3 экскурсии гида Aртур

Aртур
4.85
138 отзывов
812 посетили
3 года с нами
« Мы работаем с 2017 года, у нас всегда счастливые и довольные путешественники. Всегда комфортабельные автобусы и внедорожники, опытный водитель, что очень важно для этих мест. Дорога крайне непредсказуема! Гарантируем увлекательное путешествие по северным местам. »

138 отзывов путешественников

Екатерина  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   16-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Интересная экскурсия. Все понравилось.

Марина  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   04-04-2024

Замечательное путешествие! Гид Антон внимательный, заботливый, грамотный! Хороший автомобиль, мы чувствовали себя безопасно, все чётко по времени. Приедем ещё летом. Ждём новые маршруты!

Анна  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! По дороге был интересный рассказ об истории всего полуострова, Териберки в том числе. Маршрут продуман, всё слажено. Заботливый экскурсовод-водитель Кирилл, постоянно интересовался настроением всех попутчиков. А каким чаем угощал! 👍 Супер!

Наталья  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   14-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Здравствуйте! Были 13.01 на великолепной экскурсии в Териберке, которую провёл Александр. Александр прекрасный гид, который всю дорогу нам рассказывал историю родного края. Рассказал о предстоящей экскурсии. На месте везде нас сопровождал. По приезду в Териберку нам был сразу зарезервирован столик на обед в ресторане "Сияние севера" с потрясающими панорамными видами на море. Это огромный плюс, т.к. у других групп этого не было и они в итоге остались голодными, а экскурсия длительная и горячий обед необходим. Порции большие, поэтому, не заказывайте много)) и очень всё вкусно. Экскурсия однозначно стоит посещения. Вы увидите удивительные места, красивая природа, непредсказуемая погода, которая менялась каждые 10-15 минут. В море , к сожалению, из-за сильных порывов ветра , выйти не удалось и китов, поэтому, не увидели. Значит, есть повод вернуться))) Одевайтесь теплее, ветер очень холодный, берите балаклавы, они Вам пригодятся. С Александром ещё были на экскурсии "Северное сияние". Это была вторая попытка, т.к. 12.01 нам не повезло. В этот день всё получилось! Это было что-то потрясающее!!! Ребята (Александр и Виталий), огромные профессионалы, сменили несколько локаций и мы увидели долгожданную феерию этого чуда!!! Эмоции зашкаливают! Люди кричали, плакали, смеялись и просто визжали от восторга!!! Встречу Старого Нового года 2024, в лесу Мурманска, с шампанским и под северное сияние никогда не забудем! Это было ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Ребята на профессиональный фотоаппарат всех фотографируют на фоне этого великолепия и это абсолютно бесплатно. Александр, спасибо Вам огромное за подаренные эмоции, за потрясающие локации, за позитивную атмосферу во время экскурсий, за информацию о родном крае! Это бесценно! Если прилетим в Мурманск, то обязательно обратимся к вашей команде! Спасибо, спасибо, спасибо!!! Хороших и позитивных Вам клиентов!!! Р.s.: Ждём фотографии)))

Maria  →  Северное сияние: на поиски солнечного ветра   11-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Конкретно к экскурсоводу претензий нет) видимо просто в ту ночь сияние было не самое яркое, поэтому мы его "ловили" - сменили несколько локаций

Юлия  →  Северное сияние: на поиски солнечного ветра   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Охота у нас была с гидом Сергеем. Очень все понравилось. Сияние поймали быстро)) комфортабельный автобус, всё без задержек. Сергей много рассказал про сияние и сделал шикарные фотографии. А бонусом еще был горячий чай и печеньками.

Анастасия  →  Северное сияние: на поиски солнечного ветра   30-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Тепло Весело Комфортно - Алексей - все легко и подробно рассказал о городе, о Авроре. Материал легко и доступно усваивается и легко ложится

Юлия  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   15-11-2023

Ездили в Териберку с гидом Сергеем. Нам очень понравилась экскурсия. Забрали нас от места нашего проживания и туда же привезли на обратном пути. Маршрут отлично продуман, ресторан для обеда гид забронировал заранее. Во время остановок нас не торопили, давали достаточно времени. После посещения водопада попробовал морского ежа и гребешков. Погода менялась постоянно, но это никак не испортило впечатления от посещения этого места. После обеда погуляли по пляжу, покатались на самых северных качелях, сходили в гости к хаски и оленям. Оленей удалось покормить и поиграть с хаски. Получили море ярких впечатлений и эмоций. Спасибо за отличную экскурсию.

Ольга  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Бывают поездки, когда с самой первой секунды в новом месте у вас с ним случается "химия" и ты понимаешь: всё, ты попал, влюбился в это место. Это очень индивидуально, иррационально и не всегда прогнозируемо, как северное сияние. Териберка для меня оказалась таким местом. Холодная, чистая, ни с чем не сравнимая северная красота. Ветер, ветер, ветер. Вода, вода, много воды. Море, залив, снег. Отсылки к фильму "Левиафан" всюду. Скелет кита (киношный искусственный, для съёмок, но там есть и настоящий), пляж с большими круглыми камнями - "яйцами дракона", кладбище кораблей. Огромнейшие качели прямо на берегу с видом на воду. Ресторан, где можно пообедать, глядя на залив. А ещё нам здорово повезло с гидом, Виталием. Искренне восхищённый родными местами, он просто и легко переходил с интересных фактов о крае на забавные истории из собственного опыта работы, слушать было просто и приятно, гармоничная атмосфера была с первой секунды. Это был идеальный день в прекрасной снежной тундре на берегу Баренцева моря - Северного Ледовитого океана. Поклонники осени, зимы, российского фестивального кино, локаций в стиле фильмов Звягинцева и Тарковского, я уверена, будут в восторге. Совет: больше смотрите, меньше фотографируйте. "Вы никогда не сфотографируете тундру такой, какой вы её видите". - наш гид Виталий. А вечером была удачная охота на северное сияние) Спасибо!

Александр  →  Северное сияние: на поиски солнечного ветра   01-11-2023

Все супер! Рекомендую!!!

Сергей  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   17-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия включает локации, которые обычно посещают в рамках однодневной поездки. Сама Териберка и её окрестности необыкновенно красивы. Наш гид очень гибко подстраивался под интересы разных участников группы и под переменчивую северную погоду. Наш первоначальный план был уже на месте скорректирован так, что результате природная часть экскурсии исключительно удачно попала на солнечную часть дня. А в бухте была возможность наблюдать за морским котиком.

Денис  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   15-10-2023

Отличная экскурсия , отличный гид Артем , очень хорошо спланировал время экскурсии , в зависимости от прогноза погоды . Отвечает на все вопросы , владеет информацией о местности на 100%. Очень красивая природа , которая не оставляет равнодушным! Просто суперский день!!!!! Спасибо большое!!!!

Юлия  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   11-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочется выразить огромную благодарность организаторам, за экскурсию и за нашего гида Виталия, очень внимательный, ответственный, рассказывает очень интересно, без сухих фактов и невнятного серого разговора, хочется слушать и слушать его. Человек который любит свой край и живет им, такие гиды очень ценны. Была непогода, и Виталий предложил, как лучше построить маршрут чтобы все увидеть. С ним же ездили на охоту за северным сиянием, и моя мечта сбылась, благодаря Вам. Хочется приезжать сюда как можно чаще.. Это было великолепно, дух захватывает Эта живописная первозданная красота, находясь здесь чувствуешь единение с природой.. душа замирает вглядываясь в звездное сияющее небо. Всем советую

Anna  →  День в саамской деревне   08-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия в саамскую деревню. Гид Сергей отличный рассказчик. Больше всего понравились обряды, которые мы проводили, милые кролики и прогулка в лесу с оленями. Всем рекомендую посетить данную экскурсию.

