33 частных гида в Светлогорске

Оплачивайте только 20%

При бронировании оплачивается только 20%, остальную сумму платите гиду при встрече

Гарантия лучшей цены

На сайте самые низкие цены, мы договорились об этом с организаторами

Консультация с гидом

В описании каждой экскурсии есть чат с гидом, возможно задайть любые вопросы до бронирования
Сергей
4.87
10263 отзыва
66071 посетил
3 года с нами
Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.
Лариса
4.89
1088 отзывов
6042 посетило
6 лет с нами
Увлечённый историей и тайнами Пруссии, опытный и сертифицированный гид-экскурсовод. Коренная жительница янтарного края, любящая свою профессию и постоянно изучающая тонкости и потаённые уголки своего региона. С радостью готова помочь организовать ваш отпуск так, как вам будет удобно, интересно и комфортно. Вместе с опытной командой гидов с радостью проведём любую желаемую вами экскурсию по области, Косе и Польше. Постараемся сделать ваш отдых лучшим приключением сезона! До встречи, друзья!
Андрей
4.85
819 отзывов
8501 посетил
3 года с нами
Здравствуйте, уважаемые гости нашего города и края! Мы рады приветствовать вас! Наша компания молодая, но очень перспективная. Мы работаем с 2016 года. У нас опытные гиды-экскурсоводы, прошедшие аттестацию в Министерстве туризма, и курсы, организованные национальным парком «Куршская коса», по итогам которых были выданы сертификаты. Мы очень любим наших гостей, стараемся вложить в свои экскурсионные маршруты самое лучшее и интересное. С нами день пройдет увлекательно и весело в любую погоду. Детям будет интересно, а взрослым не скучно. Мы всегда найдем, что предложить, учитывая ваши пожелания и интересы, так как заботимся о качестве вашего отдыха. Ждем вас в гости!
Павел
4.96
709 отзывов
5600 посетили
9 лет с нами
Родился и вырос в Калининграде. 1970 г.р.. Образование высшее. Туризмом занимаюсь 4 года. Водитель с 20 летним стажем. Вожу на своем микроавтобусе ФольксвагенТ5 2008 г.в.. (до 8 посадочных мест). Есть возможность привлекать для работы микроавтобусы VIP класса и с количеством мест до 21. Историей своего края интересуюсь с юности. В 1993 году создал первый в Калининграде рыцарский клуб, который действует поныне. Работал с археологами и историками края. Принимал участие, в т.ч. со своим клубом, в съемках многих исторических сюжетов. Помимо поздней истории, неплохо знаком с историей Тевтонского ордена и древней Пруссии, включая легенды и предания. Очень хорошо знаю географию Калининградской области, осуществляю экскурсии в самые дальние малоизвестные уголки области.
Тася
4.87
706 отзывов
5735 посетили
3 года с нами
Меня зовут Тася. Уже более 3 лет я создаю и, вместе со своей командой профессиональных гидов и фотографов, провожу авторские экскурсии и фотосессии в Петербурге, Москве и Калининградской области. Наша миссия — донести сложную, глубокую информацию простым языком, познакомить и влюбить в места, по которым мы с вами гуляем, и в личности, о которых говорим. Приглашаю вас отправиться с нами в Путешествие в Удивление!
Анастасия
4.94
490 отзывов
3865 посетили
5 лет с нами
Мечтая стать археологом, я получила историческое образование, но вместо этого стала дипломированным экскурсоводом с правительственной аттестацией и увлечённым краеведом. А ещё я коренная жительница, которая родилась и выросла на берегах величественного Балтийского моря. Помимо исторического, у меня есть также искусствоведческое образование, опыт музейной работы и невероятная любовь к архитектуре и уличному искусству. Приглашаю вас исследовать многогранную историю Калининграда и области вместе со мной и моей командой влюблённых в город единомышленников.
Юрий
4.82
432 отзыва
4931 посетил
9 лет с нами
Экскурсовод, опыт работы гидом- более 20 лет на русском и немецком языках. Большой опыт общения с бывшими жителями Кенигсберга и масса историй их жизни помогут лучше понять историю и характер моего города! Я повезу вас на комфортабельном микроавтобусе на 8 мест. В описании маршрутов только схема, конечно мы увидим намного больше и всегда сможем изменить маршрут по вашему желанию!
Евгений
4.93
358 отзывов
1814 посетили
4 года с нами
Приветствую вас! Меня зовут Евгений. Калининград — моя родина и родина моих родителей. Именно они привили мне любовь к природе, рыбалке и охоте. Я постоянно открываю для себя новые уголки нашего края, хотя, кажется, объездил все вдоль и поперек. С 2012 года организую экскурсии на Куршскую косу и в курортные города Янтарного побережья. С радостью расскажу о нашем крае самое интересное и сделаю все, чтобы вы полюбили эти удивительные места!
Юрий и Алёна
4.93
353 отзыва
2476 посетили
4 года с нами
Семья профессиональных гидов, стоявших у истоков индивидуального туризма в Калининградской области. Авторы оригинальных маршрутов, туристических карт и путеводителей, владельцы агентства частных гидов. Будем рады показать самое лучшее, увлечь вас историей, легендами и достопримечательностями нашего края, а также за один день откроем для вас Литву и Польшу: средневековые замки, курортные места и старинные европейские города. Наша команда гидов имеет разные автомобили на выбор: легковые, кроссоверы, минивэны и микроавтобусы.
Анастасия
4.64
296 отзывов
1733 посетило
4 года с нами
Добрый день! Я представляю команду гидов. Мы проводим экскурсии по Калининграду и всей области. На наших групповых экскурсиях вас ждут профессиональнный гид с автомобилем и остановки на точках маршрута на то время, которое нужно вам для фотографий или перекуса. Также мы проводим индивидуальные экскурсии: на них вы всегда сможете сами выбрать интересные вам места. Ждем вас в Калининграде!
Наталия
4.95
219 отзывов
1855 посетили
5 лет с нами
Живу в Калининградской области, в курортном Светлогорске, 30 лет. По образованию педагог, экскурсовод, краевед, имею аккредитацию. Вместе с командой единомышленников мы проводим любые экскурсии, в том числе на автомобиле. Изучаем каждый уголок области и с удовольствием делимся интересными историями, легендами и тайнами о Восточной Пруссии. Интересуемся темой янтаря и поможем вам раскрыть тайны этого солнечного камня. С нетерпением ждем встреч!
Игорь
4.86
176 отзывов
1393 посетило
5 лет с нами
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Игорь. Сертифицированный и аккредитованный персональный гид. Писатель и профессиональный фотограф. Приглашаю на авторские экскурсии по Калининграду, Куршской косе и приморским городам: Светлогорску, Зеленоградску, Балтийску и Янтарному. Опыт работы гидом с 2000 года, опыт вождения более 30 лет. Автор книг о Калининграде, морских историй, сказок и легенд о Куршской косе. Мне повезло родиться и вырасти на этой земле, в окружении замков, фортов и булыжных мостовых, под шум солёного Балтийского моря, среди магии древних прусских легенд. Обращайтесь, будет интересно!
Савва
4.91
163 отзыва
1277 посетили
3 года с нами
Меня зовут Савва, я живу в Зеленоградске, на побережье Балтийского моря. Интересуюсь историей Калининградской области и очень люблю местную природу. С радостью покажу Куршскую косу и другие достопримечательности нашего необыкновенного края!
Алексей
4.92
143 отзыва
924 посетило
9 лет с нами
Провожу экскурсии на комфортном для путешествий автомобиле Рено Меган 4 Гранд Тур. Беру только один заказ в день, поэтому при желании вы сможете взять дополнительное время. Показываю своим гостям Калининград и область. Активно работаю в сфере туризма с 2015 года. На сегодняшний день у меня есть диплом экскурсовода БФУ им. Канта и несколько аккредитаций гида. Образование — высшее, родился в 1983 г., водительский стаж с 2002 г. Постараюсь сделать ваш отдых незабываемым!
