Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта

" За один день вы посетите три главных приморских города, абсолютно не похожих друг на друга. Каждый из них по-своему интересен и неповторим. Вы послушаете нескучные истории края, узнаете все секреты янтарного промысла, побываете в самом западном форте России, найдёте на побережье кусочки янтаря и влюбитесь в прекрасные виллы бывшего королевского курорта. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 9 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.71
3335 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Наше путешествие начнётся с самого западного города России — Балтийска
Мы посетим военно-морскую гавань с пришвартованными кораблями, осмотрим шведскую крепость Пиллау, маяк 19 века, Елизаветинский форт. Вы узнаете, что связывает Петра I и Елизавету Петровну с прусской приморской провинцией, раскроете секрет Иосифа Бродского и услышите удивительную историю об основателе бранденбургского военно-морского флота.

Дальше наш путь ведёт в небольшой, но уютный городок — Янтарный
Это мировой центр добычи солнечного камня. Вы узнаете, как его добывают и перерабатывают, осмотрите кирху Пальмникена, посетите янтарную мануфактуру и увидите дворец и усадебный парк — настоящий ботанический сад — янтарного магната Мориса Беккера на берегу моря.

Следующая остановка — Филинская бухта. Её виды впечатлят даже самого искушённого путешественника. Посещение возможно только при благоприятных погодных условиях.

И последняя точка маршрута — «королевский» курорт Светлогорск
Такой зелёный, уютный и живописный, со сказочными виллами в 100-летнем сосновом бору. На прогулке по центральному парку и променаду мы поговорим о причинах невероятной популярности города, замерим время по солнечным часам, полюбуемся скульптурой «Нимфа» и обсудим архитектурные особенности символа города — водонапорной башни 1908 года.

Организационные детали

  • Дополнительно по желанию оплачивается обед в кафе по меню
  • Экскурсию для вас проведёт гид-экскурсовод нашей команды
  • Поездка проходит на комфортабельном автобусе
  • По всем вопросам пишите нам, мы обязательно ответим в вечернее время

Начало экскурсии в центре Калининграда.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

245 отзывов
1819 посетили
4 года с нами
Меня зовут Наталья, я коренная калининградка в третьем поколении! Обожаю наш регион, увлечена фотографией и очень люблю путешествия. С радостью поделюсь своими знаниями и помогу сделать ваш отдых насыщенным красотами, впечатлениями и эмоциями. До встречи!

Гид Наталья

245 отзывов
1819 посетили
4 года с нами
Меня зовут Наталья, я коренная калининградка в третьем поколении! Обожаю наш регион, увлечена фотографией и очень люблю путешествия. С радостью поделюсь своими знаниями и помогу сделать ваш отдых насыщенным красотами, впечатлениями и эмоциями. До встречи!

129 отзывов - 4.71 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анжела 26-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Рекомендую от души эту увлекательно-познавательную экскурсию. А если вам повезёт как и нашей мини компании (спасибо каждому за приятную атмосферу) с ГИДОМ ЕВГЕНИЕМ, то поездка и экскурсия пройдёт настолько легко, позитивно, увлекательно, интересно, бомбически классно, как это было у нас от самого начала до конца. Время пролётное незаметно. Мы с мужем очень рады, что остановили выбор на этой экскурсии. Красота, история каждого города, ещё покатались на кораблике по Балтийскому морю в Балтийске-обязательно соглашайтесь, 600 руб этого стоят. Узнали и увидели много нового по кораблям для себя и не только. От просторов дух захватывает и всего увиденного. Очень многое, конечно, зависит от гида- и Евгений сразу видно, что увлечён тем, что делает, рассказывает. Всё очень легко, как-будто мы давно знакомы и уже миллион раз ездили вместе, но мы с ним были только первый раз и очень надеюсь, что не последний и теперь бы хотелось если ещё посетим ваш город, а приедем обязательно, то экскурсию, поездки только с Евгением!!!! А ещё огромнейшее спасибо ,Евгению, за фишку где мы увидели просторы моря с высоты-это класс, надо просто увидеть, тк описать невозможно. И сделал каждому фото на память ещё. Что ещё классно, это мини группы, очень удобно. Переезды не большие между пунктами экскурсий. А ещё у нас был очень вкусный и сытый обед в рыбном ресторанчике в Светлогорске. Мы остались довольны поездкой на все 1000000 % А если туристы довольны и уехали с массой впечатлений, то значит всё прошло на высшем классе! Благодарю, Евгения-лучшего гида, которого мы когда-либо встречали. Удачи, успехов, всех благ, позитивных туристов, профессиональных взлётов (надеемся, что вы всё сдали на следующий день... и получили отличные баллы)."

Эльвира 23-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Хотелось бы поблагодарить Евгения за прекрасную экскурсию. Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия нам очень понравилась - было всё ритмично и вполне комфортно. Получили вполне себе достаточно информации как просто увлекательной, так и вполне полезной, которая повлияла на наш маршрут и времяпровождение следующего дня."

Людмила 23-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"18 апреля посетители три города: Балтийск, Янтарный, Светлогорск. Получили массу ярких и незабываемых впечатлений! Огромное спасибо гиду Евгению за это путешествие: было интересно, программа насыщенная, при этом совершенно не устали. Даже холодная погода не смогла испортить наше настроение! Обязательно вернемся и снова выберем путешествие с компанией «АрчерТур» и Евгением!"

Анастасия 21-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Побывали на экскурсии с Владимиром. Ознакомились с тремя разными и по своему удивительными городами. Информации получили много, видно что экскурсовод знает историю края. Огромный плюс экскурсии - маленькая группа."

Ксения 21-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Отличная обзорная экскурсия, много интересных локаций👍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 9 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.71
3335 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены