Совершенно секретно! Военные тайны Балтийска

" Пиллау, а ныне Балтийск, — в прошлом один из самых мощных городов-крепостей Восточной Пруссии, а сегодня — главная база прославленного Балтийского флота. С закрытых до недавнего времени города и территории Балтийской косы только упал «железный занавес», обнаживший люнеты, бункеры, подземки и крепость, уходящую под воду. Погрузитесь в тайны, которыми изобилует Балтийск, узнайте о связи России и Пруссии и подставьте лицо солёному морскому ветру на Русской набережной. "

• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.77
9500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Город на перекрёстке миров и янтарных путей
Тевтонские рыцари, кельты, готы, гунны, скифы, сарматы, венеды, авары и викинги — кого только не видела прусская земля, частью которой был когда-то Пиллау. Вы услышите о Ганзейском союзе и о том, как разные народы встречались здесь, воевали, устанавливали торговые отношения друг с другом и оседали на века. Сильнейший шторм отделил Балтийскую косу от Земландского полуострова, и по образовавшемуся судоходному проливу стали курсировать шведские и датские корабли. Именно в то время заложили цитадель Пиллау — мощную крепость, которую вы осмотрите.

Архитектура Балтийска и исторические связи
Мы поговорим об отношениях России и Пруссии на протяжении веков — от торговых связей с Великим Новгородом до политических приемов Российских посольств — и посетим Музей Балтийского флота в здании бывшего городского суда Пиллау. Вы прогуляетесь по Русской набережной, которая на самом деле — Русская дамба, увидите памятник Петру I, старую кирху и Балтийский маяк, который уже больше 100 лет работает на электрическом освещении. А если захотите, отправимся также на катере или пароме на Балтийскую косу — Фрише Нерунг. Там поразительная портовая архитектура базы Люфтваффе, растянувшаяся на километры, к которой не прикасались наши современники.

Организационные детали

  • Входные билеты в Музей Балтийского флота, крепость Пиллау и прогулка на катере оплачиваются дополнительно
  • Выезд и окончание экскурсии возможен в любом городе Балтийского побережья по договоренности с гидом
  • Также мы можем дополнить программу экскурсии посещением Янтарного
  • Экскурсию провожу я, но иногда меня заменяют мои коллеги, профессиональные гиды
  • Путешественники несут ответственность за нанесение ущерба автомобилю

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лариса

1076 отзывов
5980 посетили
6 лет с нами
Увлечённый историей и тайнами Пруссии, опытный и сертифицированный гид-экскурсовод. Коренная жительница янтарного края, любящая свою профессию и постоянно изучающая тонкости и потаённые уголки своего региона. С радостью готова помочь организовать ваш отпуск так, как вам будет удобно, интересно и комфортно. Вместе с опытной командой гидов с радостью проведём любую желаемую вами экскурсию по области, Косе и Польше. Постараемся сделать ваш отдых лучшим приключением сезона! До встречи, друзья!

Гид Лариса

1076 отзывов
5980 посетили
6 лет с нами
Увлечённый историей и тайнами Пруссии, опытный и сертифицированный гид-экскурсовод. Коренная жительница янтарного края, любящая свою профессию и постоянно изучающая тонкости и потаённые уголки своего региона. С радостью готова помочь организовать ваш отпуск так, как вам будет удобно, интересно и комфортно. Вместе с опытной командой гидов с радостью проведём любую желаемую вами экскурсию по области, Косе и Польше. Постараемся сделать ваш отдых лучшим приключением сезона! До встречи, друзья!

13 отзывов - 4.77 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Olga 05-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Вчера мы посетили Балтийск.. Гидом в этом путешествии была Лариса. Очень профессиональный и внимательный человек. Несмотря на не очень благоприятные погодные условия (обильный снегопад) наша поездка состоялась. Очень аккуратное вождение, приятное общение по пути скрасили дорогу. Ну а сам Балтийск конечно впечатляет. Огромные корабли стоящие в открытом море.. Музей балтийского флота рассказывает об истории флота от Петра I до наших дней, крепость Пиллау обязательно к посещению, уникальное историческое место и очень интересная экскурсия. Спасибо организатору за нашу поездку."

Лариса 04-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"На экскурсию организатор не прибыл, как было обещано. Вместо себя прислала другого человека, сказав, что он приедет и всё расскажет ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ. Надеялись получить информацию более менее специалиста. Приехавший водитель он же и рассказчик, неплохой человек, местный житель Балтийска, но обещано при бронировании экскурсии было другое. Хотелось именно исторической информации. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЛАРИСУ, КАК ОРГАНИЗАТОРА. СКИНУЛА ПРОСТО ТУРИСТОВ, Т. К. 2 ЯНВАРЯ НЕ ОСОБО ВИДИМО ХОТЕЛОСЬ ЕХАТЬ РАБОТАТЬ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!"
Гид Лариса

Здравствуйте, Лариса! Сожалеем, что вместо праздничного настроения, которое мы постарались вам создать расширенной программой и уникальными подарками, вы остались разочарованы. Смею поправить ваши слова " Организатор не прибыл на экскурсию " ) Вы заранее были предупреждены мною, что экскурсию проведёт специалист в военно-морской области - Александр, отзывы на работу которого размещены на странице вашего заказа. По Вашему адресу ,в желаемое Вами время он за Вами и приехал. Александр, не только живёт, служит, но и не один год, в группе Русского Географического общества, изучает исторические довоенные события, с целью их уточнения и сохранение исторического наследия, на базе чего осуществляется проверка всевозможных гипотез тайны Янтарный комнаты, подземные ходы , поиск затонувших кораблей. Я была уверена и спокойна, услышав от вас "Замечательно! Как раз мой муж военный и им будет интересно! ". Александр, пока вы были в музее, съездил домой и от души презентовал вам коллекционные раритеты 1810года. По поводу исторической информации: она была предоставлена и в музее, и также пояснялась простым языком Александра, кроме того мы всегда просим задавать вопросы, если что-то хочется узнать пошире, но вопросов не было. По организации хочу попросить вспомнить, или посмотреть переписку в чате Трипстера. 1 .В октябре я писала, что гид закрепляется после внесения предоплаты и подтверждения заказа, что "организатор обязан перед Вами появится" в условиях не предусматривается и в переписке нет. 2.До Новогодней суеты 28 декабря я написала в чат вашего заказа и попросила подтвердить планы, но вы не ответили. 3. За двое суток наша туристическая платформа присылает гостям ссылку и просит подтвердить свои намерения. Вы снова не ответили. Только 1.01 перед выездом вы написали, что едете со мной) Мы созвонились и я согласовала с вами гида, чем вы были довольны. Лариса, желаем вам интересных путешествий и ещё раз Поздравляем с Новым годом! С уважением, Лариса

Виктория 03-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Ездили на экскурсии в Балтийск 02.11.23 Александр прекрасный рассказчик, военный моряк, влюбленный в свой город. Информации много, вся доступна и интересна. Спасибо огромное!"

Ольга 25-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия понравилась, посмотрели несколько посёлков по дороге к Балтийску. Экскурсовод Александр показал интересные видовые места и поведал истории о развитии и создании янтарного промысла, периоде ВОВ. Погода была дождливой и ветреной , но благодаря Александру нам все же удалось получить удовольствие от экскурсии. Экскурсия была проведена с душой, нам все понравилось."

Денис 28-09-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсию нам провёл Сергей. Хочется отметить высокий профессионализм, глубокие знания истории местности, городов и посёлков, сети автодорог. Длительная поездка прошла на одном дыхании. Кроме заявленного Балтийска и опционального Янтарного мы по пути заехали в Приморск, а также на Филинскую бухту. Получили полноценные впечатления: прекрасные виды, здания старых кирх (снаружи и внутри), памятники, старинные укрепления, природа, море, парки, янтарь. Сергей встретил нас около вокзала и обратно доставил до удобной точки отправления электрички в нашу гостиницу. Отдельно хочется отметить, что на следующий день после поездки Сергей обнаружил в автомобиле мой случайно выпавший шнур зарядки и привёз его в нашу гостиницу."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.77
9500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены