0 экскурсий гида Руслан

Руслан
4.03
30 отзывов
445 посетили
3 года с нами
« Наша компания — крупнейший туроператор Калининградского региона. Мы работаем на рынке туристических услуг Калининграда с 1993 года. Все экскурсии проходят на собственных комфортабельных туристических автобусах в сопровождении квалифицированного и доброжелательного персонала. »

30 отзывов путешественников

Анастасия  →  Куршская краса — песчаная коса   11-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

У нас уже есть опыт поездки на Куршскую косу на индивидуальную экскурсию (опыт очень хороший, все понравилось). Но в этот раз мы решили съездить на групповую. Всё очень хорошо организовано - чётко и без накладок. Выезжали на экскурсию из Светлогорска. Был предоставлен трансфер до Зеленоградска - откуда мы были посажены на большой автобус вместе со всей группой (поскольку сама экскурсионная группа выезжает из Калининграда). Обратно нас из Зеленоградска на том же трансфере доставили до Светлогорска. Самое главное - внимательно читайте инструкцию, которую вам присылает организатор - в ней будет написано всё - куда, во сколько и на каких автобусах вы едете). В общем, если сравнивать индивидуальную и групповую экскурсии - нет никакого разочарования. Могу рекомендовать и то и другое. Всё было интересно, экскурсовод очень хорошо всё рассказывает, даже мои дети, которые сидели в самом конце автобуса всё услышали и увидели (пока ехали три раза лиса на обочину выбегала). В общем я очень рекомендую, потому что: это удобно - вам не нужно самостоятельно добираться, а это очень сложно, вам все расскажут и покажут, времени на погулять дается достаточно. Высота Эфа - около часа - вполне хватает, чтобы дойти легким шагом туда обратно и еще спуститься к морю. В Зеленоградске - больше часа можно погулять самостоятельно.. тоже отличная прогулка - походили по берегу пособирали янтарь.. Спасибо организаторам, мы остались довольны.

Дарья  →  Куршская краса — песчаная коса   19-09-2022

Шикарный гид! Отличная организация. Начиная от пути и заканчивая всеми мелочами. Столько восторга вызвала экскурсия, что просто не передать словами и фотографиями) Рекомендую однозначно)

Павел  →  Куршская краса — песчаная коса   30-08-2022

Пришлось доплачивать 300 рублей за экскурсию в Зеленоградск, мол «на сайте не написано, но у нас так запланировано». Соответственно время, которое, я думал, будет проведено на косе, было потрачено на Зеленоградск. На самой косе заехали в визит-центр. Зачем - непонятно, мы ведь приехали смотреть на природу, а не на ее макеты. По итогу за 1500 смог увидеть только высоту Эфа без особых комментариев о ней. Танцующий лес был закрыт для экскурсий, пока сам вопрос не задал - никто и не предупредил. Резюмируя - не рекомендую, тщательней выбирайте экскурсию, а лучше поезжайте сами, если ваша цель природа Куршской косы

Татьяна  →  Куршская краса — песчаная коса   15-08-2022

Не понравилась экскурсовод, очень плохой русский язык, много несущественной иныормации, низкий уровень образования, не у месту транслирует саои политические взгляды

Ирина  →  Куршская краса — песчаная коса   12-08-2022

Хорошее, ёмкое мероприятие Экскурсовод был прав, частная экскурсия лучше, но значительно дороже

Ольга  →  Куршская краса — песчаная коса   10-08-2022
Опыт: 11 экскурсий

Поездка понравилась. Экскурсовод Татьяна Доброжелательна, профессиональная. Водитель Виталий пунктуален. Куршская коса прекрасна. Благодарю за приятные впечатления.

Константин  →  Куршская краса — песчаная коса   01-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия на твёрдую троечку: минимум информации про косу, много информации где поесть и реклама других экскурсий. Всего три остановки, одна из них в магазин и туалет. Вывод: хотите посмотреть косу - езжайте самостоятельно.

