9 экскурсий гида Лариса

Лариса
4.89
1087 отзывов
6029 посетили
6 лет с нами
« Увлечённый историей и тайнами Пруссии, опытный и сертифицированный гид-экскурсовод. Коренная жительница янтарного края, любящая свою профессию и постоянно изучающая тонкости и потаённые уголки своего региона. С радостью готова помочь организовать ваш отпуск так, как вам будет удобно, интересно и комфортно. Вместе с опытной командой гидов с радостью проведём любую желаемую вами экскурсию по области, Косе и Польше. Постараемся сделать ваш отдых лучшим приключением сезона! До встречи, друзья! »

1087 отзывов путешественников

Елена  →  Куршская коса для детей и взрослых   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

С нами была прекрасный гид Екатерина. Встретила нас на идеально чистом автомобиле, вода и салфетки это вообще супер, нигде еще не всречаться такого сервиса👍 Я была на экскурсии с ребёнком 8 лет, мы посетили самые основные места Косы, Екатерина очень много рассказала интересного про флору и фауну этих мест. Очень интересно и приятно её слушать, на все вопросы с лёгкостью отвечала. Нам даже посчастливилось встретить лисичку) Спасибо большое Екатерине за прекрасную и познавательную прогулку, мы остались в восторге!!!

Оксана  →  Куршская коса для детей и взрослых   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Были с 11 -летним ребенком, все очень понравилось, неспешно, информативно, индивидуально. Гид настоящий профессионал своего дела, на любой вопрос могла дать ответ, про все на свете). Очень много информации, узнали много для себя нового и интересного. Виды просто потрясающие, влюбились навсегда. Спасибо большое нашему гиду, за поездку, беседу, обед в шикарном месте и лисичек). Всем рекомендую!

Павел  →  Куршская коса для детей и взрослых   09-04-2024

Чувствуется многолетний опыт организации экскурсий. Всё было отлично, интересно и по плану.

Лия  →  Успеть всё! Большая обзорная экскурсия от Калининграда до окрестностей   09-04-2024

Экскурсия с Артуром Альбертовичем (пишу с ИО, потому что звучит красиво :) ну в самое сердце! Более интересного рассказчика еще поискать надо! По поводу наполнения экскурсии расписывать не стану, мы охватили все и даже больше. Уже растрезвонили всем друзьям рекомендации на случай их приезда в Калининград. Ну и отдельно хотелось бы отметить сервис/организацию от момента бронирования экскурсии, когда Лариса не отказав, передала нас в руки Артура Альбертовича, и комфортный транспорт с напитками.

Анна  →  Куршская коса для детей и взрослых   08-04-2024

Екатерина , спасибо огромное за очень интересную экскурсию по Куршской Косе. Наша семья получила яркие впечатления, которые запомнятся на долго.

Светлана  →  Куршская коса для детей и взрослых   06-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию проводила Оксана. Задача стояла нелегкая - мы уже освоили несколько экскурсий в Калининграде и были подготовлены информативно , но Оксана рассказала много про сам Калининград сверх уже освоенной темы. Плюс очень интересное повествование о Куршской косе, Зеленоградске, Танцующем лесе, даже Литве. Порадовали интересные факты из жизни животных и птиц, тк мой 8-летнмй сын - увлеченный зоолог, и его крайне заинресовал диалог с Оксаной. Несмотря на совершенно мерзкую погоду (ливень, холод) экскурсия была проведена в полном согласованном объеме, мы довольны, рекомендуем! 💐👌🏼

Кузнецова  →  Куршская коса для детей и взрослых   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Анастасия очень подготовленный гид!Экскурсия прошла на одном дыхании,было очень интересно и легко !

Светлана  →  Куршская коса для детей и взрослых   02-04-2024

Специально искала индивидуальную экскурсию, т.к детям редко бывает интересна подача информации для взрослых, да и бабушка у нас не скоростная, чтоб поспевать за толпой. Идеальный вариант для моей семьи! И время для фото, и каждую травку-кустик рассмотрели, и покушали вкусно в ресторане, столик в котором нам заранее гид забронировала! Восторг! Спасибо огромное! Здоровья и терпения Вам! С тёплыми пожеланиями, гости из Карелии.

Светлана  →  Куршская коса для детей и взрослых   02-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия позиционируется как Куршская коса для ДЕТЕЙ и взрослых. По факту, эта прогулка для взрослых. Для детей скучновато. Не хватило рассказов про этот парк и всё, что с ним связано. Мы гуляли, смотрели как красиво, это прогулка с сопровождением, но не полноценная экскурсия. В целом, гид Екатерина приятный собеседник.

Ирина  →  Куршская коса для детей и взрослых   01-04-2024

Поездкой восхищены! Были на экскурсии в Зеленоградске и на Куршской косе. С погодой повезло: день был теплый. Но больше всего повезло с экскурсоводом Надеждой. Наш экскурсовод вертуозно совмещала интересные расскаазы. Надежда - интеллигентная, очень дружелюбная, обаятельная женщина. Очевидно, что она влюблена в свой город и в свою профессию. Очень интересно рассказывала про историю и природу края. Знает все и даже больше о своей малой родине. Отвечает на все без исключения интересующие вопросы. Поездка в Зеланоградск и на Куршскую косу были просто волшебными. Погуляли по пляжу, наслаждаясь Балтийским морем, прошлись по улочкам самобытного Зеленоградска. Куршская коса - отдельная песня: песчаные дюны, необычный танцующий лес и снова шикарные песчаные пляжи! Надежда знает, где вкусно покормить гостей: заезжали в рыбный ресторан и посетили Шаакен с дегустацией сыра и шоколада. Поездка была организована так, чтобы не было долгих ожиданий и длинных очередей. Получили огромное удовольствие от поездки, зарядились энергетикой моря и леса. Огромное спасибо за прекрасный день!

Людмила  →  Куршская коса для детей и взрослых   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная познавательная экскурсия для меня и 13-летнего сына. Получилось захватить максимально все локации. День пролетел незаметно, буквально на одном дыхании. Екатерина-отличный экскурсовод и просто хороший собеседник. Однозначно рекомендую)

Алексей  →  Куршская коса для детей и взрослых   26-03-2024

Экскурсия очень понравилась. Посетили всё самое интересное, экскурсовод учитывала наши пожелания. Где надо ждала, где надо поторапливала. Корректировала программу по погоде. Спасибо большое вам, Екатерина

Марина  →  Успеть всё! Большая обзорная экскурсия от Калининграда до окрестностей   20-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Замечательная экскурсия с Сергеем! Обычно мы оцениваем экскурсовода по структуре материала, форме подачи, качествам рассказчика - все это представлено у Сергея в полном объеме, но самое главное , что уже с первых минут экскурсии вы получаете замечательного друга. Несмотря на штормовую погоду и, внезапно захлестнувший нас снежный циклон, экскурсия прошла на одном дыхании. Знания экскурсовода позволяют получать ответы на вопросы об истории региона во всех временных периодах. Очень важно, что это не просто заученная информация, а постоянный живой диалог. Дополнительный бонус: Сергей - прекрасный водитель, уделяющий внимание всем просьбам пассажиров. Добавлю к этому безупречное чувство юмора, эрудицию, корректность - получаем портрет самого идеального провожатого по невероятному региону )))))

Наталия  →  Куршская коса для детей и взрослых   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Супер экскурсия! Мы проехали по всем интересующим нас местам, даже, отклонившись от маршрута, посетили хорошо сохранившийся замок Шаакен и местную сыроварню. Экскурсовод Екатерина давала нам полную свободу)) что очень важно. Все доступно и интересно рассказывала. Проезжая на авто по пути видели диких животных, Екатерина останавливалась и давала нам за ними посмотреть. Это очень круто) Приятная усталость, много впечатлений и хорошее настроение Мы в восторге! Спасибо.

Надежда  →  Королевские курорты Земландии   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Пять часов пролетели незаметно. Лариса прекрасный гид и собеседник. Несмотря на дождливую погоду, впечатления самые приятные.

Яна  →  Куршская коса для детей и взрослых   23-02-2024

Отличный гид, показал красивые места, не перегрузил, учел наличие ребенка и его интересы, было интересно и полезно! А еще красиво и вкусно!мы вернулись довольные)

