7 экскурсий гида Валера

Валера
4.98
62 отзыва
233 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Валера. Очень люблю путешествовать и исследовать новые, неизученные места. С большим удовольствием познакомлю гостей с величественной красотой нашей республики и постараюсь сделать так, чтобы остались только приятные воспоминания вместе с желанием вернуться еще не раз! »

62 отзыва путешественников

Николай  →  Алагирское, Цейское и Мамисонское ущелья за один день + пикник   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный день в горах. Проехали всё 3 ущелья,останавливались в прекрасных местах, очень комфортный и красивый маршрут. Виды великолепные. На обед остановились у горной реки, Валера приготовил мясо на гриле. Очень красивый маршрут, гида рекомендуем на 100%

Светлана  →  Алагирское, Цейское и Мамисонское ущелья за один день + пикник   27-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Валере, за увлекательное, интересное путешествие по незабываемым местам. Мы увидели больше чем заявлено. Очень интересно рассказывает, оккуратно водит, день получился отличный.

Татьяна  →  Путешествие в Сулакский каньон из Владикавказа   18-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Валерий очень интересный человек, прекрасный собеседник, отлично владеет всеми особенностями этого маршрута , благодаря чему время в пути пролетело незаметно и совсем не утомительно. Валерий показал нам самые красивые локации: мы совершили водную прогулку по каньону, полюбовались сверху на каньон на смотровых площадках. На протяжении всего путешествия Валера был предупредителен и предвосхищал все наши просьбы и малейшие желания. Очень бы хотелось побывать с ним на других его экскурсиях. Если еще раз приедем во Владикавказ (а очень бы хотелось!), то обязательно еще раз обратимся именно к нему!

Татьяна  →  Алагирское, Цейское и Мамисонское ущелья за один день + пикник   11-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

10.10.2023 мы с гидом Валерием съездили на экскурсию в Алагирское, Мамиссонское и Цейское ущелья. Хотим сказать огромное спасибо Валерию за такой красивый и насыщенный впечатлениями день , за его доброжелательность и теплую атмосферу во время всего нашего путешествия. В горах Валерий организовал нам чудесный пикник , а завершили поездку купанием в термальных источниках. После таких экскурсий хочется снова вернуться в Осетию!

Анастасия  →  Из Владикавказа — на плато Бермамыт (с пикником в горах!)   01-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень впечатлила экскурсия. С плато Бермамыт открываются потрясающие виды. Обед с видом на Эльбрус - это то, что должен пережить каждый. Хоть нам и не очень повезло, и он спрятался за облаками, показывая лишь малую свою часть. Но об экскурсии нисколько не пожалели. Валера очень приятный гид, с ним не страшен ни зной, ни стужа :)

Владимир  →  Из Владикавказа — на плато Бермамыт (с пикником в горах!)   28-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Красивые места. Свежий воздух. Вкусная еда. Что еще нужно для хорошего отдыха.

Владимир  →  Затерянный мир Дигорского ущелья (с пикником в горах!)   26-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Гид показал самые красивые места. Приготовил и накормил вкусным и сытным обедом. Рекомендуем.

Наталья  →  Алагирское, Цейское и Мамисонское ущелья за один день + пикник   14-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

До этого в Осетии ни разу не были, поэтому экскурсию выбирали на основании отзывов, совершенно случайно. В итоге, впечатления от поездки превзошли все наши ожидания. Причем были кратковременные дожди и облачность, которые нисколько нам не мешали, наоборот добавили к красоте гор какую-то таинственность. А также в такую погоду появляются водопады, которые вы не увидите в ясные дни. Наш гид Валера оказался знатоком традиций и истории осетин, всю дорогу рассказывал интересные вещи, отвечал на вопросы, внимательный. В одном из красивейших мест в считанные минуты соорудил пикник и всех нас вкусно накормил (для этого в его внедорожнике есть всё, что нужно). В общем мы поняли, что не нужно переживать из-за дождя. Горы прекрасны в любую погоду, а дождевики советуют брать всегда, даже если светит солнце, меняется всё быстро. Рекомендую всем!!!

Алина  →  Самое-самое в Северной Осетии + пикник!   04-06-2023

Это была самая лучшая экскурсия в моей жизни! Валерий - не только прекрасный гид, но ещё и супер-водитель! Замечательный и интересный человек! Было настолько интересно и ненавязчиво, что экскурсионное время пролетело очень быстро! Мы путешествовали с двумя маленькими детьми, что никак не сказалось на качестве экскурсии. Валерий нашёл подход к деткам. Мы в восторге!

Галина  →  Самое-самое в Северной Осетии + пикник!   03-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Все было замечательно! Валера хороший экскурсовод и водитель. Были в таких красивых местах ! Увидели и узнали много интересного. Спасибо! Советую всем.

Максим  →  По живописной дороге: урочище Джилы-Су и пикник   01-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Из-за погоды мы в итоге поехали не в Джилу-Су, а в Сулакский каньон в Дагестан. Поэтому не буду здесь подробно описывать саму экскурсию (хотя она была великолепной: проезд по серпантину к катерам, катание на катерах, потом потом подъём наверх и потрясающие виды на каньон, в том числе на то место, где сами только что были; дорога туда и обратно через 4 кавказские республики: Северную Осетию, Ингушетию, Чечню и Дагестан, которые на месте оказываются очень разными, что ты никак не можешь представить, не побывав там). Напишу о самом гиде. Валера отлично организует экскурсии и делает это самостоятельно (всегда приятно, когда с кем общаешься - с тем и едешь). Удобная большая и просторная машина. Рассказывает в дороге интересные факты о тех местах, через которые проезжаешь. Сам организует пикник в каком-нибудь красивом месте на природе и кормит пирогами собственного приготовления и вкусными свежеприготовленными на газовом гриле блюдами из мяса (у нас были сочные куриные купаты), поит вкусным чаем. Экскурсия к Джилу-Су открыта для бронирования с 1 мая, мы надеялись, что получится съездить туда 20 апреля, но накануне из-за плохой погоды Валера не рекомендовал туда ехать, в итоге мы поменяли на Сулакский каньон и остались очень довольны.

Наталья  →  Алагирское, Цейское и Мамисонское ущелья за один день + пикник   28-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была очень насыщенная и познавательная. Валера очень аккуратный водитель, маршрут экскурсии был продуман основательно, мы посмотрели даже больше чем было заявлено, виды потрясающие. В завершении экскурсии посетили термальные источники, релакс супер, после ледника прогрелись. В середине маршрута Валерий устроил пикник с очень вкусными люля, кабачком и грибами на гриле, все понравилось. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВАЛЕРИЯ👍👍👍

Кристина  →  Алагирское, Цейское и Мамисонское ущелья за один день + пикник   16-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду- Валере. Честно сказать было потрясающе. Валера очень много чего нам рассказал по дороге про Северную Осетию (историю), традиции и обычаи. Плюс накормил наивкуснейшим обедом с видом на горы. В общем, если кто захочет узнать Северную Осетию то к Валере. P.S. А еще всем советую сделать видео которое предлагает Валера. Будет офигенно :))))

Марина  →  Затерянный мир Дигорского ущелья (с пикником в горах!)   03-03-2023

Затерянный мир вот уж как точно подобрано описание, я туда попала когда погода была не очень и окружал меня туман, из-за которого атмосфера вокруг становилась еще более загадочной… даже в таком молоке было все очень красиво и интересно. А пикник в горах это нечто, холодно, идет снег… а тут горячая и вкусная еда, а в далеке пасутся лошади… Скорее всего я вернусь в Дигорию еще, но уже летом! Спасибо за экскурсию мне все понравилось!

Сергей  →  Затерянный мир Дигорского ущелья (с пикником в горах!)   12-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все было прекрасно. Валера - замечательный рассказчик и отличный гид, который отлично знает свой край. Узнав, что мы уже были ранее в Дигории, он мгновенно сориентировался и изменил маршрут так, чтобы мы смогли побывать в тех местах, которые еще не видели, но и посмотрели то, что хотелось посмотреть еще раз. И, конечно, обед на природе - это тоже очень понравилось!

Андрей  →  Затерянный мир Дигорского ущелья (с пикником в горах!)   03-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Валерий провел чудесную экскурсию с милым пикником на захватывающей высоте - что больше всего запомнилось. Всегда был готов отклониться от маршрута, вместе исследовать затерянные уголки и после прислал небольшой видеоматериал.

Елена  →  Головокружительная Северная Осетия   13-10-2022
Опыт: 17 экскурсий

Все было отлично. Валерий-умный, искренний и интересный собеседник, с ним легко и комфортно. Подача информации-четкая и понятная. Время пролетело незаметно и быстро. Посоветовал кафе (и не обманул))), где подают очень вкусные хинкали, а также вернул забытый в его авто пояс, за что также спасибо).

Елена  →  Алагирское, Цейское и Мамисонское ущелья за один день + пикник   23-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Валерию за душевно проведённый день! В Северную Осетию мы приехали после Ингушетии и Домбая. и были приятно удивлены маршрутом, позволяющим увидеть местные красоты под новым углом. Он аккуратный водитель, интересный, интеллигентный человек. Понравился так же оригинальный подход с пикником в красивейшем месте (такая деталь как алмаз во всей поездке). такой релакс-горы, облака....Программа поездки очень грамотно продумана, так как за весь день остаёшься в приятной переполненности эмоций, а посещение горячего источника в конце поездки закрепляет весь прошедший день и позволяет окунуться в приятную негу. Даже начавшийся дождь не омрачил наше купание. На обратной дороге он заказал нам вкуснейшие осетинские пироги в каком-то кафе. Квас и пироги, горы, пикник, Осетия еще долго останутся в нашей памяти. Спасибо за воспоминания и знакомство с красотами вашего края.

Владимир  →  Затерянный мир Дигорского ущелья (с пикником в горах!)   16-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

12 августа съездили с гидом Валерой в Дигорское ущелье. Это одно из самых красивых ущелий Северной Осетии. Проехали по живописнейшим местам. Получили мощный заряд энергии и впечатлений. Валера опытный водитель. С ним на дороге-серпантине и на перевалах мы чувствовали себя в полной безопасности. Особо хочется отметить пикник среди горных вершин. Такой простой, но необыкновенно вкусной едой вас не накормят ни в одном ресторане. )) Отдельно хочется сказать спасибо за бонус, который нам подарил Валера, свозив в Алагирское ущелье.

Анна  →  Затерянный мир Дигорского ущелья (с пикником в горах!)   07-05-2022
Опыт: 45 экскурсий

Провели прекрасный день с Валерой в Горной Дигории. Виды потрясающие, точки, куда он завозит - чудесны. Ехать в этот край нужно обязательно. Мы там были почти одни. Водит Валера аккуратно, машины чистая, а уж какой кавказский пикник он нам устроил - наверное, самые вкусные шашлыки и чай. Хочу подчеркнуть, что с Валерой очень комфортно в машине, он интересный рассказчик, умело на все вопросы отвечает, делится местными традициями, жизнью. Это здорово, это обязательно, что ездить нужно с местным человеком. С удовольствием отмечаю все 5* в отзыве немного авансом и хочу пожелать наработать больше информации о грандиозной истории Аланов, об этих прекрасных местах. Верю, что это нужно не всем, но лично нам немного не хватило чисто исторической фактологической части. Но ставить 4* будет несправедливо, такой он душевный и правильный человек, такое прекрасное провел для нас путешествие. Удачи во всем!

Игорь  →  Из Владикавказа — на плато Бермамыт (с пикником в горах!)   03-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Выбирали длительную экскурсию и надежного гида, абсолютно не прогадали. Валерий заранее связался для места и времени встречи, ответственно подошел к организации тура. По пути была интересная беседа, успели пообщаться на разные темы и услышать истории о местных достопримечательностях, сам маршрут стал открытием и всю дорогу были сплошные остановки для фото. Поскольку часть пути проходила по бездорожью и в тумане, смогли удостовериться в профессиональных навыках Валерия как водителя, очень спокойного и мудрого. Отдельное спасибо за вкуснейший пикник, тут могу сказать одно- смело можете довериться Валерию!

Елена  →  Алагирское, Цейское и Мамисонское ущелья за один день + пикник   29-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Все было отлично! Приятно удивил пикник с видом на горы)) хорошая комфортная машина. Валерий хорошо знает регион, провёл прекрасную экскурсию для нас))

Юлия  →  Затерянный мир Дигорского ущелья (с пикником в горах!)   21-04-2022
Опыт: 7 экскурсий

Вернулись из поездки в Дигорское ущелье, которое совершенно заслуженно считается Жемчужиной Северной Осетии. Эмоций получена масса!!! Нереальная красота там. Дорога хоть и была долгой (около 11 часов туда-обратно), но было веселоо:) Спасибо Валерию за организацию поездки, за возможность увидеть фантастическую, практически не тронутую цивилизацией, загадочную и суровую Дигорию изнутри.. Он такой обаятельный, умный, интересный, все рассказывает и показывает! Добрый, отзывчивый, помогает тем, кто плохо ходит! Прекрасный, очень аккуратный и терпеливый водитель, несмотря на наше великое любопытство и желание сфотографировать всёёёё-всёёёё мы успели на все запланированные точки. Хочу поблагодарить Валерия за профессионализм, эрудицию, внимательное отношение, деликатность в общении с дамами, за безопасность и удобство путешествия. А еще готовит потрясающий обед на мангале и заваривает самый вкусный чай!! Ждем следующий поездок. очень-очень)) P.S. Кадры, снятые Валерием с коптера – это просто шедевр!!

Ольга  →  Алагирское, Цейское и Мамисонское ущелья за один день + пикник   06-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод. Прекрасные места. Замечательный горячий обед с вкусным чаем! Море впечатлений от индивидуального путешествия!