1 экскурсия гида Анастасия

Анастасия
4.72
350 отзывов
3185 посетили
2 года с нами
« Всем привет. Меня зовут Анастасия, я работаю с командой гидов в Сочи. Мы поможем вам узнать наш город и Абхазию! Обеспечим комфорт, расскажем интересные факты и легенды. Поверьте, вы останетесь довольны. Будем рады общению! »

350 отзывов путешественников

Ольга  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Для ознакомительной экскурсии в Абхазию, то, что нужно! Удалось посетить Гагру, озеро Рица, продегустировать вина и сыр, остановок на маршруте достаточно, чтобы сделать фото и насладиться красотой🤍

Александр  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   15-04-2024

Эрик классный экскурсовод, все понравилось, очень красиво и интересно

Мария  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия от и до, отлично провела день! Большое спасибо гиду Гайку за прекрасную организацию, интересную информацию, комфорт и чудесные фото! 10 из 10

Катерина  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   15-04-2024

Путешествие в самое сердечко 🤍 огромное спасибо нашему гиду Гайку за эти эмоции, за красивый фото и видео контент) На каждой локации у нас было достаточно времени, чтобы погулять, осмотреться и пофотографироваться, узнать историю места и продегустировать местное вино или чачу 😅 определенно вернемся еще раз!

Андрей  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   13-04-2024

Всем рекомендую! Гайк лучший гид!!!

Наталья  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   13-04-2024

Прекрасно проведенный день , в кампании прекрасных людей, гид шикарный ) виды тоже , есть чем пополнить инстаграм

Екатерина  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хороший гид, насколько это возможно в рамках такой экскурсии, погрузил в атмосферу и показал дух этого края

Наиля  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Путешествие получилось замечательным, повезло с погодой, летняя погода в последний день марта, экскурсия организована на уровне, все вовремя, границу мы прошли быстро. Отдельное спасибо Гайку, нашему гиду, столько интересной информации о своём родном крае рассказывал, потрясающие места! Целью было посещение озера Рица, но не только оно впечатлило. Конечно, Юпшарский каньон, Голубое озеро, водопады. В Гаграх понравился парк принца Ольденбургского. Гайк рассказал и показал фото - как выглядит вся эта красота в разные времена года, надо будет приехать еще во время активного цветения. В машине сидела спереди, серпантин, никакого дискомфорта, респект Гайку! Рекомендую эту поездку, своим уже разрекламировала)

Маша  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия рассчитана на желающих провести день, катаясь на маленькой праворульной машине. На среднем ряду мы сидели втроём. Знаний об истории и культуре Абхазии у вас не прибавится точно. Но вы сможете вкусно покушать в большом кафе с традиционной кухней, посмотреть озеро, горные реки, ущелье, красивый лес. Также вас завезут на чайную фабрику (информации ноль, единственная задача там – сбагрить вам чай), типа-фермерский колбасный заводик и сыроварню, а также винодельню – все в одном. Понятно, что вне экскурсии все то же самое можно купить в три раза дешевле, не теряя на это драгоценное время по пути - это мне категорически не понравилось. Похоже на бесплатную экскурсию в Анталию, с заездом на ковровую, кожевенную фабрику, а также кооператив базальта. Ну и про информацию – её просто невероятно мало. Даже во всех пресловутых Винодельнях, сыроварнях про технологию процесса не узнать почти ничего. Про историю Абхазии - и подавно. Спасибо гиду- водителю, завез на смотровую площадку над Гаграми и угостил вином.. С точки зрения организации – все вовремя.

Екатерина  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хорошо организованная очень насыщенная экскурсия! Саид умница, всё рассказал, всё показал, вёл машину очень аккуратно! Спасибо, за замечательный день!!🙏🥰

Мария  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   25-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Потрясающая экскурсия по замечательной Абхазии. Спасибо гиду Гаику, за невероятную атмосферу и интересную экскурсию . Теперь только с ним все экскурсии. План уже есть. Однозначно рекомендую, обязательно буду возвращаться. Теперь это мое место восстановления энергии ☺️

Анжела  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия просто замечательная. Один день, чтобы влюбиться в Абхазию с первого взгляда. Покатали, красоту показали, покормили. Отдельное спасибо Эрику, за интересное повествование истории Абхазии и классную музыку.

Елена  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   13-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

7 марта мы ездили на экскурсию "Мандариновый рай". Небольшой группой 7 человек. Выбирая экскурсию. читала отзывы и многие хвалили гида Гаика. Очень хотели чтобы он нам попался. И, так и случилось. Гаик родился и вырос в Абхазии. Много рассказывал о традициях страны. . Останавливал в красивых местах, рассказывал интересные истории, давал время для фото. На Рице было немного прохладно и туманно, но это не помешало нам насладиться видами. Мы прекрасно провели время и всё потому что..... с нами был Гаик!!!!! Спасибо организатору Анастасии.

