1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.83
371 отзыв
2595 посетили
2 года с нами
« Кто в нашей команде? Подходящее название для нас — местные энтузиасты, ваши проводники и сопровождающие. Мы долгое время возили экскурсионные туры по Калининградской области и Европе. Были практически везде, видели многое, слышали все. И теперь точно знаем, что нужно вам! Никаких дат и «воды». Индивидуальный подход гарантируем, маршрут скорректируем с вами «на месте», исходя из погоды и ваших пожеланий. »

371 отзыв путешественников

Юлия  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   19-04-2024

Мы как и многие туристы искали познавательную экскурсию на Куршскую косу, при этом хотелось ехать в комфорте, с душевным гидом и интересными локациями. И всё это удалось найти в этой экскурсии! Эдуард взял нас под своё крыло на всё время поездки, увлекал рассказами о косе, показывал лучшие магазинчики, рестораны и места для фото. Очень комфортный транспорт, время начала и вообще вся поездка! Мы остались бесконечно довольны и обязательно вернемся вновь к Эдуарду на его другие экскурсии. Однозначно рекомендую 👍

Яна  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   19-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия оказалась очень теплой, уютной и душевной. Очень интересный рассказ Эдуарда, комфортная езда и интересный маршрут. Спасибо, все было здорово!)

Артем  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо! Очень интересный маршрут и гид Эдуард. максимально довольны!

Наталья  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Маршрут продуман, гид подстраивал посещение мест в зависимости от загруженности и наличия автобусов с туристами на точках. То есть мы посетили все места без толп туристов вокруг. Микроавтобус мест на 20, а пассажиров было человек 10. Комфортно.

Гузель  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   17-04-2024

Выражаю огромную благодарность за проведенную экскурсию! Очень понравился формат экскурсии. Было очень интересно и познавательно, отличный экскурсовод Эдуард! 🤩👌🏼

Инга  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Валентине за проведенный день, интереснейший рассказ и экскурсию. Все понравилось - и организация экскурсии, места, которые посетили, обед в ресторане.

Юрий  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам всё понравилось. Валентина- эрудированный гид. Очень интересный и знающий рассказчик. Внимательна ко всем участникам экскурсии. В общении легка. 8 часов пролетели незаметно. Куршская коса - удивительное место. Мы пообщались с живой природой, покормили лебедей, увидели красоту дюн и танцующего леса. Валентина выбрала для нас уютный ресторанчик. Спасибо за экскурсию.

Ульяна  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   09-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нет слов, чтобы выразить благодарность Эдуарду за экскурсию по Куршской косе 💔 Впечатления остались неизгладимые. Человек обладает необыкновенным запасом знаний и с особой любовью делится этими знаниями с нами. Очень впечатляет простой, эмоциональный и душевный подход к людям. Огромное спасибо ему за это 😌

Татьяна  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Эдуард, нашла как писать отзыв. У нас была мини группа 9 человек. Всё прошло интересно, легко и непринуждённо. Эдуард на всём маршруте сопровождал нас, рассказывал интересные факты, поддерживал диалог не только на тему "косы". Мы, всё участники, группы немного изменили маршрут, на что получили только поддержку от Эдуарда. Нашли янтарики, вкусно перекусили и поехали обратно. На косу стоит 1 раз точно поехать с гидом,но точно не на большом автобусе. Да дольше, дороже, но мы не сможем понять величие этого памятника природы без таких подробностней. Одну из участниц экскурсии пришлось везти в аэропорт, он сам предложил, тк была вероятность поехав в город встать в пробку. Прям очень показательный и достойный проступок человека с большой буквы, который точно на своём месте. Одним словом, огромное спасибо. И привет уже из Брянска.

Полина  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   08-04-2024

Эта поездка у меня останется в памяти как насыщенное, увлекательное, веселое, комфортное и дружеское приключение! Эдуард - знаток города и всех окрестностей, знает как попасть на интересную локацию без толп народа, где прибрести качественные сувениры, отведать вкусной рыбы и с удовольствием рассказывает о Калининграде!))) мне было очень приятно и комфортно с ним общаться! Вообще со всей нашей группой в 7 человек, сразу появился какой-то контакт, все были на одной волне! Заезжали в места, куда не ездят большие группы туристов, за это отдельное спасибо, что показали нам эти секретные места! Очень комфортно было ехать на минивене👍🏻 Я с удовольствием в следующий раз посещу другие интересные места Калининграда под удивительные и интересные рассказы Эдуарда! Однозначно рекомендую всем данную экскурсию, вы точно не пожалеете!

Олег  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   08-04-2024

Хорошая экскурсия. Эдуард именно такой человек, каким должен быть экскурсовод. Удобная машина. Понятная подача материала. Рекомендуем.

Ирина  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   08-04-2024

Очень понравилась поездка. Наш гид Эдуард был потрясающий. Интересная подача информации, с юмором, с интересными историями, с вниманием к каждому участнику экскурсии. Мы были в восторге! Грамотно продумана поездка, на все локации мы приезжали без толп туристов, мы были практически одни. Эдуард, спасибо Вам огромное.

Ольга  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   07-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия! Спасибо большое Эдуарду за интересную и очень полезную информацию, приятное общение и внимательное отношение к каждому участнику группы! Программа очень интересная и насыщенная, виды такие, что дух захватывает, обед вкуснейший! Благодаря подсказкам гида, сразу же закрыла вопрос с сувенирами (украшения из янтаря, марципан и рыба). Номер записали, в следующий раз поедем на косу только с вами!

Александра  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   06-04-2024

Ездили на экскурсию с Эдуардом 1 апреля. Все понравилось, без спешки, интересный рассказ, посмотрели все места на косе.

Татьяна  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

3 апреля побывали на экскурсии с гидом Эдуардом. Все положительные отзывы - чистая правда! У нас была маленькая приятная компания. Несмотря на постоянно меняющиеся погодные условия поездка была просто идеальной. Благодаря Эдуарду мы везде успевали попасть без толп туристов, сделали красивые фото, и вообще на всем маршруте нам очень везло. Увидела олененка, пару раз лису, кормили лебедей с руки. У меня был день рождения в этот день, Эдуард оказал мне внимание , как и вся остальная группа, было очень приятно. Если вы не любите скучные рассказы с датами как из учебника истории, то вам точно сюда. Настолько живой, интересный рассказ гида , всегда с юмором, очень бодро, никогда не было скучно. Вкусный обед в конце путешествия. Эдуард отвечает на все вопросы, очень заинтересованный и отзывчивый человек. Мы в полном восторге. Крайне рекомендуем брать эту экскурсию, даже не сомневайтесь, вы останетесь довольны. Выражаем с мужем огромную благодарность за такой классный день рождения проведенный в прекрасном месте с замечательной компанией. Сотни фото и видео и масса приятных впечатлений!

Мария  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   03-04-2024

Сегодня моё представление о Балтики изменилось после прекрасной поездки на Куршскую косу! Эдуард, огромное вам спасибо! Вы профессионал своего дела,так увлекательно провели нам экскурсию показали и рассказали много интересного!!!! Всем буду советовать только вас!!!

Руфина  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   03-04-2024

Влюблена в Балтику благодаря этой экскурсии!

Варвара  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   03-04-2024

Спасибо Эдуарду за увлекательную экскурсию и что дополнительно предложили съездить на окольцовывание птиц. Мы попали в дождь и на этот случай нам дали плащи. Рядом с первой остановкой было кафе и там поели лучшие лепёшки и погрелись. Спасибо Эдуарду за рекомендацию шаурмы с морепродуктами, она действительно оказалась очень вкусной! И в целом спасибо, за такое внимательное отношение к гостям и прекрасно проведённое время!

Ася  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   02-04-2024

Поездка прошла фантастически в дружественной атмосфере. Экскурсовод Эдуард был очень внимателен к группе и рассказывал много интересного и о косе и об истории напротяжении всей поездки. В завершении мы покушали в прикраснлм ресторанчике очень вкусно. Все очень понравилось. Будем советовать друзьям и пользоваться сами в последующтх поездках. Огромное спасибо!

Инга  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   02-04-2024

Отличная экскурсия.Без спешки,успели везде побывать до основного потока туристов.Спасибо Валентине за такое маленькое уютное путешествие)

Ирина  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   31-03-2024

30.03 мы побывали на очень интерессной, познавательной экскурсии на Куршскую косу. Наш гид Эдуард, замечательный, внимательный, контактный, очень много информации. Время провели в очень тёплой компании, всем спасибо. Очень рекомендую Эдуарда и и его компанию

Максим  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   30-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Выбирали по отзывам и совершенно не ошиблись. Была группа из 7 человек, чувствуется внимание и практически индивидуальный подход. Проехали по всей косе, посетили все самые интересные места, узнали множество интересных фактов, историю и планы на будущее))) Огромное отдельное спасибо гиду Валентине за персональное внимание ко всем участникам, отзывчивость и интереснейшие рассказы. Очень рекомендуем и экскурсию и гида.

Татьяна  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   29-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Благодарность гиду Эдуарду за Отлично проведённый день! Получили незабываемые впечатления от рассказа и увиденных красот природы. Рекомендуем к посещению.

Евгения  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   27-03-2024

Экскурсия просто потрясающая. Интересно, четко, необычно, информативно. Помимо того, что нами были посещены все самые популярные точки Куршской косы, наш замечательный гид Эдуард припрятал козыри в рукаве. Осталось очень много ярких эмоций после данной экскурсии. Однозначно рекомендую.