2 экскурсии гида Тимур

Тимур
4.97
1372 отзыва
7542 посетило
3 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Тимур. Я всю жизнь прожил в самом сердце Калининграда и своими глазами видел, как он менялся от года к году. Работаю в туризме семь лет и всегда с радостью раскрываю путешественникам историю самого необычного города страны. Надеюсь на скорую встречу. »

1372 отзыва путешественников

Елена  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   22-04-2024

Тимур прекрасный человек и экскурсовод!!! Абсолютно подпишусь под любым отзывом о нём!!! Обаятельный, весёлый, знающий и любящий свой город и свою профессию!! У Тимура даже есть своя группа поддержки, которая ездит и ходит на экскурсии только под его началом, а это говорит о многом!!! Обязательно познакомьтесь с Тимуром и Калининградом, будете в восторге!!! Следующие экскурсии только с ним!!!

Екатерина  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   20-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мне не понравилось. Возможно, избалована. Но конкретно Тимура тяжеловато слушать- он очень частит, и постоянно пытается втянуть группу в квест " угадай когда построен дом". Да и чувствуешь во время экскурсии себя попрошайкой, подглядывающей через забор.

Анастасия  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   20-04-2024

Спасибо огромное! Отличная экскурсия, рекомендую

Аркадий  →  Калининград на одном дыхании   19-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Тимур - обаятельный, эрудированный, с юмором человек. С ним легко, просто и интересно, Время пролетело незаметно. С удовольствием отвечал на вопросы.

Лариса  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно. Тимур прекрасный рассказчик, который очень хорошо преподносит информацию. Узнала на экскурсии много новых интересных фактов.

Елизавета  →  Калининград на одном дыхании   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия-прогулка очень интересная! С экскурсоводом была своего рода беседа, очень познавательно. Получилось не только услышать историю города, но и впечатлиться местным увлечённым взглядом на город) экскурсию очень рекомендую. + окончание маршрута очень удобно подходит для посещения органного мини концерте в соборе на о. Канта

Роман  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Благодарим гида Тимура

Анастасия  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   15-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличный экскурсовод Тимур, рекомендуем с ним пойти на экскурсии-будет интересно!

Екатерина  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Жаль, что звёзд только 5, хочется поставить все 10!!! Огромная благодарность Тимуру за увлекательный, интересный рассказ, живое взаимодействие с нами на протяжении всей прогулки.

Anastasia  →  Калининград на одном дыхании   14-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, спасибо большое Тимуру за чудесную прогулку по центру города!

Ольга  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Тимур отличный экскурсовод!!! Прекрасная подача материала. Оч интересно, 2,5 часа на одном дыхании. Всем рекомендую этого экскурсовода. Спасибо, Тимур!

Ольга  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка по аутентичному району в комфортном темпе, рекомендую к посещению

Дмитрий  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересно!!! Познавательно!!! Восхитительно!!! В этой экскурсии несомненно главный человек это гид!! Поскольку дома и виллы можно посмотреть и самостоятельно!!! А вот услышать их историю можно только от гида!! В моем случае 12.04.2024г. Это был ТИМУР!!! Великолепно поставленный и приятный голос!!! Главное по моему в том, что он не просто рассказывает исторические факты о домах и виллах района, а заставляет меня как слушателя запоминать задовая вопросы по теме экскурсии с тем чтобы я запомнил и не просто слушал, а принимал живое участие в путешествие в КЕНЕГСБЕРГ! (теперь я смогу отличить арегинальную немецкую постройку от новодела ) и конечно интересные факты( дом вдов чиновников 1821 и Эрнст Теодор Амадей Гофман уроженец Кенигсберга), надеюсь эти факты я запомнил верно!!! Огромное уважение и Благодарность Вам Тимур!!!

Наталья  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   13-04-2024

Добрый день.Очень понравилась экскурсия.Тимур отличный экскурсовод.Посоветую друзьям,которые приедут в ваш замечательный город!!!!

Лариса  →  Калининград на одном дыхании   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Тимур прекрасный рассказчик и очень любит свой город!

Дарья  →  Калининград на одном дыхании   10-04-2024

Это именно такая экскурсия, как мне хотелось. Емкая, не занудная, с правильными смысловыми акцентами. У нас сложлось полноценное представление о городе, в памяти отложились яркие истории и образы, при этом не было тонны дат, имен и прочей отягощающей информации. Формат вполне подходит для тех, кто хочет получить базовую информацию о городе. Маршрут проходили с детской коляской - это вполне возможно, если взрослых двое, тк есть участки с высокими лестницами и гравием. Нам не доставило неудобств, а гид любезно предложил свою помощь. Большое спасибо, с уверенностью могу порекомендовать эту экскурсию!

Ульяна  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   09-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия с Тимуром прошла отлично. Мы получили удивительную информацию о старом районе Кёнигсберга. Открыли для себя много необычного и занимательно 🏘️

Екатерина  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень хотела попасть на эту экскурсию. И она полностью оправдала мои ожидания. Не навязчивая, легкая, в тоже время познавательная и интересная. Я влюбилась в этот район Калининграда. Спасибо ,Тимуру за интересный рассказ и замечательную прогулку.

Оксана  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   30-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Тимур -отличный экскурсовод, прекрасно владеет материалом, однозначно любит и знает историю своего города и старается влюбить в него гостей! Время пролетело незаметно и очень познавательно! Узнали массу деталей о истории района Амалиенау! Будем рекомендовать всем экскурсии Тимура!

Артем  →  Калининград на одном дыхании   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, спасибо Тимуру за интересное путешествие по городу!

Татьяна  →  Калининград на одном дыхании   28-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день. Были на экскурсии 27.03.24, это вторая экскурсия с Тимуром, первая была в июле 2023 года по Амалиенау. В прошлый визит у нас не хватило времени на эту экскурсию, поэтому в следующий визит решили посетить её. И мы снова в восторге! Потрясающее знание истории, великолепная подача материала, постоянное взаимодействие с группой делают экскурсию очень интересной и захватывающей. Экскурсия действительно проходит на одном дыхании. Рекомендуем!

Ирина  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гуляли с Тимуром по старым улочкам города. Смотрели, как выглядят дома, которым более 100 лет. Узнавали основные моменты, отличающие немецкую застройку города. Тимур очень интересно рассказывал, показывал фото, как выглядели дома раньше и после войны. Также подсказывал, куда еще можно рядом пойти и что посмотреть. Однозначно рекомендую!

Татьяна  →  Калининград на одном дыхании   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Была на экскурсии с двумя детьми-подростками, в восторге были все🔥🔥🔥 Тимур интересно рассказывает, четко, структурно, при этом легко, доступно и с юмором. Теперь совершенно другими глазами смотрю на город. Потом с детьми много обсуждали услышанное, вспоминали моменты. Тимур, спасибо за супер экскурсию

Татьяна  →  Амалиенау — в поисках Кёнигсберга   23-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы остались довольны полученной информацией, было интересно. Погода не много подвела, был дождь, но экскурсия всё равно прошла на отлично. Рекомендую к посещению!