4 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.68
223 отзыва
1685 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Наталья, я коренная калининградка в третьем поколении! Обожаю наш регион, увлечена фотографией и очень люблю путешествия. С радостью поделюсь своими знаниями и помогу сделать ваш отдых насыщенным красотами, впечатлениями и эмоциями. До встречи! »

223 отзыва путешественников

Евгения  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хочу поблагодарить Евгения за чудесную экскурсию на которой была 20.03. Интересно рассказывал исторические факты, ответил на все интересующие вопросы. Вся экскурсия была без спешки. Удалось сделать отличные фотографии, пообедать в уютном ресторане. В Балтийске прокатились на катере и даже удалось увидеть подводную лодку. В Янтарном побывали на производстве янтаря, послушали рассказ работницы о добыче и обработке янтаря, купили ценные подарки по доступным ценам. Спасибо всем организаторам экскурсии, а также отдельное спасибо нашему гиду Евгению.

Галина  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   23-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Повезло, было нас всего трое. Все было шикарно, кроме погоды. Но тут как повезет. Хотите узнать все о Калининградской области.Вам сюда!

Екатерина  →  Калейдоскоп русской Балтики: рыцари, сыры, кошачье царство и Куршская коса   17-03-2024

Отличная экскурсия. Море впечатлений. Большое спасибо гиду Игорю за прекрасно проведенный день, а ещё за лис, косулю и кошек.

Светлана  →  Калейдоскоп русской Балтики: рыцари, сыры, кошачье царство и Куршская коса   10-03-2024

Были на экскурсии 9 марта. Несмотря на холодную погоду, все прошло замечательно! Большое спасибо Игорю за поездку! Однозначно буду рекомендовать друзьям по приезде в Калининград брать экскурсию у вас!

Shamanina  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично.Организация и информация на высоте.Если бы не так холодно,то все замечательно. Получили массу позитива!

KRISTINA  →  Калейдоскоп русской Балтики: рыцари, сыры, кошачье царство и Куршская коса   01-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Очень понравился гид-водитель Игорь, приятный, воспитанный, с хорошим чувством юмора. Очень хороший рассказчик, не говорил сухие исторические факты, все рассказывал через призму своего восприятия, возможно для кого-то это будет минусом, для меня это большой плюс, так как слушать монотонную заученную речь мне тяжело. По организации: забрали от места проживания, вернули туда же, обед в приятном кафе, сделали предзаказ, к приезду было все готово, на всех остановках было достаточно времени, чтобы осмотреть окрестности. Посещение сыроварни с дегустацией - рекламная часть поездки, но не жалко времени ни сколько, было интересно и вкусно. Куршская коса место с красивой природой, интересной историей. Зеленоградск яркий туристический городок, очень ухоженный не только центр, но и новые районы радуют глаз, не однотипная скучная застройка.

Виктория  →  Калейдоскоп русской Балтики: рыцари, сыры, кошачье царство и Куршская коса   25-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были у Игоря на экскурсии 24 февраля, все понравилось, и прежде всего комфортный микроавтобус, аккуратное вождение, подача исторического материала, неспешность проведения самой экскурсии, доброжелательность и отзывчивость Игоря. Однозначно рекомендую!

Оксана  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   15-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Евгений очень грамотный, интересно ведет экскурсию, аккуратный водитель и прекрасно фотографирует . . Приятно удивил Балтийск

Олеся  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   07-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, особенно гид Дмитрий, харизматичный позитивный человек, увлекательно рассказывал, нам было интересно. Экскурсия была в мини группе, понравилось все три города, в Балтийске предложили проехать по бухте на катере, если будет свободный катер обязательно проплывите, не все экскурсоводы этим озадачиваются и катер может быть занят. В Янтарном у нас был обед на берегу моря в красивом ресторане и потом мы прогулялись по окрестностям с видом на Балтийское море и нашли в парке на дереве Янтарную сову, по наводке экскурсовода Дмитрия)) Светлогорск, город очень красивый, очень понравился. Эта экскурсия была самая лучшая мы были за поездку на 4 экскурсии и в завершение Дмитрий угостил нас яблоками с своего огорода 😍

Алина  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   30-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Игорь - невероятный экскурсовод! Очень интересно , очень много информации содержится в его голове, всегда поддерживает беседу и приятно подшучивает! Было очень комфортно! Эмоции после экскурсии были невероятные и очень приятные! Захват духа самой западной точки, масштабы и красота пляжа Янтарного и необыкновенная прогулка по Светлогорску-как будто по Германии… Восторг остался , наверное, благодаря все же экскурсоводу… но всем обязательно рекомендую!

Светлана  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была на высшем уровне. Огромное спасибо организаторам и отдельное спасибо экскурсоводу Евгению. Замечательный профессионал, Экскурсия прошла очень интересно, познавательно, в каждом городе было свободное время. Евгений советовал интересные места, показывал лучшие варианты для фото, также ещё и фотографировал) очень советую данного организаторам и особенно данного экскурсовода!

