« Живу в Турции с 2007 года. Я дипломированный специалист по социально-культурному сервису и туризму. Также окончила турецкий университет в Стамбуле по этой же специальности. У меня большой стаж работы во всех сферах туризма: рестораны, отели, туристические организации. По личным и рабочим вопросам я объездила всю Турцию.
Приглашаю вас на свои авторские экскурсии, чтобы познавать многогранную Турцию вместе! С любовью, ваш гид Елена. »
Прекрасная и познавательная экскурсия. Мы не заметили как пролетели 3 часа. Даже ребенку 9 лет безумно понравилось.
Очень интересная и познавательная экскурсия. Елена много отвечала на дополнительные вопросы не только по теме дворца .
Елена - прекрасный рассказчик! Было очень интересно, увлекательно, время пролетело незаметно. Однозначно рекомендую!
Елена, огромное спасибо за экскурсию в Топкапы! Всё было хорошо организовано: очень интересно, без суеты и очередей — это вообще отдельный плюс. А ваша рекомендация про кофейню с турецким кофе — просто находка, кофе действительно потрясающий. Обязательно буду советовать вас друзьям!
Спасибо Елене за интересную экскурсию. Факты и небольшие истории помогли погрузиться в эпоху Османской Империи.
Наша третья экскурсия с Еленой. Как и на прошлых экскурсиях, с удовольствием провели 3 часа в компании Елены - замечательного рассказчика, человека, искренне любящего свое дело. Дворец поразил своей роскошью, а Елена - интересными историями. Спасибо!
Наша вторая экскурсия с Еленой. Елена - отличный рассказчик, отвечала на все наши вопросы, по максимуму избегала больших толп туристов во дворце. Три часа пролетели незаметно! После экскурсии Елена дополнительно порекомендовала еще несколько локаций в Стамбуле и дала практические советы. Спасибо!
Экскурсия с Еленой очень понравилась, 3 часа в Топкапы пролетели незаметно, насыщенно, интересно. Рекомендую профессионала своего дела.
Экскурсия замечательная! Елене спасибо! Очень информативно и продуктивно, однозначно рекомендую всем посетить эту экскурсию! Потрясающие виды, красивая территория, много интересных фактов из жизни обитателей дворца!
Елена работала с нами два дня. Очень знающая, профессиональная, легкая в общении и приятная женщина. Гид, реально помогающий понять страну и получить удовольствие от визита
Спасибо большое Елене за замечательную экскурсию. Все очень интересно и хорошо организовано.
Мы были с Еленой на экскурсии по Ая Софии. Елена подробно рассказала историю храма, описала исторические события связанные с Ая Софией. Рекомендую этого грамотного гида.
Большое спасибо экскурсоводу Елене за такую увлекательную подачу и за возможность узнавать историю так легко и интересно
что понравилось, минимум воды, больше сути. так больше запоминается. а еще ценно, ритм за три часа не сбавляла, всегда в темпе. спасибо за эскурсиию.
Мне очень понравилась прогулка с Еленой. мы как будто погрузились во времена Восточной Римской империи, посетили дворец последних правителей, их придворную церковь а потом еще чуть чуть заглянули в Османскую империю и увидели Мечеть Михримах Султан, построенную Мимаром Синаном, а также ЭдирнеКапы, через которые Мехмед Завоеватель зашел в завоеванный Конмтантинополь.
Отзыв от моей девушки, которую Вы так замечательно провели по дворцу вместе со мной: Хочу от всей души поблагодарить Елену за экскурсию по дворцу Топкапы. Я осталась в полном восторге. Вы не просто очень понятно и интересно рассказывали - Вы как будто помогли нам почувствовать историю этого места. Всё было настолько доступно, живо и увлекательно, что хотелось слушать Вас ещё и ещё. Но больше всего меня поразили Вы сами. От Вас исходит какая-то удивительная доброта и тепло. Вы настолько светлый и приятный человек, что рядом с Вами было очень легко и комфортно.😊 Спасибо Вам за Ваши знания, за то, с какой любовью Вы рассказываете, и за прекрасные эмоции, которые Вы нам подарили.
прекрасная экскурсия с Еленой! рекомендую всем.
Очень хороший экскурсовод! Время экскурсии (целых 3 часа) пролетело незаметно, все благодаря живой подаче! Экскурсия совсем не заунывная, как порой бывает, а гид дополнительно расскажет все, что вас интересует, и ответит на любой ваш вопрос независимо от его "серьезности") Еще порадовало, что экскурсовод подстраивалась под наш темп (были с подростком, где-то хотелось посидеть, перекусить), и не надо было бежать сломя голову за гидом. p.s. И отдельное спасибо за рекомендации по тому, что еще посетить в Фатихе или где вкусно поужинать!)
Елена, наша семья еще раз сердечно благодарит Вас за прекрасную экскурсию по дворцу Топкапы! Елена - замечательный рассказчик! Она живо и с большим интересом к теме поведала нам об устройстве дворца, развеяла многие устоявшиеся мифы про султанский гарем. Дворцовый комплекс огромный и безусловно без Елены впечатления от посещения Топкапы точно были бы не такими яркими! Также хочу отметить, что Елена отвечала на все наши вопросы, провела на территорию Дворца через отдельный вход для индивидуальных экскурсий. Рекомендуем Елену как вдумчивого экскурсовода прекрасно владеющего материалом!
Забронировать эту экскурсию было лучшим решением! Елена подсказала нам всё на этапе бронирования, всегда была на связи, объяснила как добраться до точки, мы встретились и успешно добрались до локации. Экскурсия потрясающая, очень много интересной и полезной информации, успели все! Хочется отметить, что Елена была очень внимательна к нам, интересовалась хотим ли мы отдохнуть/перекусить/посидеть, в общем, создала атмосферу, в которой мы почувствовали себя расслабленно, спокойно и максимально комфортно! В конце, даже, проводила нас до ресторана и объясняла как добраться до отеля😍 Огромное спасибо за проверенное, с нами, время!
Очень рекомендуем. Отличная прогулка по рынкам. Посмотрели много интересных местечек, таких, которые самим не найти, закоулки, выходы на крышу попить чай, место, где готовят вкуснейший кофе, лавочки и тп. Елена прекрасный рассказчик, с удовольствием отвечала на все вопросы. Очень комфортно, в спокойном темпе. Прогулка заняла больше времени, чем планировалось, так как мы хотели совершить разные покупки. Елена сопровождала, переводила, помогала торговаться. До этого были уже на рынках в Стамбуле, но с Еленой открыли их для себя заново. Спасибо 🧡
Спасибо Елене за экскурсию! Были с мужем и дочкой 6и лет, подходящий формат для тех, кто не располагает большими количеством времени или с ребенком, которому тяжеловато. Но главное увидели: Собор Святой Софии и Цистерны. отлкльна я благодарность, что мы нигде не стояли в очереди, Елена все заранее для нас купила, нам осталось только в спокойном темпе все осмотреть. Отдельно хочется отметить доброжелательность и приятное общение экскурсовода
Елена очень внимательный и компетентный гид. Пообщались на все интересующие темы, возникшие по ходу экскурсии. На все вопросы даны очень развернутые ответы. Получили советы по интересной литературе, которую будем читать на досуге. Большое спасибо Елене!
Все прошло хорошо. Елена рассказала много познавательного. Рекомендую