1 экскурсия гида Анатолий

Анатолий
4.99
111 отзывов
475 посетили
3 года с нами
« Привет, меня зовут Анатолий. Я «природный» сибиряк, родился и вырос в Красноярском крае. Являюсь аттестованным гидом-переводчиком и членом «Союза краеведов Енисейской Сибири». Экскурсии провожу более 20 лет. Мне нравится разбираться в деталях, причинах и следствиях того, что нас окружает. Именно этот интерес лежит в основе моей работы преподавателем в университете и экскурсоводом. До встречи в Красноярске! »

111 отзывов путешественников

Наталья  →  Здравствуй, Красноярск!   15-04-2024

Сердечно благодарю Анатолия ща интересную экскурсию. Благодарю Красноярск и его жителей за гостеприимство. В Красноярске была приездом. Благодаря экскурсии, которую для меня провёл Анатолий, увидела и услышала много интересного об этом городе. Маршрут хорошо продуман. Приятно общаться с человеком, который любит то, что делает. Живой интерес рассказчика погружает в суть событий. Однозначно рекомендую.

Екатерина  →  Здравствуй, Красноярск!   10-04-2024

Анатолий провел прекрасную экскурсию! Маршрут был составлен им великолепно! Имея в запасе всего несколько часов между перелетами, мы успели посмотреть всё запланированное! К месту встречи он приехал заранее, рассказывал интересно, все пожелания были учтены. Однозначно рекомендую!

Марина  →  Здравствуй, Красноярск!   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Мы с мужем Сибиряки из города Омска. Путешествовали в марте 2024г. через Красноярск. До этого никогда не были в этом городе, но заочно были наслышаны о его красивых местах и достопримечательностях. Наша автомобильно-пешеходная экскурсия с Гидом Анатолием «Здравствуй Красноярск!» состоялась 11 марта 2024г. Анатолий согласился начать маршрут от ЖД вокзала, изменив его по нашему пожеланию, за что ему отдельное спасибо! С самого начала Анатолий погрузил нас в историю своего любимого города. Если мы ехали по центральным улицам города, тут же шел рассказ об истории зарождения их правильной геометрической архитектуры, дальновидности проекта их планировки, дожившей до наших дней. И так на протяжении всей экскурсии, Анатолий свой рассказ дополнял историческими фактами, фото, документами и публикациями, начиная с истоков зарождения острога, на Красном Яру дойдя до современных дней города и Края в целом. 4 часа экскурсии прошли незаметно и очень увлекательно! Нам очень повезло! Анатолий не просто гид, а историк и краевед! Анатолий провел незабываемую, интересную экскурсию об истории Красноярска, от его основания и развития в прошлых веках, становления в Царской России и трудовой доблести в советском периоде, подвига его героев и тружеников тыла в ВОВ, и современной жизни города Красноярска и Красноярского Края. В следующий раз приедем надолго, чтобы увидеть все красивые места Красноярска. Экскурсию будем заказывать только у Анатолия! Будем рекомендовать такого профессионального гида всем своим друзьям и знакомым, посещающим Красноярск! Жаль, что у Анатолия только одна экскурсия о Красноярске на Tripster.ru. Надеемся увидеть еще несколько интересных авторских экскурсий от Анатолия, которыми он сможет удивить и заинтересовать путешественников города Красноярска, так как потенциал его знаний не использован до конца. Для нас определяющим в выборе экскурсии и гида стало большое количество отзывов путешественников. Все они были положительными!

Ольга  →  Здравствуй, Красноярск!   06-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия превзошла все наши ожидания!!! Анатолий максимально эрудированный и очень вовлеченный человек, грамотный экскурсовод, краевед, с большим трепетом и уважением относится к своему родному краю! На все вопросы, заданные нами были даны развернутые ответы и даже больше!!! Мы получили большое удовольствие от повествования и общения с таким знатоком и неравнодушным жителем Красноярска!!! Рекомендую всем!!!

Евгений  →  Здравствуй, Красноярск!   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Экскурсовод Анатолий очень душевно, без суеты, со знанием истории провел нас по маршрутам исторического Красноярска, нам очень понравилось, рекоммендую, не пожалеете👍

Светлана  →  Здравствуй, Красноярск!   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная обзорная экскурсия и экскурсовод! Грамотно выстроенный маршрут - прогулки на уличных смотровых площадках совмещены с посещением музея (Мемориал Победы) и автомобильной экскурсией. Поэтому даже в холодный день мы не замерзли. Анатолий - прекрасный рассказчик и эрудированный человек, глубоко знающий историю родного края. Интересная подача материала - с иллюстрациями и наглядным материалом. Очень интересно было узнать об участии Красноярска в ВОВ, историю парохода "Святитель Николай" и в общем о становлении Красноярска. Экскурсия понравилась и молодежи (17-18 лет) и публике постарше. Теперь планируем увидеть Красноярск летом 2028 года (на 400-летие города)!

Тамара  →  Здравствуй, Красноярск!   02-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не ошиблась в выборе гида! Прекрасный рассказчик! Время пролетело незаметно!.. Столько интересной , порой неожиданной и шокирующей информации! Прекрасная экскурсия! Спасибо!

Елена  →  Здравствуй, Красноярск!   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Здравствуйте. Экскурсия по Красноярску очень понравилась. По нашей просьбе Анатолий поменял время экскурсии. Анатолий замечательный рассказчик, собеседник, профессионал своего дела. Интересно, познавательно, с юмором. Спасибо за экскурсию.

DMITRY  →  Здравствуй, Красноярск!   08-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Пожалуй это лучшая обзорная экскурсия по городу, в которой я принимал участие. Анатолий замечательный рассказчик, профессиональный экскурсовод, эрудированный собеседник и просто очень хороший человек 👍 Он искренне любит Красноярск, увлекательно повествует о развитии этого великого сибирского города. Заставляет задуматься об интересных исторических парралелях. Мы влюбились в Красноярск и собираемся посетить этот город снова. Анатолий, спасибо большое. Рекомендую всем 🤗

Светлана,  →  Здравствуй, Красноярск!   23-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень приятно за тысячи вёрст от родного дома оказаться с надёжным другом, интересным рассказчиком, глубоким человеком и заботливым хозяином в своём городе. Отличное знание истории, архитектуры, современных реалий. Теперь я знаю, что в Красноярске живут прекрасные люди, настоящие россияне, наши друзья.

Нона  →  Здравствуй, Красноярск!   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это было незабываемое путешествие! Мы приехали в Красноярск на 2 дня, и эти дни были наполнены огромным количеством историй о городе, о достопримечательностях. За что спасибо Анатолию! Его мы слушали взахлеб, настолько все было интересно, ни один наш вопрос не оставлен без внимания и ответа! Еще до приезда в город, Анатолий порекомендовал нам где можно позавтракать, за это отдельное спасибо, нам не пришлось искать и выбирать! Я обязательно порекомендую Анатолия своим знакомым, и буду уверена на 200% что им понравится так же как и нам!

Елена  →  Здравствуй, Красноярск!   06-11-2023

Побывали на автомобильной экскурсии «Здравствуй, Красноярск!» с гидом Анатолием, очень информативно при этом легко и не утомительно. Анатолий отлично знает историю, рассказал множество исторических моментов и фактов. Экскурсия будет интересна для тех кто знает и интересуется историей. Анатолий в отношении тактичный, внимательный, аккуратно водит автомобиль. Всё понравилось! Анатолий, благодарим вас!

Вероника  →  Здравствуй, Красноярск!   01-11-2023

Были на экскурсии у Анатолия. Забрал нас вовремя с заранее согласованного места-гостиницы , где мы остановились. В начале экскурсии проговорили маршрут и точки, где будут места остановки. В дороге Анатолий рассказывал много и об истории Красноярска , и об особенностях архитектурного решения города, и об исторических личностях, связанных с Красноярском. Заехали на обзорную площадку на Покровке возле Часовни Параскевы Пятницы, потом прогулялись по набережной Енисея возле парохода "Св.Николай", доехали и до обзорной площадки на Слизневском утесе с "Царь-рыбой". Отдельное спасибо Анатолию за посещение Музея Мемориал Победы, где мы услышали и увидели много интересного. Очень рекомендуем эту экскурсию Анатолия как знакомство с городом

Жаннета  →  Здравствуй, Красноярск!   16-10-2023

В июне впервые с сыном побывали в Красноярске. Чтобы поближе познакомиться с городом, заказали экскурсию. Наш выбор пал на Анатолия. И мы ни разу не пожалели, что выбрали именно этого экскурсовода! 🤗 Анатолий провел нам очень интересную и познавательную экскурсию по городу! Очень увлекательно рассказывал о истории города. Объехали памятные места (жаль, что не все) и услышали исчерпывающие рассказы о них. Испытали массу положительных эмоций! 😊До сих пор под впечатлением! Ещё раз выражаю благодарность за проведённое маленькое путешествие! В планах ещё раз посетить Красноярск ...а может и не раз😉Однозначно рекомендую! Не пожалеете!

Анастасия  →  Здравствуй, Красноярск!   14-09-2023

Анатолий проводил экскурсию моим родителям, они остались очень довольны: "24 августа были на экскурсии по Красноярску с Анатолием. Прекрасно. За несколько часов мы узнали Красноярск. Интересно, живо, разнообразно (и географически, и исторически). На следующий день гуляли по уже хорошо и как будто давно знакомому городу. А уж "вишенки" в виде историй о самой восточной битве Великой Отечественной Войны (в Красноярском крае), хирурге военного госпиталя по совместительству иерарху РПЦ и организации компании - "прокладки" для обхода санкций Британской империи гвардейцем-дипломатом-авантюристом-романтиком-Государственным деятелем Резановым (... ты меня никогда не забудешь ...) - это нечто !"

Анна  →  Здравствуй, Красноярск!   14-09-2023

Нам очень понравилась экскурсия, проведённая Анатолием. Познакомились с историей города, увидели значимые места и достопримечательности, узнали много новых интересных фактов. Очень рекомендую запланировать экскурсию с Анатолием, не пожалеете! Особенно удачно будет, если она пройдет в первые дни пребывания в городе

Наталья  →  Здравствуй, Красноярск!   12-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия для первого знакомства с городом! Анатолий хороший рассказчик. Слушать его очень интересно, и полученная информация остается в памяти. По ходу экскурсии пришлось немного сменить маршрут по нашей инициативе, Анатолий пошел навстречу и предложил различные варианты.

Екатерина  →  Здравствуй, Красноярск!   12-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Замечательная экскурсия! Тот случай, когда история оживает, а время пролетает незаметно! Очень яркие впечатления получили в музее, посвящённом Великой Отечественной войне. Признаюсь, когда читала описание маршрута, эта часть казалась наименее интересной) но как же я ошибалась: вышли из музея с чувством, что сами побывали в описываемых событиях! Рекомендуем Анатолия для ваших интересных экскурсий!

Светлана  →  Здравствуй, Красноярск!   19-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Выражаем огромную благодарность нашему экскурсоводу Анатолию от двух бывалых путешественниц. Несмотря на бессонный ночной перелет, четырехчасовая экскурсия пролетела незаметно. Анатолий настоящий профессионал с огромным багажом знаний и красивой русской речью. Он беззаветно любит свой город и передает свою любовь экскурсантам. После экскурсии мы столь же пылко полюбили ваш город и прекрасный сибирский край.. Анатолия будем рекомендовать своим знакомым.

Софья  →  Здравствуй, Красноярск!   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая обзорная экскурсия по Красноярску. Анатолий прекрасный рассказчик, стиль подачи материала побуждает делать заметки во время экскурсии, чтобы в дальнейшем вернуться к заинтересовавшим вопросам самостоятельно. Получили колоссальное удовольствие, время пролетело незаметно. Спасибо, Анатолий!

Ольга  →  Здравствуй, Красноярск!   14-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Анатолию. Всё прошло отлично. Гид замечательный, любит и знает свой город, интересно рассказывает, грамотная и правильная речь.

Андрей  →  Здравствуй, Красноярск!   27-07-2023

Мы туристы с Южного Урала приехали открывать для себя Сибирь. Знакомство с этим краем началось с города Красноярска. Хочется поблагодарить нашего экскурсовода Анатолия, который рассказал об основных вехах в развитии города, показал знаковые достопримечательности города. Наша встреча была интересной и познавательной. Спасибо огромное!

Быкова  →  Здравствуй, Красноярск!   20-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия с Анатолием интересная. Время пролетело быстро. Посмотрели много достопримечательностей города. Посетили мужской монастырь. Спасибо!

Татьяна  →  Здравствуй, Красноярск!   18-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Выбирая экскурсию по Красноярску ориентировались на два световых времени, чтобы было ещё светло, а затем следовало темное время суток для огней ночного города! Выбрали обзорную экскурсию с Анатолием. Во время всей экскурсии Анатолий беспрерывно раскрывал исторические моменты Красноярска по ходу следования экскурсионного маршрута! Сначала посетили смотровую площадку "Царь-рыба", созданную в память о красноярском писателе В.П. Астафьеве с видом на Селезневский утес и р. Енисей, затем множество исторических частей города (маршрут следования обсуждаем с экскурсоводом индивидуально). И все это сопровождалось иллюстрациями исторического прошлого как словесно, так и фотографиями. Анатолий интересный собеседник, аккуратный водитель, внимательный и вежливый человек! Будет возможность, ещё неоднократно будем обращаться к Анатолию! Спасибо за экскурсию!