0 экскурсий гида Эдуард

Эдуард
4.82
57 отзывов
236 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Эдуард, я родился и вырос в Калининграде. Много путешествую, люблю природу, особенно — Куршскую косу. С радостью поделюсь своей любовью и знаниями с вами. »

57 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Добро пожаловать на Куршскую косу! (Из Зеленоградска)   28-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день, былитна экскурсии с женой 25.09.2023. В целом все понравилось, по времени нигде не ограничивают, гуляй, купайся сколько хочешь. На все вопросы отвечают. Увидели диких кабанчиков и лисичкек, это было действительно здорово! Однако, если не задавать вопросы и интересоваться чем-то, можно и не получить информацию. Наши личное пожелание составить более информативную, насыщеную и структурированую программу рассказов, чтобы избежать пауз во время перегонов между точек.

фатима  →  Добро пожаловать на Куршскую косу! (Из Зеленоградска)   23-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам посчастливилось провести отличный день с гидом! Очень интересная насыщенная , максимально комфортная экскурсия. Побывали на Куршской косе , в городе Зеленоградск. Гид провел познавательную экскурсию, с очень интересными моментами истории , с фото животных , историческими фото городов. Также рассказал про Калининград. Завез нас в форт 3. Мы поели в вкусном ресторане рыбном , купили там же рыбки с собой. Огромное спасибо Гиду за уделенное для нас время !

Марина  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   26-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась: посетили все запланированные места, при этом гид без проблем немного скорректировал маршрут по нашему желанию.

Ирина  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   22-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хотели с мужем спокойно без суеты и лишней толпы погулять по косе. Эта экскурсия как раз то, что надо. Гид в комфортном нам темпе проводит экскурсию. Где хотим, задерживаемся, фотографируемся. Где не очень интересно или были пропускаем. Побывали на косе, показали нам несколько точек. На обратном пути заехали в Зеленоградск. Тоже погуляли. Гид заказал нам столик в отличном рыбном ресторане по нашему пожеланию, вкусно пообедали днем. Экскурсию и гида рекомендую.

Надежда  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   04-07-2023

Экскурсия отличная. Понравилось ответственное отношение гида, мы получили массу положительных эмоций, сделали отличные фотографии. Гид учел все наши пожелания, отвечал на все вопросы, у нас сложилось впечатление, что он знает все. По дороге обратно встретили лису, про которую нам рассказывал гид. Он остановился и ребенок был в восторге, так близко посмотреть на нее. Всем советуем обращаться только к Эдуарду. Спасибо Вам за экскурсию.

Юля  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   18-06-2023

Экскурсия очень понравилась! Эдуард очень эрудированный, вежливый, интересный собеседник. Маршрут организован очень классно: побывали на всех топовых локациях. Всегда было время для самостоятельных прогулок и просто, чтобы полежать на песочке.

Маргарита  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   12-06-2023

Эдуард отличный гид! У нас было изменено место проживания, все учел, прибыл на место без опоздания) из за того, что мы жили в Зеленоградске и по его программе не попадали на Форт 3 в Калининграде, он нам провел обзорную экскурсию по Зеленоградску, информация четкая, много рассказов не было, все прям по делу, тут это тут то! Маршрут по Куршской косе был удобный, все успели посмотреть, пообедать, показал нам красивые места. Оставлял нам время для свободной прогулки. Мы нагуляли 14 километров) умотал нас Эдуард, но мы очень довольны, спасибо!!!

Наталия  →  Добро пожаловать на Куршскую косу! (Из Зеленоградска)   31-07-2022

На деле экскурсия длилась 10+ часов, гуляли пока не замёрзли. Понравилось, что места на косе можно выбрать по интересам и иногда гулять самостоятельно, просто любоваться видами без надзора и расписания. Гид отличный, мог рассказать не только про косу. Мы спрашивали про добычу янтаря и другие города в области. Было интересно послушать не только исторические факты, но и личные заметки, соображения о рассказанном. Остались только приятные впечатления, мы отлично провели день :)

Сергей  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   05-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Гида можно расценивать как персонального водителя, что собственно нам и нужно было. Ничего нового я не узнал (до этого почитал о косе в интернете). Гид предоставляет возможность большую часть времени гулять самостоятельно. Для нас это было нормально, но другим, вероятно, нужно больше внимания. Ведь это индивидуальная экскурсия.

Анна  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   29-06-2022
Опыт: 24 экскурсии

Это был, увы, наш последний день в Калининграде. Экскурсия Эдуарда была финальной точкой. К тому времени и я, и дети были уже перегружены впечатлениями и информацией, и этот завершающий день мы провели прекрасно с Эдуардом. Да, он рассказывает не всё время, как тут писали, но ребята, экскурсия длится 8 часов (по факту у нас получилось даже дольше) - не только рассказывать, но и слушать столько времени непрерывно невозможно. Основные впечатления - ненавязчивость и спокойствие. Основные сведения по тем местам, где проезжаем или останавливаемся. Единственное пожелание - поменьше цифр)) Понравилось, что при высадке Эдуард рассказывает всё об этом месте, ориентирует по времени и месту, и дальше мы имеем возможность походить сами, насладиться природой. Кроме этого мы были абсолютно спокойны, что всё увидим, всюду попадём вовремя и самолёт не улетит без нас)) Сначала хотели ехать самостоятельно, но, если вы путешествуете без машины потратите больше нервов, чтобы угадать с общественным транспортом и увидеть все те места, что покажет вам Эдуард. Незабываемая экскурсия на орнитологической станции - обязательна к посещению. У всех наших друзей, побывавших в Калининграде - это одно из самых ярких впечатлений. Эдуард совершенно спокойно удовлетворял все наши пожелания по изменению маршрута, и даже выкроил время на купание, что в жуткую жару было спасением! А после экскурсии довёз нас до аэропорта - очередной жирный плюс, не пришлось искать и ловить транспорт. В результате, вместо того, чтобы таскаться весь день по жаре с рюкзаками, дёргаться и нервничать успеем-не успеем, мы провели чудесный день в прохладной машине и увидели множество красивых мест. В финале предпочли музей филинов и сов Мурариуму, так как совушек много живых) Ещё раз спасибо Эдуарду! Да, если вы многодетная семья - не забудьте документы, много где получите скидки))

ЕЛЕНА  →  Добро пожаловать на Куршскую косу! (Из Светлогорска)   09-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Поездка очень понравилась!Незабываемо!Особенно дюны….!!!!!!Эдуард рассказал много интересного о косе.Подробно отвечал на наши вопросы.Хорошо спланировал время по пунктам программы экскурсии.Очень признательны ему за организацию обеда в рыбном ресторане.Кухня отличная!Рыба изумительная!В общем,мы очень довольны.

Елена  →  Добро пожаловать на Куршскую косу! (Из Зеленоградска)   25-04-2022

Экскурсия очень комфортно составлена, хорошая и структурная подача материала от гида Эдуарда. Всё продумано - очень комфортный автомобиль, очень хороший рыбный ресторан в обед, бронь обговорена заранее. Эдуард очень тактичный и начитанный молодой человек. Времени на посещение музеев и прогулки по Косе - более чем достаточно, и для вдумчивого знакомства, и для прогулок, и для отдыха. Благодарю за чудесную экскурсию! 💚

Натела  →  Добро пожаловать на Куршскую косу! (Из Зеленоградска)   18-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Поездка на Куршскую Косу с Эдуардом нам очень понравилось. Экскурсия для взрослых - всё вовремя, по делу, неутомительно. Достаточно информации и свободного времени, чтобы эту информацию "переварить". Поездка отлично спланирована, включая посещение рыбного ресторана с прекрасной кухней и обслуживанием. Рекомендуем уху. По Зеленоградску прогулка тоже была интересной. Всё понравилось и запомнилось.

Юлия  →  Добро пожаловать на Куршскую косу! (Из Зеленоградска)   08-04-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за чудесную экскурсию! Эдуард очень внимательный и деликатный экскурсовод. Подстраивается под пожелания, даёт рекомендации, создаёт очень комфортную атмосферу для движения по маршруту в собственном темпе, оставляет время, чтобы побыть с природой наедине. Отдельно хочу отметить, что это отличный выбор для самостоятельно путешествующих женщин. Я чувствовала себя очень комфортно и в полной безопасности, как с давним знакомым. Спасибо большое!

Ирина  →  Добро пожаловать на Куршскую косу! (Из Зеленоградска)   27-03-2022
Опыт: 3 экскурсии

Курская қоса произвела на меня впечатление своей нетронутой природой. Воздух изумительный. Очень понравился музей суеверий и его хранитель Семёнов М. А. Пообедали вкусно в рыбном ресторане. Но гид Александр был немногословен. Полно отвечал на наши вопросы, но рассказывал монотонно и неинтересно. Я ожидала от индивидуального тура большего

Ирина  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   10-03-2022

Уважаемый Александр! Спасибо Вам за замечательное знакомство с Куршской косой! Мы (Ирина из Новосибирска и Дарья из Челябинска) очень довольны экскурсией 5 марта, нам понравилось все!!! Александр – очень интересный человек, доброжелательный, коммуникабельный. Детали тура тщательно продуманы, он также учел все наши пожелания. Мы поднялись по экологическим тропам до высот Эфа и Мюллера, полюбовались на дюны, Куршский залив и Балтийское море; познакомились с очаровательным Зеленоградском; очень вкусно пообедали в «Рыбном дворе» и даже попытались найти янтарь на берегу моря! Рекомендуем всем этот тур, который проведет Александр!

Ксения  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   09-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный гид, учёл все наши пожелания, свободного времени хватило на неспешные прогулки, посетили отличный рыбный ресторан

Дмитрий  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   07-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла отлично. Все заявленные места посетили, получили массу впечатлений и узнали много нового. Эдуард - очень интересный расказчик. Понравились архивные снимки экскурсовода, которые помогали лучше проникнуться местами. Мы советуем. Если будем в Калининграде - обратимся снова к Эдуарду!

Александра  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   06-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Понравилось отношение гида к клиентам, его оперативность и умение донести информацию. Эдуард большой молодец, по нашей просьбе перенёс на час экскурсию и забрал нас из гостининицы,а потом привёз обратно. С нами был ребёнок,на его вопросы гид также отвечал,не отмахиваясь от него. Все было очень интересно,при этом время для нахождения наедине с красотой Эдуард нам тоже предоставлял (что для меня важно). Однозначно рекомендую!

Петр  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   28-10-2021

Замечательная экскурсия. Получили удовольствие от видов окружающей природы, надышались чистейшим сосновым воздухом. Погуляли по чудесному почти пряничному городу кошек Зеленоградск. Всем советуем. Не пожалеете.

Александр  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   28-10-2021

У нас был один день и мы успели все посмотреть! Очень увлекательно, познавательно и понятно) Рекомендую всем, кто хочет интересно и полезно провести время в Калининграде и Калининградской области! СПАСИБО))

Федор  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   26-10-2021

Очень интересная и познавательная экскурсия! Узнали много информации об истории, флоре и фауне данной местности. Экскурсию Эдуард дополнительно сопровождал интересными фото материалами. Посетили и посмотрели все, что хотели. Однозначно буду рекомендовать данную экскурсию своим знакомым и всем заинтересованным.

Олеся  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   26-10-2021

Экскурсия нам понравилось. Эдуард хороший экскурсовод. Экскурсия проходит по плану, без спешки, не было ощущения, что мы куда-то торопимся. Удобный транспорт, спокойная атмосфера прогулки с интересным рассказчиком помогла отдохнуть, узнать и увидеть много интересного. Спасибо!

Наталья  →  Добро пожаловать на Куршскую косу!   26-10-2021

Отлично спланированная и организованная экскурсия! Погуляли вдоволь и не спеша, насмотрелись всего, воздух в лесу Куршской косы изумителен; рассказ гида в течение всей поездки очень интересный и познавательный. Рекомендую, не пожалеете.