3 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.92
53 отзыва
234 посетило
10 лет с нами
« Привет! Я — дизайнер и фотограф. Живу в Лиссабоне с 2013 года. Провожу экскурсии в Лиссабоне с декабря 2013 года. Буду рада познакомить вас с творческим Лиссабоном :) »

53 отзыва путешественников

Андрей  →  Уличное искусство Лиссабона   25-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Сидели сейчас с друзьями за ужином и обсуждали что больше всего понравилось в Лиссабоне. Сошлись на том, что больше всего запомнился день экскурсии с Ланой по уличному искусству и поездка в LX Factory. Посмотрели на город с другой стороны, отлично пообщались, зарядились интересом и идеями на остаток дня. В общем здорово!

Мария  →  Уличное искусство Лиссабона   04-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Светлана очень приятный человек и интересный рассказчик. Прогулка мне понравилась, думаю, я бы порекомендовала сходить на нее, если вы недавно в Лиссабоне. Рассказ Светланы зародил во мне интерес, и позже я сама нашла еще несколько маршрутов с граффити, посмотрела интервью художников и посмотрела на работы немного иными глазами.

Андрей  →  Уличное искусство Лиссабона   28-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Я очень рекомендую тур Светланы, если вы интересуетесь стрит-артом или изобразительным искусством. В Лиссабоне есть уникальные работы и, учитывая как недолговечно иногда существуют граффити, их стоит увидеть вживую.

Вера  →  Уличное искусство Лиссабона   21-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасный опыт посмотреть на город глазами творческого человека.Интересная и запоминающася экскурсия по уличной живописи и графики. Огромное спасибо и рекомендации всем !!!

Анастасия  →  Уличное искусство Лиссабона   08-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Это был волшебный и очень уютный день. Большое спасибо Свете за душевность и лёгкость🙂

Илья  →  Уличное искусство Лиссабона   25-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная, очень необычная экскурсия, непохожая на другие. Самый интересный час, проведенный на парковке, в моей жизни) Довольно продолжительная прогулка по бульварам в центре города, обзорную, конечно, не заменит, но есть элементы) Для нас, почти незнакомых с уличным искусством как таковым, экскурсия стала дверью в новый, неизведанный, очень красивый мир. Огромное спасибо Светлане за этот опыт)

Юлия  →  Уличное искусство Лиссабона   12-03-2020
Опыт: 23 экскурсии

Интересно, необычно! Мы много гуляли по улицам Лиссабона, но даже не догадывались, что стоит завернуть за угол дома или свернуть в незаметный переулок, как глазам открывается совершенно другой город - город творческих людей, художников, фотографов, да и просто любителей выразить себя через творчество. И уж точно не подозревали, что можно увидеть произведения искусства на парковках, в подземных переходах и в небольших уличных кафе и магазинах. Спасибо Светлане, что показала нам другой Лиссабон!

Александра  →  Уличное искусство Лиссабона   21-01-2020
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Замечательно погуляли по городу. Узнала и увидела очень много красивых необычных мест в Лиссабоне, познакомилась с живописью, которую даже наверное и не заметила гуляя по городу самостоятельно. Маршрут построен очень хорошо и абсолютно не замечаешь, как провел время, обсуждая тот или иной рисунок

Ольга  →  Уличное искусство Лиссабона   13-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую экскурсию Светланы. Светлана показала достопримечательности, которые не все местные знают. Очень интересно и познавательно

Геннадий  →  Уличное искусство Лиссабона   13-10-2019
Опыт: 5 экскурсий

К сожалению, уличное искусство не вечно и имеет свойство исчезать. Именно поэтому так важно получить помощь хорошего гида, чтобы успеть увидеть лучшие работы в городе. Надо заметить, что Лиссабон просто находка для любителей граффити. Но для того, чтобы самому найти все то, что показала нам Светлана, потребовалось бы гораздо больше времени чем три часа. Светлана оказалась компетентным гидом, приятным собеседником и отзывчивым человеком. Отведенное время пролетело интересно и незаметно. В ходе экскурсии мы получили много полезной информации, которая была не только интересной, но и полезной. Рекомендую гида Светлану и экскурсию «Уличное искусство Лиссабона».

Елена  →  Уличное искусство Лиссабона   02-09-2019

Пока лучшее впечатление от Португалии - экскурсия Светланы! Она не только о стрит-арте, а о жизни в Португалии, как живут, как передвигаются, чем лакомятся ну и что вдохновляет рисовать людей, живущих здесь. Особенно понравилось, что Светлана, рассказывая о художниках, показывала и другие их работы, как развивается творчество автора. Однозначно рекомендую всем! На экскурсии забыла о телефоне и времени, это ли не показатель?:)

Виктория  →  Уличное искусство Лиссабона   17-08-2019
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия! Светлана провела по местам, которые не входят в классические туристические маршруты, которые мы без неё не нашли бы ни за что. Рассказала об авторах и показала работы ярких португальских художников, а также известных мировых художников, работающих в стиле граффити. Ходили на экскурсию с сыном, обожающим этот жанр. Он узнал много нового и стал узнавать художников по стилистике уже на следующий день. Все три часа прошли легко и как на одном дыхании. После экскурсии получили ссылки на авторов, так что сын продолжает увлечённо изучать.

