2 экскурсии гида Елена

Елена
4.98
87 отзывов
678 посетили
5 лет с нами
« Я гид с аккредитацией Правительства Москвы. Коренная москвичка, очень люблю и хорошо знаю город. С удовольствием покажу вам старую Москву и окрестности, расскажу о судьбах жителей и создателей столицы. До встречи! »

87 отзывов путешественников

Надежда  →  Были и легенды Переделкино   30-11-2023

Спасибо огромное Елене за экскурсию, было очень интересно и позновательно! Не смотря на снег и морозец😊. Обязательно приедем ещё на ваши новые экскурсии!

Ольга  →  Были и легенды Переделкино   07-10-2023

Очень понравилась экскурсия. Елена замечательный гид и прекрасная женщина. Я была с мужем и с собакой. Думала что три часа выдержу только я. А по итогу замечательно прогулялись полным составом, слушая приятную речь и содержательную информацию про жизнь писателей в уютном Переделкино. Благодарим Елену, за приятную прогулку и за экскурсию в целом!!!

Галина  →  Были и легенды Переделкино   30-09-2023
Опыт: 23 экскурсии

Были вчера на экскурсии с гидом Еленой. Кроме того, что экскурсия познавательная, она еще очень гармоничная и спокойная. И это , несмотря на то, что мы посещаем кладбище. Благодаря интересной информации, которой обладает Елена и ее обаянию, мы получили большое удовольствие!

Анастасия  →  Были и легенды Переделкино   09-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Знакомство с Переделкино состоялось благодаря Елене! Свой рассказ она начала на кладбище, на котором покоятся знаменитые жители поселка…Продолжили в самом поселке, посетив сначала дачи Шестидесятников. История жизни и творчества писателей, удивительные, а порой просто невероятные факты их биографии погружают в атмосферу Переделкино. Особенно, когда Елена читает стихи….Хочется слушать, слушать и слушать!!!А увидеть на даче К. Чуковского чудо-дерево с башмаками, гору посуды, которая убежала от Федоры, место проведения детских праздников, вход на которые стоил 10 шишек))) можно только, посетив это атмосферное место!

Елена  →  Были и легенды Переделкино   04-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Елена - очень эрудированный гид. Главное, что выносишь из хороших экскурсий - это желание узнать что-то "вглубь" и желание вернуться. За 3 часа посетили столько разных мест, что даже не верится. Храмы, дачи, пространство вокруг дома творчества и дома писателей . За совет по перекусу отдельное спасибо.

Оля  →  Были и легенды Переделкино   04-08-2023

Хотим поблагодарить Елену за душевную и красочную экскурсию по Переделкино. Елена создает очень теплую и мягкую атмосферу, читает стихи возле домов писателей, очень располагает к себе, рассказывает интересно, будто бы чувствует что каждый хочет услышать. Видно, что человек занимается любимым делом. Мы очень рады, что по Переделкино гуляли именно с Еленой. Огромное спасибо 🙏

Ольга  →  Были и легенды Переделкино   02-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная, познавательная и очень комфортная экскурсия. Елена интересный рассказчик и увлеченный историей гид. Однозначно рекомендую Елену и её экскурсию по Переделкино!

Мария  →  Были и легенды Переделкино   18-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо Елене за прекрасную экскурсию! Отличный рассказчик, прекрасное знание материала. Очень приятный для общения человек. Однозначно рекомендую!

Светлана  →  Историческая мозаика Бауманской улицы   09-01-2023
Опыт: 39 экскурсий

Достойная экскурсия по не экскурсионным местам Москвы с погружением в историю Немецкой Слободы и окружающих ее мест. В целом очень грустное впечатление от множества утраченных ( причем некоторых совсем недавно) домов, рынка, церквей, полностью изменивших облик старого района. Но оставшиеся ( сохранившиеся и сохраненные) здания разных веков, показанные Еленой и их история позволили немного окунуться в старую Москву, совершенно отличную от нынешнего одноликого глянца.

Татьяна  →  Были и легенды Переделкино   08-11-2022
Опыт: 49 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Спасибо большое Елене за интересный и познавательный рассказ. Всем рекомендую!!

Андрей  →  Были и легенды Переделкино   18-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Елене, великолепная экскурсия, мы остались очень очень довольны!