Екатерина  →  Куршская краса — песчаная коса   31-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Я очень удивлена качеством именно этой экскурсии. Начиналось всё хорошо. Нас в назначенное время забрал комфортабельный мини автобус, доставил к месту сбора. А потом - сплошное разочарование. В очень жаркий день подали автобус без кондиционера. Окна в автобусе и люки не открывались. Экскурсовод начала с нравоучений, прям как директор школы. И дальнейший её рассказ был просто " на отвали". Типа я всё оттараторила. Лучше бы мы поехали на косу погулять самостоятельно, впечатлений было бы больше. За последние годы были на разных экскурсиях в разных городах и странах. Всё было отлично. Почему в этот раз такой косяк, не понимаю.

Лидия  →  Куршская краса — песчаная коса   31-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Неинтересный, сжатый, незахватывающий рассказ гида, недостаточно интересных остановок, "галлопом по Европам", само место очень красивое.

Виктория  →  Куршская краса — песчаная коса   27-07-2022

26 июля 2022 были на экскурсии. Все прошло отлично, несмотря на погоду. Увлекательно, познавательно, море впечатлений. Спасибо.

Гульнур  →  Куршская краса — песчаная коса   07-07-2022

Гидом в туре была приятная женщина Татьяна. Организаторы оперативно предоставили информацию по выезду и сбору. Вовремя состоялся выезд от Дома Советов, группа была около 30 чел, прошло все спокойно без особых задержек. Тур не был информативен, очень мало было рассказано. Сожалею, что время не было использовано с толком и интересно. На пути на Куршскую косу завезли в магазин янтаря, где многие клиенты сделали покупки. Времени для ознакомления местностей по маршруту было предоставлено мало, особенно на Косе, учитывая, что всем необходимо было еще пообедать. Еду нам порекомендовала гид, было вкусно, спасибо! Успели окунуться в Балтийское море. Весь маршрут прошел второпях. На обратном пути остановились в Зеленоградске, гид провела там экскурсию для желающих, остальные просто прогулялись. Считаю, остановка в Зеленоградске была ни к чему именно в туре. Данный тур был выбран взамен "Экскурсия на Куршскую косу в мини-группе (Анастасия)". До приезда в Калининград был внесен аванс на вышеупомянутый тур, к сожалению, организаторы не позаботились заблаговременно предупредить о том, что группа не набирается. По приезду в город, за пол дня до наступления события, я начала интересоваться бронью и узнаю, что скорей всего не состоится. После чего начала искать срочно замену туру с возможностью использования уже внесенного аванса. Спасибо администрации сайта, что постоянно на связи были и оперативно решали вопросы и даже благополучно вернули не использованную часть сумма аванса! В следующий раз буду более тщетно выбирать гида.

Алёна  →  Куршская краса — песчаная коса   06-07-2022

Куршская коса прекрасна, сама экскурсия на 4

Elena  →  Куршская краса — песчаная коса   20-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсиях. Гид Екатерина высокий профессионал своего дела! На протяжении всей экскурсии рассказала всю историю Калининградского края. Комфортный автобус, опытный водитель. Всем советую!

Наталия  →  Куршская краса — песчаная коса   12-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень впечатлила, место необыкновенно красивое, даже если не смогли посмотреть танцующий лес(а там всего сохранилось 12 деревьев), ничего страшного. Татьяна - наш гид, очень интересно и доступно всё рассказывала о Куршской косе, и не только. Очень удобно, что есть трансфер из Светлогорска, не нужно добираться самой до Калининграда. Время прошло интересно, насыщено, рекомендую, вдохновитесь всей душой и телом 😊

Анна  →  Куршская краса — песчаная коса   05-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Покупала экскурсию, в описании было обозначено начало в 9часов. По факту оказалось начало в 10 часов. По описанию предполагалась возможность посетить орнитологический центр, но это не было озвучено. По факту была поездка на высоту Эфа. Маловато!

Алла  →  Куршская краса — песчаная коса   30-09-2021

На экскурсию отправила гостью из Самары. Отозвалась об экскурсии плохо. Информации мало. На высоте Эфе вообще ничего не рассказывали. Отправили ходить самих. Гид Татьяна. За 1700 руб просто свозили на Косу. Очень неприятно было слушать такую негативную информацию. С таким успехом можно было съездить самим. На автобусе это стоит 300 руб. Следующий момент. Стоимость указана одна. После предоплаты оказывается ещё необходимо доплачивать 300 руб за въезд и 200 руб экскурсия про птичек. Отказаться невозможно, так возврат только за 48 часов. Уже заведомо все это неприятно. Обман с самого начала. Если бы ещё был СуперГид, возможно впечатление сгладилось. Но увы впечатление от экскурсии отвратительное. Я считаю, что деньги должны быть возвращены с извинениями. Жду вашей реакции на отзыв или опубликую в Инсте.

Светлана  →  Куршская краса — песчаная коса   30-09-2021
Опыт: 12 экскурсий

Рекомендую путешественникам посетить эту экскурсию. Куршская коса удивительна... К тому же мы посетили орнитологическую станцию на Куршской косе (не всегда предоставляется случай в жизни посмотреть как окольцовывают перелетных птиц ). Экскурсия отлично организована по времени, хороший чистый автобус ,четкая подача интереснейшей информации экскурсоводом, без лишней "воды". Спасибо вам!!!

Сергей  →  Куршская краса — песчаная коса   22-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась. Только от дюн ожидал большего. Но все равно красиво.

Галина  →  Куршская краса — песчаная коса   14-09-2021
Опыт: 7 экскурсий

13 сентября ездили на Куршскую косу. Нашим гидом была Ирина, очень понравился экскурсовод, знающий, прекрасный рассказчик, с любовью отзывающийся о родной земле. Информация преподнесена очень грамотно, полноценно, без перегруза датами. У Ирины Очень приятный тембр голоса, что очень важно для рассказчика. Дюны, море, сосны, солнце -произвели незабываемые впечатления. Единственным минусом можно назвать, что не увидели танцующий лес, оказалось, что его посещение временно закрыто.. но можно было предупредить нас, преложить замену, м б орнитологическую станцию , или что то ещё. И ещё хочу поблагодарить Руслана и команду компании за то, что очень четко и просто осуществлялась координация по изменению места посадки, решились вопросы с оплатой. Рекомендую!

Наталья  →  Куршская краса — песчаная коса   01-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

С этой экскурсии началось наше знакомство с красотами Калининградской земли.Очень понравилась экскурсия. Места наикрасивейшие!!! Экскурсовод Татьяна преподносит все грамотно и интересно. Всем рекомендуем побывать на этой экскурсии.

Любовь  →  Куршская краса — песчаная коса   08-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Комфортная экскурсия, мы остались под приятными впечатлениями) Экскурсия для тех, кто хочет помимо экскурсии ещё день провести в других местах) Гид Татьяна, очень веселая, приятная девушка) с удовольствием ещё раз съездим ) для людей кто хочет побольше провести день на Куршской косе, это экскурсия не для Вас, лучше снять кемпинг, для того, что бы полностью прочувствовать красоту этого места.

Илья  →  Куршская краса — песчаная коса   02-08-2021

Все очень понравилось, особенно орнитологическая станция!

Елена  →  Куршская краса — песчаная коса   01-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Красивая экскурсия! Удивительное место. Гид Татьяна Алексеевна выше всяких похвал! Все четко организованно, все увидели, везде успели, многое узнали. Отличный воздух соснового леса и запах моря. Уникальный парк! Это обязательно надо увидеть!

Мария  →  Куршская краса — песчаная коса   25-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Эту "экскурсию" стоит воспринимать исключительно как трансфер. Мы выбрали ее потому, что другой доступной возможности посмотреть косу не было. Но туда точно надо ехать на личном или арендованном автомобиле, чтобы посмотреть все природные зоны. В экскурсию включены только две зоны, но рассказ о них занял от силы минут 10. Свободного времени мало. Не жалеем, что поехали, но экскурсией назвать это мероприятие не поворачивается язык.