Анна  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   03-10-2023

Гид Павел просто восхитительный. Отличный голос, дружелюбие, интереснейшие рассказы. Дорога в почти три часа - это утомительно, но я не заметила, как она пролетела, слушая Павла, который нам рассказал и о месте, куда едем, и делился фактами о Мурманске и жизни мурманчан, рекомендовал, где поесть и что еще посетить. В Териберке очень понравилось, хотя времени не хватило, понятно, что туда нужно приехать как минимум с одной ночевкой, чтобы насладиться шумом моря, без суеты посидеть на пляже, не подгоняемыми необходимостью бежать собираться с группой для выполнения следующего организационного пункта. В целом экскурсия организована очень хорошо: и давалось время на свободное время, и своевременно собирали всех для движения дальше. Вот только прогулка в море на открытой палубе в конце сентября - не самая удачная идея, не знаю, спасло бы ее появление хоть какой-то живности, но продрогли мы до потери интереса и энтузиазма. Спасибо за горячий чай в конце путешествия!

Ольга  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   25-09-2023

Лучшее воспоминание моего отпуска! Спасибо гиду Артему. Тундра прекрасна, Баренцево море бодррррит холодом, экстремальный спуск на катер с пирса и подъем с него запомнится надолго. Компания подобралась классная, в общем, везде повезло, кроме моря- киты показываться не захотели. Пришла к выводу, что наш Север-все-таки лучшее место на земле!

Ольга  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   17-09-2023

Добрый день! 16.09.23. Были на экскурсии "Териберка - вечное сияние чистого Севера ". Очень понравилось ВСЁ!)) 1.Отличный маршрут, который охватывает все достопримечательности на этом направлении. 2. Гид Алексей- очень хороший ответственный и внимательный проводник, интересный экскурсовод и просто хороший человек, забрал нас от места проживания, туда же и вернул. 3. Природа в Териберке просто потрясающая! Мы в полном восторге! Рекомендую посетить обязательно!)

Дмитрий  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   07-08-2023

Хочется.поблагодарить нашего гида Алексея за интересную и познавательную экскурсию в Териберку. Успели посмотреть все по программе и даже исэкупаться. Приятным бонусом останутся яркие эмоции и незабываемые впечатления. Огромное спасибо организаторам.

Tengiz  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   06-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

👍 Леонид - приятный гид 👍 Отличная машина 👍 Комфортное вождение 👍 Хороший маршрут (в предыдущий раз ездил с другой командой и нам не показали главного - вида с горы, где стоит крест) 👍 Хороший обед 👍 Четкий тайминг, всего хватило 👍 Попалась очень приятная кампания в поездке

Полина  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   05-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Сегодня завершилась наша поездка в Териберку, и это было лучшее воспоминание из отпуска! Север - это люди, и Алексей, наш гид, чудесно подтверждает эту фразу. Замечательный водитель, рассказчик и просто человек, искренне любящий свою работу. Очень порадовало то, что были продуманы перекусы и вода от организаторов. Мелочь - а приятно! Сама поездка прошла замечательно, нас забрали в оговоренное время, привезли куда мы попросили. Алексей не подгонял во время маршрута, внимательно следил чтобы всем участникам было комфортно.

Федор  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   05-08-2023

Если коротко, то всё очень грустно!

Ольга  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   25-07-2023

Все отлично, понравилось. Спасибо гиду

Регина  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   28-05-2023

Нашим гидом был Кирилл. Классный и общительный гид. По дороге в Териберку рассказывал интересные факты и истории. Доехали с комфортом насколько это возможно с такой дорогой. Нам понравилось времяпровождение. Природа прекрасная. Обратно доехали быстро. Видно, что человек горит своим делом! Кирилл, спасибо Вам за экскурсию! Желаем успехов!

Светлана  →  Териберка — вечное сияние чистого Севера   12-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Александру! Экскурсия проведена грамотно и познавательно. Александр забронировал нам комплексный обед в ресторане. Сытых провел по всем изумительным местам Териберки. Удивительное место, Край земли!