« Работаем с 2005 года. В нашей команде пять высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии — мы рассказываем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает.
На экскурсиях мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интересные места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области. »
прекрасная экскурсия, отличный маршрут с посещением всех самых главных достопримечательностей! спасибо экскурсоводу Алёне за интересную информацию о «городе К»
отличная экскурсия для знакомства с городом! гид Алена очень доброжелательная, ответит на любой вопрос. Экскурсия построена удобно, все по времени.слушат было интересно, единственное было оч холодно и иногда было не совсем понятно что говорит гид ( но мы не разговаривая замерзли, поэтому думаю это от погоды)
Все очень понравилось, гид Алёна супер. Рекомендую экскурсию, так как можно посмотреть все основные достопримечательности за короткое время.
Хочу выразить благодарность экскурсоводу Ирине за интересную и познавательную экскурсию. Ну и конечно водителю Данилу. Спасибо. Процветания и всех благ
Всё понравилось и гид, и маршрут. Теперь стараемся брать экскурсию у вас) благодарим за комплементарный тур в замен отмененного))
Прекрасная экскурсия. Полная история города, продуманный маршрут, великолепный экскурсовод. Рекомендую.
Очень понравилась экскурсия! Была 29.01.26(на свой день рождения) и не пожалела об этом ни на секунду! Наш гид Ирина рассказывала нам все понятно и подробно. Огромное спасибо за данную экскурсию
Это самый лучший способ познакомится с городом за один день: не устаешь, все успеваешь, не замерзаешь в такую погоду и получаешь море впечатлений. Спасибо экскурсовода за интерсенейгий рассказ. Всем, кто планирует поездку, очень советуем такой формат.
Были на экскурсии 21 января. Погода была холодной. Но мы были на автобусе))) Это очень удобно. Экскурсия нам очень понравилась. Алёна рассказывала интересно. Останавливались в нескольких локациях, сначала рассказ, потом давали время сделать фото и всё осмотреть. Заезжали в красивое место, там была дегустация марципана. В этом месте есть кафе и можно купить сувениры. Остались только приятные впечатления.
Гид Ольга супер!
Мне не понравилось экскурсия, так как все очень быстро проходило, ничего особо не посмотрели. Ожидала совершенно другое. Посмотрели хомлина, поели марципан в музее, погуляли САМОСТОЯТЕЛЬНО по улице, где немецкие домики, где-то 15-20 минут гуляли(сказали самим смотреть, а какие именно дома смотреть и что вообще ничего не сказали), времени мало, ничего не поняли и вернулись в автобус. Посмотрели кафедральный собор снаружи и сказали самим пройтись по рыбной деревне минут 15 и все, на этом экскурсия закончилась. Ездили зимой, в январе 2026 года. В общем советую брать экскурсию индивидуальную, а не групповую. Иначе почувствуете, что экскурсия есть, а вроде ее и нету. Пустая она.
Лучше оповещать людей заранее, что со стаканчиком кофе а автобус нельзя. Чтобы не ставить в неловкое положение.
Хочу поделиться впечатлениями от потрясающей поездки по маршруту Светлогорск – Янтарный. Это был день, наполненный красотой, историей и уникальными открытиями. Светлогорск – уютный курорт на Балтике Город покоряет своими зелеными улочками, соснами и потрясающими видами на море. «Мозаичный путь». По всему городу разбросаны яркие арт-объекты, что делает прогулку похожей на квест. Органный зал «Макаров». Бывшая капелла «Мария — звезда моря» поражает акустикой и атмосферой. Янтарный – мир солнечного камня. Мы узнали как добывается этот камень и всю технологию его обрабатывания. Это очень трудоемкий труд, много ручной работы приходится на долю мастеров, чтобы этот камень засверкал, как лучи солнца. Слава таким мастерам. Динопарк с двигающимися фигурами динозавров в натуральную величину – отличное развлечение для детей. В Янтарном мы посетили парк Беккера с вековыми деревьями. Почувствовали сладковатый запах чистого воздуха. Загадали желание, где как будто бы мишка вылезает из ушка дерева, которое создала сама природа. Эта экскурсия – идеальный баланс между эстетическим отдыхом в курортном Светлогорске и познавательным, технологичным приключением в Янтарном. Она оставляет ощущение соприкосновения с чем-то древним (янтарь-то возрастом в миллионы лет!) и современным (уникальные технологии добычи). Рекомендую: семьям с детьми, ценителям промышленного туризма, любителям природы и истории, а также всем, кто хочет привезти из Калининградской области не только сувениры, но и уникальные знания и впечатления. Надеюсь, мой отзыв был полезен. От всей души рекомендую этот маршрут
Спасибо экскурсоводу Ирине❤️ очень интересно, на все вопросы отвечала, хороший юмор 😊 Понравилось всё. Я сомневалась ехать зимой на такую экскурсию, но ни разу не пожалела. Все равно было очень интересно, красиво, познавательно. Море прекрасно❤️
Очень интересная экскурсия. Гид Алёна великолепная, интересно рассказывала, подробно отвечала на все вопросы
Экскурсия очень понравилась. Спасибо Александре за интересный рассказ!
Начинать знакомство с Калининград ом необходимо с этой экскурсии. Спасибо Александре, провела её на отличном уровне.
Замечательная экскурсия. Замечательный гид. Мы приедем к вам летом.
Спасибо за экскурсию,всё прошло хорошо 👍
Самый лучший гид, отличная экскурсия, всем рекомендую, не пожалеете! Была в 2023 году и хочу сейчас забронировать еще раз! ❤️
Было интересно, много узнали исторических фактов образования Куршской косы, города Зеленоградска, попробовали вкусняшек и насладились красотой Балтийского моря
Была с сыном подростком и ему и мне экскурсия понравилась. Сергей рассказывал все интересно, много чего показывал. За экскурсию побывали в значимых районах города.
Для тех, кто в Калининграде первый и не важно какой раз. Не был на обзорной экскурсии- это самое то! Удобное перемещение, интересные факты и красивые места
Все понравилрсь