Анастасия  →  Были и легенды Переделкино   10-10-2022
Опыт: 15 экскурсий

Интересный материал, время пролетело легко! Рекомендую

Полина  →  Историческая мозаика Бауманской улицы   01-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла отлично. Узнали много интересных фактов, слушали очень внимательно. Елена смогла заинтересовать, удивить. Спасибо огромное за прекрасный вечер!

Нина  →  Были и легенды Переделкино   25-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Интеллигентная подача, насыщенный интереснейшими фактами материал, очень структурированно. Сразу видно, насколько Елена увлечена своим делом. Время пролетело как один миг. Спасибо еще раз огромное!! Будем обязательно рекомендовать всем своим друзьям! Нина и Катя 24.09.2022

Анна  →  Были и легенды Переделкино   18-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Елену за замечательную экскурсию! В группе были и местные, и те, кто ни разу не был в Переделкино. Всем было интересно и познавательно, нам очень понравилось!

Елена  →  Историческая мозаика Бауманской улицы   18-09-2022

Экскурсия показалось маленько затянутой. Хотелось слушать не только когда доходим до места, но и в пути. Всем четверым нехватило ярких красок, вех из личной жизни купцов и личностей живших на этих улицах. Историю делают люди, память о людях складывается из их поступков поворачивающих событийность в новом направлении. Чем жил человек того времени, что его окружало, из каких кирпичиков складывалось его мировоззрение, что им двигало, что вдохновило на тот или иной поступок изменивший ход истории и т. д. Вообще ярких историй связанных с конкретными местами.

Мария  →  Были и легенды Переделкино   09-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Очень все понравилось! Елена очень знающий специалист и приятный человек!

Елена  →  Были и легенды Переделкино   04-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Это было интересно, познавательно, содержательно, эмоционально. Чудесная экскурсия!!!

Наталия  →  Были и легенды Переделкино   29-08-2022

Прекрасная познавательная прогулка по Переделкино! Елена - замечательный гид! Кладезь знаний!!! Спасибо огромное за экскурсию!!!

Светлана  →  Были и легенды Переделкино   29-08-2022

Наше знакомство с Переделкино, о котором были наслышаны, замечательно прошло при помощи и сопровождении нашего экскурсовода Елены. На прогулке были семьёй - мы с мужем , взрослый сын 19 лет и дочь 6.5. Всем взрослым было очень интересно, маленькая тоже находила куда вложить свою энергию , Елена и ее заинтересовала. Мы прекрасно прогулялись , послушали стихи дачников Переделкино в прекрасном исполнении нашего гида, узнали были, небыли, увидели своими глазами быт дачников - поэтов. Если идёшь на экскурсию в сопровождении интересного , интеллигентного и тонкого человека прекрасный день и настроение вам обеспечены. Рекомендую !

Елена  →  Были и легенды Переделкино   05-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

2 августа мы были на экскурсии с Еленой"Были и легенды Переделкино".Елена превосходный рассказчик,экскурсовод от Бога,заинтересовала с первой минуты нашей встречи.Экскурсия очень насыщенная датами,событиями,фамилиями,но Елена все очень умело разложила по полочками,что никакой каши в голове от большого объема информации нет.Очень грамотно выстроен маршрут экскурии.Больше трех часов ,а усталости нет, только желание слушать и узнать еще и еще).Спасибо большое,Елена,за эмоции,интересную подачу материала и отличное настроение)Приятное послевкусие от экскурсии и общение с Еленой .Однозначно,в Переделкино,только в сопровожении Елены,не пожалеете!

Ольга  →  Были и легенды Переделкино   01-08-2022
Опыт: 36 экскурсий

Очень душевное и увлекательное путешествие в Переделкино. Это сложно назвать обычной экскурсией, очень высокий уровень подачи материала и прекрасная русская речь. Мы получили настоящее удовольствие и узнали много интересных фактов.

Дарья  →  Были и легенды Переделкино   02-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность гиду Елене за потрясающую атмосферу на экскурсии!

Гульнара  →  Были и легенды Переделкино   27-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия и невероятно интересный рассказчик Елена. Познавательно, насыщенно и очень грамотно выстроенный маршрут. Всем советую эту экскурсию и экскурсовода Елену!