5 экскурсий гида Роман

Роман
4.95
97 отзывов
548 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Роман, я являюсь аккредитованным гидом-экскурсоводом. Живу на Кольском полуострове, в Мурманске. Люблю путешествовать по своему краю, занимаюсь рыбалкой, организовываю отдых с палатками, катаюсь на сноубордах, а также нахожу другие интересные развлечения, чтобы быть в движении. В поездках по региону открываю и такие места, куда редко кто добирается. Со мной вы познакомитесь с традиционными и нетипичными уголками Севера, влюбитесь в его ни с чем не сравнимую атмосферу и обязательно захотите вернуться! »

97 отзывов путешественников

Ольга  →  Добро пожаловать в Мурманск!   06-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия! Красивый город! Хочу отметить клиент ориентированность организатора и экскурсовода, индивидуальный подход, создание комфортных условий с учетом возраста и пожеланий. У нашей семьи возникло стойкое желание посетить Кольский полуостров и конечно Мурманск повторно.

Алена  →  Незабываемая Териберка   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Отличная экскурсия. Гид Владимир интересно все рассказывал, останавливался в самых красивых местах для фото и вёдер съемки. Рекомендую. Осуществили свою мечту и побывали на Териберке. Спасибо Владимиру, что сумел завлечь своими рассказами даже ребёнка 9 лет. Привезли с собой массу впечатлений, море фотографий и отличное позитивное настроение! Спасибо за чудесную экскурсию!

Наталья  →  Добро пожаловать в Мурманск!   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Город молодой, наверное поэтому о нём мало что можно рассказать. Экскурсия мобильная, машина удобная. Успели побывать в нескольких локация. Можно скорректировать свой маршрут. Старается найти индивидуальный подход.

Юлия  →  Добро пожаловать в Мурманск!   02-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за прекрасную экскурсию! Ездили семьей, 2 взрослых и ребенок. Наш экскурсовод Владимир встретил нас на комфортабельном внедорожнике, наше путешествие проходило по знаковым местам города, Владимир очень подробно рассказывал о достопримечательностях, исторически значимых событиях и о современном менталитете Муромчан. Мы побывали на смотровых площадках города и смогли рассмотреть его с высоты птичьего полёта. Заезжали в порт, ловили морских ежей и гребешков))) а потом дигустировали)) Получили эстетическое и гастрономическое удовольствие!!!))) Потрясающе провели время! Благодарим команду за профессионального гида и граммотно организованный маршрут, мы совсем не пересекались с другими тур группами) Было классно и познавательно! Рекомендуем!!!!!

Марина  →  Северное сияние: это просто космос   28-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были в Мурманске несколько дней. Планировали экскурсию заранее, но понимали, что гарантий увидеть сияние нет. Благодаря Роману нам это удалось!!! Он на связи на протяжении всей нашей поездки. Постоянно держал в курсе обстановки. До последнего были сомнения, увидим или нет. И в последний вечер удача нам улыбнулась, ну или Роман смог с кем-то договориться))) Собрались за 20 минут и в предвкушении поехали. И оно того стояло! Грамотно подобранное место, отличное настроение и все сложилось! Сияние потрясающее! Путешествовали с ребенком, он в восторге (делится впечатлениями со своими друзьями и одноклассниками). Огромное спасибо Роману!

Марина  →  Незабываемая Териберка   28-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Териберка: Огромное спасибо Роману за интересную и познавательную экскурсию!!! Наша первая поездка на Север запомнится надолго. Увлекательный рассказ гида (сразу видно, что он очень любит свой край и хочет поделиться с другими). Все продумано и с большой заботой к путешественникам Комфортная машина, термос с вкуснейшим чаем из местных трав, лучшие локации и ракурсы для фото, нестандартные тропы и маршруты. На протяжении всей поездки нашим девизом было «Мы не как все»! Потрясающие пейзажи, завораживающая красота сурового, но великолепного каря. Все прошло весело и вкусно. Захотелось вернуться еще раз (летом). Новые экскурсии обязательно с Романом)

Наталья  →  Северное сияние: это просто космос   07-11-2023

Организация была чёткая. Роман всё время был на связи. Ответил на все наши вопросы. Ждали наиболее лучший день для выезда. И не зря. Увидели нормальное северное сияние. Не пришлось далеко ехать. И долго сидеть в засаде :) Гид нас фотографировал на телефон со штатива. Фотки получаются намного лучше, чем без штатива. Конечно, не фотоаппарат, но качество вполне нормальное. Фотки нам скинули на следующий день в хорошем качестве. Гид машину не глушил и в неё в любой момент можно было залезть и погреться.

Татьяна  →  Добро пожаловать в Мурманск!   30-10-2023

Огромное спасибо Роману за потрясающую экскурсию, это было самое яркое впечатление от визита в Мурманск!

Екатерина  →  Добро пожаловать в Мурманск!   11-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Роман заранее поинтересовался нашими предпочтениями, при встрече предложил на выбор 3 варианта обзорной экскурсии по Мурманску. Он показал нам практически весь Мурманск, со всех точек, рассказал историю города с незапамятных времён, обычаи народов, населявших эти земли, и до наших времён. Конечно же, Роман не мог не поделиться знаниями и об Отечественной войне в Заполярье. Мы узнали много нового и интересного. Также рассказал про все "рыбные места"))) Рекомендую! Экскурсия была замечательной! Спасибо!

Ксения  →  Мончегорск — «красивый город в тундре»   07-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Удивительная экскурсия! Совместили с посещением Лапландского заповедника. О самой экскурсии: она в корне меняет отношение к городу с промышленного города на действительно жемчужину в обрамлении гор! Волшебный вид на город на 5 озёрах, очень интересный рассказ об истории города, о сложностях и подвигах его создания, трепетное отношение к передачи истории города, уважение к Комбинату, который конечно же является градообразующим предприятием. Теперь хочется отметить высокий уровень и ориентированность на туриста гида - Ромы: Рома знает и рассказывает очень много интересных историй, это не просто выдумки или домыслы, а именно проверенная и достоверная информация! Экскурсия действительно формата "индивидуальная", потому что Роман не торопил меня при фотографировании красот или смены объективов, отвечал на все вопросы, наверное иногда даже нелепые. Во время экскурсии сложилось очень приятное впечатление, сразу видно, что это не просто работа, а это увлеченность историей, природой, это трепетное отношение к Кольскому полуострову и желанием показать и влюбить туристов в это удивительное место! Огромное спасибо! После этой экскурсии, мы ещё раз обратились к Роману, хотелось посетить повторно Териберку, но уже с друзьями, и без спешки, с насыщением погулять там. И конечно, Роман показал нам очень много интересного и красивого и опять же не ограничивал по времени нахождения на локации, что несомненно огромный плюс! И да, после экскурсии, я могу сказать, что теперь была, купалась или мочила конечности))) во всех 5 океанах! Роман предложил и конечно очень рада, что решилась! Для туристов, кто планирует путешествие, советую!!! Очень-очень! Роман, ещё раз спасибо! И процветания вам во всех ваших начинаниях!

Юлия  →  Добро пожаловать в Мурманск!   17-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Роман отлично проводит экскурсию. Живой рассказ. Знание истории, географии края

Раиля  →  Незабываемая Териберка   06-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Название экскурсии "Незабываемая Териберка" как нельзя лучше характеризует ту поездку, которую нам провел гид Роман. Наше знакомство с Романом началось много раньше нашей с ним встречи, ещё с момента переписки на тему экскурсии. Уже тогда мы поняли какой это обстоятельный, внимательный, интересный человек и уже ехали нему, как к хорошему знакомому. Сказать, что Териберка понравилась - это ничего не сказать. Всё приезжающие в посёлок видят одни и те же локации, но думаем, не всякий гид поможет увидеть за ними нечто значительно большее. Мы от Романа узнали очень много интересного, поездили не только по Териберке, но и по всей Териберской губе. Он очень любит свой суровый край, знает о нем ВСЁ, и щедро делится этим с нами. Если кто то, волею счастливого случая, окажется в Мурманской области, очень рекомендуем эту поездку с Романом, и уже завидует вам!

Елена  →  Мончегорск — «красивый город в тундре»   25-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое, Роману за проведенную экскурсию. Поездка была очень интересной и увлекательной. Роман , интересный собеседник и отличный экскурсовод. Обаятельный и внимательный человек! В следующий приезд обязательно обратимся к Роману.

Сергей  →  Мончегорск — «красивый город в тундре»   11-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Доброе время суток! Побывали на экскурсии Мончегорск - "красивый город в тундре" с гидом Романом. Экскурсия очень понравилась. Роман отличный водитель, интересный рассказчик. Город Мончегорск и виды на него, сопки, тундру со смотровой площадки с высоты птичьего полета, завораживают. Поездкой на экскурсию остались очень довольны, рекомендуем к посещению!

Вероника  →  Добро пожаловать в Мурманск!   05-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Встреча прошла на все 100%. Забронировали встречу за час. Всё понравилось, несмотря на дождик. Из трех программ предложенных выбрали одну для нас. Увлекательно и познавательно, в лёгкой форме. После прогулки Роман порекомендовал прекрасное место, где мы отдохнули и согрелись. Насладились арктическими блюдами. Благодарим за прекрасный вечер. Рекомендуем всем

Ольга  →  Добро пожаловать в Мурманск!   01-05-2023

Роман провел отличную экскурсию в соответствии с нашими пожеланиями, познакомил нас с городом, показал красивейший ландшафт, рассказал много интересного об истории Мурманска, ответил на наши вопросы. Остались очень довольны, рекомендуем))

Олеся  →  Северное сияние: это просто космос   20-03-2023

Всё прошло отлично!

Яна  →  Добро пожаловать в Мурманск!   20-03-2023

Очень интересный и нестандартный подход к "достопримечательностям". Они не просто "для туристов", а под интерес!

Наталья  →  Северное сияние: это просто космос   19-03-2023

Все было супер! Гид, авто и само сияние!!!

Юлия  →  Северное сияние: это просто космос   19-03-2023

Спасибо, все получилось феерично, организовывалось для ребенка, никогда не видевшего СС. Я очень переживала, т.к. были в Мурманске всего 2 дня, но поймать за хвостик Северную Аврору удалось с первой же попытки. На севере - путешествовать! Приедем еще!

Mariya  →  Добро пожаловать в Мурманск!   17-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла отлично!

Дарья  →  Добро пожаловать в Мурманск!   28-02-2023
Опыт: 13 экскурсий

Хорошая ознакомительная экскурсия. Начинающаяся пурга не стала препятствием и мы успели подняться на сопку, с которой открывается вид на город. Далее маршрут пролегает через основные точки обзора. Так как попали на еще одну обзорную экскурсию по городу, то точно знаем, ничего не пропущено. Экскурсоводом был Владимир. Ребенок очень к нему проникся и при следующих экскурсия спрашивал, почему не Владимир.)) Владимир рассказал о городе, о его современном быте, об основных достопримечательностях. Владимир отличный собеседник, знакомиться с городом с ним большое удовольствие.

Владимир  →  Незабываемая Териберка   25-02-2023
Опыт: 27 экскурсий

Индивидуальный подход, хорошая организация, посмотрели все запланированное, послушали истории про Териберку и окрестности. Все понравилось!

Екатерина  →  Добро пожаловать в Мурманск!   21-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Роман прекрасный гид и отличный рассказчик. Экскурсия была увлекательной и интересной. Узнали много в доступной форме) так держать!