Олеся  →  Уличное искусство Лиссабона   14-08-2019
Опыт: 3 экскурсии

Приветствую всех читающих этот отзыв. Я хочу сказать огромное спасибо Светлане. Она - замечательный гид, собеседник и человек, в целом. Экскурсия полностью соответствует описанию, проведена была очень интересно и содержательно. Это действительно нестандартный взгляд на город и страну. Рекомендую всем, не только людям, увлекающимся искусством, но и всем-всем. Светлана помогла в заказе, ответила на все вопросы. Это было замечательно, великолепные три часа.

Маргарита  →  Уличное искусство Лиссабона   10-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Светлане! Эта экскурсия именно про то, о чем она заявлена. Не ждите истории Португалии и Лиссабона, не будет классической информации о памятниках, будет ВСЕ о стрит-арте. Если вы ждете чего- то другого- вам не сюда, чтоб не разочароваться. А стрит- артом вы очаруетесь- это гарантирую!

Попова  →  Уличное искусство Лиссабона   25-07-2019
Опыт: 3 экскурсии

СтритАрт экскурсия по Лиссабону со Светланой была одной из лучших экскурсий во время нашего пребывания в Лиссабоне. Светлана рассказала историю граффити, о произведениях уличного искусства и показала места работ португальских уличных художников. Почти четыре часа пролетели незаметно. Переходя из одной части города в другую, наш эрудированный, информированный, доброжилательный и тактичный гид открывала нам Лиссабон с разных сторон. Благодарны за яркое, красочное путешествие в мир современного исскуства. Рекомендуем! Ирина и Маргарита.

Алла  →  Уличное искусство Лиссабона   03-06-2019

Экскурсия очень понравилась! Светлана- грамотный гид, достаточно хорошо владеющий информацией, при этом еще очень приятный и доброжелательный собеседник. Помимо вопросов, касающихся темы экскурсии, она многое еще рассказала о городе и снабдила полезными лайфхаками для самостоятельных прогулок)) Конечно же, я с удовольствием порекомендую эту экскурсию!

Владимир  →  Уличное искусство Лиссабона   24-05-2019
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия с замечательным гидом. Светлана показала много интересных мест и работ художников. Всем поклонникам стритарта рекомендую.

Ольга  →  Уличное искусство Лиссабона   06-05-2019
Опыт: 11 экскурсий

Благодарим Свету за тёплую атмосферу и замечательно изложенный материал, все было душевно, красиво и познавательно. Спасибо за вкусный ресторанчик, который вы порекомендовали и теплые эмоции, нам очень понравилось!

Larissa  →  Уличное искусство Лиссабона   03-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Очень необычная экскурсия! Неторопливо, интересно! Сами не попали бы в эти места... Экскурсия длилась дольше запланированного времени. Светлана очень приятная, открытая девушка, дала много полезных советов и рекомендаций! Рекомендуем!

Марина  →  Уличное искусство Лиссабона   03-05-2019

Экскурсия приятная за счёт личного обаяния Однако подросткам это было неинтересно потому что это было 1) не структуризированно 2) не было достаточно информации о художниках, имя , биография , работы

Anna  →  Уличное искусство Лиссабона   02-05-2019

Было интересно, время пролетело быстро!

Vitaliy  →  Уличное искусство Лиссабона   24-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная и необычная экскурсия! Громадное Спасибо Светлане за то, что она нам показала Лиссабон с другой стороны. Вроде бы мы прошлись по тем же местам, что и остальные туристы, но мы увидели картины которые раньше не замечали.

Viktors  →  Уличное искусство Лиссабона   10-04-2019
Опыт: 6 экскурсий

Светлана очаровательный гид. Это была настоящая прогулка с местным жителем, взахлёб рассказывающим об уличном искусстве. Это было погружение в креативную атмосферу. и мы не могли остановиться. Светлана с горящими глазами рассказывала предмет доступным языком. Наделали огромное количество фотографий, сейчас следим за многими уличными художниками в инстаграме. По дороге зашли в разные местные места и насладились португальскими вкусностями. В конце Светлана нас отвела в местный ресторан морепродуктов и оставила там переваривать креветок и многочисленные впечатления от экскурсии. Огромное спасибо! Агния и Виктор

Снежана  →  Уличное искусство Лиссабона   28-03-2019
Опыт: 2 экскурсии

Мои сториз в Инстаграм просто бомба! Все друзья белой завистью обзавидовались:))) Светлана ответила на все возможные вопросы не только о стрит арте, но и о Лиссабоне в целом! Мы захватили сразу несколько районов, сделали один кофе-брейк. В общем, если вы устали от стандартных экскурсий - эта необыкновенная вам будет как бальзам на душу) художники только самые состоявшиеся, их имена известны во всем мире)