4 экскурсии гида Александр

Александр
5
57 отзывов
256 посетили
2 года с нами
« Привет, меня зовут Александр. Калининград — мой родной город. Часть его последней полувековой истории — это и моя личная история тоже. Я скучаю по Калининграду, даже живя в нем, и с удовольствием гуляю по его улицам. Я люблю ходить пешком, но велосипед это новая степень свободы, новые возможности. В университеты, где я преподаю химию, я предпочитаю ездить на велосипеде. Это и быстро, и надежно, и приятно. Поэтому знаю, как проехать без приключений и суеты. Увлекаюсь историей Кенигсберга и очень люблю рассказывать истории знаменитых людей города. Приглашаю вас прогуляться вместе со мной! »

57 отзывов путешественников

Екатерина  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   20-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Александр - человек, который вложил душу в эту экскурсию. Вам она обязательно понравится, если не будете ждать от неё продавца- консультанта бутика парфюмерии, а увидете профессора-химика с творческим подходом к своей работе, получите удовольствие от беседы с образованным и очень приятным человеком. Ну и бонус- 10 мл аромата от себя, любимого, недохимика 😀 в душЕ.

Олеся  →  Велопрогулка по Калининграду   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Подобный формат экскурсии очень комфортный. Всем рекомендую брать такую экскурсию.

Елена  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

От всей души благодарим Александра за невероятно интересный мастер-класс! 🩷Прекрасно все: необычное и атмосферное место проведения, интересный рассказ, приятный в общении и знающий Королевский Парфюмер, необычное и непривычное заномство с историей через ароматы и конечно сам процесс создания собственных духов. Теперь каждый раз беру в руки флакончик и с радостью вспоминаю наше путешествие! Были на мастер-классе с дочерью-подростком, она тоже в восторге! Поэтому очень рекомендую для совместного досуга с детьми-подростками или подругами, уверена будет всем интересно!!

Екатерина  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Александр прекрасно подает информацию, очень легко воспринимается и запоминается. Мастер класс по изготовлению собственного аромата очень увлекательный. Впечатлений после экскурсии огромное количество. Всем рекомендую для посещения!

Елена  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   09-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Чудесные несколько часов проведённые среди ароматов , приправленных историей, креативностью, интересным и необычным подходом и харизмой Александра. Знание плюс творчество плюс увлечённость, а в результате долгий шлейф из тёплых, душевных, ароматных воспоминаний. Благодарю! Было здорово!

Марина  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   10-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были очень довольны приятно проведённым временем в колоритном месте. Обычно мы так развлекаем своих детей, а здесь сами оказались в роли экспериментаторов. В итоге забрали с собой ароматы в пробнике, фотографии, хорошее настроение и желание ещё раз попробовать составить новые духи. Спасибо Александру за атмосферу ,

Мария  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   20-12-2023

Отлично всё - от организации до содержания. Александр очень приветливый и располагающий! Гид хорошо понимает, какая информация нужна путешественникам до встречи, какая - в момент; помогает не запутаться во времени и месте. Цепляет глубина погружения в материал, хотя все рассказано простыми словами. Мастер-класс по созданию собственного аромата заинтересует кого угодно, осталось замечательное впечатление :)

Елизавета  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   18-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Заказывала мастер-класс в подарок маме и сестре. Не помню, когда последний раз их что-либо так впечатляло :) Александр — невероятно приятный в общении, точный и ответственный гид! Дарить впечатления и новый опыт приятнее всего, и я рада, что не ошиблась в выборе :) Спасибо!

Людмила  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   09-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная, увлекательная экскурсия! Составили индивидуальные ароматы )) Ушли довольные )))

Наталья  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   30-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия необычная, но если человек её выбирает, наверное ему интересен такой формат. Мне понравилось, я получила флакончик духов собственного производства, и интересный опыт. Послушала историю на языке ароматов, немножко окунулась в историю. Спасибо!

вероника  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   26-11-2023
Опыт: 37 экскурсий

Отлично провели время в компании с Александром: ощущается академический стиль и метод преподавания и ведения этой необычной экскурсии. Твердая пятерка

Наталья  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   21-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Душевно и уютно! За дверью холодный ноябрь, а мы в бастионе 19 века в небольшом помещении с покатыми сводами, при свете свечей творим свои шедевры. Примерила на себя роль алхимика и парфюмера, необычный опыт👍

Ирина  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   30-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

«О Кёнигсберге на языке ароматов»- это замечательный мастер-класс. Автор и ведущий Александр проводит его необычно: начиная от костюма Александра и заканчивая формой представления темы. История города рассказана преподавателем химии через ароматы, которые составлены им самим, и никого не оставят равнодушным. Разные исторические периоды ассоциированы с разными ароматами, которые вызывают восхищение и восторг. А во второй части мастер- класса я сама составила ароматы в композицию, которую назвала « Вечер в Кёнигсберге». Теперь с удовольствием пользуюсь этими духами! Спасибо большое!

Владислав  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   04-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Александр очень хороший рассказчик. Мы очень хорошо провели время, вернёмся в Калининград, обязательно возьмём другие его экскурсии

Елена  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   23-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

На днях побывала на экскурсии у Александра, впечатления просто незабываемые! Необычно, атмосферно, познавательно, и очень-очень интересно. Столько нового узнала об истории города, о создании ароматов и наших обонятельных чувствах. Пробовала создавать свой аромат-воспоминание, под чутким руководством Александра, и всё получилось! Большое Вам спасибо.

Светлана  →  На велосипеде по Амалиенау   06-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Александр очень интересный рассказчик и интересный собеседник. Увидели район Амалиенау как бы изнутри. Узнали много нового о районе. Рекомендую данную экскурсию.

Светлана  →  На велосипеде по Амалиенау   18-08-2023

Экскурсия очень интересная, комфортная, на удобных велосипедах, в приятной компании с профессором! Нас ждали неожиданные и приятные сюрпризы во время всей экскурсии, индивидуальный подход к каждому (Александр всех называл по именам), факты и истории, которые могут знать только местные жители. Однозначно, рекомендую! Спасибо, Александр!

Любовь  →  О Кёнигсберге на языке ароматов   09-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Творили волшебство. Оказывается, ароматы многое могут передать, сохранить. Остались довольны, как дети. Минимум теории, максимум практики, стали настоящими химиками и создали уникальные ароматы.

Мария  →  На велосипеде по Амалиенау   23-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия супер, Александр умница, было очень интересно послушать не только историю этого удивительного места, но и мнение и видение экскурсовода, родившегося в Калининграде. А на велосипедах вообще успели побывать везде, всё быстро, но при этом не тяжело, исключительно приятная и интересная прогулка! Большое спасибо!

Илья  →  На велосипеде по Амалиенау   16-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Велопрогулка очень понравилась. Александр - прекрасный гид, который в интересной и веселой форме рассказывает об истории Амалиенау и окрестностей. По пути заезжали в различные интересные места, пролегающие в стороне от туристических маршрутов, что не могло не порадовать. По организации - велосипеды очень удобные, оборудованы фонарями. В начале экскурсии выдавалась питьевая вода, что тоже не могло не радовать. Отдельно хочется отметить приятные сюрпризы, что привнесло в прогулку свою изюминку) Как итог - однозначно рекомендую как саму экскурсию, так и Александра в качестве гида.

Екатерина  →  Велопрогулка по Калининграду   15-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень-очень рекомендую велопрогулку с Александром. Если вы умеете крутить педали, то лучшего знакомства с городом и не придумать: это познавательно, весело и полезно для здоровья. Неспешно, за три часа вы увидите все достопримечательности Калининграда. Маршрут здорово составлен, по силам любому человеку. На маршруте вы сделаете остановки, в ходе которых Александр все расскажет и покажет. Выше всяческих похвал!

Анна  →  Велопрогулка по Калининграду   12-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Александр - человек, влюбленный в свое дело и город, в котором живет. Необычный и интересный формат экскурсии! Продумано все - и техника безопастности, и вода, и маршрут. Проехали по основным достопримечательностям, останавливались, чтобы послушать рассказ Александра. На маршруте будут «сюрпризы» - все продумано до мелочей! Очень хочется вернуться вновь)))

Ольга  →  На велосипеде по Амалиенау   12-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Однозначно рекомендую данную велопрогулку! Александр отличный организатор и приятный человек. Маршрут спланирован очень грамотно, объездили весь район и даже нашли двух хомлинов )) Прогулка получилась очень комфортной, с заботой о туристах, а сюрпризы в течение дня добавили эмоций и отличного настроения ;)

Дарья  →  Велопрогулка по Калининграду   10-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Лучшая экскурсия из всех, что я посетила в Калининграде. Отличная организация, супер маршрут и подача информации. Упор на безопасность и комфорт. Куча приятных и неожиданных подарков. Очень позитивно и легко :)