Андрей  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   10-03-2024

Благодарю нашего гида-водителя Алхаза за увлекательное путешествие до озера Рица. Сама дорога, пролегающая в горных ущельях, идущая вдоль горных рек Бзыбь и Гега мне доставила больше всего удовольствия, даже больше, чем многолюдное озеро Рица. Еще раз большое спасибо, Алхаз, мир тебе и твоей семье, брат!

Любовь  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия, рекомендуем побывать летом, чтобы застать самый расцвет природы! Берите наличку, если планируете покупать вино, сыр, чай) Границу прошли быстро, ездили в начале марта. Экскурсовод Гаик общительный, веселый, ответственный! Спасибо!

Юлия  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   02-03-2024

Очень много мест, где хотят чтобы турист тратил - дегустация чая - это призыв к его покупке, фермеские продукты - купите сыр (прокисший), вино - из пластиковой бутылки, мясо, еще мед на пасике - не это цель экскурсии, из-за этого мест не так много и там прибывание во времени ограничего, хотелось бы больше природы

Ольга  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   27-02-2024

Все на высшем уровне!!!🥰 Гайк молодец, на туры только с ним)))) спасибо организаторам и Гаику))))) очень интересно) живописные места) все очень организованно) на обед завезли) были на дегустации чая, алкогольных напитков, сыров и мяска) не навязывают продукцию, но мы все купили🤤 много познавательного) спасибо)))

Екатерина  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

На границе была жёсткая проверка- жена с дочкой пробыли 40 минут на допросе! В остальном всё супер! Спасибо!

Лилия  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   22-02-2024

Это была невероятно мего потрясающая поездка в Абхазию ! С первой остановкой поняли что дальше пройдет идеально ! Самый Лучший Гид Отар сделал экскурсию на высоте ! Прекрасная веселая компания и эти завораживающие виды , захватывающее дыхание!!! Без суеты, в горах было прохладно, гид дал мне свою куртку , подарил девочкам цветы , рассказывая истории даже больше чем входило в экскурсию !!! просто МЕГО ЛУЧШАЯ ПОЕЗДКА !!!!

Екатерина  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   08-02-2024

Потрясающая поездка! Хочу поблагодарить команду за наш февральский тур 🙌 Гид Миро организовал для нас отличное путешествие по невероятной зимней Абхазии – ещё раз спасибо 😊 Локации красивейшие Вино вкусное Атмосфера огонь Даже с погодой мы подружились) Забрали нас из отелей, вернули ко времени счастливыми с кучей впечатлений. Рекомендую обязательно посетить экскурсию!

Максим  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   06-02-2024

Наша поездка в Абхазию оказалась настоящим открытием! Этот регион поразил меня своей неповторимой природой — горные хребты, леса, берега Черного моря создают потрясающие пейзажи. История Абхазии жива в каждом уголке: нас перенесло в другую эпоху. Отдельное спасибо Гайку, поездка получилась весёлой и интересной.

Анастасия  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   05-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наша экскурсия проходила в мини группе из 8 человек, за весь день мы все сдружились и отлично проводили время. Нас сопровождал гид по имени Эрик, он коренной абхазец! Человек с прекрасной душой, рассказывал всё очень интересно, не было никаких нудных типичных историй, он рассказывал всё как есть, чем отличается Россия от Абхазии, какие у них есть традиции, очень интересно было всё это слушать! Если Вам попадётся именно этот гид, то знайте, ваша экскурсия пройдет потрясающе! Про красоты Абхазии вообще слов нет, одни эмоции, она так сильно полюбилась всего за один день, хотелось даже остаться там хоть и навсегда. Очень советую там побывать и всё это увидеть своими глазами и почувствовать душой!

Нина  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   05-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отлично съездили на экскурсию в Абхазию. Очень повезло с составом экскурсантов и гидом. Гайк оказался очень компетентным и харизматичным гидом. Рассказывает доступно, интересно, поддерживал живое общение, учитывал наши интересы и давал советы по дальнейшему посещению Абхазии. Рекомендую к посещению

Маргарита  →  Мандариновый рай: путешествие в Абхазию в мини-группе   05-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если эта ваша первая поездка в Абхазию, не сомневайтесь, эта экскурсия вам понравится. Идеально ехать маленькой группой на минивэне с местным гидом👌 Мы ездили группой в 5 человек, проще договориться на какой локации хочется задержаться, а где просто проехать. Местный гид расскажет интересные истории/обычаи/факты из истории родного края, а если нужно просто прокатит вас с ветерком) нам досталась машина с люком! О какие виды можно наблюдать от туда) Абхазия очень красива своей нетронутой природой, сюда ехать нужно за красотой гор, моря и субтропических растений. Место не тусовочное. Некоторые промежутки пути напоминают горный Алтай) но с иной флорой.