!

Светлана  →  Ярославль: история, сладости и чай   04-01-2024
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия! Светлана увлечена историей любимого города! В мороз минус 30 время пролетело незаметно...Зимний Ярославль это необыкновенно красиво и сказочно! Есть ещё вопросы на которые можно получить ответы в Ярославле..

Кирилл  →  Ярославль: история, сладости и чай   03-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Двое взрослых и ребенок 7 лет, брали обзорную экскурсию с чаепитием. Новогодние праздники, за «бортом» минус 25). Созвонились со Светланой накануне, сказал что мы на машине. И о чудо! Светлана сразу предложила немного видоизменить экскурсию под нас, так как холодно, больше поездить и посмотреть разных интересных мест. Мы так и сделали в результате совсем не замерзали и узнали много интересного о Ярославле. Наш ребенок не очень любит экскурсии, но ему «зашло», слушал с интересом. Чаепитие прекрасно, вкусный шоколад, чай, удобные Подоконники с подушками)). Отдельно о Светлане- от нее исходит доброта, сразу создается отличная атмосфера, очень много знает и увлеченно рассказывает, интересно с подробностями, которые сам не сразу раскопаешь. Никуда не торопится, мы гуляли больше положенного, но нас ни разу не поторопили. Вообщем мы в восторге, очень приятная экскурсия, много узнали и как то все прошло легко на одном дыхании. Рекомендуем!

Любовь  →  Ярославль: история, сладости и чай   02-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прекрасно только думали что будет про сладости и т.д.а в начале была обзорная мы на ней уже были

Лилия  →  Ярославль: история, сладости и чай   22-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный маршрут, колоритный, исторический, хороший для памятных фотографий. Прекрасный гид, любящий свой город и работу, вдохновила, увлекла историями, помогла влюбиться в город. Рекомендую данную экскурсию и детям, и взрослым.

Ольга  →  Ярославль: история, сладости и чай   10-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Светлане за познавательную экскурсию! Было и много истории, и сладости! Светлана отвечала на все наши вопросы! С интересом погуляли по историческому центру города!

Ольга  →  Ярославль: история, сладости и чай   03-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Светлана - прекрасный экскурсовод! Знаток города, рассказывает с интересом и с огоньком. Предлагала, так как экскурсия индивидуальная, если хотим, скорректировать немного программу; провела с нами даже больше времени, чем планировали. Сама экскурсия - больше про историю, чай и сладости уже ближе к концу - так что если рассчитываете на только чайную тематику, то всё же здесь в программе больше исторического материала. По итогам сложилась цельная картинка про историю города, быт и нравы - нам понравилось!

Александр  →  Ярославль: история, сладости и чай   29-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Светлана любит историю родного города и ее рассказ это передает. К сожалению, мы так ничего и не узнали о чайной церемонии по-ярославски, как завлекает анонс. Кроме того, вопреки обещанию анонса, погреться в кафе на маршруте не получилось. За 2ч мы изрядно замерзли, и только в конце нас провели по 3ем магазинам-кафе. Мы не получили того, что ожидали. По сути , это просто обзорная экскурсия, с дополнениями про купцов - кондитеров.

Ольга  →  Ярославль: история, сладости и чай   18-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Светлана, выгуливала нас по Ярославлю, знакомя с городскими историями, легендами, байками. Рассказывала настолько виртуозно, с такой любовью к городу, его истории и жителям, что мы и не заметили, как эти три часа пролетели. На все вопросы мы получили исчерпывающие ответы. Даже дождь нас не остановил и промокшие кроссовки. А сколько вкусных мест мы для себя открыли. Это настоящий историко-гастрономический шедевр.

Ульяна  →  Ярославль — Москва: связанные навеки!   08-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

От экскурсии мы в восторге! Рекомендовать ее буду!

Ольга  →  Ярославский феномен: глубокий взгляд в историю   02-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Светлане за интересную содержательную экскурсию! Светлана очень хорошо знает историю своего края, очень любит свой город и отвечает на все каверзные вопросы. Кроме запланированного маршрута, Светлана согласилась провести нас ещё и по территории музея-заповедника. Мы остались очень довольны

Марина  →  Ярославль: история, сладости и чай   30-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Светлана отличный рассказчик, с прекрасным владением материалом и любовью к своему городу!

Аркадий  →  Ярославский феномен: глубокий взгляд в историю   18-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Замечательный экскурсовод. Любящая и знающая свой город. Вдумчивая к интерпретации фактов истории. Внимательная к пожеланиям туристов.

Варданян  →  Ярославский феномен: глубокий взгляд в историю   10-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наша оценка Светлане - Отлично. И как профессиональному гиду, и как рассказчику, и как приятному человеку, что тоже немаловажно. Узнав, что мы уже не первый раз в Ярославле, она спланировала экскурсию, ориентируясь на наши запросы и пожелания. Поэтому тема "Ярославский феномен, глубокий взгляд в историю" нам понравилась, была раскрыта и проведена замечательно.

Светлана  →  Ярославский феномен: глубокий взгляд в историю   10-09-2023
Опыт: 45 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию! Получилось очень вдохновляюще!