« Меня зовут Анна, я дипломированный гид. Родилась и всю жизнь живу в Калининграде. Хорошо знаю историю Янтарного края и с огромным удовольствием поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашего региона. До скорой встречи! »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
177 отзывов путешественников
Елена
→
Край балтийских самоцветов: Светлогорск и Янтарный за один день (из Калининграда) 31-03-2025
Спасибо большое Анне за интересную, познавательную экскурсию! Пожелания все учтены, на все вопросы ответила, поездка получилась максимально интересной. Рекомендую!!!
Диана
→
Влюбиться в Калининград за 4 часа! 29-03-2025
Название полностью соответствует содержанию (: Увлекательная экскурсия с Анной действительно заставила влюбиться в Калининград с первого взгляда!
Комфортная индивидуальная программа с учетом наших пожеланий, посещение не только знаковых мест города, но и необычных, «не туристических» локаций, которые помогли почувствовать атмосферу города изнутри. Были в Калининграде впервые и остались под очень приятным впечатлением!
Если вы собираетесь в Калининград впервые, очень рекомендуем Анну.
Елена
→
Влюбиться в Калининград за 4 часа! 24-03-2025
Опыт: 2 экскурсии
Благодарю за лучшие экскурсии по Калининграду, Балтийску, Светлогорску, Янтарному и Зеленоградску 😍 Анну рекомендовала всем своим знакомым, кто планирует поездки. Спасибо! 🥰
Светлана
→
Влюбиться в Калининград за 4 часа! 23-03-2025
Опыт: 9 экскурсий
👍
Ксения
→
Влюбиться в Калининград за 4 часа! 10-03-2025
Была замена, но нам это не помешало насладиться городом. Мы действительно влюбились в Калининград. Все было информативно и интересно. Большое спасибо!!!
Разбаш
→
Влюбиться в Калининград за 4 часа! 23-02-2025
Прекрасная экскурсия. Анна потрясающий рассказчик, было интересно и познавательно. Отдельно спасибо за трансфер и рекомендации по ресторанам и сувенирным магазинам!
Вместо Анны с нами поехала Екатерина. Терпеливо провела с нами целый день. Забрала от гостиницы и туда же вернула. Поездка была очень интересной. Единственно, танцующие сосны не особо производят впечатление. В Подмосковье бывают загнуты и похлеще)). Но сама природа и променад там великолепны. Все очень хорошо. Единственно, что царапнуло это магазин рыбы и янтаря, в которые нас завезли. Ну вот недешевая же экскурсия, но все-равно хочется дать заработать еще и на этом. Цены в аэропорту на все это были релевантны.
Любовь
→
Балтийск и Балтийская коса — к западным рубежам России! 08-02-2025
Опыт: 13 экскурсий
Пишем отзыв от Апреля 2023. Нам нужно было время поездить, попутешествовать, что было с чем сравнивать и как-то сформировать критерии для оценки индивидуальных экскурсий. Вот что у нас получилось:
· Организация: С комфортом, на своем авто нас забрала девушка гид. Дорога сопровождалась интересными рассказами про военные города и приятной беседой. Безумно комфортная организация личного времени, вдоволь хватает насладиться красотами Балтийского побережья.
· Про экскурсию: Масштабно два больших пункта пребывания – Балтийск и собственно сама коса. Про Балтийск ехали и обсуждали всю дорогу, поэтому на месте обзорно прогулялись, сходили до маяка, сделали сумасшедшие фотографии. На самой косе отдельный музейный комплекс, на 2023 год не очень большой, но с фильмами, военными экспонатами и сувенирами, размытый форт, и старый аэродром, такая тихая обитель.
· Итог: Экскурсию однозначно советуем, потому, что Балтийск хорошо иллюстрирует все города (бывшие военные закрытые) города по области. И сама коса безумно живописное место.
· Фото: прилагаем.
Ирина
→
Балтийск и Балтийская коса — к западным рубежам России! 08-02-2025
Опыт: 20 экскурсий
Хорошая экскурсия!
Любовь
→
Куршская коса вдоль и поперёк 02-02-2025
Благодарю Анну за 2 чудесных дня в Калининграде.
Приехали с супругом на выходные, отметить День рождения и получить удовольствие от нового города и его окрестностей.
Анна встретила нас в аэропорту и в первый день за 4 с лишним часа автомобильно-пешеходной экскурсии показала максимум памятных мест и рассказала о них интресно, с вдохновением, впечатляя деталями и подробностями исторических фактов.
На обзороной экскурсии по Калининграду посмотрели и центр города, и несколько фортов, собрали почти всех Хомлинов, прогулялись по кварталк Амалеинау, увидели дом, где жил космонавт Леонов, заехали в порт и Анна привезла нас в отель.
В субботу рано утром Анна отвезела на машине на семейную сыроварню и в замок Шаакен. Продегустировали сыры из местного молока, насладилилсь видами и легендами замка с 750-летней историей, а заехали в кирку и посмотрели на фреску 14 века.
Далее Анна отвезла нас на Куршскую Косу, показала, а главное - так много и вдохновенно рассказала об истории области, о местных жителях, о том, как происходили переходы земель от одних правителей к другим, множество легенд возникновения Косы - выбирай на вкус.
Штормуюшая Балтика и шум моря, рыбный ресторан с вкусейшими блюдами и внушитнельными порциями и завершение поездки в Зеленоградске - прекрасный вечер субботы.
Огромная благодарность за возможность через профессионализ и творческую отдачу Анны своему делу, влюбиться в место и захотеть сюда вернуться снова и снова, чтобы послушать волны Балтики, прогуляться в курортных городишках, называться воздухом и зарядиться энергией мест.
Тактичная, высокообразованная и увлеченная своим делом Анна, обладающая обширные знаниями по флоре, фауне, климату, географии и истории области, спасибо Вам за погружение в атмосферу красоты природы и доблестных результатов труда северных народов.
К сожалению Анна заболела, но она организовала себе замену. Всё прошло прекрасно!!!
Анна
→
Куршская коса вдоль и поперёк 05-01-2025
Опыт: 3 экскурсии
Экскурсия была с гидом Екатериной. Все прошло отлично. Нам нужна была только Куршская коса, все наши пожелания были учтены. Невероятной красоты виды. Для любителей природы очень рекомендую)
Мария
→
Влюбиться в Калининград за 4 часа! 31-12-2024
Опыт: 2 экскурсии
Большое спасибо Анне за интересную, познавательную, вкусную и красивую экскурсию! Сто процентная рекомендация!
Экскурсия понравилась. Много увидели нового и интересного.
Вероника
→
Куршская коса вдоль и поперёк 16-11-2024
Опыт: 5 экскурсий
Заказывали экскурсию спонтанно, так как поездка в Калининград была внезапной. Выбрали экскурсовода Анну на основании отзывов и описания экскурсии. Преимущество: личный автомобиль, индивидуальный подход. Можно подкорректировать маршрут по желанию. На Куршскую косу попасть самим оперативно проблематично. Анна забрала нас от отеля. По дороге рассказывала и о Калининграде. Получилась еще и дополнительная обзорка по направлению к Куршской косе. Информация подается Анной легко и «по-дружески». Заехали туда, куда большие сборные группы не возят. Очень рекомендую! Обед в рыбном ресторане тоже был вкусным ! На обратном пути ознакомились с Зеленоградском. Анна показала основное, и мы туда уже вернулись на следующий день на такси для более глубокого погружения в атмосферу города. Анна , спасибо Вам , за чудесно проведенный день! Мы даже ничуть не устали , получили массу позитивных эмоций.
Анастасия
→
Влюбиться в Калининград за 4 часа! 12-11-2024
Опыт: 11 экскурсий
Интересная экскурсия. Очень эрудированный гид.
Татьяна
→
Балтийск и Балтийская коса — к западным рубежам России! 28-10-2024
Опыт: 6 экскурсий
Анна - прекрасный гид, большая умница, великолепный знаток своего края😊
Эскурсия интересная, познавательная, четкий тайминг, день пролетел как один миг! Очень советую посетить шведскую крепость с экскурсией!
