На седьмом небе от Калининграда!

" На улицах Калининграда то и дело проглядывают приметы старого Кёнигсберга. Небольшие брусчатые улочки, ведущие к холмам. Остатки прусских укреплений, равелины и башни, мосты и ворота. Давайте отыщем их вместе! На обзорной экскурсии вы погрузитесь в атмосферу немецкого города, увидите ключевые места и получите полезные советы, где поесть, что посмотреть и куда сходить. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.6
6400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Идём искать!
Слышали про калининградских хомлинов? Уверены, что да! А если ещё не знаете про них, на авторской обзорной экскурсии от нашей команды мы покажем вам места их обитания и расскажем истории. Смешные, добрые, весёлые и, самое главное, настоящие. Наполненные эмоциями и переживаниями. Вы увидите:

  • Замковый холм — один из семи холмов, где зародилась история замка Кёнигсберг и трёх средневековых городов.
  • Музей Мирового океана и внучка-хомлина Витька.
  • Остров Канта и Рыбную деревню, где находился город Кнайпхоф и семь исторических мостов (из которых сохранились три).
  • Медовый мост и его бессменного хранителя дедушку-хомлина Карла.
  • Музей изобразительных искусств и папу- хомлина Лео.
  • Семь городских ворот Второго вального кольца, сохранившиеся до наших дней с середины 19 века
  • Объекты фортификации — башни Дона и Врангеля — с бабушкой-хомлином Мартой и мамой-хомлином Варей.
  • Зоопарк и внучку-хомлина Улю.
  • Музей Альтес Хаус в районе Амалиенау и хомлина-внучка Антошку.
  • Бастион Астрономический и Мастерскую Хомлинов, где голосом известного учёного Николая Дроздова можно услышать историю семейки и купить их фигурки в подарок. Если соберёте их вместе, они одарят вас удачей на целый год.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Это авто-пешеходная экскурсия: поездка проходит на комфортабельном автомобиле Skoda Rapid 2020 г.в.
  • Посещение музеев и питание оплачивается отдельно (по желанию)

Начало экскурсии в удобном для вас месте в пределах Калининграда.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

5 отзывов
24 посетило
1 год с нами
Бодрого дня, дорогие гости! Разрешите представиться: меня зовут Александр, я руководитель группы гидов-экскурсоводов по Калининградской области. Мы живём в Калининграде и любим природу, историю и культуру родного края. У нас отличная квалификация в сфере туризма, мы ответственно относимся к любимому делу и постоянно повышаем своë мастерство. С удовольствием, позитивом и комфортом проведём вас по лучшим местам Янтарного края. Вы ощутите дыхание Балтики и вкус истории. Ждём вас!

Гид Александр

5 отзывов
24 посетило
1 год с нами
Бодрого дня, дорогие гости! Разрешите представиться: меня зовут Александр, я руководитель группы гидов-экскурсоводов по Калининградской области. Мы живём в Калининграде и любим природу, историю и культуру родного края. У нас отличная квалификация в сфере туризма, мы ответственно относимся к любимому делу и постоянно повышаем своë мастерство. С удовольствием, позитивом и комфортом проведём вас по лучшим местам Янтарного края. Вы ощутите дыхание Балтики и вкус истории. Ждём вас!

5 отзывов - 4.6 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 07-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Хорошо организованная экскурсия с возможностью посетить главные достопримечательности города за 4 часа! Особенно хочу отметить индивидуальный подход: мы зашли по пути в Музей марципана и закончили экскурсию по своему желанию в районе Амалиенау. Спасибо огромное, нам всё понравилось❤"

Виктория 15-11-2023

Опыт: 21 экскурсия

"Экскурсия подойдет тем , кому интересна история Калининграда и кто готов слушать большое количество фактов, дат, исторических справок. Мы были на экскурсии с 2 детьми, больше интересовала история хомлинов и краткие, но интересные факты о городе в игровой форме и доступной для детей. Но, к сожалению, наш экскурсовод не смог уловить настроение и потребности нашей компании, детям было скучно, взрослым холодно и не очень комфортно. В середине экскурсии пришлось отказаться от дальнейшей части. Тем кто хочет слушать исторические справки, готов много ходить, кому интересна история- рекомендую."
Гид Александр

Виктория, добрый день! Сожалею, что у вас остались такие впечатления от экскурсии. Позвольте я прокомментирую ваши слова: - экскурсия даже для детей не предполагает анимированную программу с переодеванием и театрализованным представлением и пр, в экскурсии всегда есть сведения по истории, биологии, географии. Все заявленные локации были посещены и про них было рассказано. - я уважаю каждого туриста, но если у него есть настойчивые пожелания по изменению длительности и направлению маршрута (а они в этот раз были), то я не могу гарантировать целостности впечатления. - действительно, было довольно холодно, но опять же мы по вашему пожеланию из-за этого сократили маршрут, а одеться по погоде это право туриста. Учту в дальнейшей работе ваш отзыв, и спасибо за него!

Марина 13-10-2023

"Очень комфортная автомобильная экскурсия. Мы посетили основные знаковые места города, узнали много интересного из его истории, нашли всех хомлинов. Александр учёл наши пожелания относительно того, что нам было интересно посмотреть и рассказывал обо всём, что мы видели, когда делали остановки и когда ехали от одной локации к другой. Нам очень понравилось! Рекомендуем от души!"

Кирилл 20-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо Александру за отличную и познавательную экскурсию! В спокойном темпе посмотрели основные локации, послушали их историю. Будем рекоммендовать!"

Надежда 06-07-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Нам понравилась экскурсия . За раз посмотрели все важные локация , собрали всех хомлинов , прослушали самое главное об истории города. Автомобиль очень комфортный, встретили и отвезли в нужные нам места . Спасибо большое !"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.6
6400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены