« Увлечённый историей и тайнами Пруссии, опытный и сертифицированный гид-экскурсовод. Коренная жительница янтарного края, любящая свою профессию и постоянно изучающая тонкости и потаённые уголки своего региона. С радостью готова помочь организовать ваш отпуск так, как вам будет удобно, интересно и комфортно. Вместе с опытной командой гидов с радостью проведём любую желаемую вами экскурсию по области, Косе и Польше. Постараемся сделать ваш отдых лучшим приключением сезона! До встречи, друзья! »
Лариса отличный гид , посещали с ней Куршскую косу . Все подробно , не навязчиво , останавливались переучить , что для нас было важно так как была с ребенком .
Спасибо большое, время пролетело незаметно, экскурсовод Надежда профессионал своего дела, было интересно и познавательно!
Большое спасибо Надежде за очень приятную и познавательную прогулку! Это не экскурсия , где все бегут за экскурсоводом, а именно прогулка в подходящем темпе с интересным рассказчиком, понравилось и взрослым и ребенку. Отдельная благотворительность за подсказки по местным специалитетам и заведениям🙂
Опираясь на предыдущие отзывы, специально просила заранее организовать для меня экскурсию именно с Надеждой, и оказалась в итоге очень рада этому! Была с Надеждой на Косе в начале июня, Надежда заехала за мной в мой отель и посоветовала подходящее время для экскурсии, в которое меньше всего людей. К тому же, нам очень повезло с погодой. Надежда прекрасный экскурсовод - я впервые вижу, что гид отвечает на ВСЕ, в том числе и исторические, вопросы. Надежда невероятно профессиональный гид, видно, что она очень любит свою работу, а также уверенный на дороге водитель (автомобиль очень комфортный, новый) и просто душевный и приятный человек. Это было сплошное удовольствие. Мы побывали и на побережье Косы, и в танцующем лесу, и на озере, поднялись на все дюны. Также Надежда с удовольствием и участием меня фотографировала, что очень ценно одиночному туристу - остались прекрасные фото на память. В конце Надежда посоветовала местный ресторан, в котором показала, как нужно готовить и кушать местное блюдо. Чудесный день, вспоминаю с улыбкой на лице. Обязательно снова обращусь к ней, когда приеду в Калининград снова. От всей души благодарю!
Незабываемая экскурсия с Дмитрием! Огромное спасибо гиду Дмитрию за прекрасный день. Он составил комфортный для нас маршрут (Светлогорск, Шаакен Дорф, Пионерский), провёл экскурсию интересно и профессионально. Отдельное спасибо за памятку по Калининграду и милый подарок на память :) Профессионал с индивидуальным подходом. Рекомендую всем!
Спасибо большое за прекрасную экскурсию!
Очень понравилась экскурсия, у нас ещё был эксклюзивный вариант - погода показала "зубки" - ветер, шторм и, как ни странно, придало особый шарм. Мы увидели Балтику во ысей своей суровости. Очень удобный индивидуальный формат, поездка была замечательной, очень рекомендуем!!
Хочу выразить благодарность гиду Борису! Экскурсия на Курскую кому с Вами была очень увлекательной и познавательной и для меня, и для сына. Очень приятно общаться с человеком, влюблённым в свою профессию. Увидели и узнали очень много нового! Борис был внимателен к нашим пожеланиям, подсказал где можно купить вкусной свежей рыбки, на что обратить внимание в самостоятельно планируемых поездках в другие локации. Впервые в жизни прочувствовала, что значит "оглушительные эмоции"!) Спасибо за впечатления! В следующий раз будем рады посетить с Вами и другие места этого прекрасного края.
Были на экскурсии с Надеждой. Остались очень довольны. Интересный и нескучный маршрут, выдержал даже ребенок 5 лет, время пролетело незаметно. Надежда интереснейший рассказчик, мастер своего дела, с очень глубокими познаниями в области природы, птиц и животных местности. Но нам немного не хватило истории)
Экскурсовод Надежда профессионально проводит экскурсию. Она рассказала много интересного, показала замечательные особняки, дома и места отдыха Светлогорска и Зеленоградска. Мы побывали в Пионерском. Мы много узнали и полюбили эти замечательные и красивые места. Нам очень повезло познакомиться и провести день с таким знающим и увлечённым экскурсоводом. Надежде желаем успеха и процветания!
Ездили на Куршскую косу с гидом Надеждой. Отличная экскурсия, продуманный маршрут. Гид предложила выехать в более удобное время, чем мы изначально собирались, и таким образом нам удалось проскочить мимо других экскурсионных групп и полюбоваться прекрасной природой без толп туристов. Надежда очень доброжелательная, много и интересно рассказывает о маршруте, хорошо водит. А главное - чувствуется, что человек искренне любит свой край, это всегда очень приятно.
У нас была индивидуальная экскурсия с Надеждой. Заказывали Земландию, но по ходу пьесы скорректировали все:) и у нас добавилась Куршская коса с танцующим лесом:) Заранее все согласовали и все собственно и получилось то, что хотели и даже лучше. К моменту экскурсии мы уже самостоятельно посетили кое-что, даже с некоторыми общими экскурсиями, но с Надеждой у нас все сложилось в одну картину и все структурировалось как-то. Все грамотно, то, что было интересно именно нам, без лишнего и нудных дат. От истории до современной жизни. Не описать всего Все наш экскурсовод знала и все могла ответить доступным нам языком. Нам даже обед заказан был в рыбацкой деревне и мы не только смогли насладиться им, но и сувениров вкусных рыбных домой привезти. Нам очень повезло с экскурсией и экскурсоводом! Однозначно рекомендуем!
Попали на экскурсию с Элиной. Все прошло замечательно, рассказ был разносторонний и про историю, и про современные тенденции, рассказ был не только про Куршскую косу, но и про всю Калининградскую область. Были с ребенком 3ех лет, остановки были продуманы, чтобы и ему было комфортно.
Замечательная экскурсия. Очень понравилась наша гид Надежда, очень приятная, знающая своё дело женщина. Всё прошл отлично. Посетили много интересных мест, послушали интересные рассказы. Погода тоже порадовала. Большое спасибо.
Спасибо Оксане за отлично проведенный день!Нам все понравилось
Замечательная экскурсия! Нас забрали (и привезли обратно) от адреса проживания, весь путь рассказывали про интересные места и события. На маршруте много других групп и гид гибко менял наш маршрут, что бы народу было немного. Заезжали на станцию кольцевания птиц, кто интересуется не пожалейте времени. Экскурсия не длинная, но очень познавательная. Рекомендую!
У нас была потрясающий экскурсовод Надежда. Такого погружения мы не встречали уже давно. Дети, 11 и 13 лет, сказали, что это была одна из лучших экскурсий за последние наши поездки. Посетили все, что хотели, и даже то, о чем просто не имели представления. Ну а уровень знаний истории, не только региона, но и общей, - это вообще высший пилотаж!!! Мы получили колоссальное удовольствие как от экскурсии, так и от общения. Пишу через некоторое время после поездки, поэтому это не просто эмоции от выходных, это реальная оценка работы. Спасибо огромное!!!!
Идеальная экскурсия на Куршскую косу! 1. Невероятные впечатления: — Дюны, словно песчаные горы, лес, где шепчут вековые сосны, и Балтийское море, встречающее гостей свежим ветром — это магия природы, которую невозможно забыть! 2. Экскурсовод Надежда — настоящий бриллиант! — Доброжелательность: с первых минут создала атмосферу тепла и комфорта, будто знакомы сто лет. — Эрудированность: Рассказывала так увлечённо, что даже сложные факты о флоре, фауне и истории косы становились захватывающими. — Искренняя любовь к краю: чувствовалось, что для Надежды это не просто работа — а дело сердца. Её глаза горели, когда она говорила о местных легендах и уникальных пейзажах. 3. Отдельный восторг: — Мастерство маршрута: успели увидеть и Танцующий лес, и высоту Эфа, и уютные уголки, куда редко заходят туристы. — Интерактив: Надежда вовлекала в диалог, отвечала на каверзные вопросы. Итог: 10/10! Такой экскурсией хочется делиться с друзьями и возвращаться снова. Спасибо за погружение в историю и природу этого удивительного места!
Хотим выразить огромную благодарность Сергею за проведённую экскурсию в Янтарный! Все было организовано на самом высоком уровне! Прекрасные интересные рассказы, подача материала с юмором, поездка на комфортабельном автомобиле, сопровождение во время всей экскурсии! Обязательно приедем ещё и будем рекомендовать всем знакомым!
Мы были с дочкой 6 лет. Увидели несколько природных и языческих достопримечательностей. Лариса гибко адаптировала маршрут под ребёнка. Когда дочка совсем устала, включила ей аудиосказки - старинные легенды именно тех мест, Кёнигбергские древности - это было волшебно. Всё очень комфортно и интересно. Спасибо большое Ларисе.
Выезд проводила Надежда. Остались довольны поездкой. Гид все знает, напоила местной водичкой вкусной, на самых приятных нам местах получилось побыть подольше. Еще бы корм включили в поездку, было бы вообще хорошо 😁 Спасибо
Здравствуйте! У нас была гид Надежда. Вся экскурсия распланирована. Надежда прекрасный рассказчик. Рассказывала не только о жизни рыцарей, но и отвечала на все возникающие вопросы, даже если они были не по теме. Спрашивала что нам интересно и можно было скорректировать экскурсию по нашим интересам. Единственный минус, нам не повезло с погодой, было холодно. Ездили 6 апреля. В остальном все прошло прекрасно. Обязательно нужно посетить интерактивную экскурсию в замке Тапиау.
Прекрасное путешествие по замкам получилось! Узнали много нового и интересного об истории Калининградской области! Рекомендую!
Дмитрий провел для нас замечательную экскурсию! Успели все, и погулять, и посетить мастер-класс по обработке янтаря, и по пути в аэропорт заехать в местную сыроварню. Экскурсия была адаптирована под наличие детей, с учетом всех пожеланий. Советую 👍