Влюбиться в Калининград за 4 часа!

" Вы совершите настоящее путешествие во времени: узнаете о событиях и людях, определивших непростую судьбу города, услышите любопытные легенды и предания, ощутите дух Старого Кенигсберга и увидите то, что осталось от его архитектуры сегодня. А еще поймете, чем и как живет современный Калининград! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
7300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Старинные районы Калининграда
Я покажу место, где когда-то возвышался величественный Королевский замок и началась история нашего города. Далее вы увидите «сердце» Калининграда — великолепную площадь Победы и обрамляющий ее архитектурный ансамбль. А также исторические районы Хуфен и Амалиенау, застроенные в самом начале XX столетия и хорошо сохранившиеся до наших дней.

Калининград сквозь века
Вы узнаете историю развития Калининградского порта, погуляете по Рыбной деревне и острову Канта, где увидите восстановленный из руин готический Кафедральный собор. Познакомитесь с этапами создания Второго Вального кольца бывшего Кенигсберга и рассмотрите его элементы, дошедшие до наших дней: городские ворота, оборонительные башни, бастионы, равелины и казармы.

Советы местного жителя
Приятным «сладким» дополнением нашей экскурсии станет посещение музея Марципана, расположенного в историческом здании — прямо в Бранденбургских воротах. В завершение я покажу свои самые любимые заведения в Калининграде, где вы сможете приятно провести время и вкусно поужинать.

Организационные детали

Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Хендэ Солярис 2020 г. в.

Начало экскурсии по договоренности с гидом.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

115 отзывов
1008 посетили
4 года с нами
Меня зовут Анна, я дипломированный гид. Родилась и всю жизнь живу в Калининграде. Хорошо знаю историю Янтарного края и с огромным удовольствием поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашего региона. До скорой встречи!

Гид Анна

115 отзывов
1008 посетили
4 года с нами
Меня зовут Анна, я дипломированный гид. Родилась и всю жизнь живу в Калининграде. Хорошо знаю историю Янтарного края и с огромным удовольствием поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашего региона. До скорой встречи!

77 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 26-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Нам очень понравилось все. Организация,рассказ, профессионализм .Девушка Анна очень приятная в общении,эрудированная,доброжелательная. Рекомендуем!"

Юлия 31-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Все понравилось!"

Никита 11-09-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Анна провела экскурсию для моих родителей. Родители в полном восторге: прекрасный рассказчик, очень приятный человек; хорошо спланированный и интересный маршрут. Из-за того, что маршрут комбинированный (авто-пешеходный) получилось ознакомиться с разными районами города."

Дарья 04-09-2023

Опыт: 15 экскурсий

"В последний момент случилась замена гида, у Анны был форс-мажор, благодарны ей, что так оперативно смогла найти замену. В целом экскурсия прошла неплохо, хотя впоследствии поняли, что многого в городе не увидели, возможно надо было по другому спланировать маршрут, чтобы увидеть больше знаковых мест в городе, но меньше тратить времени на точках выхода. Много времени в машине, пешеходной части мало. Не хватило исторической информации, так и не сложилось понимания истории города. Но гид дала много практической информации, за это больше спасибо. Город очень понравился, обязательно вернёмся еще."

Светлана 15-08-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Ирина прекрасный гид и душевный человек. У нас возникли проблемы со следующей экскурсией, забронированной ранее не у нее и отмененной в последний момент гидом без объяснений, она помогла быстро решить их, все отлично организовала. Скинула все локации, порекомендовала, что еще стоит посмотреть и где лучше покушать. Мы очень благодарны ей и за эту проведенную экскурсию и за помощь."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
7300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены