27 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.87
10316 отзывов
66451 посетил
3 года с нами
« Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области. »

10316 отзывов путешественников

Нина  →  К курортам Светлогорск и Янтарный (с посещением янтарного производства)   27-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия была интересная! Наша гид Александра - большой профессионал и приятный человек. Она доступно и интересно рассказала историю Калининградской области, историю янтаря. Маршрут был хорошо продуман, время правильно рассчитано. Но хотелось бы посмотреть карьер, где добывают янтарь и побывать в Филинской бухте, которая была в описании экскурсии...

Анна  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично организованная экскурсия. Гид Алена отработала великолепно, огромное ей спасибо за интереснейшею информацию обо всем,где останавливались. Дополнительно,Алена рассказала много полезной информации о местах в Калининграде,где,что купить,где покушать. Пригодилось :)

Наталия  →  К курортам Светлогорск и Янтарный (с посещением янтарного производства)   27-04-2024

Отличная экскурсия для больших групп. Не была на такой уже лет 7-8, брали индивидуальные. Но в этот раз решили поехать с супругом и не прогадали. За время поездки Даша( наш гид) рассказала много информации о истории создания и развития этих прекрасных мест. Каждый интересен по своему и запомнится водонапорными башнями, набережной, песчаным морским пляжем ( шикарным) , подъемным лифтом и обзорной площадкой, сооружениями Кирхи ( сейчас одна из них -это храм Казанской иконы Божией Матери), театром эстрады «Янтарь холл»и аистами). А еще, посетив предприятие перерабатывающее янтарь, Вы много узнаете полезного и интересного об этом удивительно солнечном камне, о его свойствах. Спасибо за ваш труд.

Наталия  →  Куршская коса, орнитологическая станция и танцующий лес (из Зеленоградска)   26-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная, познавательная экскурсия по красивым местам

Андрей  →  Калининград: самый смак за 3 часа   26-04-2024

Большое спасибо за экскурсию ! Акимхан бесподобен. Все четко , понятно , занимательно. Быстро , в общем просто молодец ! Человек прекрасно знает свой предмет , интересно и познавательно передает нам любовь к своему городу . Обязательно рекомендую всем своим знакомым и друзьям !

Ирина  →  К курортам Светлогорск и Янтарный (с посещением янтарного производства)   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия просто супер!!! Нам очень понравилось!! Осталось очень много впечатлений!! Янтарный и его замечательные жители (аисты) оставили теплые впечатления!! Дарья, Вы лучшая)) Надеемся, что на следующую экскурсию мы снова встретимся😊

Анна  →  Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Экскурсовод Евгений обладает широкими знаниями и с удовольствием ими делится. Было познавательно и крайне душевно! Спасибо ❤️

Оксана  →  Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия   26-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, все очень понравилось. И информацию получили и янтарь насобирали)

Алия  →  Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия   26-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающий гид Евгений - у него все четко, все по плану, можно ни о чем не думать и просто наслаждаться экскурсией. Он невероятно много знает не только о самом маршруте, но и об области, об интересных местах и людях, слушать его очень приятно, время летит незаметно, при том, что сама экскурсия достаточно продолжительная) Большое спасибо Евгению за прекрасный день в Балтийске!

Анастасия  →  Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере для желающих   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

❤️

Наталия  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   26-04-2024

Прекрасная экскурсия. Спасибо. Мы довольны. Всё чётко, понятно, оперативно, деликатно. Гид говорит в микрофон, автобус комфортный. Поедем ещё на экскурсию по городу.

Елена  →  Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия   25-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия содержательная и интересная, гид Евгений очень увлечен и заинтересован своей работой. Были и серьезные моменты в экскурсии, присутствовал и юмор, хотелось бы расширить экскурсию посещением на Балтийской косе немецкого аэродрома Нойтив. Был организован комплексный обед в ресторане. Из не приятного было только, что некоторые экскурсанты курили не обращая внимания на окружающих, не отходя в сторону, а это может вызвать обострение аллергии или астмы у окружающих.

Веста  →  Калининград: самый смак за 3 часа   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю экскурсовода Акимхана за прекрасную экскурсию, заряд энергии, патриотизм и любовь к своему родному краю. Многие фразы легли на сердце, заставляя заново перечитать Маяковского, Канта и посетить зоопарк. Даже дождь не остановил от посещения этого чудесного места по рекомендации Акимхана. Это талант!

Юлия  →  Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере для желающих   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилось. Экскурсовод Аким подавал информацию очень интересно и легко. Отлично выверенный маршрут. Спасибо огромное организаторам!!!

Радмир  →  Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере для желающих   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию по Калининграду, благодаря которой узнал об этом городе много чего интересного

Андрей  →  Замки и кирхи восточной Пруссии на групповой экскурсии   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Интересные места. Рассказ гида Ирины о прошлых временах очень понравился.

Татьяна  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   25-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Брала уже вторую экскурсию от данного организатора. В рамках заявленного - всё супер! Экскурсовод прекрасно излагает материал, есть время для небольших самостоятельных прогулок.

Елена  →  Выходные в европейском стиле: Калининград, Светлогорск и Зеленоградск   25-04-2024

Потрясающе! Мне все понравилось. Есть возможность совместить с заявленными экскурсиями те экскурсии или посещение музеев, которые выбрали сами

Мария  →  Групповая экскурсия «Вечерний Калининград»   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо гиду Антону за чудесный обзорный рассказ о городе! Все по делу, ни одного лишнего слова и с любовью к своему краю. Рады, что начали путешествие именно с этой экскурсии, всем рекомендуем!

Наталия  →  К курортам Светлогорск и Янтарный (с посещением янтарного производства)   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интересные экскурсии, очень было интересно послушать про область Калининграда - поселок Янтарный и город Светлогорск, и посмотреть производство янтаря, и погулять в Светлогорске!

Ольга  →  Групповая экскурсия «Вечерний Калининград»   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное нашему экскурсоводу Алене за увлеченность своим делом и историей города К.

Валерия  →  Калининград: самый смак за 3 часа   24-04-2024

Отличная экскурсия, у кого есть только 3 часа в городе и хочется посмотреть основные достопримечательности. Экскурсовод Алёна все подробно и интересно рассказывала, а также рекомендовала дополнительные экскурсии на большинство мест. Рекомендую к посещению.

Iren  →  Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере для желающих   24-04-2024

Экскурсовод прекрасен, всем советую данную экскурсию ! Единственное, совет, теплее одеваться, чтобы не замерзнуть.

Ирина  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо выражаем гиду Елене и водителю Сергею!! Прекрасное знание материала, маршрута! Было очень интересно, увлекательно! Нам всё понравилось!