« Приветствую! Меня зовут Юрий, я горный гид, путешественник и пейзажный фотограф. С нескрываемым удовольствием уже 6 лет показываю Кавказ путешественникам на комфортном 7-ми местном УАЗ-Патриоте. В формате индивидуальных экскурсий из Кисловодска я и моя команда организуем поездки даже по самым труднодоступным горным уголкам Кавказа. »
Несмотря на плохую погоду, мы отлично провели время в компании с гидом Григорием. Он аккуратный водитель, легкий в общении, с хорошим чувством юмора. Наша поездка была неутомительной, мы делали остановки в красивых локациях, имели возможность перекусить по дороге. К нашему большому разочарованию суслики в дождливую погоду попрятались в свои норки и никак не хотели показываться. Придется наведаться к ним еще раз:)) Данную экскурсию искренне рекомендую!
Очень хочу порекомендовать Евгения в качестве гида на Джилы Су. Это человек, который отвез и сопровождал нашу компанию из 5 человек на протяжении всего путешествия. Он рассказывал много интересных фактов о Кисловодске и достопримечательностях Северного Кавказа, останавливался на интересных площадках и подсказывал, где лучше остановиться покушать и сфотографироваться. Иногда он фотографировал нас. Остались очень положительные впечатления))
Заказывала данную экскурсию для родителей. Они остались в полном восторге от самой экскурсии и от экскурсовода Юрия. Даже не самые лучшие погодные условия (было холодно и осадки) не испортили впечатления! Всё прошло комфортно, без заминок ! буду рекомендовать знакомым! Спасибо!
Юрий прям супер! И рассказывал, и подсказывал как лучше на водопады доехать (а не пешком 2 км топать), и говорил, где лучше встать и ракурс для фото лучше. Нам очень повезло с погодой, по началу был открыт Эльбрус, потом начало затягивать. Сменили немного планы по маршруту (как я поняла), чтобы увидеть всю красоту дороги. Очень комфортный человек в общении, много рассказывает. Мы были с родителями (74 года), очень бережно водил машину, не гнал, никого не укачало (хотя мы, обычно, укачиваемые). Вообщем Юрий отличный рассказчик и просто собеседник. Спасибо Ему огромное за наши каникулы! Если еще раз будем в этих краях, обязательно обращусь за эккурсией
Здраствуйте ! Прекрасная экскурсия с прекрасным экскурсоводом Евгением ! Это надо видеть своими глазами , словами не описать! Благодарим вас 🙏🏻
Отличная организация и экскурсия, вежливый и знающий экскурсовод, дает выбрать маршруты в зависимости от желания команд, ездили группой в 6 человек, все очень понравилось, спасибо!
Ездили 9 мая в группе по данному маршруту. Экскурсия подойдёт для всех желающих с любой физической подготовкой. Сотовой связи после Кисловодска нет. Зарядить телефон негде. Организатор Юрий, «гид» Евгений. Оставляю честный отзыв- ожидание/реальность. Что понравилось: 1. Забрали вовремя от места проживания 2. Потрясающие виды. Эльбрус был виден как на ладони. С погодой нам повезло. Останавливались в красивых местах на хороших смотровых площадках. 3. Наш водитель дал ОДИН раз посмотреть из своего бинокля на Эльбрус. 4. Обедали в кафе «Вдали от жен». Вкусно. 5. На всех локациях очень красивые виды. Посетить данный маршрут обязательно стоит. Но не с данным организатором. Что не понравилось: 1. У меня вопрос к организаторам - всё-таки поездка с гидом или нас просто вез водитель? Нам рассказали интересного примерно ничего. Неужели нет каких-то интересных историй про местность и Эльбрус? 2. У водителя нет гарнитуры, мы сидели сзади и половины что он говорил не слышали. 3. Евгений рассказывал про то как он побывал в Индии и в Гималайских горах. Мы за него рады но не от всего сердца. Мы приехали к Эльбрусу и хотелось бы окунуться именно в данную локацию. 4. Нас не меняли местами с другими участниками. Ехать сзади не имея возможности хоть за что то держаться, подпрыгивая на неровной дороге ну такое себе удовольствие. Плюс ехала бабушка которой дуло и по этой причине окна открывались только на немного спереди. Было очень душно. На обратном пути мне стало плохо. После обеда ехать по серпантину на скорости 100 в душной машине это незабываемо. До сих пор под впечатлением. Уровень заботы о туристах 0. 5. Сусликам покупайте семечки. Яблоки и морковь едят только дикие суслики, которые с рук у вас есть не будут. 6. Не было остановки у аланских захоронений. Действительно, зачем? На обратном пути складывалось впечатление что водитель куда-то опаздывает. Мы гнали больше сотни. Несколько раз мой муж просил ехать чуть потише. На что нам сказали что знают тут каждый поворот. Мы экскурсию эту выбрали по отзывам что водитель водит аккуратно. Мы взрослые люди и было реально страшно. Это местные ездите здесь каждый день, для тех кто впервые это американские горки. 7. Дегустация секретного нарзана. Этого в программе не было (или было, мы не знаем, потому что нам абсолютно ничего в процессе поездки не объясняли и не рассказывали). 8. Мы взяли с собой полотенца и купальную одежду. Стоит ли рассказывать о том что где можно искупаться наш водитель не сказал? Было очень неприятно и обидно что мы прошли такой путь до водопада а все вещи остались в машине. Сам маршрут очень интересный. Но именно поездку с таким организатором я бы не порекомендовала. Мы вернулись в плохом настроении и правда, пожалели что заплатили такие деньги.
Экскурсия прошла успешно и интересно! Виды завораживающие, вызывают бурю эмоций. Незабываемая экскурсия. Спасибо экскурсоводу Евгению.