Юлия  →  Нейропрактика «Нарисуй мечту у моря» с коучем-психологом   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Привет, путешественники ! хочу с вами поделиться очень интересным удивительным опытом ! Экскурсия с Ларисой Восхитительна! Это Профессионально, душевно, комфортно, а как интересно!!! Я перечитала наверное все объявления для того чтобы найти подходящее предложение ,совсем не хотелось ехать просто с таксистом. И вот перебирая и читая меня заинтересовала эта форма экскурсии (хотя рисовать я совсем не умею)), а когда стала беседовать убедилась, что это-«МОЁ» В общении Лариса словно Друг, бережно ведёт за собой, помогает, заботится. А мне ещё было очень важно чтобы человек был профессионалом😊 Лариса с лёгкостью предоставила мне квалификационные документы (Аккредитации, Дипломы, Сертификаты, Удостоверения) , более всего интересовала Нейрографика (Их оказалось целых 3: Диплом члена международной ассоциации нейрогештальт, "Специалист" и Сертификаты подтверждающие компетенцию и право использовать алгоритмы нейрографики! ) Я была заинтригована и пошла в рисование) И как оказалось это легко: рисуй себе линии и правильно соединяй) Лариса всё доступно рассказывает и показывает. А я получила не просто интересный рисунок, а Мощный инструмент достижения своих целей! Удивительно, но факт! Действительно то, что я планировала и обдумывала во время рисования на экскурсии, сейчас начинает исполняться!! Рекомендую брать с собой скетчбук, в нём удобно рисовать и записывать инструкцию в жизнь своей мечты😊Могу добавить: Смело обращайтесь! Получите то, что желаете! А! Ещё Лариса делится полезными советами и Вы получите ответ на любой вопрос! А то что у нас получилось я сейчас покажу вам фотографиями😊. Лариса, Благодарю за Волшебную экскурсию!!!

Елена  →  Куршская коса для детей и взрослых   18-01-2024

Спасибо Ларисе, за быструю организацию экскурсии. Экскурсия была отличной! Всё понравилось. Гид-профессионал. Все четко и структурировано. Клиентоориентированность на высоте! Всем рекомендую, будем обращаться😊

Наталия  →  Куршская коса для детей и взрослых   15-01-2024

Экскурсия понравилась, рекомендую. Был отличный диалог с Ларисой, спрашивали что нам интересно, остановки делали по нашей просьбе, много новых интересных фактов. Конечно, я могу сожалеть только о времени года и погоде, которая не зависит от нас.

Екатерина  →  Куршская коса для детей и взрослых   13-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия! Я второй раз встречаюсь с Ларисой! Первый раз был в сентябре 2018-го. Прошло пять лет, а энергии, внимания к экскурсантам, знания истории о теме у экскурсовода не убавилось) Обязательно в следующий приезд в Калининград обращусь только к Ларисе! ❤️❤️❤️ Фото с экскурсий в 2018 и 2024)))

Татьяна  →  Куршская коса для детей и взрослых   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная вышла экскурсия. Очень много посмотрели и узнали за целый день! Нас действительно повезло с экскурсоводом: настоящая кладезь знаний о родном крае! Не было ни одного вопроса, который наш экскурсовод не знала ответа: от географии и истории, до ботаники и демографии. Я и моя семья были в полном восторге!

Olga  →  Совершенно секретно! Военные тайны Балтийска   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Вчера мы посетили Балтийск.. Гидом в этом путешествии была Лариса. Очень профессиональный и внимательный человек. Несмотря на не очень благоприятные погодные условия (обильный снегопад) наша поездка состоялась. Очень аккуратное вождение, приятное общение по пути скрасили дорогу. Ну а сам Балтийск конечно впечатляет. Огромные корабли стоящие в открытом море.. Музей балтийского флота рассказывает об истории флота от Петра I до наших дней, крепость Пиллау обязательно к посещению, уникальное историческое место и очень интересная экскурсия. Спасибо организатору за нашу поездку.

Екатерина  →  Успеть всё! Большая обзорная экскурсия от Калининграда до окрестностей   04-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Мы были на экскурсии с Сергеем. Великолепный рассказчик с бархатным голосом. Экскурсия очень полная, хорошо структурирована. Рассказ длится без приувеличения нон-стоп. Много истории. Мы в полном восторге. Плюс Сергей очень аккуратный водитель. Рекомендую с большим удовольствием

Лариса  →  Совершенно секретно! Военные тайны Балтийска   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсию организатор не прибыл, как было обещано. Вместо себя прислала другого человека, сказав, что он приедет и всё расскажет ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ. Надеялись получить информацию более менее специалиста. Приехавший водитель он же и рассказчик, неплохой человек, местный житель Балтийска, но обещано при бронировании экскурсии было другое. Хотелось именно исторической информации. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЛАРИСУ, КАК ОРГАНИЗАТОРА. СКИНУЛА ПРОСТО ТУРИСТОВ, Т. К. 2 ЯНВАРЯ НЕ ОСОБО ВИДИМО ХОТЕЛОСЬ ЕХАТЬ РАБОТАТЬ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!