1 экскурсия гида Диляра

Диляра
4.89
97 отзывов
1232 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Диляра, я аккредитованный гид по Казани. Влюблена в родной город! Считаю, что экскурсия — это вид отдыха, а не лекция стоя :) А ещё история может быть увлекательной, это вопрос подачи. Поэтому о Казани я расскажу интересно, живо и грамотно. »

97 отзывов путешественников

Ольга  →  Центр Казани за 3 часа   21-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Добрый день! Гуляли с Динарой по Казани. Очень понравилось содержание экскурсии, маршрут и ненавязчивость предлагаемых сервисов.

Оксана  →  Центр Казани за 3 часа   23-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интересную и познавательную экскурсию!

Екатерина  →  Центр Казани за 3 часа   21-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Добрый день. Вчера побывали на обзорной экскурсии по центру Казани с Дилярой. Так получилось, что данная программа у нас выпала на наш последний день пребывания в этом чудесном городе. Так вот Диляра, узнав о том, что мы уезжаем, попыталась максимально многогранно представить нам Казань. Из рассказа гида узнали много нового. По ходу экскурсии у нас возникали вопросы, касающиеся быта, традиций татарского народа, Диляра давала исчерпывающий ответ на каждый из них. От всей нашей группы большое спасибо Диляре! И до новых встреч)

Михаил  →  Центр Казани за 3 часа   12-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличный подход к проведению экскурсии. Сначала выяснили что я уже посмотрел, что уже знаю о городе и оперативно приняли решение немного сменить тематику.

Евгения  →  Центр Казани за 3 часа   07-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

В Казани уже не первый раз. Город очень нравится. Красивый, развивающийся. И вот перед очередной поездкой в Казань стала выбирать гида. Выбирала на основании отзывов. К сожалению, я ошиблась , выбрав экскурсию, которую проводила Диляра. Экскурсия не понравилась, неинформативная, неинтересная. Диляра однобоко представила Казань. После ее рассказа в город не влюбишься. Диляра мало рассказала про историю Казанского кремля, что здесь было до прихода Ивана Грозного. На территории Кремля даже не подошли к памятнику зодчим. А ведь это важный объект культуры. Зато направила на телефон ссылки на другие экскурсии и рестораны. Гид очень быстро говорила. В начале экскурсии при своем повествовании часто путала понятия "православный" и "правоверный", чем приводила в недоумение слушателей. От объекта к объекту шла, в основном, молча. Я понимаю , что было жарко, и, что этот день до нас у нее была другая экскурсия. Но профессия, а также немалая цена за экскурсию обязывает к более интересной подаче материала. Подобную экскурсию не рекомендую. Диляре рекомендую проработать темы для общения при передвижении по городу.

Ирина  →  Центр Казани за 3 часа   21-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были в июне в Казани. Для знакомства с городом выбрали индивидуальную экскурсию. Экскурсия проходит по центру города и Кремлю. Диляра провела ее отлично и четко.. провела по основным знаковым достопримечательностям.. рассказала о Кремле, городе. Нам все понравилось! Спасибо большое!

Юрий  →  Центр Казани за 3 часа   17-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия, информационно насыщенная, с элементами национальной специфики и особенности городской среды. Приезжая в этот регион хочется окунуться в самобытность края, наиболее интересные и яркие особенности жизни людей , их вероисповедания, правил общежития, нац.кухни. Нужно посещение "этнографичекой слободы", знакомство с худ. промыслами и нац. кухней в одной экскурсии (обязательно учесть расширяющееся стремление к вегетарианской кухне). Будем благодарны за Вашу помощь

Марат  →  Центр Казани за 3 часа   17-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия!

Maria  →  Центр Казани за 3 часа   16-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, советуем ее тем, кто оказался в Казани впервые и хочет ознакомиться с основными достопримечательностями и интересными фактами города. Также Диляра посоветовала множество мест и поделилась полезными контактами для нашего дальнейшего путешествия!

Екатерина  →  Центр Казани за 3 часа   26-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная, очень сбалансированная экскурсия. Идеально подойдет для первого знакомства с городом - за три часа обошли знаковые места города, узнали много нового, начали представлять что и где в Казани расположено :) Остались только положительные эмоции и много восторгов, т.к. город как будто из сказки - чистый, красивый, интересный! Диляра показала его с самой лучшей стороны. Особенное спасибо ей за подсказки, где что найти, где можно покушать, другие интересные места. Спасибо большое!

Олеся  →  Центр Казани за 3 часа   17-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Диляра отличный экскурсовод, все интересные места показала и рассказала много интересных историй.

Анна  →  Центр Казани за 3 часа   17-06-2023
Опыт: 31 экскурсия

Спасибо Диляре за прогулку по центру Казани)) очень содержателей рассказ об истории города. Очень грамотно построен маршрут. За 3 часа успели посмотреть максимальное количество достопримечательностей в центре!

Анастасия  →  Центр Казани за 3 часа   29-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересно и информативно. Чувствуется, что Диляра любит свой город и свою профессию. Гибко подстраивается под ваши индивидуальные запросы. Мой комментарий для родителей: оценивайте силы и внимание своих детей, для младших это может быть утомительно. Все-таки 3 часа. Мой младший (11 лет) сошел с дистанции ))), мой средний (14 лет) вполне всё воспринял.

Татьяна  →  Центр Казани за 3 часа   22-05-2023

Добрый день! Путешествовали по Казани с Дилярой 3 мая 2023 года. Первое что хочу отметить - Диляра очень открытый, позитивный и отзывчивый человек. Живо рассказывает историю своего города, а не вот этот вот стиль советских экскурсоводов из серии посмотрите направо. Отмечу также пунктуальность и профессионализм. Диляра не только провела нам экскурсию по центру Казани, а также рассказала о всех знаковых местах города и его окрестностей, которые мы смогли посетить самостоятельно. Поделилась информацией о культуре и быте современного Татарстана, традициях и устоях. Подсказала места где можно покушать национальную еду . Благодарим за подсказку про " Дом Чая"на Баумана и сеть кафе " Тюбетей". Благодаря ее подсказкам по логистике путешествия мы смогли выстроить оптимальный план экскурсии на последующие 2 дня. И посетили Иннополис, Свияжск, Храм всех религий, Болгар и другие интересные места, включая театр кукол Экият. Благодарим Диляру за прекрасную экскурсию, доброжелательность и помощь в подготовке маршрута посещения достопримечательностей Татарстана.

Елена  →  Центр Казани за 3 часа   14-05-2023

Спасибо Диляре за сведения и прогулку по тем местам центра Казани, которые до этого не посещали. Было интересно услышать рассказ в мечети Кул-Шариф и узнать о традиционных и новых достопримечательностях Казани.

Мария  →  Центр Казани за 3 часа   08-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Впервые в Казани,спасибо Диляре большое!!! Чуткая девушка, внимательная, рассказывала интересно. Уже посоветовала ее друзьям

Инна  →  Центр Казани за 3 часа   03-05-2023
Опыт: 20 экскурсий

На экскурсию с Дилярой мы отправились семьёй из двоих взрослых и двоих детей школьников. Несмотря на жару экскурсия прошла достаточно легко. Диляра старалась вовлечь в диалог нашего подуставшего 9-летку. Мы обошли знаковые достопримечательности центра и получили от экскурсовода множество рекомендаций куда сходить. Диляра старалась сделать маршрут максимально подходящим для нас, за что ей большое спасибо!

Наталья  →  Центр Казани за 3 часа   02-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Дилярой - это не экскурсия)) Это приятная беседа, интересные факты о городе, запоминающиеся легенды и нестандартные ракурсы для обзора достопримечательностей. На все вопросы мы получали ответы и бонусом - рекомендации куда сходить, где перекусить и что ещё посмотреть!

Михаил  →  Центр Казани за 3 часа   30-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная прогулка по красивой Казани с комментариями влюбленного в город человека!

Любовь  →  Центр Казани за 3 часа   29-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё было замечательно! Очень обширная и познавательная экскурсия! Нам и детям понравилось!

Борис  →  Центр Казани за 3 часа   29-04-2023

Вроде индивидуальная экскурсия, но чувствуется, что человек привык водить большие группы. Рассказ про все - как быстрый диктор, без эмоций.

Любовь  →  Центр Казани за 3 часа   16-04-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная экскурсия, увидели все самое интересное и составили план на вечер и следующий день. Обязательно порекомендую друзьям и коллегам!

Ясмина  →  Центр Казани за 3 часа   01-04-2023

Прекрасный гид! Позитивная и очень дружелюбная. Интересно рассказывает, не зазубренным текстом. Умеет почувствовать туриста и подстроиться, что делает прогулку и экскурсию комфортными.

Ильдар  →  Центр Казани за 3 часа   19-03-2023

От экскурсии по центру Казани с Дилярой остались только положительные впечатления! В городе я впервые, поэтому мне было интересно поближе познакомится с главными (и не только) достопремечательностями этого замечательного города. Диляра очень живо и увлекательно познакомила с центром Казани, его историей, легендами! Три часа пролетели очень быстро! Проникся насколько глубоко Диляра погружена в историю своего народа и города! Это вызывает уважение. Было множество рекомендаций посетить интересные места и прочие достопремечательности, которых мне хватит до конца моего пребывания в Казани! Большое спасибо Диляре! ☺️