1 экскурсия гида Татьяна

Татьяна
4.88
43 отзыва
385 посетили
3 года с нами
« Я не коренная тотьмичка, но, прожив здесь много лет, полюбила этот город всем сердцем. Изучая его историю, нравы людей, быт, я удивляюсь, насколько благословенна эта земля. Настоящее место силы. Свою карьеру в Тотьме я начинала с молодёжной политики и изнутри знаю, чем живёт народ. Вот уже 7 лет работаю менеджером по туризму и стараюсь на своих экскурсиях влюблять гостей в Тотьму. А еще я играю в Тотемском народном театре, и это помогает мне проводить экскурсии живо и увлекательно. Я надеюсь, что после прогулок со мной вы ощутите, что Тотьма согрела вашу душу и сердце так, как когда-то приняла и обогрела меня. »

43 отзыва путешественников

Игорь  →  Душевная прогулка по Тотьме   29-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Это была душевная прогулка... встретившись обговорили содержание экскурсии, подкорректировали, т.к. по музеям мы прошли ранее самостоятельно. Все прошло великолепно, интересно и познавательно.

Сергей  →  Душевная прогулка по Тотьме   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось! Большое спасибо Татьяне!

Елена  →  Душевная прогулка по Тотьме   04-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Время и новые впечатления сгладили и смягчили ощущения. Но, в результате экскурсии, какое то не знание материала так испортило мне настроение от чудесного города Тотьмы, что мы не пошли даже в музей Кускова. Просто хотелось уехать и не иметь отношение к этому месту. Слишком долго, мало фактов, архитектурные несуразицы.

Людмила  →  Душевная прогулка по Тотьме   31-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Для посещения Тотьмы нужно дня 3, чтобы подробно и с удовольствием осмотреть все ее уголки и познакомиться с богатейшей историей города и интереснейшими жителями. Город обаятельный и изящный. Татьяна рассказывает о нем с большой любовью и гордостью, мы получили массу положительных впечатлений от этой прогулки

Светлана  →  Душевная прогулка по Тотьме   27-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большая благодарность Татьяне за действительно душевную прогулку по Тотьме. Очень приятно погуляли по городу. 3,5 часа пролетели незаметно. Я просто влюбилась в Тотьму, в её историю, в настоящее. Очень рекомендую тем, кто хочет погрузиться в атмосферу города и отдохнуть. Комфортная прогулка в компании доброжелательного и внимательного гида - то, что нужно! Ещё раз: большое спасибо!

Анна  →  Душевная прогулка по Тотьме   22-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Тотьма - жемчужина Вологодской земли! Чудесный город, полный красоты! Татьяна влюбила нас в Тотьму, благодаря своему познавательному, интересному, душевному, наполненному теплом и любовью рассказу о городе! От чистого сердца желаем Татьяне творческих успехов и вдохновения в её деле! Путешественникам от души советуем побывать на экскурсии у Татьяны! 🤗

Елена  →  Душевная прогулка по Тотьме   12-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия, очень рекомендую, обязательно приедем снова

Максим  →  Душевная прогулка по Тотьме   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Татьяне за прогулку, за рассказ, за город, который она нам показала. За поэтические нотки, за любовь к городу, за душевность и чувство юмора. Несомненно самый высокий балл !!!

Александр  →  Душевная прогулка по Тотьме   24-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна блестяще владеет материалом, знакомит со множеством интересных деталей, делая это ненавязчиво, не перегружая экскурсантов избыточной информацией! Человек, несомненно, влюблен в свой город и пытается привить эту любовь своим туристам! А уж как Татьяна читает Рубцова! Ну и сама Тотьма - город очень душевный! Рекомендую Татьяну всем гостям Тотьмы!

Елена  →  Душевная прогулка по Тотьме   24-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Тотьма стала открытием нашего путешествия. Мы увидели город глазами местного жителя. И поняли, что слишком мало времени отвели этому чудесному месту. Татьяна отличный рассказчик и неравнодушный человек. От души рекомендую!

Екатерина  →  Душевная прогулка по Тотьме   21-07-2023

Действительно душевно, размеренно - история, судьбы, легенды... Очень информативно, очень интересно, красиво и увлекательно. Татьяна, спасибо!

Алена  →  Душевная прогулка по Тотьме   18-07-2023

Старинная Тотьма станет вам ближе, понятнее, милее с экскурсоводом Татьяной!!! Очень рекомендуем эту пешую прогулку с влюбленным в свой город экскурсоводом Татьяной!!!

Ольга  →  Душевная прогулка по Тотьме   14-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Большое спасибо за действительно душевную прогулку, занимательные истории из жизни города. Очень рекомендую сходить всем, кто окажется в Тотьме. Без Татьяниного рассказа и прогулки город может не «открыться».

Равиль  →  Душевная прогулка по Тотьме   10-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Грамотный экскурсовод , интересный городок, рад , что посетил, 7 музеев на 9500 населения , это круто!

Андрей  →  Душевная прогулка по Тотьме   24-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Очень понравилось и мне, и детям!!!

Валентина  →  Душевная прогулка по Тотьме   18-03-2023
Опыт: 50 экскурсий

Хорошая содержательная экскурсия. Материала для обдумывания много. Маршрут, на мой взгляд, составлен очень удачно. Хочется призывать людей посещать такие удаленные от цивилизации городки как Тотьма, ведь они содержат в себе действительно сокровища. Татьяне, спасибо за ее труд. Экскурсия понравилась, рекомендую. В летний период думаю это будет просто сказка.

Михаил  →  Душевная прогулка по Тотьме   26-10-2022
Опыт: 28 экскурсий

Прекрасная прогулка с человеком, который знает историю Тотьмы и любит этот небольшой, но значимый для России городок.

Лана  →  Душевная прогулка по Тотьме   12-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная прогулка с замечательным гидом! Жаль, что у меня было мало времени. Тотьма прекрасный, красивый, тихий и маленький город с очень интересной историей! Обязательно приезжайте и бертте гидом Татьяну!)) Такие дивные места, богатейшая история!

Ольга  →  Душевная прогулка по Тотьме   27-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Да, именно душевная прогулка. Прогулка начинается от самого большого и красивого храма - церкви Входа Господня в Иерусалим, затем мимо не такой большой, но не менее красивой церкви Рождества Христова на берег Сухоны. Каждый дом Тотьмы- история. И Татьяна расскажет каждую историю. Расскажет историю солеварения, истории постройки тотьминских храмов- кораблей и в каких городах России есть ещё храмы в таком стиле, в стиле тотьминского барокко. Расскажет, как жил город раньше и что необычного в местном памятнике Ленину. Расскажет, почему в Тотьме два памятник чёрной алеутской лисе и почему этот зверь красуется в гербе города. Вы узнаете, кто и как связал Тотьму и Калифорнию и почему Тотьму называют городом мореходов. И ещё много-много интересного тепло и душевно расскажет Татьяна о своём городе. Татьяна, ещё раз благодарю за прогулку! Я очень рада, что приехала в Тотьму и познакомилась с Вами. Вы- замечательный гид и чудесный рассказчик. Всего Вам самого доброго! Ольга, Екатеринбург.

Оксана  →  Душевная прогулка по Тотьме   20-08-2022

Очень интересная и познавательная экскурсия! Узнали много нового о маленьком уездном городке нашей Вологодской области. Всем рекомендую 👍

Галина  →  Душевная прогулка по Тотьме   01-08-2022
Опыт: 13 экскурсий

Доброе Утро всем! Вчера был просто удивительный день! Татьяна для нас провела незабываемую экскурсию по Тотьме. Она очень много знает об истории своего родного города и может рассказать об этом просто, но в то же время увлекательно и интересно, много, но не утомительно и очень вдохновенно. Она действительно просто влюблена в город, в котором живет. Очень рекомендую :)

Татьяна  →  Душевная прогулка по Тотьме   17-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно и живо рассказывает Татьяна, мы также немного посмеялись и на такой содержательной и серьёзной экскурсии. Два с половиной часа пролетели незаметно. Спасибо огромное!

Дроздова  →  Душевная прогулка по Тотьме   22-06-2022
Опыт: 7 экскурсий

Татьяна - удивительный человек! Она показала нам город глазами, влюбленного в Тотьму человека. Приходите на ее экскурсии - не пожалеете! Она расскажет вам удивительные истории об этом уникальном городе.

Виктория  →  Душевная прогулка по Тотьме   17-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Татьяна - отличный экскурсовод! Маршрут интересный и очень информативный. Немного не хватило темпа. На полчасика можно было бы ускорить;). И ооочень много комаров. Но это уже не к Татьяне! Берите с собой защита от комаров!)