2 экскурсии гида Лилия

Лилия
4.8
170 отзывов
1279 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Лилия, я родилась и выросла в Калининграде. Работаю гидом более 15 лет, и за это время побывала во всех уголках нашего замечательного региона. С радостью покажу вам его главные достопримечательности и тайные места. Я работаю вместе с моими друзьями-гидами на протяжении многих лет. Мы ставим своей главной задачей поделиться хорошим настроением с гостями города и доставить удовольствие от прогулок по его улицам, чтобы вам вновь захочется вернуться в наш замечательный Калининград. »

170 отзывов путешественников

Ольга  →  Затерянный уголок Пруссии: групповая прогулка по Амалиенау   21-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Какая экскурсия!!! Как Галина интересно рассказывала об этом удивительном уголке Калининграда, с фотографиями! А как у нее горели глаза, как эмоционально описывала архитектуру Амалиенау. После ее рассказов еще хочется вернуться в город и просто побродить по этим тихим улочкам, мимо красивых домиков. Но нам не хватило времени, чувствуется что Галина может целый день говорить про свой город. Спасибо огромное вам за вашу любовь к своему городу.

Екатерина  →  Затерянный уголок Пруссии: групповая прогулка по Амалиенау   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, Лиля прекрасный гид

Оксана  →  Калининград сквозь столетия   03-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Первый раз посещали Калининград и для знакомства с этим древним городом выбрали индивидуальную экскурсию, которую провела Галина. Хочется отметить высокий уровень организации экскурсовода. Получили на экскурсии интереснейшую информацию и увидели наиважнейшие достопримечательности прекрасного Калининграда.

Екатерина  →  Калининград сквозь столетия   31-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отменилась экскурсия у другого гида и срочно пришлось искать замену. Нашли Лилию и не прогадали. Во-первых, она забирает прямо от отеля, что очень удобно. Во-вторых, Лилия родилась в Калининграде, работала библиотекарем, а теперь и гидом более 15 лет, что, несомненно, чувствуется в её речи. Три часа прошли на одном дыхании. Никакой лишней информации, все только самое интересное при том из разных эпох истории города. Для первого знакомства, я считаю, что эта экскурсия была идеальным вариантом. Однозначно рекомендуем!

Анастасия  →  Калининград сквозь столетия   11-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Что сказать о экскурсии.... Сам город потрясающий, красота небывалая, история интересная. Не первый раз заказывали экскурсию индивидуальную, в городе были впервые. Двое взрослых и ребенок 9 лет. На первый взгляд все было прекрасно, экскурсия продолжительностью 3 часа, во всяком случае так было заявлено. Накануне созвонились с Анастасией и договорились о месте и времени встречи. Анастасия приехала на своем автомобиле и забрала нас. Обозначила сразу, что время экскурсия займет не 3, а 4 часа. И далее был маршрут очень интересный, Анастасия много рассказывала. Мы прибывали на место, выходили осматривали объект, слушали историю и отбывали к следующему месту. Что мне показалось неудобным: 1. Так как с нами был ребенок 9 лет, хотелось больше ориентироваться на него (возможно рассказывать веселые, интересные истории, местами забавные) . Так как откровенно говоря спустя 1,5 часа сын начал "зевать" 2. На мой взгляд можно было посетить меньшее количество мест, но дать нам время например сфотографировать достопримечательность. А так сложилось впечатление, что у нас марафонский забег! Анастасия рассказывает исторические факты , мы 2 раза моргнули и ее уже нет, она убежала к машине. 3. Не на все вопросы Анастасия отвечала, пропускала их мимо ушей. Меня это несколько удивило, спустя 1,5 часа я перестала задавать вопросы. Надоело. В целом я хочу сказать спасибо за прекрасно проведенное время, впечатление о городе сложилось замечательное. Мы довольны.

Alena  →  Калининград сквозь столетия   15-09-2022
Опыт: 20 экскурсий

Прекрасное первое знакомство с красивейшим городом! Отличное начало путешествия! Обязательно ставьте этот маршрут номером 1 для знакомства!

Николай  →  Калининград сквозь столетия   07-09-2022

Отличная экскурсия! Посетили много мест, которых нет в туристических маршрутах. Экскурсовод влюблен в свой город и очень интересно его слушать!

Ирина  →  Калининград сквозь столетия   30-08-2022

Экскурсию проводила Лилия. В начале спросила, что мы сами хотели бы посмотреть, ну и поскольку у нас не было особых предпочтений, построила свой маршрут. Но была готова отклониться от намеченного по нашим запросам и интересам. Очень интересно и легко преподносилась информация. Много нового и интересного узнали про город. Многое стало понятно. В общем всем рекомендую!!!

Ирина  →  Калининград сквозь столетия   13-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

Лилия забрала нас из аэропорта и началась увлекательная экскурсия. Рассказ был интересный и занимательный. Мы заехали в музей марципана и в мастерскую хомлинов, прогулялись по центру города Калининграда. Рекомендую данного экскурсовода. Мы получили массу впечатлений и приятных эмоций. Спасибо!

Наталья  →  Калининград сквозь столетия   09-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсоводом у нас была Анастасия. Мы благодарны за содержательную и профессионально проведенную экскурсию. Очень рекомендуем.

Федор  →  Калининград сквозь столетия   27-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Не рекомендую. Начну с того, что гид закончила экскурсию на полчаса раньше. На вопрос почему, сказала, что, мол, вы разве не видите, город свободный. Хотя вокруг остались интересные неосвещенные обьекты. Шли втроем, говорила тихо, надо было прислушиваться. Некоторые слова чуть ли не выкрикивала, нерационально их акцентирую. Казалось, что сейчас дневник потребует. Оскорбляла некоторые нации. Ей не приходит на ум, что я могу быть, например, поляком? Все время навязывала магазин с каким-то марципанном. В итоге привела в янтарную лавку видимо знакомых, не представляющую ценности, кроме торговой. Так делали в турции и египте, завлекши на бесплатную обзорную экскурсию.

Елена  →  Калининград сквозь столетия   19-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Обзорная авто-пешеходная экскурсия по Калининграду понравилась.Лилия профессионал. Грамотно составила маршрут, интересно преподнесла информацию. Мы поняли, что Калининград нужно осматривать только на машине, чтобы всё охватить и получить полное представление о городе. Рекомендую Лилию как экскурсовода.

Анастасия  →  Калининград сквозь столетия   16-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Нам с подругами очень понравилось! Маршрут был очень хорошо спланирован, мы смогли осмотреть большинство интересных мест, благодаря Лилии и её авто )))) благодаря Лилии, мы смогли влюбиться в Калининград! Спасибо большое!!!

Василиса  →  Калининград сквозь столетия   09-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, экскурсовод Анастасия! Нам было комфортно даже с годовалым ребёнком, три часа пролетели быстро! Очень вдохновила любовь экскурсовода к городу - безупречные знания, такт, множество интереснейших исторических моментов, которые невозможно было бы где-то просто так прочитать. Удобно, что передвижения были на машине с остановками в значимых местах. С организатором Лилией мы были на связи два месяца, спасибо ей, что отвечала оперативно на все вопросы и спасибо за советы. Все очень понравилось, рекомендуем!

Владимир  →  Калининград сквозь столетия   03-07-2022

Экскурсию проводила Галина - отличный специалист, очень интересно рассказала и показала Калининград, ответила на все интересующие вопросы. Также посоветовала парочку хороших ресторанов - сходили, остались довольны!) Рекомендуем для ознакомления с городом.

Сергей  →  Калининград сквозь столетия   25-06-2022
Опыт: 11 экскурсий

Очень редко даю какие-то безапелляционные советы.... Но!!! Экскурсия с Лилией - то, без чего вы просто не сможете до конца понять Калининград. История города, все знаковые места, интересные факты, о которых не узнать из общедоступных источников, знакомство с архитектурой всех районов и многое другое. Однозначно рекомендовано к посещению для всех!

Александр  →  Калининград сквозь столетия   16-06-2022
Опыт: 13 экскурсий

Лилия провела интересную экскурсию. Поездили и походили. То, что надо. Пешеходная экскурсия не позволила бы охватить столько мест. Интересно, спокойно, познавательно. Спасибо. Рекомендую.

Александр  →  Калининград сквозь столетия   15-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за прекрасную экскурсию! Все было интересно: история города, рассказ про знаковые достопримечательности, приятная беседа. Рекомендую всем, кто хочет познакомиться с Калининградом.

Игорь  →  Калининград сквозь столетия   13-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо, отличная экскурсия!

Елена  →  Калининград сквозь столетия   20-05-2022
Опыт: 12 экскурсий

В первый день нашего пребывания Лилия познакомила нас с городом- ее экскурсия прекрасный вариант для первой встречи с Калининградом. Очень удобно- на машине, мы осмотрели основные достопримечательности, (куда-то после пришли самостоятельно пешком). Кроме того, в самых интересным местам мы останавливались пройтись, погулять, послушать исторические справки. Так мы остановились на острове Канта и в районе Амаленау и тд. Очень рекомендую экскурсию в качестве обзорной для первого знакомства с городом.

Алсу  →  Калининград сквозь столетия   19-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Взяли индивидуальную экскурсию. Лилия провела отличную экскурсию, дала рекомендации что можем сами посмотреть, рассказала очень много про замечательный город Калининград, провела по Амалиенау, очень много информации. Удивительный экскурсовод. Все прошло легко и приятно. Отдельное спасибо за рекомендацию ресторана Брикас! А Лилию рекомендую, не пожалеете!

Анна  →  Калининград сквозь столетия   18-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

ВЕЛИКОЛЕПНО!

Светлана  →  Калининград сквозь столетия   11-05-2022
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия понравилась. Маршрут был полностью адаптирован под наши пожелания. Материал был хорошо структурирован. Отдельная благодарность за детали, на которые Лилия обращала наше внимание и которые действительно были интересны и туристу, при самостоятельной прогулке по городу, не очевидны. Послевкусие после экскурсии - энергия, позитив и хорошее настроение!

ирина  →  Калининград сквозь столетия   09-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Чудесную экскурсию по Калининграду провела Анастасия. Большое спасибо!