Ирина  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

С нами в путешествии был гид Евгений. Очень много интересного рассказал, на все вопросы отвечал подробно и интересно, а не просто голые факты и цифры, дал личные рекомендации по ресторанам и напиткам города, которые сам лично посещает, лучшего гида и желать нельзя. Микроавтобус комфортабельный, водитель уверенный, Калининградская область прекрасна, спасибо, все четко по времени, без накладок и задержек

Сергей  →  Очарование Куршской косы и загадки средневекового замка Шаакен   06-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Сама экскурсия 4.01 понравилась, гид Дмитрий приятный собеседник и уверенный водитель. Осадочек небольшой остался от «динамического ценообразования» - от того, что изначально на сайте было, цена экскурсии увеличилась вдвое. Аргумент сайта - праздничные дни)) тогда бы на сайте сразу это учли…

Юлия  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

На экскурсии в Балтийск-Янтарный-Светлогорск были с гидом Евгением и водителем Русланом. Комфортная экскурсия на 15 человек, Евгений много рассказывал исторических и не только фактов. Моменты не только по теме экскурсии. Очень душевная поездка, много красивых фото. Поездка на 9 часов, но она того стоила. Водитель заслуживает отдельное упоминание, тк была снежная погода и уровень вождения был не маловажен. Также пришлось оставить с водителем ребенка из-за погоды, в автобусе на какой-то период времени, тоже без нареканий! Вся экскурсия прошла прекрасно. Без эксцессов. Если вернемся то будем обращаться с экскурсиями к Евгению. +100500 рекомендую, очень насыщенный день, познавательный, запоминающаяся поездка (даже для ребенка 5 лет).

Екатерина  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

04.01.2023 побывали на экскурсии Три города на Балтике. Экскурсию провел Евгений. И хотим выразить огромную благодарность ему за прекрасный день. Очень интересная экскурсия, с необычной подачей фактов, узнали много нового, остались в восторге. Все было очень комфортно, мы нигде не торопились, пообедали в уютном и вкусном кафе на берегу моря и получили массу впечатлений и неописуемое удовольствие. И отдельное спасибо водителю Руслану за безопасное и комфортное вождение, организованное Екатерина, Мария, Петр.

Валерия  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   05-01-2024

Интересная экскурсия и очень позитивный и активный экскурсовод. Везде без задержек, тайминг хорошо выстроен. Рекомендуем!

Наталия  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Все время экскурсии - а это с 9.00 и до 18.00 экскурсовод рассказывала интересно и увлекательно. Время пролетело незаметно. Все три города - чудесные, хочется вернуться в теплое время.Спасибо!

Наталья  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   02-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Хочу поблагодарить гида Евгения за великолепное знание материала и интересный рассказ. Гид знающий но экскурсия бестолковая. Очень обидно что не посетили Филинскую бухту, вероятно по причине дождя и совсем мало времени проведи в Балтийске. Гид не прокомментировал что в Бухту мы не заедем, и то время которое мы не истратили на Бухту можно было потратить на Балтийск. Можно было показать чуть больше исторических мест в Балтийске, по факту мы просто дошли до причала, потом была бестолковая прогулка на катерах в холод и дождь, и выезд далее. Поселок Янтарный, по сути тоже не могу рекомендовать, были только на заводе, выбор украшений скудный. В общем и целом, не могу порекомендовать данную экскурсию.

Надежда  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   31-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Каждый из трёх городов уникальный. Спасибо нашему гиду Евгению за интересный рассказ о каждом + немножко о Калининграде. Сложилась целая картинка об истории Калининградской земли. Экскурсия была в декабре и в не самую прекрасную погоду, но это не помешало провести ее в теплой атмосфере. Группа была небольшая, учитывались все наши пожелания. Время просто пролетело! Однозначно рекомендую данную экскурсию.

Ольга  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   24-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо за экскурсию на Балтике, экскурсоводу Евгению! Хочется отметить профессионализм и эрудированность экскурсовода, умение интересно преподнести информацию. Узнали много интересных фактов, расширили свой кругозор. Отдельное спасибо Евгению за поздравление Виталия с днем рождением, очень неожиданно и приятно😊! С удовольствием обращусь к вам снова и обязательно посоветую друзьям! Удачи вам, продолжай своё дело у вас отлично получается! 😊. Спасибо)))Все было просто СУПЕР.

Юлия  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   19-12-2023

Мы очень довольны, как провел экскурсию гид Евгений. Кроме нас(двух), был ещё один турист. Так что экскурсия, можно сказать получилась индивидуальная☝🏼. Все было интересно, мобильное передвижение, рекомендации на отдых актуальные.

Ольга  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   18-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень комфортная,познавательная. Гид-сопровождающий Евгений прекрасный рассказчик, обладающий энциклопедическими знаниями с прекрасно поставленной речью. Буду рекомендовать этого гида своим знакомым. Огромная благодарность!

Анна  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   18-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная организация поездки! Очень импонирует,такая не скучная подача материала,фактически спектакль. Театр 1 актера,в исполнении главного лица Евгения,очень внимательное отношение ко всем экскурсантам,четкая организация во время передвижения по локациям! Увидеть этот край с удовольствием,это к Евгению! Рекомендую на 100

Яна  →  Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск + Филинская бухта   17-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за прекрасную экскурсию, только думаю зимой Светлогорск неинтересен