Павел
4.96
136 отзывов
1148 посетили
2 года с нами
Меня зовут Павел. Я родился и вырос в Калининградской области, закончил исторический факультет БФУ им. Канта, по второй специальности — дипломированный гид. С радостью покажу вам Калининград и живописные приморские города. При подготовке к экскурсии готов учесть ваши предпочтения и пожелания. Надеюсь на скорую встречу!
Наталья
4.81
110 отзывов
458 посетили
2 года с нами
Меня зовут Наталья. Я директор туристической компании и работаю в туризме уже 12 лет. Но в первую очередь, я такой же путешественник, как и вы. Я сама была в 60 странах: залезала на ледники Исландии, восторгалась храмами Камбоджи и своими глазами видела, как люди улетают в космос на Байконуре. Я смотрела на северное сияние в Мурманске, восхищалась дюнами в Калининграде, чувствовала тихооканские запахи Владивостока. Люблю зимний Сочи. Я и мои коллеги готовы сделать так, чтобы ваши путешествия были комфортными и продуманными – все наши туры мы составляли как для себя (и для себя!). Присоединяйтесь!
Александр
4.82
95 отзывов
1075 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я живу в Калининградской области 16 лет, интересуюсь ее историей. С удовольствием поделюсь с вами накопленными знаниями.
Дмитрий
4.97
93 отзыва
558 посетили
2 года с нами
Экскурсовод — это не профессия и даже не твой выбор, это то, что рвется из тебя. Это желание открыть с кем-то другим привычное, как совсем новое, разглядеть детали, путешествуя вместе пережить обычные вещи как приключение. У меня два высших образования — историческое и юридическое. Увлечение историей взяло верх. И когда приехал в Калининградскую область, понял, что любовь к янтарному краю — это навсегда. Мне важно, чтобы экскурсия получилась живой, чтобы люди, слушая меня, не переминаясь с ноги на ногу, а действительно погружались в события, о которых я рассказываю. Рад, когда меня засыпают вопросами! Значит, я действительно смог зацепить внимание.
Марина
4.86
88 отзывов
761 посетил
3 года с нами
Меня зовут Марина, я родилась и живу в Калининградской области. По основной профессии — художник. Также с отличием окончила курсы дополнительного образования для гидов в Балтийском университете. С радостью покажу вам наш удивительный край и раскрою его богатую историю.
Семён
4.8
88 отзывов
647 посетили
4 года с нами
Привет! Меня зовут Семён. С детства я интересовался флотом, замками, крепостями и военной техникой. Когда вырос, я стал изучать историю и культуру Калининградской области. Стал гидом-экскурсоводом и сейчас готов показать все самые яркие, знаменитые, а также малоизвестные места Янтарного края. Кроме популярных мест — я могу показать бункеры, подземелья и убежища Кёнигсберга, а также кладбище кораблей и другие бывшие военные объекты. Мои экскурсии индивидуальны и могут меняться в зависимости от ваших предпочтений.
Артём
4.95
87 отзывов
471 посетил
Родился и вырос в Калининграде. С детства увлекаюсь историей города и края. Самое важное — это то, что знаю историю и изучаю еë. Знаю много красивых и удивительных мест. Осуществляю экскурсии по всём уголкам области на комфортабельном автомобиле. Ко всему прочему, профессионально занимаюсь фотографией, на память у вас останутся потрясающие снимки.
Анастасия
4.98
65 отзывов
515 посетили
1 год с нами
Я родилась и выросла в Калининграде. По образованию историк-философ. У меня много творческих профессий — от дизайна предметов интерьера и авторской одежды до фотографии, флористики и организации мероприятий. Путешествиями по области занимаюсь 10 лет, регулярно вожу друзей и знакомых по лучшим и скрытым местам красоты и силы бывшей Восточной Пруссии. Покажу вам лучшие места Калининграда и области, поделюсь интересными байками, суевериями и историями нашего края. Со мной вам будет весело, интересно и комфортно.
Елена
5
55 отзывов
390 посетили
2 года с нами
Меня зовут Елена, я гид в Калининградской области, которую люблю всей душой. Я со своими коллегами предлагаю вам познакомиться с янтарным краем. Экскурсия с нами это профессионально, познавательно и душевно!
Marina
4.98
52 отзыва
332 посетило
4 года с нами
Уважаемые гости, добро пожаловать на маленький российский островок в центре Европы! Меня зовут Марина, я коренная жительница Калининграда. Моя бабушка, переселенка из Ленинградской области, была одной из тех, кто после войны создавал историю будущей Калининградской области. Где бы я ни путешествовала, мой родной город всегда остается самым любимым. Вместе в командой коллег мы приглашаем вас на прогулку — покажем не только место на карте, но поможем собрать самые яркие впечатления в копилку памяти!
Никита
4.97
37 отзывов
192 посетило
2 года с нами
Меня зовут Никита, я коренной житель Калининграда и обожаю рассказывать про свой город. С радостью поделюсь его легендами, покажу множество интересных мест и раскрою их историю в живом формате — легко и доступно. Надеюсь на скорую встречу с вами.
Константин
4.95
21 отзыв
106 посетили
2 года с нами
Меня зовут Константин. Люблю кататься и катать на велосипеде. Вдоль и поперек исследовал Калининград и его окрестности. С радостью покажу вам город без машин и толп людей: только красивые виды и архитектура.
Антон
5
4 отзыва
36 посетили
1 год с нами
Мы команда и мы всей душой любим природу и путешествия! Считаем своей задачей показывать красивые природные объекты широкому кругу людей так, чтобы это было экологично, безопасно и интересно. Так, чтобы вы влюбились в походы и путешествия! Работаем с 2019 года и на нашем счету более 300 довольных туристов по всей России!
Инесса
5
3 отзыва
21 посетил
2 года с нами
Привет! Меня зовут Инесса. Наша команда — это опытные путешественники, предлагающие маршруты любой сложности, испытанные на себе. Хотите отправиться в интересное путешествие сами? Планируете организовать поездку для дружной компании? Мы поддержим ваши самые смелые идеи!
Ольга
5
1 отзыв
2 посетило
Приветствую вас, любители путешествий! Меня зовут Ольга. Мечтая путешествовать, я получила географическое образование и стала дипломированным гидом-экскурсоводом с опытом музейной работы. Родилась в Калининграде — городе, где сохранились осколки готики и старые черепичные крыши. Моя родина — такая, хранящая множество тайн и легенд, и другой я не знаю. Я готова поделиться ею с вами! Просто, интересно и легко. Не просто расскажу вам историческую справку, а подарю эмоции и приятные впечатления.
Инна
5
1 отзыв
5 посетили
Наша дружная команда профессионально подходит к организации экскурсий, при этом мы внимательно изучаем пожелания каждого! Организация экскурсий с 1989 года — это опыт и понимание клиента с полуслова. В нашей команде квалифицированные экскурсоводы — местные и коренные жители. Приятные эмоции для каждого экскурсанта — наш девиз!
Ирина
0
0 отзывов
9 посетили
Мы — агентство авторских путешествий. Более 5 лет работы — 200+ туров проведено — 3500+ человек путешествовали с нами. Наш проект создан для людей, любящих комфортные насыщенные путешествия, полные эмоций, впечатлений, новых открытий и внимания 24/7. Мы учим свободе. безграничному общению и чувству прекрасного вокруг нас. В нашей команде собрались лучшие гиды, опытные водители и организаторы путешествий с огоньком в глазах и любовью к своему делу.
Елена
0
0 отзывов
0 посетили
Приглашаем школьников поближе познакомиться с Калининградом, узнать историю города, сфоткаться с хомлинами, посетить национальные парки, сделать снимки на фоне Балтийского моря, примерить рыцарские доспехи, попробовать вкуснейший марципан и загадать желание в янтарной пирамиде. А увлекательные мастер-классы и активные квест-экскурсии дадут возможность отлично детям провести каникулы и свободное время в Янтарном крае.
Катерина
0
0 отзывов
1 посетил
1 год с нами
Более тысячи довольных туристов посетили город Калининград, благодаря нашей организации и влюбились в него. Душевно, интересно и познавательно!