« Меня зовут Наталья, я коренная калининградка в третьем поколении! Обожаю наш регион, увлечена фотографией и очень люблю путешествия. С радостью поделюсь своими знаниями и помогу сделать ваш отдых насыщенным красотами, впечатлениями и эмоциями. До встречи! »
Нам очень повезло с экскурсоводом - Дмитрием. Отдохнули, узнали много нового и интересного, получили незабываемые впечатления от поездки и общения. Это лучший гид Калининграда!!!! Спасибо огромное!!!
Прекрасная, интересная, познавательная и максимально толково спланированная экскурсия! Всем остались очень довольны. Особая благодарность и восхищение - экскурсоводу Евгению. Очень приятный, культурный, внимательный и комфортный человек, любящий свое дело и город, и много всего знающий. Профессионал. Такая долгая экскурсия - прошла максимально комфортно! Евгений с максимальным вниманием отнесся к нам и нашему комфорту, в машине было тепло и приятно, с остановками по необходимости, обедом в хорошем месте (на выбор были предложены разные варианты). Успели много посетить, увидеть, послушать. Шикарно! Рекомендую!
Я впервые оказалась в Калининградской области и очень хотела увидеть максимум интересного, но при этом не утонуть в толпе и получить максимум впечатлений. Формат мини-группы оказался просто идеальным решением! Экскурсия "Три города на Балтике: Янтарный, Светлогорск, Балтийск" прошла просто на одном дыхании. Я даже не ожидала, что погружение в историю и осмотр достопримечательностей может быть настолько захватывающим. Все это стало возможным благодаря нашему гиду, Евгению. Его рассказы были невероятно интересными, наполненными удивительными фактами, а умение вовлекать всю группу в диалог – это просто мощно! Хочу выразить огромную благодарность Евгению за эту поездку. Было действительно интересно, познавательно и очень красиво. Я получила массу положительных эмоций, новых знаний и красивых фотографий. Однозначно рекомендую!
Отличная экскурсия! Отличная подача исторического материала, непринуждённая обстановка! Было весело и много посмотрели.
Нам всё понравилось, везде побывали. Всё отлично!
Хотелось бы поблагодарить гида Евгения за прекрасную экскурсию по трем городам: Балтийск, Светлогорск и Янтарный! Балтийск был показан нам как военный морской порт с военными кораблями, а также был показана крепость Пиллау. Евгений нам организовал морскую прогулку на катере, где мы смогли посмотреть на город с воды. В Янтарном мы побывали на янтарном производстве и смогли приобрести украшения из янтаря. Завершалась наша экскурсия в Светлогорске где по совету Евгения мы вкусно и сытно пообедали в местном ресторане, а затем прогулялись по улочкам города. Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений!
Благодарим гида Игоря за прекрасный день! Игорь человек очень приятный- вежливый, компетентнтный, терпеливый, заботливый! Информация по историческим объектам очень содержательная, легкая к восприятию и интересная! Экскурсию рекомендуем- устали, но довольны! 👍🙂
С чем нам не повезло, так это с погодой, но только не с гидом Евгением. Не смотря на природные условия, Евгений устроил нам комфортную и приятную поездку. Постоянно спрашивал о наших потребностях, знал что порекомендовать, куда сходить, что попробовать. И ни один из советов не был провальным:)) Особенно рыбная солянка в ресторане в Светлогорске;) Сама экскурсия не была затянутой или занудной, все было очень познавательно и с юморком) Если соберусь в Калининград, то обязательно еще раз обращусь к Евгению. Спасибо огромное))
Очень интересная экскурсия и познавательная! Я так рада что попала на нее! Тот случай, что сначала расстроилась что из-за отмены рейса не попала на другую экскурсию, но эта мне очень понравилась! Не большая группа, интересный рассказчик, прекрасные места! Я в восторге! Спасибо большое за чудесно проведенное время!
Добрый день, экскурсия потрясающая и познавательная, Евгений очень добродушный, отзывчивый и внимательный гид, обращался к нам по имени, это создавало впечатление ,что мы дружим уже много лет . Информация подаётся таким образом, что ты все время во внимании и погружении в процесс, все легко ,с юмором, с интерактивом. Наша группа сплотилась, мы стали обмениваться информацией. Очень тепло и дружно пролетел насыщенный день. В дополнение ко всему нас отлично накормили и посоветовали где лучше всего покупать январь, рыбу и марципаны, а так же какие места еще посетить. Однозначно рекомендую. Приедем непременно еще не раз.