Отличная экскурсия, мечта детства!)
Долго выбирали экскурсию, в итоге остановили выбор на этой и не пожалели! Самая насыщенная программа из всех подобных. Понравилось и детям и взрослым, нет дальних переездов, много интересных остановок. Успели и в снежки поиграть и в ваннах искупаться! Отдельное спасибо водителю, который терпел наших громких детей)
Благодарим Юрия, что наша поездка все таки состоялась. Арарат оказался очень опытным водителем и знающим свое дело гидом. Он много рассказал полезного, снимал нас и удачно выруливал, когда мы попадали в "маленькую Индию" (табуны скота на дорогах). Погода выдалась солнечная, качество дороги отличное, мы вкусно позавтракали по дороге, и дальше только ахали и постоянно фотографировались, поскольку дорога, действительно, была потрясающе красивая. Каждый раз за новым поворотом серпантина все интереснее и интереснее был ракурс на заснеженный Эльбрус, разноцветные октябрьские листья деревьев, водопады, ущелья, загадочные формы и склоны гор не могли никого оставить равнодушными. А вода, стекающая прямо с Эльбруса, была настолько вкусная, что мы набрали немного с собой. Маршрут показался достаточно легким. Это была, пожалуй, самая наша красивая экскурсия в КавМинВодах! Очень хочется вернуться сюда еще, довериться профессионалам и еще и еще ощутить всю красоту Северного Кавказа.
Благодарю Юрия за экскурсию, это было супер! Столько потрясающих видов, невероятной красоты вокруг, лучшие локации, останавливались везде, где захотели сделать фото и подышать горным воздухом, получила много информации, Юрий прекрасный гид с которым очень интересно и безопасно. Эта экскурсия, наверное, самая главная, которая должна состояться при поездке в Кисловодск. Еще раз, спасибо!
Отличная экскурсия, всё понравилось. Места очень красивые.
Очень понравилась экскурсия на Джилы-Су. Всё прошло великолепно! Прекрасный водитель, грамотный и хорошо знающий местность Гид. Выражаем благодарность Юрию за насыщенную поездку и интересные истории!
Поездка состоялась в апреле 2024 года. Нас было 5 человек+гид-водитель. Безумно интересные рассказы о Кавказе, комфортное вождение. И всё клиентоориентированно. Спасибо!
Замечательная экскурсия, превзошла все наши ожидания! Ездили вдвоем с внуком 13 лет и еще Мария с сыном 9 лет. Понравилось все и всем без исключения. Красота гор покорила с первой минуты. Особо хочу отметить безопасный стиль вождения Юрия по горным дорогам. Для экскурсии по горным серпантинам в машине с детьми это очень важно. Отдельное спасибо за очень вкусный обед у лесничего. Рекомендую!
Все прошло великолепно. Нам посчастливилось попасть к одной из лучших команд гидов в Кисловодске. Хорошая дорога, отличные виды, возможность попасть туда, куда на неподготовленной технике не желательно соваться. Память на всю жизнь. Ездили всей семьей с Юрием. Прекрасный рассказчик, отличный водитель, подготовленная машина - рекомендую. Так же у команды есть и другие направления (брали вторую экскурсию у них же), в не менее красивые места, подробнее можно узнать у Юрия.
Лучший день в горах, спасибо Евгению за прекрасную поездку, за то что исполнили мои желания и сделали нашей семье индивидуальную экскурсию по моим запросам и спасибо погоде и Эльбрусу что весь день радовали нас, и сусликам за то что любят морковку)
Это одна из лучших экскурсий на Кав.Минводах! Очень красивая и неутомительная дорога. Красивейшие водопады. Эльбрус во всех видах. Отдельная история это суслики. Выбегают толпой, клянчат угощения. Весьма требовательные товарищи, если на них не реагировать начинают громко пищать и дёргать за штанину. Нам повезло, на одной из локаций здоровенный горный орёл пару минут позировал. Пролетел метрах в 20ти. Вообщем однозначно рекомендую! Единственное, ехать лучше в будний день в выходные говорят очень много народа.
Большое спасибо Юрию за яркий день! Прекрасная дорога, невероятные виды, новые нарзаны, интересное общение - все сложилось, несмотря на капризы погоды и и спрятанный в дождевых облаках Эльбрус. Однозначно рекомендуем!
Большое спасибо Юрию и Евгению за чудесную экскурсию, мы были с 7!!! детьми разного возраста, все прошло спокойно, никого не подгоняли, очень терпеливо отнеслись к нашей компании. Мы побывали в красивейших местах, зарядились энергией гор. Суслики покорили абсолютно всех и взрослых и детей. Водопады, горные дороги, источники, горы, все на высшем уровне, поездка останется в памяти на всю жизнь. Огромное спасибо, всем рекомендуем от души.
Экскурсию проводил Евгений. Очень интересно рассказывал про те объекты которые мы посещали. Все этапы экскурсии у Евгения продуманы, мы все успели посмотреть. Очень всё понравилось. Рекомендуем Евгения.
На экскурсию поехали с подругами в пятером, было очень комфортно в машине, гид Евгений отлично водит! Понравились рассказы Евгения и его знания красивых мест для фото😍 По нашей просьбе снял нам фото и видео, предложил забраться на машину для фото! Проводил нас к водопадам и рассказал много интересного про посещенные нами места, отвечал на все наши вопросы, а их было немало, т к мы очень любопытные😁 Мы остались довольны🥰
Спасибо большое Юрию за отлично проведенное время! Экскурсия понравилась и взрослым и ребёнку, который обсуждал с гидом машины) а мы насладились незабываемой красотой природы, поели вкуснейшие хычины, искупались в источниках и остались очень довольны!