8 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.87
100 отзывов
635 посетили
3 года с нами
« Считаю свой край местом духовных ценностей и влюбляю в него путешественников. Обучалась экскурсоведению по Алтаю, постоянно развиваюсь в краеведении. Этническая культура, почитание сакральных мест, вера в духов и традиций местных народов — мои экскурсии откроют для вас самые колоритные грани Алтая. Также люблю и умею неплохо фотографировать. »

100 отзывов путешественников

Виктор  →  Город + горы. Обзорная экскурсия по Горно-Алтайску   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично

Нина  →  Город + горы. Обзорная экскурсия по Горно-Алтайску   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Гид по Горно- Алтайску- Рада- влюбленный в свой город человек. Показала нам много интересного. Мы очень довольны экскурсией!

Наталия  →  Голубые озера: заглянуть в «глаза Катуни»   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с гидом Олегом. Забирал нас с лыжами и багажом из Манжерока на Чемал, машина вместительная, удобная. По пути сообщил много интересной информации, отвечал на вопросы. Камышинский водопад зимой и Голубые озёра прекрасны, произвели большое впечатление, Поездка в аил также очень понравилась. Спасибо, остались очень довольны.

Оксана  →  Камышлинский водопад и зубровый питомник   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Экскурсию нам проводил Олег (по согласованию заранее). Олег очень интеллигентный и тактичный экскурсовод. Очень приятный в общении. Очень комфортный микроавтобус. Нам все понравилось. Спасибо большое!

Евгений  →  Чуйский тракт — одна из красивейших дорог мира   16-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Ирина отлично знает местные достопримечательности, историю и культуру Алтая. Во время наших экскурсий она была очень профессиональна, дружелюбна и заботлива. Ирина сделала наше путешествие по Алтаю незабываемым и запоминающимся. Благодаря ей мы узнали много интересного о этом крае и его жителях. Очень рекомендую Ирину как гида для путешествия по Алтаю!

Дарья  →  Голубые озера: заглянуть в «глаза Катуни»   16-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Гид Ирина интересный рассказчик. Получили удовольствие от потрясающих видов и душевного общения! Благодарим за чудесно проведённый день!!!

Юлия  →  Голубые озера: заглянуть в «глаза Катуни»   10-02-2024

Очень все понравилось, была фактически индивидуальная экскурсия. Автомобиль приехал за мной во время, потом привезли домой. По дороге Олег очень интересно все рассказал о достопримечательностях, посетили озера. Рекомендую данную экскурсию.

Кристина  →  Путешествие в Чемал: открыть природу Горного Алтая   15-01-2024

Ирина, спасибо вам огромное! Вы познакомили нас с удивительным миром! Алтай удивителен, многогранный, таинственный, невероятный, чудесный! А сколько он таит в себе легенд и древних сказаний! Спасибо что поведали нам часть из них, это позволило нам еще больше проникнутся и почувствовать дух Алтая. Вы столько всего нам рассказали и показали! Мы ездили по одной из красивейших дорог в мире! Дорог, которая входит в 10ку самых красивых автодорог в мире и это конечно же Чуйский тракт! Алтайские пейзажи в снежном обрамлении — это сказочно красиво, будто полотна художника Чорос-Гуркина ожили и предстали перед тобой всей необъятной красой! А зубры! Вообще эмоции зашкаливают, когда рядом с тобой останавливается массивная животина с тебя ростом и жадно выпрашивает яблок! А невероятные мосты, которые усыпаны тоненькой нитью по рекам Алтая. А таинственный остров Патмос – это не просто местная достопримечательность, но еще и странное, магическое место, окутанное невероятной историей. Спасибо за незабываемую экскурсию! С вами очень интересно, комфортно и тепло! Я верю что это лишь начало нашего знакомства и продолжение следует…

Наталья  →  Камышлинский водопад и зубровый питомник   06-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии с Олегом,прекрасный водитель и хороший рассказчик! Учел все наши пожелания по изменению маршрута,предложил с учетом погоды более удачный вариант. Все пять участников поездки,включая ребенка, остались очень довольны. Готовы рекомендовать этого гида без всяких сомнений!

Динара  →  Голубые озера: заглянуть в «глаза Катуни»   30-11-2023

Моим гидом был Олег, меня заранее предупредили об этом. Мне предложили на выбор несколько экскурсий, я выбрала поездку в заповедник, к зубрам. По пути Олег рассказал мне все про Горно-Алтайск и также сделал остановки в живописных местах Горно-Алтайска. Спасибо за замечательную экскурсию!

Мария  →  Камышлинский водопад и зубровый питомник   29-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Заказали экскурсию, согласовали маршрут, посмотрели окрестности, послушали историю края, легенды про достопримечательности. Все четко, как договаривались по времени, при этом Ирина видит , что интересно и предлагает варианты, куда еще заехать и что посмотреть. Дополнительно получили рекомендации, что можем посмотреть самостоятельно и потом съездили сами на такси.

Любовь  →  Голубые озера: заглянуть в «глаза Катуни»   19-11-2023

Быстро и удобно забронировали экскурсию. Организатор - Ирина заехала за нами. В дороге Ирина рассказала много интересного: про историю Алтая, местного населения. Машина удобная, манера вождения комфортная. На месте экскурсии был подробный рассказ о месте, истории, повериях; с легкостью были даны ответы на все возникшие вопросы. В живописном месте с видом на реку Катунь Ирина угостила местным травяным чаем с локальными сладостями. На обратном пути фоном играла этническая музыка, Ирина провела небольшой квиз. Все понравилось.

