Балтийск и Янтарный: о царях, моряках и мастерах

" Как связан Балтийск и императрица Елизавета? Чем занимался в Пиллау Петр I? Почему на стене самой знаменитой флотской гостиницы «Золотой якорь» висит мемориальная доска с портретом Иосифа Бродского? Вы прогуляетесь по Вислинской косе или насладитесь прогулкой на катере по акватории, а также узнаете все о производстве янтаря! "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.57
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Балтийск: самый западный гарнизон
Вы увидите Шведскую крепость, ставшую прообразом Петропавловской в Санкт-Петербурге, узнаете об истории строительства визитной карточки города — маяка, к слову до сих пор действующего. Я расскажу о военных кораблях, стоящих на рейде в гавани, пока мы будем прогуливаться по набережной к Елизаветинскому форту, и победах русской армии. При желании можно будет переправиться на пароме на Вислинскую косу — чудо природы, созданное ветром, морем и песком. Или отправиться на скоростном катере в акваторию: увидеть город с воды и выйти в открытое море!

Янтарный: родина солнечного камня
Мы едем в центр мировой добычи янтаря! В музее Янтарного комбината вы узнаете, как добывается и перерабатывается этот солнечный камень, а после побываете в янтарной пирамиде, созданной из 800 кг застывшей смолы. Говорят, пять минут пребывания в ней излечивает от всех болезней. На янтарной мануфактуре вы сможете приобрести натуральную янтарную косметику и изделия «из первых рук», а в парке имени немецкого янтарного промышленника Морица Беккера отыскать уникальное по своей красоте североамериканское Тюльпанное дерево. Вы насладитесь потрясающей панорамой с террасы парка, а в завершение прогуляетесь по лучшему пляжу России.

Организационные детали

  • Экскурсия для 1-4 человек пройдет на комфортабельном автомобиле с климат-контролем, для 4-6 человек на микроавтобусе Mercedes Benz Viano 3.0 CDI Long Ambiente 2014 г.в. Детали уточняйте в переписке.
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Дополнительные расходы:
    — прогулка на катере (1000 руб. за катер до 7 человек) или же переправа на Балтийскую косу (200 руб. туда и обратно)
    — посещение музея ВМФ России (150 руб.)
    — посещение карьера и музея Янтарного комбината (350 руб. за один объект или 500 руб. за два)
    — на обратном пути можно заехать в город Светлогорск (за дополнительную плату)

Начало экскурсии по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

244 отзыва
1819 посетили
4 года с нами
Меня зовут Наталья, я коренная калининградка в третьем поколении! Обожаю наш регион, увлечена фотографией и очень люблю путешествия. С радостью поделюсь своими знаниями и помогу сделать ваш отдых насыщенным красотами, впечатлениями и эмоциями. До встречи!

Гид Наталья

244 отзыва
1819 посетили
4 года с нами
Меня зовут Наталья, я коренная калининградка в третьем поколении! Обожаю наш регион, увлечена фотографией и очень люблю путешествия. С радостью поделюсь своими знаниями и помогу сделать ваш отдых насыщенным красотами, впечатлениями и эмоциями. До встречи!

14 отзывов - 4.57 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 09-08-2023

"Экскурсию для нашей компании проводил Владимир. Сразу скажу, что около 1/3 экскурсионного времени занимают переезды на машине. В отношении Балтийска, все озвученное в описании нам показали, но что касается Вислинской косы, её нам показали с набережной Балтийска, так как её посещение в целом не входит в экскурсионное время. Нам даже не озвучивалась такая возможность до того момента, пока я про это не спросила. То есть вариант самим добраться до косы стал бы возможен только в том случае, если бы мы дальше не поехали в город Янтарный. В связи с этим не совсем понятно наличие в описании к экскурсии возможности при желании переправиться на Вислинскую косу, если времени на это не выделяется или выделяется в ущерб остальной части экскурсии. По приезду в город Янтарный, карьер и музей Янтарного комбината мы не посещали, так как с 15 июля цена их посещения поднялась до 1300 руб. за человека. Так что учитывайте этот фактор при бронировании данной экскурсии. На янтарной мануфактуре девушка-представитель мануфактуры действительно очень хорошо рассказала и показала нам как обрабатывают янтарь, какой он бывает, о его свойствах и способах поиска и подтверждения подлинности янтаря. Владимиру спасибо за то, что привез нас после этого в местную столовую, чтобы мы смогли пообедать, это плюс. В завершение экскурсии нас привезли в парк Морица Беккера и показали пляж, даже дали 40 минут, чтобы мы смогли искупаться, так как в день нашей поездки было + 30, достаточно тепло для купания даже в Балтийском море. Обратно до Калининграда добирались достаточно долго, поэтому экскурсия для нас вышла чуть больше 8 часов. На обратном пути домой зачем-то была затронута тема политики, которая вовремя не была переведена в другое русло и в итоге просто переросла в никому не нужные на отдыхе споры (не внутри нашей компании, а члена нашей компании с экскурсоводом), что несколько испортило общие впечатления от экскурсии."
Гид Наталья

Добрый день, Ольга! Сожалеем, что экскурсия оставила после себя такие впечатления. Хотим заметить, что экскурсия продлилась на 1,5 часа дольше заявленного в описании времени без увеличения ее стоимости. Мы очень рады, что вам понравилась столовая Янтарного комбината и весьма сожалеем о том, что вы не посетили карьер и музей Янтарного комбината из-за того, что поднялась стоимость билетов. К сожалению, мы не можем регулировать ценовую политику АО "Калининградский Янтарный комбинат". Они настолько часто меняют цены, что мы не успеваем менять описание экскурсии. С уважением, Наталья

Светлана 15-07-2023

Опыт: 8 экскурсий

"У нас был чудесный день с гидом Натальей. Она кладезь информации, подает ее структурно, логично, запоминающееся и очень интересно. И главное - остается огромное желание вернуться в эти места снова! Благодарим за экскурсию❤️❤️❤️"

Олег 27-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Замечательная экскурсия. Позитив, доброжелательность,и профессионализм впечатляют. Мы были с детьми. Даже дети остались в восторге несмотря на свой малый возраст. Было много познавательного для взрослых и увлекательного для детей. Обязательно воспользуйтесь услугами этих замечательных людей."

Мария 10-05-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Все отлично"

Олег 20-09-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Пожалуй, лучшая экскурсия за время нашего отпуска! Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.57
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены