0 экскурсий гида Вера

Вера
4.97
63 отзыва
400 посетили
3 года с нами
« Каждый раз, когда я нахожу что-то новое, стараюсь узнать об этом как можно больше. Мой родной город Сортавала не стал исключением. Изучение фольклора, посещение краеведческих музеев, участие в социально-культурных проектах, общение с людьми, которые творят историю города сегодня, дали мне немало знаний о Сортавала. Теперь я хочу поделиться самым интересным с вами, гости Приладожья. Моя главная цель — избавить вас от заученных клише экскусоводов и дать возможность узнавать то, что вам интересно. »

63 отзыва путешественников

Светлана  →  Удивительная и живописная Сортавала   26-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

В целом, экскурсия понравилась. Получили представление о городе. На все свои вопросы получили полные ответы. Рекомендуем экскурсовода!

Татьяна  →  Удивительная и живописная Сортавала   16-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

На улице было примерно минус 100) Вера не отменила экскурсию, за что огромное ей спасибо!!! Состоялась познавательная прогулка. Приятно видеть и слушать молодую девушку столь трепетно относящуюся к своему городу. Вера, успехов вам в учёбе и трудах!

Денис  →  Удивительная и живописная Сортавала   09-01-2024

Очень понравилось!

Марина  →  Удивительная и живописная Сортавала   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия с интересными историческими фактами в доступной форме, рекомендуем!

Светлана  →  Удивительная и живописная Сортавала   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная познавательная экскурсия! Вера - профессионал. Увлечена своим делом и всей душой любит Сортавалу. Материал преподносит легко и интересно. Рекомендую.

Анна  →  Удивительная и живописная Сортавала   05-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Вера очень увлеченно рассказывает о своем городе. Просто умничка. Не уверена, что город зимой произвела на меня какое-то впечатление, но самого экскурсовода точно рекомендую. Был экстремально морозный день ( минус 25), что несколько затрудняло усвоение материала.

Татьяна  →  Удивительная и живописная Сортавала   26-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте. Начну с того, что, сойдя с поезда дождливым вечером августа, мы оказались на, скажем так, не очень чистой и благоустроенной дороге, по которой надо было дойти до отеля. И это сочетание погоды, плохих дорог, требующих реставрации зданий конечно не добавило тем вечером оптимизма. Но на следующий день у нас была экскурсия по городу с Верой. И эта замечательная девушка смогла так рассказать о городе и его истории и об истории этого края, что мы увидели Сортавала, как будто из этих дождей, некоторой неустроенности проступили настоящие черты и лицо города. Спасибо Вере за желание помочь понять и разглядеть Сортавала.

Татьяна  →  Удивительная и живописная Сортавала   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Вера рассказала много интересного, провела нас по красивым местам г. Сортавала . Благодарим за великолепную и познавательную экскурсию, волшебную игру на кантеле.

Евгения  →  Удивительная и живописная Сортавала   24-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная Вера. Очень образованная, компетентная, влюблена в Сортавалу и ее окрестности. Не водит вас по достопримечательностям, высосанным из пальца. Время пролетело незаметно, учитывая даже, что мы превысили планируемое время экскурсии. Однозначно порекомендую своим друзьям.

Елена  →  Удивительная и живописная Сортавала   19-03-2023
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Нам показали все достопримечательности города, рассказали о них с любовью. Прислушивались, что нам интереснее про архитектуру, чем про памятники. Даже потратили на нас чуть больше времени, чем было заявлено по экскурсии.

Ася  →  Удивительная и живописная Сортавала   26-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Вера экскурсовод, который любит свой край, знает его и умеет о нём рассказать. Очень понравилось. Было не скучно и содержательно.

Jane  →  Удивительная и живописная Сортавала   18-08-2022

Вера провела нам отличную экскурсию! Мы прошли пешком по городу Сортовала, узнали многое о городе, по которому мы ездили на машине и ничего не замечали! Рекомендую эту экскурсию!

Елена  →  Удивительная и живописная Сортавала   06-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Вере за знакомство с городом Сортавала! Провела по основным улицам, рассказала историю и интересные моменты. Были с дочкой, она старалась заинтересовать ребёнка, принесла даже книгу для наглядности) Отвечала на вопросы, посоветовала что ещё посетить. Единственным пожеланием будет немного увеличить громкость голоса)) Нас было трое, но большой группе скорее всего тяжело будет слушать. Хотя думаю это вопрос времени!

Алина  →  Удивительная и живописная Сортавала   04-08-2022

Отличная и познавательная экскурсия, притом очень приятно поговорили даже больше, чем о городе. Вера - отличный экскурсовод :)

Анна  →  Удивительная и живописная Сортавала   01-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Это была просто удивительная экскурсия.Не знала,что можно так много узнать о Сортавала,хотя была здесь не один раз.Вера-замечательный рассказчик,легко,интересно,отвечала на все интересующие вопросы.Рекомендую всем!Это была действительно удивительная и живописная Сортавала!

Вера  →  Удивительная и живописная Сортавала   30-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Приятная экскурсия, остались довольны.

Наталья  →  Удивительная и живописная Сортавала   29-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Всё было очень интересно! Прекрасное содержание экскурсии и показано наглядно. Однозначно рекомендую!

Марина  →  Удивительная и живописная Сортавала   28-07-2022
Опыт: 18 экскурсий

Вера прекрасный гид, влюбленный в свой город.

Вера  →  Удивительная и живописная Сортавала   28-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, информация поддана качественно, интересно, гуляли по городу, как со старой подругой. Спасибо большое за проведённое время и успехов!

Николай  →  Удивительная и живописная Сортавала   27-07-2022

Наша интернациональная группа довольна. Мы благодарим Вас за возможность прикоснуться к яркому рассказу о Сортавале.

Татьяна  →  Удивительная и живописная Сортавала   23-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Вера-умница!Спасибо за интересную экскурсию по Сортавала.

Екатерина  →  Удивительная и живописная Сортавала   18-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Вера замечательный экскурсовод. Получили массу положительных эмоций от познавательной и интересной прогулки по Сортавала.

Ольга  →  Удивительная и живописная Сортавала   16-07-2022

Благодаря нашему гиду - Вере, Получили удовольствие от знакомства с карельской жемчужиной , г. Сортавала. Поскольку Вера человек, искренне любящий свой город и его историю, экскурсия получилась информативной и приятной.

Светлана  →  Удивительная и живописная Сортавала   16-07-2022
Опыт: 13 экскурсий

Вера по настоящему любит и знает свой город. Было очень интересно и увлекательно. Экскурсия разбавлена интересными историями. Нам даже прочитали отрывок из эпоса Калевала :) Рекомендую!