Анна, спасибо, всех благ Вам🙏
Марина
→
Влюбиться в Калининград за 4 часа! 20-10-2024
Опыт: 4 экскурсии
Наша экскурсия состоялась 27 августа, на второй день нашего приезда в Калининград. Аня задала настроение нашей поездке в Калининградскую область! Аня учла наши пожелания и провела экскурсию в комфортном для нас формате. Ответила на все наши серьезные и несерьезные вопросы! Аня рассказывала не сухими фразами и приводила не только известные факты, а рассказывала как житель, который любит свой город! Таким образом, был построен диалог, а не прослушивание лекции. Спасибо за хорошее настроение и впечатления!
Ольга
→
Балтийск и Балтийская коса — к западным рубежам России! 18-10-2024
Опыт: 14 экскурсий
По объективным причинам произошла замена гида, сказать, что повезло, это значит быть скупыми на похвалу. Повезло решительно во всём, прекрасная погода, пейзажный маршрут, а гид Ирина - это просто украшение дня. Экскурисия была в форме лёгкого, познавательного рассказа. В Калининграде мы были третий раз и не смотря на это, Ирина смогла показать нам город ещё с одной, неизведанной для нас стороны. А уж выезд за пределы города на Балтийскую косу, в компании Ирины окончательно восхитил нас и очаровал своими видами, подчеркнутыми красками золотой осени. Экскурсию советуем всем однозначно!
Ядвига
→
Балтийск и Балтийская коса — к западным рубежам России! 14-10-2024
Опыт: 3 экскурсии
Всё прошло отлично. В связи с форс-мажорными обстоятельствами Анна не смогла провести экскурсию. Её заменил Дмитрий. Экскурсия прошла отлично. В военном городе никто лучше человека, котрый там родился и служил провести экскурсию не мог. Мы в полном восторге. Плохая погода не повлияла на впечатление и наполненность экскурсии. Мы получили именно то, что хотели, и даже немного больше. Спасибо огромное!!!
Надежда
→
Балтийск и Балтийская коса — к западным рубежам России! 05-10-2024
Опыт: 2 экскурсии
Вчера посетили Балтийск и Балтийскую косу, прокатились на катере. Посетили интересные, увлекательные и исторические места. Узнали много нового. 8 часовая экскурсия
Вадим
→
Влюбиться в Калининград за 4 часа! 30-09-2024
Опыт: 4 экскурсии
Мне очень понравилась экскурсия по Калининграду с Анной! Она настоящий профессионал своего дела и любит город, в котором живёт. Анна интересно рассказывает об истории Калининграда, делится любопытными фактами и легендами. С ней легко и приятно общаться, она всегда готова ответить на вопросы и помочь. Спасибо за отличную экскурсию!
Иван
→
Влюбиться в Калининград за 4 часа! 23-09-2024
Опыт: 5 экскурсий
Были на экскурсии "Влюбиться в Калининград за 4 часа", остались очень довольны! Анна замечательный гид, постаралась познакомить нас с городом за то небольшое время, которое у нас было в Калининграде. Было интересно, маршрут состоял из пешеходной и автомобильной частей. Удалось посмотреть основные достопримечательности города. Во время экскурсии Анна всячески старалась, чтобы нам было комфортно, всегда предлагала нам останавливаться для фотографии в интересных местах или просто для того, чтобы рассмотреть поближе то, что привлекало наше внимание. Особенно мне понравилось, что Анна легко реагирует на отстраненные от основной темы экскурсии вопросы, и также легко возвращается обратно.
Так что спасибо Вам, Аня)!
Спасибо большое Анне за интересную, познавательную экскурсию! Пожелания все учтены, на все вопросы ответила, поездка получилась максимально интересной. Рекомендую!!!
Название полностью соответствует содержанию (: Увлекательная экскурсия с Анной действительно заставила влюбиться в Калининград с первого взгляда! Комфортная индивидуальная программа с учетом наших пожеланий, посещение не только знаковых мест города, но и необычных, «не туристических» локаций, которые помогли почувствовать атмосферу города изнутри. Были в Калининграде впервые и остались под очень приятным впечатлением! Если вы собираетесь в Калининград впервые, очень рекомендуем Анну.
Благодарю за лучшие экскурсии по Калининграду, Балтийску, Светлогорску, Янтарному и Зеленоградску 😍 Анну рекомендовала всем своим знакомым, кто планирует поездки. Спасибо! 🥰
👍
Была замена, но нам это не помешало насладиться городом. Мы действительно влюбились в Калининград. Все было информативно и интересно. Большое спасибо!!!
