1 экскурсия гида Александр

Александр
5
138 отзывов
1169 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я историк, закончил ВШЭ и МГУ. Историей увлекаюсь с детства и поэтому отлично знаю: люди даже не догадываются, сколько всего интересного их окружает. С радостью помогу вам проникнуться атмосферой древнего русского города, познакомлю с его историей и достопримечательностями. »

138 отзывов путешественников

Наташа  →  Боровск: история и легенды древнего города   07-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Нашим гидом по Боровску была Ольга – и она подарила нам замечательную экскурсию! Поделилась с нами любовью к родному краю и очень интересным живым рассказом не только о Боровске, но и об окрестных достопримечательностях. Уезжаем очень и очень довольные, хочется приехать ещё! ☺️

Анна  →  Боровск: история и легенды древнего города   09-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Александру за познавательную, интересную прогулку по Боровску. Хотелось бы вернуться сюда летом...

Кирилл  →  Боровск: история и легенды древнего города   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Атмосферный город. В воздухе чувствуется дух Истории. Великолепные виды. Александр в располагающей манере, доступно, но подробно рассказывает о городе, его жителях; исторических событиях; время на экскурсии пролетает незаметно, и даже промозглая погода конца февраля не может испортить впечатление. Александр таким образом расставил акценты и уделил внимание таким деталям, что даже по прошествии времени услышанное и увиденное не стирается из памяти, начинаешь фиксировать главные впечатления, и набирается приличный список, хотя город совсем небольшой. Огромное спасибо Александру за отличную экскурсию! Для тех, кто особенно ценит атмосферу маленьких русских городков с древней историей, посещение обязательно.

Елена  →  Боровск: история и легенды древнего города   12-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Александру за прекрасную экскурсию по Боровску. Нас сопровождали мороз, солнце и очень профессиональный гид. Получили огромное удовольствие от этого старинного города и чудесных картин Владимира Овчинникова на стенах и окнах домов. Обязательно вернемся в Боровск весной (решили не откладывать новый визит надолго), и обязательно с Александром!

Наталья  →  Боровск: история и легенды древнего города   05-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Александру! В день экскурсии был сильный мороз! Экскурсию решили не отменять. Александр провел ее на очень высоком уровне, интересно, открывая неожиданные факты из истории Боровска.

Ангелина  →  Боровск: история и легенды древнего города   01-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия и подача материала. Спасибо Александру, что раскрыл город. Рекомендую.

Марина  →  Боровск: история и легенды древнего города   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Александра за экскурсию. Было очень интересно, мы посмотрели все, что хотели. Благодаря Александру мы полюбили Боровск. Не смотря на пасмурный денек, город показался нам светлым, солнечным, уютным.

Александра  →  Боровск: история и легенды древнего города   06-11-2023
Опыт: 28 экскурсий

С большим удовольствием прогулялись по Боровску в компании гида-Александра. Легкая подача информации, разные точки осмотра, а сам рассказ очень интересный. Гуляли с друзьями и все остались в восторге. Александр, спасибо!

Мария  →  Боровск: история и легенды древнего города   04-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось! Спасибо Александру!

Нина  →  Боровск: история и легенды древнего города   04-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

прежде, чем побывать в Боровске, просмотрела много материала, но увидеть город наяву, почувствовать его камерность помог Александр. Александр сам высокой внутренней культуры человек, не спеша , донес свое знание и уважение к отечеству, знание истории края, красивый русский язык помогли прочувствовать величие нашей старины.

Мария  →  Боровск: история и легенды древнего города   12-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо большое Александру! Несмотря на насыщенность экскурсии информацией (очень много нового для себя узнали, из самых разных эпох), она не утомляет ни морально, ни физически. В итоге в Боровск влюбились :) надеюсь, еще вернемся.

Наталья  →  Боровск: история и легенды древнего города   04-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия - гармоничная связь между историей города и современным флером, который проявляется через графити на стенах. Маршрут встроен оптимально. Точки обзора захватывают все достопримечательности. Плавные переходы между историей Городища и космосом. Тонко расставлены акценты на значимые вехи. Очень понравилось! Спасибо огромное!

Данила  →  Боровск: история и легенды древнего города   27-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо за интересную экскурсию.

Людмила  →  Боровск: история и легенды древнего города   22-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо нашему экскурсоводу по Боровску Александру. Благодаря его интересному и увлекательному рассказу, город открылся для нас с совершенно другой стороны. Очень впечатлили красивейшие виды города со смотровых площадок и памятники архитектуры разных эпох. Александр-настоящий профессионал и человек, увлеченный своим делом. Мы очень довольны экскурсией и рекомендуем её тем, кто ещё не был в этом городе

Екатерина  →  Боровск: история и легенды древнего города   14-08-2023

Интересная экскурсия. Прекрасный экскурсовод Александр. Отвечает на все доп вопросы, даже на детские ))) Все остались очень довольны. 100% будем рекомендовать знакомым.

Софья  →  Боровск: история и легенды древнего города   06-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Получили огромное удовольствие от знакомства с великолепным Александром и удивительным Боровском. Даже сильнейший ливень, во время которого проходила наша экскурсия, не смог испортить наше впечатление от древнего города с интереснейшей героической и трагической историей и отвлечь нас от захватывающего рассказа Александра, обладающего глубокими знаниями истории, любовью к Боровску и огромным обаянием. Боровск покорил нас своими церквями, уютными улочками и фресками. Очень хотели бы посетить его не однажды и обязательно в компании с великолепным Александром.

Юлия  →  Боровск: история и легенды древнего города   06-08-2023

Александр-большущий молодец! С легкостью контактировал как с детьми младшего возраста (8 лет, 11 лет, 14 лет), так и со старшим поколением). Однозначно вернемся еще со школьной подростковой аудиторией).

Ольга  →  Боровск: история и легенды древнего города   03-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Больше спасибо Александру за экскурсию. Не смотря на то, что и у него и у нас был форс мажор. + погода тоже была против нас экскурсия состоялась. После неё ощущение тепла и уюта на душе. Спасибо.

Светлана  →  Боровск: история и легенды древнего города   23-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Александр провел нам отличную экскурсию в удобное нам время.

Денис  →  Боровск: история и легенды древнего города   21-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось, экскурсия прошла замечательно. Александр очень внимательный экскурсовод и интересный разказчик.

Ирина  →  Боровск: история и легенды древнего города   12-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Признательны Александру за открытие этого очаровательного и уютного городка с богатой историей. Совершили прогулку в комфортном темпе, получили яркие впечатления и новые знания об истории государства.

Татьяна  →  Боровск: история и легенды древнего города   10-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Александру за экскурсию! Знающий, тактичный, с чувством юмора. Ответил на ВСЕ вопросы, показал нам город с разных сторон. Боровск - чудо! Было очень жарко, после экскурсии искупались в Протве. Купаться под колокольный звон - это нереальное чувство!

Елена  →  Боровск: история и легенды древнего города   14-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Побывали на экскурсии в Боровске. К сожалению, Александр приболел и предложил замену, экскурсию провела Ольга. Связалась заранее, обо всем договорились. Городок небольшой, но достопримечательностей предостаточно. Гуляли пешком, не торопясь, все понравилось. Экскурсию рекомендуем!

Наталья  →  Боровск: история и легенды древнего города   13-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Александр прекрасный рассказчик, любит свой город. Экскурсия очень познавательная, грамотно продуман маршрут. От Александра узнали много интересных фактов об истории Боровска, приедем сюда еще! Александра рекомендую!