Это была удивительная поездка. Евгений нашел к каждому подход. Эрудированный, с чувством юмора, хорошо знает историю. Рассказал где можно купить попробовать разные вкусности, побывал даже в роли фотографа 😄. Сама экскурсия оставила массу приятных впечатлений. Поездка проходила комфортно, в машине работала печка. Кому было холодно включали потеплее. Было и свободное время для того, чтобы погулять, пофотографировать. Насыщенный в итоге выдался день. Супер😎📸
Экскурсия нам понравилась. Успели посетить сразу много мест в один день. Харизматичный гид Евгений знает очень много исторических фактов и умеет разрядить обстановку веселой шуткой. Дополнительный плюс, что экскурсия проходит в мини-группе.
Точно рекомендую!
Большое спасибо Евгению за интереснейшую экскурсию. Не ожидали от себя такого вовлечения в процесс. 9ч пролетели легко и незаметно. Ни скуки, ни усталости. Экскурсия прошла в легкой, дружелюбной, приятельской атмосфере, что и наложило такой приятный отпечаток. Было много интерактива. Евгению удалось найти подход к группе. Обычно не оставляем отзывов после экскурсий, но эта превзошла наши ожидания. Смело будем рекомендовать Евгения своим знакомым и родственникам. Отдельное спасибо компании за организацию поездки. С вами было максимально комфортно.
Экскурсия проводилась на комфортабельном микроавтобусе до 10 человек. Гид Евгений всю дорогу до каждой точки экскурсии рассказывал нам историю, интересные факты о месте куда ехали, организовал нам катание на катере, обед. Также гуляли по улочкам Балтийска, Янтарного, Светлогорска под интересные рассказы Евгения. Очень повезло с погодой, было яркое солнышко в ноябрьские дни. В связи с хорошей погодой ездили в Филинскую бухту. Потрясающая погода, экскурсия. Я была в восторге от такой поездки. Спасибо организаторам и нашему Гиду за прекрасный отдых и экскурсию!!!
Экскурсия понравилась. Для первого просмотра городов подходит на 100%. Экскурсовод интересный, рассказывал с юмором. Все время экскурсии прошло позитивно и интересно. Формат мини групп очень удобный.
Хорошо проведенная экскурсия. Узнали много интересного. С погодой тоже повезло.
Экскурсия превзошла наши ожидания! Понравилось все: от пунктуальности и следования заявленному маршруту, до потрясающего экскурсовода с огромными знаниями и юмором и всей организацией в целом. Небольшая группа, удобный, теплый автобус, нескончаемый поток информации, много интересных мест. Харизматичный экскурсовод Игорь, который делится как историческими фактами, так и рассказами и современной жизни Калининграда и области. Совершенно точно готова рекомендовать всем!
Евгений очень интересно рассказывает. Много читал о родных о калининградской области и ее истории. Внимательный и тактичный человек.
Были в сентябре. С погодой повезло . Экскурсия организована хорошо. Все понравилось. Рекомендуем к посещению.
Спасибо большое нашему гиду Дмитрию и организатору поездки компании Арчер тур за это чудесное путешествие. Все-таки Светлогорск, Янтарный, а особенно Балтийск - это города, по которым вам должен провести человек, знающий край и историю его... Впечатления незабываемые, обязательно пройдите на катере по заливу - с воды вид особенно суровый. В Янтарном можете приобрести сувениры прямо с производства (мы не утерпели, хоть и старались держать себя в руках). Ну и Светлогорск стоит того, чтобы медленно побродить среди домиков и
Сердечно благодарим нашего экскурсовода Евгения и компанию по организации поездок. Все прошло безупречно , доступно , интересно. Мы получили массу эмоций и узнали историю , благодаря Евгению, который очень много знает в этой области, может найти подход к любому туристу , также он прекрасный водитель , который может совмещать два дела одновременно👍
Была на экскурсии с гидом-водитель Евгений окружил заботой и интересными рассказами с первых минут, было комфортно и познавательно. Прогулки пешеходные, море, советы по покупкам . Хотелось бы попасть дополнительно на сам янтарный комбинат и карьер, но данная экскурсия это не включает.
Объехали не все обещанные локации (не было Филинской бухты, хотя, судя по фото из отзывов, людей туда возят и в худшую погоду), место, где на фото бывают лебеди, тоже не посетили. На лодке покатали за доп.плату, но порулить желающим не дали. Ооочдолгое ожидание обеда в заведении с высокими ценами, куда привёл гид- жаль потерянное время. Для ознакомительной поездки по городам нормально, для полноценной экскурсии- не очень.