Прекрасная экскурсия. Анна потрясающий рассказчик, было интересно и познавательно. Отдельно спасибо за трансфер и рекомендации по ресторанам и сувенирным магазинам!
Вместо Анны с нами поехала Екатерина. Терпеливо провела с нами целый день. Забрала от гостиницы и туда же вернула. Поездка была очень интересной. Единственно, танцующие сосны не особо производят впечатление. В Подмосковье бывают загнуты и похлеще)). Но сама природа и променад там великолепны. Все очень хорошо. Единственно, что царапнуло это магазин рыбы и янтаря, в которые нас завезли. Ну вот недешевая же экскурсия, но все-равно хочется дать заработать еще и на этом. Цены в аэропорту на все это были релевантны.
Пишем отзыв от Апреля 2023. Нам нужно было время поездить, попутешествовать, что было с чем сравнивать и как-то сформировать критерии для оценки индивидуальных экскурсий. Вот что у нас получилось: · Организация: С комфортом, на своем авто нас забрала девушка гид. Дорога сопровождалась интересными рассказами про военные города и приятной беседой. Безумно комфортная организация личного времени, вдоволь хватает насладиться красотами Балтийского побережья. · Про экскурсию: Масштабно два больших пункта пребывания – Балтийск и собственно сама коса. Про Балтийск ехали и обсуждали всю дорогу, поэтому на месте обзорно прогулялись, сходили до маяка, сделали сумасшедшие фотографии. На самой косе отдельный музейный комплекс, на 2023 год не очень большой, но с фильмами, военными экспонатами и сувенирами, размытый форт, и старый аэродром, такая тихая обитель. · Итог: Экскурсию однозначно советуем, потому, что Балтийск хорошо иллюстрирует все города (бывшие военные закрытые) города по области. И сама коса безумно живописное место. · Фото: прилагаем.
Хорошая экскурсия!
Благодарю Анну за 2 чудесных дня в Калининграде. Приехали с супругом на выходные, отметить День рождения и получить удовольствие от нового города и его окрестностей. Анна встретила нас в аэропорту и в первый день за 4 с лишним часа автомобильно-пешеходной экскурсии показала максимум памятных мест и рассказала о них интресно, с вдохновением, впечатляя деталями и подробностями исторических фактов. На обзороной экскурсии по Калининграду посмотрели и центр города, и несколько фортов, собрали почти всех Хомлинов, прогулялись по кварталк Амалеинау, увидели дом, где жил космонавт Леонов, заехали в порт и Анна привезла нас в отель. В субботу рано утром Анна отвезела на машине на семейную сыроварню и в замок Шаакен. Продегустировали сыры из местного молока, насладилилсь видами и легендами замка с 750-летней историей, а заехали в кирку и посмотрели на фреску 14 века. Далее Анна отвезла нас на Куршскую Косу, показала, а главное - так много и вдохновенно рассказала об истории области, о местных жителях, о том, как происходили переходы земель от одних правителей к другим, множество легенд возникновения Косы - выбирай на вкус. Штормуюшая Балтика и шум моря, рыбный ресторан с вкусейшими блюдами и внушитнельными порциями и завершение поездки в Зеленоградске - прекрасный вечер субботы. Огромная благодарность за возможность через профессионализ и творческую отдачу Анны своему делу, влюбиться в место и захотеть сюда вернуться снова и снова, чтобы послушать волны Балтики, прогуляться в курортных городишках, называться воздухом и зарядиться энергией мест. Тактичная, высокообразованная и увлеченная своим делом Анна, обладающая обширные знаниями по флоре, фауне, климату, географии и истории области, спасибо Вам за погружение в атмосферу красоты природы и доблестных результатов труда северных народов.
К сожалению Анна заболела, но она организовала себе замену. Всё прошло прекрасно!!!
Экскурсия была с гидом Екатериной. Все прошло отлично. Нам нужна была только Куршская коса, все наши пожелания были учтены. Невероятной красоты виды. Для любителей природы очень рекомендую)
Большое спасибо Анне за интересную, познавательную, вкусную и красивую экскурсию! Сто процентная рекомендация!
Анна, благодарим Вас за замечательную экскурсию! Все прошло легко и позитивно) Локации были невероятные!!
Экскурсия понравилась. Много увидели нового и интересного.
Заказывали экскурсию спонтанно, так как поездка в Калининград была внезапной. Выбрали экскурсовода Анну на основании отзывов и описания экскурсии. Преимущество: личный автомобиль, индивидуальный подход. Можно подкорректировать маршрут по желанию. На Куршскую косу попасть самим оперативно проблематично. Анна забрала нас от отеля. По дороге рассказывала и о Калининграде. Получилась еще и дополнительная обзорка по направлению к Куршской косе. Информация подается Анной легко и «по-дружески». Заехали туда, куда большие сборные группы не возят. Очень рекомендую! Обед в рыбном ресторане тоже был вкусным ! На обратном пути ознакомились с Зеленоградском. Анна показала основное, и мы туда уже вернулись на следующий день на такси для более глубокого погружения в атмосферу города. Анна , спасибо Вам , за чудесно проведенный день! Мы даже ничуть не устали , получили массу позитивных эмоций.
Интересная экскурсия. Очень эрудированный гид.
Анна - прекрасный гид, большая умница, великолепный знаток своего края😊 Эскурсия интересная, познавательная, четкий тайминг, день пролетел как один миг! Очень советую посетить шведскую крепость с экскурсией! Анна, спасибо, всех благ Вам🙏
Наша экскурсия состоялась 27 августа, на второй день нашего приезда в Калининград. Аня задала настроение нашей поездке в Калининградскую область! Аня учла наши пожелания и провела экскурсию в комфортном для нас формате. Ответила на все наши серьезные и несерьезные вопросы! Аня рассказывала не сухими фразами и приводила не только известные факты, а рассказывала как житель, который любит свой город! Таким образом, был построен диалог, а не прослушивание лекции. Спасибо за хорошее настроение и впечатления!
По объективным причинам произошла замена гида, сказать, что повезло, это значит быть скупыми на похвалу. Повезло решительно во всём, прекрасная погода, пейзажный маршрут, а гид Ирина - это просто украшение дня. Экскурисия была в форме лёгкого, познавательного рассказа. В Калининграде мы были третий раз и не смотря на это, Ирина смогла показать нам город ещё с одной, неизведанной для нас стороны. А уж выезд за пределы города на Балтийскую косу, в компании Ирины окончательно восхитил нас и очаровал своими видами, подчеркнутыми красками золотой осени. Экскурсию советуем всем однозначно!
Всё прошло отлично. В связи с форс-мажорными обстоятельствами Анна не смогла провести экскурсию. Её заменил Дмитрий. Экскурсия прошла отлично. В военном городе никто лучше человека, котрый там родился и служил провести экскурсию не мог. Мы в полном восторге. Плохая погода не повлияла на впечатление и наполненность экскурсии. Мы получили именно то, что хотели, и даже немного больше. Спасибо огромное!!!
Вчера посетили Балтийск и Балтийскую косу, прокатились на катере. Посетили интересные, увлекательные и исторические места. Узнали много нового. 8 часовая экскурсия
Мне очень понравилась экскурсия по Калининграду с Анной! Она настоящий профессионал своего дела и любит город, в котором живёт. Анна интересно рассказывает об истории Калининграда, делится любопытными фактами и легендами. С ней легко и приятно общаться, она всегда готова ответить на вопросы и помочь. Спасибо за отличную экскурсию!
Были на экскурсии "Влюбиться в Калининград за 4 часа", остались очень довольны! Анна замечательный гид, постаралась познакомить нас с городом за то небольшое время, которое у нас было в Калининграде. Было интересно, маршрут состоял из пешеходной и автомобильной частей. Удалось посмотреть основные достопримечательности города. Во время экскурсии Анна всячески старалась, чтобы нам было комфортно, всегда предлагала нам останавливаться для фотографии в интересных местах или просто для того, чтобы рассмотреть поближе то, что привлекало наше внимание. Особенно мне понравилось, что Анна легко реагирует на отстраненные от основной темы экскурсии вопросы, и также легко возвращается обратно. Так что спасибо Вам, Аня)!