2 экскурсии гида Юлия

Юлия
5
102 отзыва
687 посетили
3 года с нами
« Профессиональный экскурсовод, работаю в туризме с 2006 года. Очень люблю свой город и творчество М.Ю. Лермонтова. Мои авторские прогулки отражают необыкновенный взгляд Михаила Юрьевича, который позволяет иначе посмотреть на Пятигорск и его историю. »

102 отзыва путешественников

Владимир  →  Пятигорск глазами Лермонтова   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Топ!

Елена  →  Идиллический Железноводск   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная, размеренная прогулка с увлекательными историями от Юлии. Спасибо Вам за чуткое, внимательное отношение к каждому участнику экскурсии. Отдохнули, полюбовались видами, не думали куда идти, а полностью доверились Юлии. Исторические факты было легко и интересно воспринимать. Все Чудесно! Благодарим! Елена, Светлана, Олеся и Светлана

Вера  →  Пятигорск глазами Лермонтова   15-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия. Мы все довольны. Рекомендую!

Александра  →  Идиллический Железноводск   28-10-2023

Юлия провела для нас отличную экскурсию по Железноводску! За два часа мы обошли парк, спустились к озеру, попробовали минеральную воду практически во всех источниках Железноводска. При этом Юлия всегда рассказывала интересные факты, которые при самостоятельной прогулке мы точно не узнали бы. Юлия очень приятный и грамотный человек, однозначно рекомендуем этого экскурсовода!

Екатерина  →  Идиллический Железноводск   26-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошая экскурсия. Грамотно поданный материал.

Ольга  →  Идиллический Железноводск   22-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Юлия прекрасный рассказчик. Узнали много интересного про город и людей с ним связанных. Маршрут хорошо спланирован. Два часа пролетели незаметно.

Ирина  →  Пятигорск глазами Лермонтова   20-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с гидом Юлией очень понравилась, все четко, понятно, интересно. Юлия - профессионал своего дела, грамотная речь, открыли для себя много нового. И организация отличная, все вовремя, всегда на связи, благодарим и рекомендуем.

Василий  →  Идиллический Железноводск   22-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Юлия отличный рассказчик, очень много знает о Железноводске и истории КМВ в целом. Экскурсия планировалась нами как обзорная, какая она и оказалась! Время пролетело незаметно, очень понравилось!

Наталья  →  Пятигорск глазами Лермонтова   12-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Были на экскурсии в прошлом году, а отзыв написать забыла, исправляюсь. Очень подробная, интересная, запоминающаяся экскурсия! Узнали много нового не только про город Пятигорск, но и про жизнь Михаила Юрьевича Лермонтова. Юлия отличный рассказчик, почти 4 часа экскурсии пролетели незаметно.

Максим  →  Пятигорск глазами Лермонтова   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Надо начать с того, что Юлия любезно согласилась провести экскурсию для нашей семьи в день своего отъезда в отпуск. Большое спасибо ей.! Наша семья : 2 взрослых и 2 детей (14 и 10 лет). Переживали, что дети не заинтересуются рассказом. Зря переживали😀 Юлия очень интересно преподносила информацию, с цитатами, с фрагмента и фильмов, с юмором, с пониманием, что с нами подростки😜 Экскурсия прошла на ура. Дети довольны, родители счастливы. Спасибо, Юлия!!!

Наталия  →  Пятигорск глазами Лермонтова   04-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Стоит хотя бы один раз посетить индивидуальную экскурсию с Юлей и всё увидеть своими глазами, чтобы понять как это здорово! Потрясающий рассказчик и очень обаятельная. Время пролетело мгновенно! Теперь я лучше знаю Пятигорск и биографию М. Ю. Лермонтова ☺

Светлана  →  Пятигорск глазами Лермонтова   23-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Юлии за интересный и содержательный рассказ, умело подобранный маршрут, где в гористой местности мы спускались, а не карабкались вверх, много любопытных фактов о регионе, цитат из произведений Лермонтова несомненно украшают рассказ. Три часа пролетели незаметно.

Виктория  →  Пятигорск глазами Лермонтова   22-06-2023

Великолепная экскурсия с Юлией! Интересная и содержательная, мы не заметили, как быстро прошло время экскурсии. Узнали для себя много нового.

Андрей  →  Пятигорск глазами Лермонтова   25-05-2023

Первый раз заказали индивидуальную экскурсию «Глазами Лермонтова» в дополнение к ранее посещенному домику Лермонтова. Экскурсовода выбирали основываясь на рекомендациях и впечатлениях туристов. Юлия знаток своего дела, глубоко и детально владеет Лермонтовской тематикой, интересно проводит по экскурсионному маршруту непрерывно цитируя отрывки из произведений, поэм и стихов М.Ю. Лермонтова. Объем информации за три часа просто колоссальный. Спасибо Юлии за незабываемые впечатления от экскурсии.

Валерия  →  Идиллический Железноводск   24-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Юлии ! Все было очень интересно и познавательно! Прекрасный маршрут и интересный рассказ . Спасибо! Рекомендую !

Марина  →  Пятигорск глазами Лермонтова   13-05-2023

Замечательная прогулка- экскурсия. Интересно, интеллектуально, с добрым юмором. Юлии самые лучшие пожелания!!!

Ольга  →  Идиллический Железноводск   03-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Юлия провела для нас отличную экскурсию. Узнали много интересной информации, осмотрели достопримечательности, попробовали минеральной воды. После рассказа Юлии влюбились в Железноводск). Юлия очень приятный в общении человек, прекрасный рассказчик. Рекомендуем сходить на экскурсию с Юлией, у нас остались только приятные впечатления. Ольга и Игорь, г. Москва

Юлия  →  Идиллический Железноводск   22-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Юлии за отличную экскурсию. Очень легкая и структурированная подача материала, интересный маршрут. Железноводск прекрасен, мы очень рады, что выбрали этот маршрут! С удовольствием обратимся к Юлии и по другим направлениям.

Валентина  →  Пятигорск глазами Лермонтова   22-04-2023

Были на экскурсии 14 апреля. Юлия- замечательный экскурсовод!!! Эрудированная, грамотная, с прекрасным чувством юмора. Т.К. моя дочь- ярая фанатка М.Ю. Лермонтова, нас больше интересовала история о поэте, а не о самом городе. Юлия приятно нас удивила подробнейшим рассказом о ВСЕЙ жизни Лермонтова!) На протяжении более трех часов мы услышали столько интересной, не избитой информации и о КМВ и о самом Пятигорске и о М,Ю. Лермонтове! Остались в полном восторге! Спасибо Вам!!!

Елена  →  Идиллический Железноводск   31-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Было очень познавательно и адаптировано под участников

Мария  →  Пятигорск глазами Лермонтова   23-03-2023
Опыт: 15 экскурсий

Просто чудесная Юлия и экскурсия, которую она нам провела. Невероятная эрудиция, интеллект, ум, знание мельчайших ньюансов истории, литературы, градостроительства и всего на свете 😊. Я получила невероятное удовольствие от общения с таким приятным и образованным человеком. Маршрут построен очень комфортно и по самым красивым местам.

Маритта  →  Пятигорск глазами Лермонтова   15-03-2023
Опыт: 31 экскурсия

Здравствуйте! Были с мамой и дочкой в Пятигорске в ноябре. Для первого знакомства решили взять эту экскурсию. Юлия - отличный экскурсовод! Тема Лермонтова в Пятигорске раскрыта полностью! Юлия цитировала стихи и строчки из произведений Михаила Юрьевича. По приезде домой прочитала "Герой нашего времени". Читала по-новому, вспоминая дивный Пятигорск! Время пролетело незаметно. Всем рекомендую!

Ольга  →  Идиллический Железноводск   25-02-2023
Опыт: 22 экскурсии

Очень оперативно договорились, насыщенная экскурсия и увлекательный экскурсовод! Интересные факты, экскурсовод внимательна, мы были с детьми и она учла все нюансы, это очень приятно! И в завершении дала советы, куда сходить вкусно покушать.

Ксения  →  Пятигорск глазами Лермонтова   09-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Юлия - большой профессионал своего дела! И маршрут и рассказ продуман, очень четко структурирован материал. Юлия интересно рассказывает, добавляет не только исторические факты, но и современное состояние дел. У нас была группа с маленьким ребенком в коляске и несмотря на то, что большая часть экскурсии проходит через парки на холмистой местности, Юлия подстроила прогулку так, чтобы нам было максимально удобно. Очень понравилось, что материал настолько разнообразен, что мы увидели Пятигорск не только глазами Лермонтова (хотя безусловно ему уделено особое внимание), но и узнали много интересного о других этапах развития города. Юлия, огромное вам спасибо! И больших дальнейших успехов!