« Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я историк, закончил ВШЭ и МГУ. Историей увлекаюсь с детства и поэтому отлично знаю: люди даже не догадываются, сколько всего интересного их окружает. С радостью помогу вам проникнуться атмосферой древнего русского города, познакомлю с его историей и достопримечательностями. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
166 отзывов путешественников
Дмитрий
→
Боровск: история и легенды древнего города 16-05-2026
Спасибо Александру за интересный рассказ про город, про раскол и современного городского художника. Отвечал на все наши вопросы в т.ч. про то чем живет совершенный Боровск.
Достопримечательности сконцентрированы на небольшой территории. Со смотровых площадок видно весь город. Однако нам показалось мало, возможно надо больше времени.
Светлана
→
Боровск: история и легенды древнего города 20-04-2026
Опыт: 3 экскурсии
Прекрасно провели время с Александром. Спасибо за экскурсию
Ольга
→
Боровск: история и легенды древнего города 09-02-2026
Опыт: 3 экскурсии
Нам очень понравилась экскурсия. Александр очень интересно и много рассказывал, провел нас по всем важным местам и улицам. Несмотря на мороз мы все получили огромное удовольствие и влюбились в Боровск! Рекомендую!
Елена
→
Боровск: история и легенды древнего города 05-01-2026
Опыт: 2 экскурсии
Отлично провели время с семьей. Александр отличный гид, знает много интенсивных факторов о городе. Нас было много и разного возраста (от 10-65 лет) интересно было всем.
Почти 3 часа прогулки пролетели незаметно!
Екатерина
→
Боровск: история и легенды древнего города 09-12-2025
Опыт: 9 экскурсий
Всем добрый день! Итак, Боровск мы посетили почти полгода назад, т.е. летом, но отзыв пишу только сейчас. Так сложилось)) Экскурсию нам провела экскурсовод Ольга. Она четко и грамотно рассказала нам о городе, ответила на все вопросы. Все остались довольны. Хотя ребенок немного устал, но всё же остался доволен. Старый город полон своих тайн и красоты. Старые необыкновенно красивые дома. Впечатляющие виды. Познакомились с некоторыми известными жителями городка. Например, творчество художника Владимира Овчинникова можно увидеть пости на всех стенах домов. В городе много музеев. Мы не один не посетили, времени не хватило. Оставили на следующее лето.
Марина
→
Боровск: история и легенды древнего города 26-06-2025
Опыт: 12 экскурсий
Спасибо большое Ольге, было очень интересно и познавательно!)
Ольга
→
Боровск: история и легенды древнего города 20-06-2025
Опыт: 37 экскурсий
Спасибо Александру за познавательную экскурсию! Экскурсия понравилась, несмотря на постоянный дождь, из-за которого часть экскурсии пришлось провести в кафе. В общем, мы довольны спокойным рассказом и интеллигентным поведением экскурсовода. Но нам показалось, что гид - не местный житель Боровска, который бы жил городом, болел и переживал о его судьбе, как-то не хватило какого-то колорита, штрихов, интересных историй, баек о нем. Рекомендую этого экскурсовода, но лучше для взрослых, детям - "как-будто читаешь учебник" - по оценке внука!
Александр
→
Боровск: история и легенды древнего города 12-05-2025
Опыт: 3 экскурсии
Провела экскурсию Ольга. Вполне профессионально и интересно.
Анна
→
Боровск: история и легенды древнего города 04-05-2025
Опыт: 19 экскурсий
Спасибо Александру за обзорную экскурсию по Боровску - в живой манере, простым языком, с мягким юмором, останавливаясь на значимых фактах и событих. Не скучали ни минуты, общались как с хорошим знакомым. Александр прекрасно знает историю, отвечает на все вопросы. Получили удовольствие от визита и экскурсии.
Нина
→
Боровск: история и легенды древнего города 04-05-2025
Опыт: 3 экскурсии
Мы опоздали на экскурсию на час из за огромной пробки на Киевском шоссе. Экскурсовода предупредили что опаздываем. Экскурсия была очень интересная, познавательная. Очень понравилась несмотря на постоянный дождь. В конце экскурсии подвезли экскурсовода в центр города, он ушел от нас не попрощавшись.
Игорь
→
Боровск: история и легенды древнего города 20-04-2025
Опыт: 11 экскурсий
Спасибо Александру за знакомство с Боровском, в том числе с прекрасным творчеством художника Владимира Овчинникова! Было приятно, познавательно и интересно, а погода этому благоволила!👍
Елена
→
Боровск: история и легенды древнего города 03-04-2025
Опыт: 12 экскурсий
Спасибо большое Александру за экскурсию! Было интересно всем и детям и врослым. Отличная подача материала.
Татьяна
→
Боровск: история и легенды древнего города 12-02-2025
Опыт: 4 экскурсии
Хочу поблагодарить гида за терпение и готовность менять алан экскурсии под клиента. Мы не удобные экскурсанты - задаем много вопросов, хотим знать много того, что не входит в план экскурсии. Александр все эти перепетии перенес достойно, за что му бльшая благодарность. Единственное что хочу отметить для других туристов, котрые будут выбирать гида, имейте ввиду следующее. У нас сложилось общее впечатление, что гид не очень вовлеченно расскаывал о городе, часто отвечал формально, не было ощущения глубокой заинтереснованности в объекте экскурсии. Всегда хочется из таких поездок возвращастся немного влюбленными в тот город , в котором побывали. Как то не хватило колорита, штрихов, баек и рассуждений. Мы на следующий день побывали на экскурсии "Тюремный замок", на которй и о городе узнали , и полюбили его горадо больше чем на более чем 2-х часовой экскурсии по городу.
Но это важно только для тех, кто ищет увлеченного гида, как мы, если у вас нет таких требований, вы будете довольны спокойным расскаом и интеллигентным поведением экскурсовода. В целом экскурсии твердая четверка.
Савва
→
Боровск: история и легенды древнего города 09-02-2025
Опыт: 27 экскурсий
Спасибо большое Александру за интересную экскурсию!
Людмила
→
Боровск: история и легенды древнего города 06-02-2025
Опыт: 7 экскурсий
Прекрасная легкая экскурсия по очень атмосферному Боровску.
Ольга
→
Боровск: история и легенды древнего города 11-01-2025
Опыт: 2 экскурсии
Посетили в новогодние каникулы Боровск с семьей , очень довольны, что взяли гида!
От души Благодарим Александра за прекрасную и познавательную экскурсию по Боровску!
Город очень понравился , так как был увлекательный рассказ гида! Планируем еще вернуться в теплое время года , так как есть еще что посмотреть и посетить музеи и храмы, полюбоваться летними пейзажами !
Светлана
→
Боровск: история и легенды древнего города 05-01-2025
Опыт: 13 экскурсий
Для нас, путешественников из Черноголовки, встреча с Александром- это большая удача! Я очень ценю профессионалов! Александр- настоящий историк! Экскурсия интересная, наполненная любопытными фактами, время пролетело незаметно, жаль было расставаться!
Татьяна
→
Боровск: история и легенды древнего города 04-01-2025
Опыт: 13 экскурсий
Были на экскурсии "Боровск- история и легенды древнего города" 3 января. Хотим сказать огромное спасибо году Александру за интересную и познавательную экскурсию. Мы узнали очень много о истории и жизни этого небольшого городка. Интересно было всем, и детям (13 и 15), и взрослым(39, 65 и 70). Спасибо огромное Александру за новые знания и интересно проведённое время.
Елена
→
Боровск: история и легенды древнего города 14-10-2024
Опыт: 18 экскурсий
На кануне позвонил Александр и сказал, что заболел и у нас будет другой экскурсовод-Ирина ! Так что мой отзыв о Ирине! Наша семья разных возрастов (от 13 до 65 лет)и в восторге остались все!🔥Маршрут интересный, информация о городе была очень разнообразная! Спасибо Ирина за потрясающий день!
Светлана
→
Боровск: история и легенды древнего города 30-09-2024
Опыт: 2 экскурсии
Прекрасная экскурсия,прекрасный городок,большая благодарность Александру)))
Приедем еще не раз))))
Мария
→
Боровск: история и легенды древнего города 02-08-2024
Опыт: 25 экскурсий
Экскурсия неплохая, но "суховата", не произвела впечатления.
Елена
→
Боровск: история и легенды древнего города 21-07-2024
Участники и команда проекта Московского дома удивительных людей благодарит Александра за обзорную экскурсию по Боровску. Благодаря прекрасному знанию истории и чувству юмора наши ребята надолго запомнят путешествие. Александр роскошный рассказчик и видно, что знает и любит историю города. Александр не только чудесный экскурсовод, но и великолепный организатор. От всей души рады были такому проводнику в мир истории Боровска.
Елена
→
Боровск: история и легенды древнего города 21-07-2024
Опыт: 6 экскурсий
Спасибо большое за экскурсию. Гид- человек эрудированный, увлеченный темой, хорошо излагает материал.
Спасибо Александру за интересный рассказ про город, про раскол и современного городского художника. Отвечал на все наши вопросы в т.ч. про то чем живет совершенный Боровск. Достопримечательности сконцентрированы на небольшой территории. Со смотровых площадок видно весь город. Однако нам показалось мало, возможно надо больше времени.
Лучшая экскрусия! Спасибо Александру за интересную экскурсию! Все очень грамотно, насыщенно и по существу. Будем рекомендовать
Прекрасно провели время с Александром. Спасибо за экскурсию
Нам очень понравилась экскурсия. Александр очень интересно и много рассказывал, провел нас по всем важным местам и улицам. Несмотря на мороз мы все получили огромное удовольствие и влюбились в Боровск! Рекомендую!
Отлично провели время с семьей. Александр отличный гид, знает много интенсивных факторов о городе. Нас было много и разного возраста (от 10-65 лет) интересно было всем. Почти 3 часа прогулки пролетели незаметно!
Всем добрый день! Итак, Боровск мы посетили почти полгода назад, т.е. летом, но отзыв пишу только сейчас. Так сложилось)) Экскурсию нам провела экскурсовод Ольга. Она четко и грамотно рассказала нам о городе, ответила на все вопросы. Все остались довольны. Хотя ребенок немного устал, но всё же остался доволен. Старый город полон своих тайн и красоты. Старые необыкновенно красивые дома. Впечатляющие виды. Познакомились с некоторыми известными жителями городка. Например, творчество художника Владимира Овчинникова можно увидеть пости на всех стенах домов. В городе много музеев. Мы не один не посетили, времени не хватило. Оставили на следующее лето.
Спасибо большое Ольге, было очень интересно и познавательно!)
Спасибо Александру за познавательную экскурсию! Экскурсия понравилась, несмотря на постоянный дождь, из-за которого часть экскурсии пришлось провести в кафе. В общем, мы довольны спокойным рассказом и интеллигентным поведением экскурсовода. Но нам показалось, что гид - не местный житель Боровска, который бы жил городом, болел и переживал о его судьбе, как-то не хватило какого-то колорита, штрихов, интересных историй, баек о нем. Рекомендую этого экскурсовода, но лучше для взрослых, детям - "как-будто читаешь учебник" - по оценке внука!
Провела экскурсию Ольга. Вполне профессионально и интересно.
Спасибо Александру за обзорную экскурсию по Боровску - в живой манере, простым языком, с мягким юмором, останавливаясь на значимых фактах и событих. Не скучали ни минуты, общались как с хорошим знакомым. Александр прекрасно знает историю, отвечает на все вопросы. Получили удовольствие от визита и экскурсии.
Мы опоздали на экскурсию на час из за огромной пробки на Киевском шоссе. Экскурсовода предупредили что опаздываем. Экскурсия была очень интересная, познавательная. Очень понравилась несмотря на постоянный дождь. В конце экскурсии подвезли экскурсовода в центр города, он ушел от нас не попрощавшись.
Спасибо Александру за знакомство с Боровском, в том числе с прекрасным творчеством художника Владимира Овчинникова! Было приятно, познавательно и интересно, а погода этому благоволила!👍
Спасибо большое Александру за экскурсию! Было интересно всем и детям и врослым. Отличная подача материала.
Хочу поблагодарить гида за терпение и готовность менять алан экскурсии под клиента. Мы не удобные экскурсанты - задаем много вопросов, хотим знать много того, что не входит в план экскурсии. Александр все эти перепетии перенес достойно, за что му бльшая благодарность. Единственное что хочу отметить для других туристов, котрые будут выбирать гида, имейте ввиду следующее. У нас сложилось общее впечатление, что гид не очень вовлеченно расскаывал о городе, часто отвечал формально, не было ощущения глубокой заинтереснованности в объекте экскурсии. Всегда хочется из таких поездок возвращастся немного влюбленными в тот город , в котором побывали. Как то не хватило колорита, штрихов, баек и рассуждений. Мы на следующий день побывали на экскурсии "Тюремный замок", на которй и о городе узнали , и полюбили его горадо больше чем на более чем 2-х часовой экскурсии по городу. Но это важно только для тех, кто ищет увлеченного гида, как мы, если у вас нет таких требований, вы будете довольны спокойным расскаом и интеллигентным поведением экскурсовода. В целом экскурсии твердая четверка.
Спасибо большое Александру за интересную экскурсию!
Прекрасная легкая экскурсия по очень атмосферному Боровску.
Посетили в новогодние каникулы Боровск с семьей , очень довольны, что взяли гида! От души Благодарим Александра за прекрасную и познавательную экскурсию по Боровску! Город очень понравился , так как был увлекательный рассказ гида! Планируем еще вернуться в теплое время года , так как есть еще что посмотреть и посетить музеи и храмы, полюбоваться летними пейзажами !
Для нас, путешественников из Черноголовки, встреча с Александром- это большая удача! Я очень ценю профессионалов! Александр- настоящий историк! Экскурсия интересная, наполненная любопытными фактами, время пролетело незаметно, жаль было расставаться!
Были на экскурсии "Боровск- история и легенды древнего города" 3 января. Хотим сказать огромное спасибо году Александру за интересную и познавательную экскурсию. Мы узнали очень много о истории и жизни этого небольшого городка. Интересно было всем, и детям (13 и 15), и взрослым(39, 65 и 70). Спасибо огромное Александру за новые знания и интересно проведённое время.
На кануне позвонил Александр и сказал, что заболел и у нас будет другой экскурсовод-Ирина ! Так что мой отзыв о Ирине! Наша семья разных возрастов (от 13 до 65 лет)и в восторге остались все!🔥Маршрут интересный, информация о городе была очень разнообразная! Спасибо Ирина за потрясающий день!
Прекрасная экскурсия,прекрасный городок,большая благодарность Александру))) Приедем еще не раз))))
Экскурсия неплохая, но "суховата", не произвела впечатления.
Участники и команда проекта Московского дома удивительных людей благодарит Александра за обзорную экскурсию по Боровску. Благодаря прекрасному знанию истории и чувству юмора наши ребята надолго запомнят путешествие. Александр роскошный рассказчик и видно, что знает и любит историю города. Александр не только чудесный экскурсовод, но и великолепный организатор. От всей души рады были такому проводнику в мир истории Боровска.
Спасибо большое за экскурсию. Гид- человек эрудированный, увлеченный темой, хорошо излагает материал.