2 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.97
31 отзыв
295 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Светлана, мой роман с Кёльном начался в 2009 году, когда я приехала в этот чудесный город. После московской суеты он покорил меня легкостью, спокойствием, жизнелюбием и открытостью. По профессии я экономист, а по зову души — гид. Я действительно наслаждаюсь своей работой и с радостью знакомлю путешественников с историей, достопримечательностями и тайными уголками городов федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия. »

31 отзыв путешественников

Tanya  →  Кёльн — первое свидание   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Светлана увлекательный рассказчик, очень легко и интересно слушалось! Повествование очень живое и наполнено занимательными историями, легендами, моментами. Время пролетело незаметно и даже дольше заявленного. Спасибо большое!

Александра  →  Кёльн — первое свидание   24-02-2024
Опыт: 28 экскурсий

Светлана провела для меня замечательную экскурсию по Кёльну, показала много интересных мест, в которые я никогда бы не зашла, но которые произвели на меня большое впечатление. Благодаря Светлане, город показался мне своей максимально симпатичной стороной. Спасибо Светлане за очень качественную экскурсию и приятное утро в ее компании, от души рекомендую гида.

Анна  →  Кёльн — первое свидание   19-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Светлану за увлекательную прогулку по Кельну! Очень интересно, информативно и отличный маршрут! Светлана дала много рекомендаций на разные темы по городу! Не смотрела на время, а старалась как можно больше всего нам показать и рассказать. Отдельное спасибо за вкуснейшие конфеты! Мы с огромным удовольствием попили с ними чай, когда вернулись домой , и вспоминали наше путешествие по Кельну! Рекомендуем Светлану как прекрасного гида и рассказчика!

Адиль  →  Кёльн — первое свидание   06-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Светлана, спасибо Вам большое за прекрасную экскурсию и знакомство с городом. Не смотря на то, что погода была ужасная для экскурсии и практически всё время лил дождь )), но тем не менее, благодаря Вам, мы совсем не пожалели, а наоборот, все участники с нашей стороны, были на 100% довольны проведенным временем .

Элла  →  Кёльн — первое свидание   21-08-2023

Спасибо большое Светлане за интересную экскурсию

Маргарита  →  Кёльн — первое свидание   12-05-2023
Опыт: 18 экскурсий

Светлана хороший расказчик. Хотя маршрут самой экскурсии был достаточно короткий (осмотрели основные объекты центральной части города: собор, ратушу, мост Гогенцоллернов, церковь святого Мартина, историческую рыночную площадь с памятником-фонтаном), мы получили очень много информации - как исторической, так и "фольклорной" (легенды, предания, сказки). Узнали много подробностей о становлении города, его истории, жизни людей в нем. Экскурсия продлилась даже дольше заявленного времени. Если вам нравятся экскурсии, наполненные содержанием, но при этом без долгих пеших маршрутов, могу смело рекомендовать.

Елена  →  Кёльн — первое свидание   08-01-2023

Света - прекрасный гид, интересный рассказчик и приятный человек! Все очень понравилось! Спасибо большое 🫶🏼

Сергей  →  Кёльн — первое свидание   25-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Светлане за интересную и познавательную экскурсию! Несмотря на холод, было увлекательно и время пролетело незаметно. Узнали много нового про город и поняли, что нужно приехать еще раз, чтобы посмотреть все рекомендованные Светланой места. Еще раз большое спасибо!

Алексей  →  Кёльн — первое свидание   25-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, с историями о прошлом и современных традициях, не пожалеете

Андрей  →  Кёльн — первое свидание   20-09-2022
Опыт: 25 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, спасибо! Светлана отличный рассказчик и собеседник, не говоря разумеется о знании не только истории Кельна, но и местных спрятанных жемчужин, которых самому просто не найти.

nigar  →  Кёльн — первое свидание   09-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Spasibo Svetlane za zamecatelnuy ekskursiyu! Otlicno produmannaya programma bez napryga i prosto prekrasniy celovek Svetlana - sdelali moyu korotkuy poezdku v Koln nezabivaemoy ! Spasibo!

Komarnitsky  →  Кёльн — первое свидание   21-08-2022

Экскурсия зашла на ура! Действительно, первое свидание с городом, несмотря на то, что мы бывали в Кёльне, познакомились с ним только благодаря Светлане. Знающий, отзывчивый, профессиональный гид, с индивидуальным подходом к экскурсантам. С Благодарностью, Комарницкие

Олег  →  Величественный Дюссельдорф   11-05-2022

Светлана - отличный рассказчик. Это была не просто информация, а эмоционально окрашеные, яркие истории. Время пролетело незаметно. Было очень легко и комфортно следовать за Светланой по городу. После экскурсии буквально влюбились в Дюссельдорф! С удовольствием будем рекомендовать компанию и Светлану.

Galina  →  Кёльн — первое свидание   03-05-2022

Всё супер, очень понравилось. Большое спасибо Светлана

Ирина  →  Кёльн — первое свидание   19-12-2021

Замечательное знакомство с городом ! Ещё б немного теплее…. Гид Светлана отличный профессионал и человек! Рекомендую!!!

Елена  →  Кёльн — первое свидание   24-08-2020
Опыт: 47 экскурсий

Спасибо Светлане за увлекательное знакомство с Кёльном. Это было здорово!

Инна  →  Кёльн — первое свидание   26-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Светлане за проведенную экскурсию. Все было интересно и познавательно. Первое свидание с Кельном прошло замечательно!!! Мы полюбили этот город, а он ,надеюсь, нас.

Наталья  →  Кёльн — первое свидание   19-02-2020

Спасибо гиду Светлане за отличную экскурсию и в конце за сладкий бонус!!!

Мария  →  Кёльн — первое свидание   18-02-2020

Нам очень понравилась экскурсия со Светланой. Содержательно, интересно, четко. За короткое время узнали много интересного и основного о Кёльне. Очень приятный гид! Рекомендуем!!!

Елена  →  Кёльн — первое свидание   06-02-2020
Опыт: 7 экскурсий

Моя семья хочет выразить огромное спасибо Светлане за интереснейшую экскурсию! Во время нашей трёхчасовой прогулки мы узнали много нового о Кёльне, его архитектуре и известных жителях. Исторические факты в сочетании с ее лёгким юмором звучали ни капельки не скучно, а очень интересно. Светлана показала нам лучшие места в городе и дала множество полезных советов для дальнейшего времяпрепровождения. Мы обязательно порекомендуем Светлану нашим друзьям-путешественникам, который соберутся в Кёльн.

Игорь  →  Кёльн — первое свидание   25-01-2020
Опыт: 12 экскурсий

Очень содержательная и интересная экскурсия, жаль погода не позволила насладиться ею подольше!

Ирина  →  Кёльн — первое свидание   07-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Светлане за интерес ную экскурсию.

Ирина  →  Кёльн — первое свидание   20-11-2019

Отличная экскурсия. Спасибо гиду Светлане за интересный рассказ и помощь, которую она оказывала нам во время прибывания в Германии.

Ольга  →  Кёльн — первое свидание   08-11-2019
Опыт: 6 экскурсий

Мы были на экскурсии с детьми. Светлана заранее подготовила вопросники для детей, чтобы заинтересовать их , потом были интересные истории и призы, которым порадовались даже взрослые. Очень рекомендуем эту экскурсию со Светланой.