ЕЛЕНА  →  Голубые озера: заглянуть в «глаза Катуни»   07-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия не информативная. Про Алтай и озера не услышала почти ничего. Самая интересная часть-катание на лодке. Все. Не стоит она этих денег. Час езды (туда/обратно), никакой особо интересной информации-это не стоит 6000 рублей. За лодку отдельная оплата. Такси дешевле. Результат тот же.

Светлана  →  Путешествие в Чемал: открыть природу Горного Алтая   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодаря Ирине познакомилась и полюбила природу и местность Алтая. Интересный рассказ про местные обычаи, легенды и песни. Я сама бы в такие места не доехала и не дошла какие показала Ирина. Комфортная поездка в сопровождении профессионального гида это был мой лучший выбор на эти выходные. Ну и погода нам благоволила - наверху был туман, а всю дорогу светило солнце

Константин  →  Голубые озера: заглянуть в «глаза Катуни»   21-10-2023

Отличная небольшая экскурсия, во время которой ещё и очень хорошая погода вышла(+18 и солнце). Если будете брать, лучше смотреть прогноз и подгадывать на хорошее солнце, не пожалеете.) Экскурсовод Ирина топчик, 5/5. Рассказывала много, интересно и обо всём. Всём рекомендую.)

Елена  →  Город + горы. Обзорная экскурсия по Горно-Алтайску   30-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Получили колоссальное удовольствие от экскурсии, потому что: 1. Экскурсию проводила местная коренная жительница Рада по национальности алтайка - и было интересно как коренной житель с глубокой любовью к своей земле, традициям, людям вещает атмосферный рассказ. 2. На все сопутствующие наши вопросы получили развернутые ответы. 3. И самое главное - очаровывает когда рассказчик неравнодушный человек, позитивный, эмоциональный, с блеском в глазах и глубоко понимает о чем говорит. Спасибо Раде за прекрасно проведенное время.

Елена  →  Путешествие в Чемал: открыть природу Горного Алтая   27-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алтай- это что-то сверхъестественное. Ирина нас встретила в аэропорту и мы сразу отправились по маршруту. По нашей просьбе мы его немного подкорректировали, успели все посмотреть, узнали очень много интересного про культуру, про историю. Ирина- очень грамотный гид, много знает, причем не только поверхностных фактов, а именно из глубин идущие, обращает особое внимание на культуру и мировоззрение. Это заставляет задуматься и сейчас, по возвращении домой, хочется поискать ещё информацию, почитать. Ирина, спасибо Вам за наши эмоции!

Александра  →  Два дня с инопланетным Алтаем: Чуйский тракт, Гейзеровое озеро и марсианские горы   25-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия, все очень понравилось! Мы увидели потрясающе красивый Алтай и невероятные места😍 Очень понравилось то, что маршрут можно корректировать, в зависимости от интересов туриста. Спасибо большое Олегу за аккуратное вождение 😘 Ни намёка на укачивание пассажиров, даже на горном серпантине) Ирина очень интересно рассказывает истории и легенды) Очень понравлюсь то что Ирина и Олег переодически предлагали нас сфотографировать, все фотографии с красивым ракурсом и видами😊 Обычно с экскурсий мало совместных фотографий, а тут куча и ни одной кривой))

Валентина  →  Камышлинский водопад и зубровый питомник   10-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ирина замечательный гид и невероятный человек 🙏🏼 все было очень интересно и увлекательно)

Андрей  →  Путешествие в Чемал: открыть природу Горного Алтая   10-09-2023

Гид Ирина. Профи своего дела. Большой интузиаст. Она очень много знает о своём крае. Единственное много инфо. Уже забыл часть. Но все очень понравилось. Мы в восторге.

Нина  →  Чуйский тракт — одна из красивейших дорог мира   09-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательное путешествие! В республике Алтай я провела 8 дней, но, если бы я не поехала на Чуйский тракт, то сказать, что я видела Алтай было бы нельзя. Красоты природы восхищают и завораживают, совершенно особенный мир! Дорога не утомительная, скорее удивительно комфортная. Многочисленные остановки в красивейших местах, которые приглянулись мне самой и те, что советовала Ирина, пикник на берегу бурного потока - все это как бы сократили расстояние, поверить, что в оба конца мы преодолели 500 км невозможно! Рассказы сменялись созерцанием природы под звуки национальной музыки и это добавляло волшебства в путешествие. Ирина, как гид, как водитель, как рассказчик и, как просто человек влюбленный в этот мир, сделала поездку познавательной, увлекательной, яркой и запоминающейся. Большое спасибо!

Елизавета  →  Путешествие в Чемал: открыть природу Горного Алтая   02-09-2023

Экскурсия прошла замечательно. Экскурсовод Ирина рассказала нам очень много интересных фактов, легенд. Мы заезжали в невероятные красивые места по нашему маршруту. Увидели Алтай глазами местных жителей, погрузились в атмосферу. Очень интересно и познавательно. Огромная благодарность Ирине за прекрасное времяпровождение. С Уважением, Денис и Карина

Алла  →  Город + горы. Обзорная экскурсия по Горно-Алтайску   20-08-2023
Опыт: 43 экскурсии

Экскурсию проводила Рада. Потрясающий гид! Очень любит Алтай и нас влюбила в него) Мы увлеклись и не заметили, что время экскурсии уже закончилось. Раду можно слушать бесконечно))) Спасибо за эту замечательную экскурсию!

Марина  →  Камышлинский водопад и зубровый питомник   15-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Подкупает желание гида постичь культуру и древнюю историю Алтая Отличное знание мест, которые могут покорить неискушенных наблюдателей, было здорово! Огромное спасибо!